Девять жизней одной кошки

насчёт вагонов для аллергиков: одни обвиняют в неграмотности тех, кто не знает о существовании таких вагонов, другие пишут, что таких вагонов нет.
А разве здесь кто-то писал, что есть специальные вагоны для аллергиков?🤔 Для перевозки животных - есть, и туда человек с аллергией такого типа билет не станет покупать.
 
Если честно , история с котом ужасна😞, что бы эта проводница не думала , какие бы инструкции не выполняла , факт остаётся , не спрятала , не опросила людей , молча выбросила … и таких проводниц, вагон и телеги , потому что , бездомных и брошенных животных , дико много . И они размножаются… и вчера по телевизору речь шла о разрешении эфтоназии, приюты переполнены, где то сожрали человека собаки голодные , где то покусали … вообщем, тема 🤦‍♀️😞
 
Последнее редактирование:
насчёт вагонов для аллергиков
есть вагоны, в которых разрешена перевозка животных, а в других запрещена. И больше никаких привилегий для аллергиков нет. Вспомнилось, как на борту самолёта женщина с аллергией на орехи хотела, чтоб другим пассажирам их не продавали и никто не ел орехи - была вынуждена выкупить все орехи у стюардов.
Вагоны ведь не проводники драят? На это, в дополнение к основной работе, никаких сил не хватит, тем более за такую зарплату.
А кто? Вроде именно они. Во время следования поезда точно проводники. Если погуглить другие источники, то по зарплате есть другие данные. Повыше она. Но смотря где. Если бы совсем копейки выходили, то кто бы на эту работу шел? Проще в магазине на кассе сидеть.
 
Да)
Ещё об этой же истории был в конце 80-х фильм, "На привязи у взлетной полосы". Тот не смотрела.
Да много фильмов про животных. И почти все грустные, как и книги. Взять того же Сетона-Томпсона. Писал классно о животных, но блин, сколько слез было пролито над его историями. Но вроде про кошку у него хорошо закончилось. Королевская аналостанка
 
Отдельных поездов и вагонов для аллергиков нет, зато теперь есть мужские, женские и смешанные купе.
я тоже так думала. несколько раз совпадало, потом два раза подряд - женское купе, я первая оформляю билет в приложении и еду в смешанном.
 
Взять того же Сетона-Томпсона.
А как я за чернобурку переживала... ("Домино"). Но и Геклу в финале тоже было жаль.
А "королевскими аналостанками" теперь всех своих представляем на вопрос, какая порода🤣

 
Последнее редактирование:
Сегодня во всех московских дворах квест "Угадай машину!" 😉

IMG-20240126-WA0000.jpg
 
@Хомочка , странная история про женщину с аллергией в самолёте:
1) я не жуткий аллергик (ТТТ), но всегда ношу с собой лекарство. Странно, что у этой женщины не было с собой лекарства от аллергии. Конечно. если человек не летал в самолёте с 1986 года (как я), то он вряд ли мог предполагать, что там, как в поезде, ходят по проходу и постоянно предлагают газеты, орешки, кукурузные палочки и т.д. Но можно было предположить, что кто-то обольётся духами, напшикается лаком для волос и т.д., и т.п.
2) странно, что в аптечке, которая точно есть на борту самолёта, не было средства от аллергии! Может, кто-то из пассажиров окажется аллергиком, хотя раньше сам о себе такого не знал, и придётся его спасать.
3) возможно, та жещина захотела так "наказать" остальных пассажиров.
Но Бог с ней.
 
Последнее редактирование:
я тоже так думала. несколько раз совпадало, потом два раза подряд - женское купе, я первая оформляю билет в приложении и еду в смешанном.
не во всех типах вагонов и не во всех поездах доступен выбор.
Там где выбор доступен тип купе выбирает (или не выбирает, тогда смешанное) первый пассажир, покупающий билет, т.е. если вы первая брали билет, вы не могли его брать в "женское", вы должны были выбрать. Если маркер уже стоял - возможно его выбрал пассажир, едущий не весь маршрут или позднее сдавший билет - не знаю как в этом случае работает.
 
Итак: пятница! 😉
Первый бокал - за Настю @Simola Anastasia , пополнившую сегодня ряды коневозовладельцев!😁

А готовить будем свиные ребрышки под песню холмов!

Сегодня - третий представитель "Ветра в травах".

"Песнь холмов" - винодельня Скалистый Берег, урожай 2021 года, ручной сбор, возраст лоз 8-9 лет. В составе Каберне фран 35%, Мерло 35%, Красностоп золотовский 30%.

На этикетке - высокий можжевельник. В отличие от всем нам привычных садовых кустиков можжевельника, это растение может достигать 15 метров в высоту и жить аж до 600 лет. Занесен в Красную книгу.

Вино полнотелое, во вкусе память о бабушкином клубничном варенье сочетается с легкой перчинкой ностальгии, оставляя за собой еле уловимое шоколадное эхо.

20240125_214805.jpg


Рецепт сегодня будет совсем немудрёный. Он может стать прекрасной палочкой-выручалочкой в случае внезапных гостей, при нехватке времени или при желании вспомнить зимой в квартире о летнем барбекю на природе.

Берём свиные ребрышки, натираем свежемолотым перцем и ореховой приправой (ореховой аджикой). Помещаем в емкость для маринования и заливаем вишневым элем. Небольшой секрет: для этих целей прекрасно подойдет пакет для запекания. Наливаем необходимое количество жидкости и закручиваем пакет так, чтобы мясо полностью было покрыто маринадом.

IMG_20240125_180836_689.jpg


Маринуем при комнатной температуре от часа до трёх, как времени хватит.

Затем выкладываем на противень или в посуду для запекания, наливаем туда же небольшое количество маринада - так, чтобы он распределился по всей нижней части рёбрышек. Обмакиваем в маринад и кладем сверху веточки свежего тимьяна и розмарина.

В процессе приготовления время от времени поливаем сверху образовавшимся на противне соком. Когда ребрышки зарумянятся - достаём из духовки и подаём к столу вместе с вялеными помидорами и красным соусом песто.

20240125_215840.jpg


🥂 Всех с пятницей! 😉🙃

20240125_215933.jpg
 
Пока я читала, муж заглянул через плечо 😝 сглотнул слюну и велел завтра готовить ему ребрышки🙈 возьму на вооружение твой маринад👍 Он сегодня был молодец👍 надо и мне его порадовать вкусняшкой😇
Обязательно! Заслужил!!!👍😊
Если не подвернется ореховой приправы - растолки туда можжевельник и добавь немножко меда)
 
Сверху