Девять жизней одной кошки

Есть Нахабино, но напряг с тренером. Она там одна.
Не, тренера я менять не планирую. А если бы и планировала - то вряд ли на Нахабинского;)
Ну и Нахабинский манеж нам вряд ли подойдет.

Отрада - не так удобно территориально и пробки. Хотя ценник у них с Подковой теперь примерно сравнялся, говорят. Но уйма времени ушла бы на дорогу плюс, опять же, вопрос приезда тренера.
МКЗ и Успенский - далеко (в смысле пробок опять же) и дорого (МКЗ в прошлом ноябре был 50 тыс.р)
Дивный - далеко и дорого
Новый Век - дорого и выездка, по-любому на фиг не нужен
Кажется, вот и весь западный списочек...

А, рядом с работой теперь ТСХА и ЦСКА, но туда у меня не попадает тренер - да и с условиями, говорят, не фонтан.
 
А чем тебе манеж не понравился?))))
Маленький, для проката. Или мы о разных конюшнях? Я просто слышала о какой-то конюшенке в тех краях, но на звание спорткомплекса она не тянет даже ради шутки. Или ты о чем-то другом?
 
В ТСХА как в муравейнике, у них более 15-ти разномастных всадников на манеже это норма, прыгать в таких условиях малореально, в ЦСКА хоть народу тоже не мало, но манеж гораздо больше. Но, в ЦСКА приобрести проблемы по дыхалке очень легко:(, впрочем в ТСХА с этим тоже не очень удачно, но там есть старая конюшня, там получше.
Из хорошего советовала бы Московский Спортивный Клуб, при условии наличия платной дороги ехать удобно, но ценник конечно тоже не детский, у них летом на летниках хорошо и не дорого стоять;)
Есть еще Корос, но у них там чего-то очень часто лошади уходят за радугу, то колики . то переломы. статистика больно не радует:(
 
Но, в ЦСКА приобрести проблемы по дыхалке очень легко:(, впрочем в ТСХА с этим тоже не очень удачно,
Да, тоже слышала о таком.
Навернок о разном, но хз
Если иметь в виду Новый Век (хотя они не Нахабино, по сути) - то он чисто выездковый, не говоря о том, что дорогущий. А больше не знаю, что там еще.
 
Вот размеры уже не помню, там прыгающие и мы прыгали. Там ангар, как у вас.
У нас не ангар:eek: То есть, ангар - это так называемый предманежник, там начинающий прокат и корда. Прыгать там невозможно (от безысходности проводят только разминку на соревнованиях, ужас-ужас)
 
Кать, а в Подкову ваш тренер сможет к вам ездить? Хотя с плотным графиком основной работы на 2 конюшнях с тренером очень сложно построить график тренировок. Поскольку у меня-чайника лошади больше, чем на 2 конюшнях стоят, могу утверждать это как краевед;)
 
Последнее редактирование:
Кать, а в Подкову ваш тренер сможет к вам ездить? Хотя с плотным графиком основной работы на 2 конюшнях с тренером очень сложно построить график тренировок. Поскольку у меня-чайника лошади больше, чем на 2 конюшнях стоят, могу утверждать это как краевед;)
В Подкову тренер и так ездит, у него там лошадь стоит)))
Там грунт такой же, как у нас - увы
 
Когда я стану женой олигарха - то непременно)))) Учитывая стоимость Прадаровского манежа, выезда тренера и берейтора (своих там конкурных даже рядом с требуемым уровнем нет) ну и так далее;) Территориально было бы удобно, конечно... Ну и вообще я к этому месту тепло отношусь.
Только, боюсь, олихархи за мной в очереди не стоят)))
 
Последнее редактирование:
Сверху