Девять жизней одной кошки

Может, он (мучитель) - твой учитель. А может, это ты ему "насолила" в прошлой жизни :rolleyes:
Урок заканчивается, когда сделан правильный вывод (ответ, действие). Не хочется отпускать мучителя - значит урок не понят.
 
переезжай к оперу в кабинет). самой всегда трудно, да и не женское это дело - справляться с проблемами))). а проще простого что может быть как так и сказать типа "мне трудно. в данное время пытаюсь прийти в себя". уж кто-то, а мужчины любят ясности и понятности, а не женские нЕясности :). имхо. :)
когда что покажется - крестись)).
а мужчина на то и мужчина, чтобы проявить себя мужчиной. кмк.
Все так - но, боюсь, меня это слегка утомлять будет. Я вот подумываю - не попросить ли на кафедре, пока на мое место никто не назначен, ключ от кабинета не сдавать. Ну, на отсутствие компа сослаться - мол, как работать-то? Если прокатит - будет где запереться в одиночку, да и связь там есть.
А вообще, конечно, нынешняя "клетка" - неплохая причина дойти, наконец, до спортзала... Хотя за неделю я из себя красавицу не слеплю. А один денек в середине месяца - если он вообще будет, этот денек...- хотелось бы сносно выглядеть...
 
Может, он (мучитель) - твой учитель. А может, это ты ему "насолила" в прошлой жизни :rolleyes:
Урок заканчивается, когда сделан правильный вывод (ответ, действие). Не хочется отпускать мучителя - значит урок не понят.
Закончена наша прошлая жизнь... Даже две. И я даже даты окончания знаю)) А вот теперь и эта - ставшая коротким постскриптумом, которого никто не ждал - на исходе...


Тоска сидит в углу
Несчастной серой крысой.
И листопадом с губ –
Летит словесный сор.
Сгорают на полу
Обрывки глупых мыслей.
Мой мозг устало туп.
Прощайте, мой сеньор.

Прощайте, мой сеньор.
К моим смешным несчастьям
Вы глухи до сих пор.
Ну, так тому и быть.
Я покидаю двор
И падаю в ненастье.
Выпрашивая в дар
Возможность вас забыть.

Словно бешеный пес – по прямой,
Забывая дорогу домой.
Я бегу, только память моя будто яблоко зреет.
Ну, давай, ну давай, ну давай –
Забывай, забывай, забывай.
Только память моя ничего забывать не умеет.

Все вроде, как всегда
И день глядит бесстрастно.
Ему моя беда –
Досужий разговор.
Хоть смейся, хоть рыдай,
Хоть пей – да все напрасно.
Такая ерунда…
Прощайте, мой сеньор.

Прощайте, мой сеньор.
Ведь тот, кого я вижу –
Не вы, а если так,
Мне, в общем, все равно.
Хоть смерть не есть позор,
Но ею я обижен.
Поверьте, мой сеньор –
Вы умерли давно.

Словно бешеный пес – по прямой,
Забывая дорогу домой.
Я бегу, позабыв про учебник житейской науки.
Умирай, умирай, умирай –
Для таких бог и выдумал рай.
Только как бы нам в это раю не подохнуть со скуки.

Я снова сам себе
И друг, и враг навеки.
Я равно на земле
И на вершинах гор.
Но хочется с небес,
Чтоб замолчали реки.
Мне крикнуть: «Навсегда
Прощайте, мой сеньор!»

Источник: Канцлер Ги - Романс о тоске слова, текст песни.http://txtmusic.ru/view.php?id=18645#ixzz3zskBlnEl
 
Последнее редактирование:
Это грустная история.
Неправильно это.
Я не знаю, что сделать, чтобы она не заканчивалась. Пусть остается грустной, пусть как была временами - страшной, пусть какой угодно... но как сделать, чтобы...

А "Романс о тоске" поразил тем, что каждая строчка - ну как будто про вот эту самую историю... Хоть вещь я слышала и раньше, а потом вдруг - услышала в этом контексте...
 
Последнее редактирование:
А что дают такие отношения? Я не пойму, в чем соль...
Драйв, адреналин? Попытку доказать что-либо ему (себе)? Или еще что то?
 
А что дают такие отношения? Я не пойму, в чем соль...
Драйв, адреналин? Попытку доказать что-либо ему (себе)? Или еще что то?
Я же говорю - это не про отношения мужчины и женщины.
Это про долг, предательство, страх, боль, ошибки, потери и падения, разбитые корыта и разбитые судьбы... Очень иносказательно получается, но иначе не выйдет))
Соль не знаю, в чем.
Мне невозможно представить, что я его больше не увижу. И я не знаю, как этому научиться.
 
Последнее редактирование:
Мне невозможно представить

Если нельзя изменить ситуацию, можно изменить свое отношение к ней.

Напоминает темы: "Советская школа верховой езды" и "Антидепресанты: вред или польза".

Зачем цепляться за осколки эпохи. А вдруг впереди ещё интереснее?
 
Последнее редактирование:
Если нельзя изменить ситуацию, можно изменить свое отношение к ней.
Отношение к ней - нельзя. Есть элементы, которые можно уничтожить только с их носителем)))
Изменить ситуацию глобально - невозможно. Теперь уже - никому невозможно.
Изменить кое-что очень незначительное... Не знаю, как. Пока не знаю, или вообще не знаю, или не смогу, или...
 
Отношение к ней - нельзя. Есть элементы, которые можно уничтожить только с их носителем)))

Буквально на днях пришла к такому же выводу.
Не появляется человек, а также все связанное с ним, в том числе те люди, которые с ним общаются и так или иначе его упоминают в разговоре - мозг встает на место. Только очередной эпизод - все, пипец, весь ворох обид и воспоминаний заново подкатывает.
Изменить отношение практически нереально, так как всегда есть ощущение незавершенности и что пока этот человек есть в поле зрения, то так и будет циклично все повторяться.

Приходят и уходят практически бесследно те люди, которые разово наср.. подвели. Вычеркнул, побухтел и забыл :). А близкие родственники либо те люди, которые были слишком близки, - просто так не уходят.
Е-мое :).
 
а говорят противоположное :) "все проходит". ну, наверное, танцевать нужно от печки - от себя то есть. ?
 
а говорят противоположное :) "все проходит". ну, наверное, танцевать нужно от печки - от себя то есть. ?
Если бы проходило все - мы бы собой не были. Все проходит в мире, отпечатываясь в нас навсегда. Делая из нас то, чем мы становимся...
Не появляется человек, а также все связанное с ним, в том числе те люди, которые с ним общаются и так или иначе его упоминают в разговоре - мозг встает на место. Только очередной эпизод - все, пипец, весь ворох обид и воспоминаний заново подкатывает.
В моем случае еще хуже - "носитель" не столько тот человек, сколько я сама... То, что живет во мне, и умереть может только со мной. Или притихнуть, если повезет - но все никак...
 
Последнее редактирование:
Все проходит в мире, отпечатываясь в нас навсегда.

Может, Бог смотрит на мир нашими глазами? Или как картину - которую мы пишем всю жизнь - пишем сами себя?
Зачем вписывать в картину мазочки не прощенных обид, затаенных страхов? Успеть бы с добрыми красками.
 
Может, Бог смотрит на мир нашими глазами? Или как на картине - которую мы пишем всю жизнь - пишем сами себя?
Зачем вписывать в картину мазочки не прощенных обид, затаенных страхов? Успеть бы с добрыми красками.
Нет ничего непрощенного. Все счета оплачены - хоть и считается, что это глупость с моей стороны. Но - все счета оплачены в начале октября. И еще дважды после.
Дело не в обидах.
Дело в потере. Хоть и считается, что о такой потере нужно мечтать, а не убиваться из-за нее...
 
Кать, моё мнение - тебе нужно переместиться в пространстве или перемещаться постоянно. Лучше второе. Кажется, я очень похожее пережила. Только не сидеть на месте, не ходить в одно и то же место. Тебе нужен поток мест, встреч, впечатлений, отношений, ... Попытайся хотя бы временно сменить местность на совершенно новую.
 
тебе нужно переместиться в пространстве или перемещаться постоянно. Лучше второе. Кажется, я очень похожее пережила. Только не сидеть на месте, не ходить в одно и то же место. Тебе нужен поток мест, встреч, впечатлений, отношений, ... Попытайся хотя бы временно сменить местность на совершенно новую.
Так вот теперь и жду перевода))) Как раз и местность сменится, и разнообразие отношений настанет опять такое, что только успевай материться;) Не рехнуться бы в ожидании... А до той поры ни шага влево, ни шага вправо, и не просто будь добр исключительно в одно и то же место ходить - а еще и время прихода/ухода отмечать. Бррр.
Что за период-то такой - третий год как в зале ожидания советского Крайнего Севера: то топлива нет, то из-за метели никаких вылетов)))
 
Ничего, это тебе передышка перед круговортом событий. Я уже в круговороте. Мне меня катастрофически не хватает сразу в нескольких местах.
Меня в своё время вытащили церковь и лошади.
 
Сверху