Девять жизней одной кошки

Рыба дорогая, даже в нашем приморском городе.
Это я всё сейчас читала и писала как раз за обедом: отварная говядина с горчицей и винегрет, но без огурцов или кислой капусты (просто не хотелось солёное добавлять) И запила "вторым кофе": термин мой, придуман по аналогии со "вторым вином", которое делают из перебродивших выжимок с добавлением воды и сахара. "Второй кофе" - это утренняя гуща с добавлением воды и сахара, доведённая до кипения.
Делюсь рецептом КРАСИВОГО винегрета (может, все и так знают, но иногда увидишь в интернете фото - бррр!).
Итак, чтобы винегрет и любой салат со свёклой был красивым и аппетитным, надо в посудинку (тарелку), где готовишь винегрет, налить немного постного масла, можно тут же и лук резаный добавить, а из других овощей - в первую очередь кладём свёклу!
И перемешиваем с этим маслом.
Всё! Кусочки свёклы становятся более насыщенного цвета и блестят, а ГЛАВНОЕ - не пачкают своим цветом все остальные овощи! Картошка - чистенькая, своего (!) цвета, аппетитная. Морковка - тоже.
Винегрет как вымазанную свёклой массу видеть не могу...
 
может, и не совсем травоядные
😉😉😉

1656180876_61-kartinkin-net-p-volk-v-ovechei-shkure-art-krasivo-66.jpg



Делюсь рецептом КРАСИВОГО винегрета
Спасибо!😊
 
Я тоже не покупаю фарш, там не понятно из чего. Мясо покупаем у знакомого мясника-100% гарантия, что не из кузнечиков.🤣 И перестала спорить с мужем из за охоты на лосей. Да, очень жалко лосей. Но если их количество не контролировать, то будет много аварий с машинами, будут гибнуть люди🥺 и при большой популяции им будет не хватать еды и увеличится количество больных и слабых лосей. Так, что я больше не поднимаю вопрос о гуманности и кушаю мясо лосей, чистое без антибиотиков и прочего.
 
Дык травоядные, в вегетарианцы они не записывались)
Норм они мясо при случае едят, птичками и мышами не брезгуют. У нас в конюшне конь крысками закусывал, только лапы и хвосты оставлял.
Яйца это по мелочи совсем:)
 
Последнее редактирование:
Очень давно, даже не помню где🙄 я читала, что перед сражением коням давали то ли мясо, то ли кровь. Верили, что повышает агрессивность. Вспомнить бы что за книжка, по моему мифы🙄 Может кто знает?
 
Хах, недавно подходит сотрудница (не лошадник, кони живут при музее), и спрашивает: "а они добренькие?" Я даже растерялась, что ответить. Словечко ещё какое подобрала. Угу, добренькие))
 
Очень давно, даже не помню где🙄 я читала, что перед сражением коням давали то ли мясо, то ли кровь. Верили, что повышает агрессивность. Вспомнить бы что за книжка, по моему мифы🙄 Может кто знает?
нет, это монголы давали коням сушеное мясо, потому что нагрузки были большие, а время на еду мало. Видимо конину и давали. Другого то у них не было. Это во времена монгольских завоеваний естественно
 
Привет, куда пропала? Я вот захожу на прокони, читаю твой дневник - все хорошо - и дальше иду работать)
 
Привет, куда пропала? Я вот захожу на прокони, читаю твой дневник - все хорошо - и дальше иду работать)
Привет! Всё в порядке:) Меня внезапно настигла любимая работа, и я в неё нырнула с головой)))
 
Сверху