Девять жизней одной кошки

Да я почти нигде не бываю - надо будет для начала в интернете посмотреть одесские рецепты. Мне самой стало интересно.
 
Да я почти нигде не бываю - надо будет для начала в интернете посмотреть одесские рецепты. Мне самой стало интересно.
Расскажете, если что интересного найдёте?

А у Вас самой какое любимое блюдо?
(Сегодня у нас пятница, можем лопать что угодно. Особенно глазами) Завтра все на тренировки!)))
 
Ой, Катя, я сейчас голодная, стала вспоминать любимое блюдо - да что угодно, что можно ЕСТЬ !
Это надо в сытом состоянии вспоминать. Я подумаю (потом).
 
Ой, Катя, я сейчас голодная, стала вспоминать любимое блюдо - да что угодно, что можно ЕСТЬ !
Это надо в сытом состоянии вспоминать. Я подумаю (потом).
Меня мама всегда учила: ходить в магазин надо сытой!🤣 Чтобы не нахватать всего подряд, что вообще не нужно)))
 
Меня мама всегда учила: ходить в магазин надо сытой!🤣 Чтобы не нахватать всего подряд, что вообще не нужно)))
мудрая мама. Я тоже стараюсь голодной в магазин не заходить))
 
мудрая мама. Я тоже стараюсь голодной в магазин не заходить))
Ага. Меня муж спрашивает, когда мы день проводим порознь: ты откуда всегда знаешь, успел я пообедать или нет? Откуда, откуда... по содержимому пакетов из магазина!🤣
 
посмотришь на витрину магазине - и есть не хочется, колбасы, окорока и прочее - малосъедобные, тут на рынке была точка.где брала каркасики куриные копченые, крылья, и прч... фермеры сами делали, так это совсем другой продукт, а в магазине - копчености производят впечатление, что они покрашены
 
Катерина. а вы крупные креветки, как готовите? если я их варю, то получается резина, мелкие , прям - вау... а крупные никак не получаются... причем, в советские времена были креветки за пачку 4 р с копейками, очень крупные, так получались на отпад, а с нынешними не дружу
 
Вот только решила я свой вес после праздников подправить🙈 а вы тут меня с пути истинного сбиваете😆 то ребрышки, то крылышки🥰 я вчера себе шпинат купила 🤪
Про шпинат в разрезе пятниц тоже обязательно подумаем! Я его люблю😊
 
Катерина. а вы крупные креветки, как готовите? если я их варю, то получается резина, мелкие , прям - вау... а крупные никак не получаются... причем, в советские времена были креветки за пачку 4 р с копейками, очень крупные, так получались на отпад, а с нынешними не дружу
А мы их и не готовим))
Точнее - или брать охлажденные и готовить на гриле (но это уже другое). Или лучше не брать) Не бери их, вкуснее те, что помельче как раз.
Самые вкусные - это "Северные", они везде бывают, от Азбуки до Пятерочки.
 
А я варить креветки не умею, по этому я их жарю. Чуть разморожу под холодной водой и на горячую сковородку с маслом, Главное увернуться от брызгающего масла🙈 жарю минуту или две.
 
варить креветки не умею
А что там уметь-то? Берёшь воду, доводишь до кипения. Шваркаешь туда укроп, кориандр и так далее - и креветки тоже. Размораживать не нужно. За полминуты до закипания снимаешь с огня, настаиваешь пару минут. Всё!
Но и жареные тоже вкусные, конечно😊
 
Кориандр🙄🤔 надо попробовать👍 я его очень люблю, но с креветками не пробовала, только укроп. А с жареными вообще все просто. Пожарил, сбрызнул лимончиком, а сверху перчик, соль и укропчик.
 
неее... я побольше соли, чтобы поконцентрированее была вода, чесночку побольше, лучок, перца побольше, разного, лаврушечки, но перед варкой - лучше холодной водой смыть глазурь, быстрее закипают... и пивасикааа, холодненького... ням
 
Сверху