Девять жизней одной кошки

(А за идею про чёрные лисички благодарим @Tina )))
😘 я ещё не такие идеи могу выдать ))) в этом году варенье грибное у меня разобрали, а на следующий год могу наварить, причем 2 видов )))

П.с. черненькие лисички вкусные 😋 жаль, что у меня на даче варвары изничтожили мое самое лучшее место с ними...
 
Пневмония, затянул с обращением в больницу.
очень коварная болезнь, ощущается как недомогание, кашля может не быть. У меня папа умер от пневмонии и в больнице не спасли. Ужасно, что такие молодые еще мужчины уходят. Да, друзей надо беречь, чем старше, тем меньше(
Соболезную

По поводу бухла - вообще странно, когда одни люди испытывают навязчивую одержимость другими. Не знаю, что это за болезнь, но это ненормально. К сожалению, интернет жизнь иногда приводит к обострению диагноза. Очень жаль, потому что сами по себе люди не бывают только плохими или только хорошими. Но когда они страстям своим позволяют разгуляться - бывает прямо страшно(
 
Проводили Ромку.

Я благодарна всем соучастникам дневничка за то, что он живёт благодаря вам.

Обязательно отвечу - чуть позже. Завтра, наверное)

Пока что хочу выразить огромную благодарность моему коноводу. У меня впервые в жизни не только не имеющий разряда/звания, но и вовсе не ездящий коновод. Правда, неплохо владеющий работой на корде. При этом человек не только делает профессионально свою работу, но и может подстраховать в случае непредвиденных обстоятельств. (Питер, имейте в виду, если что - от сердца отрываю!)))

Про остальное чуть позже, сегодня (по календарю - уже вчера) был тяжелый день.
 
Питер! У вас что там стряслось, что остались только билеты в один конец по 38 тысяч на человека? Мы чего-то о вас не знаем?😅
 
Что за черные лисички? Первый раз слышу 🤔
А это @Tina мне когда-то и рассказала. Я пересказала Мише, хором удивились - и в голове засела навязчивая идея😅 Оказалось, не слишком просто их и найти в продаже. По прошествии года, наверное, всё-таки нашли, потом ещё пару недель ждали, пока вдохновение посетит на тему, что с ними дальше делать😅
И знаешь - правда, очень интересный вкус. Необычно, вкусно)

на следующий год могу наварить, причем 2 видов )))
Где очередь занимать???)))
 
Кстати про идеи. А давайте поиграем? Вы называете продукты, а мы сочиняем результат. С одним условием: всё названное должно быть съедобным и не опасным для здоровья!😉
 
Медведей есть не будем пока, балалайки тоже))
А вот с огурцами и хреном у Миши уже родилась идея... зарождается, если вернее😁

Я сегодня купила форель. Свежую. Планирую сварить из нее супчик, а часть засолю. И с гималайской солью и укропом сушеным. С такой солью очень вкусно получается. Я обычную почти не использую в готовке. Только там картошку сварить или макароны.

А вот я думаю что в супчик можно еще добавить? Может что посоветуешь?
 
Миша, глядя на цены на эту соль: "может, от лошадиной соскребу, там 5 кило дешевле этой щепотки"😁

А к ней голова, хвост и позвоночник прилагаются?)
нет, филе без головы и хвоста. Ребра вроде есть. Еще не открывала.
Да не такая и дорогая. Я покупаю пачку, мне на несколько месяцев. Но я мало соль использую в готовке, иногда вообще не солю. Как-то мне дико захотелось морской соли. Я купила крупного помола, масло хорошее и забацала бутерброды по бретонски - с соленым маслом. Ну все, потом опять - нет желания
 
Что за черные лисички? Первый раз слышу
scale_1200

А это @Tina мне когда-то и рассказала. Я пересказала Мише, хором удивились - и в голове засела навязчивая идея😅 Оказалось, не слишком просто их и найти в продаже. По прошествии года, наверное, всё-таки нашли,
А автора идеи спросить :cool: ? немножко в заначке имеется, правда не совсем целыми "цветочками".
Где очередь занимать???
Здесь, в ВК, в ватсапе, в телеграмме (скоро надеюсь дойдут руки доделать там группы ☺️)
Кстати про идеи. А давайте поиграем? Вы называете продукты, а мы сочиняем результат. С одним условием: всё названное должно быть съедобным и не опасным для здоровья!
папоротник орляк ) можно страусник )
 
@hip Для рыбного супчика я бы посоветовала ничем его не перегружать, добавить свежий перец и корень пастернака, если есть в доступности. Если нет - просто свежую зелень в конце готовки. Красная рыбка и так жирная и наваристая. Если нужно, чтобы прямо посытнее - вместо картошки можно яйцо, на мой взгляд - так интереснее.
 
  • Like
Реакции: hip
@hip Для рыбного супчика я бы посоветовала ничем его не перегружать, добавить свежий перец и корень пастернака, если есть в доступности. Если нет - просто свежую зелень в конце готовки. Красная рыбка и так жирная и наваристая. Если нужно, чтобы прямо посытнее - вместо картошки можно яйцо, на мой взгляд - так интереснее.
у меня есть перепелиные
Ага, поняла. Да, я тоже думала немного картошки, но вот по специям - не знаю, что лучше. Перец есть. А какой нужен, сладкий или чили?
 
у меня есть перепелиные
Ага, поняла. Да, я тоже думала немного картошки, но вот по специям - не знаю, что лучше. Перец есть. А какой нужен, сладкий или чили?
Если хочешь остренький - то можно смесь. Сладкий даст оттенок вкуса, а чили... тоже даст😁 Для согрева зимой😉
 
  • Like
Реакции: hip
Сверху