Девять жизней одной кошки

А ты текст не хочешь переписывать? Я по ходу дела отметила, что непонятно.
В последнее время вообще мало что из современного читаю. Постоянно хочется редактировать текст - это убрать, это написать так-то. И вообще зачем я читаю этот черновик? - Моя обычная реакция на уже изданную книжку.
Я считала себя всеядной в плане чтения до момента, когда мне в первой главе очень подробно рассказали, как молодая ведьма через сугробы в метель ночью прётся за омелой. Когда припёрлась, "нож блеснул в свете луны" - привет, когда метель-то кончилась? В общем, я не всеядна.
 
Кать, а можно я по ходу чтения сделаю в тексте пометки, а потом отошлю тебе весь текст с пометками? Если тебе это интересно, конечно.
 
А ты текст не хочешь переписывать? Я по ходу дела отметила, что непонятно.
Если соберусь доводить до ума - естественно, правка будет. Хоть и не глобальная, скорее корректорская. Не считая нескольких страниц, которые переделать надо основательно (их здесь еще нет, и без правки точно выкладывать не буду. Собственно, ими имеющийся текст пока и заканчивается)
Но про цвет глаз-то, вроде, там как раз все объясняется чуть позже.
 
Объясняется. Но лучше сразу уточнить, что это радужки. Я ж биолог, а ты просила личное мнение. Глаза - это радужка, белки и веки. Сразу лучше уточнить, если нет, конечно, сразу и желтухи, и жёлтой радужки. А потом можно рассказать про как там с радужками обстоит дело.
 
Объясняется. Но лучше сразу уточнить, что это радужки. Я ж биолог, а ты просила личное мнение. Глаза - это радужка, белки и веки. Сразу лучше уточнить, если нет, конечно, сразу и желтухи, и жёлтой радужки. А потом можно рассказать про как там с радужками обстоит дело.
Честно говоря, не знаю, не будет ли такое уточнение выглядеть лишним - все-таки, говоря "цвет глаз" обычно радужку и имеют в виду. Вот если бы что другое (та самая желтушность, к примеру) - тогда уточнять было бы необходимо.
В общем, не знаю...
А кто еще что на этот счет скажет?
Представила Даниэля больным до кучи еще и гепатитом В... :eek:
Ууууу, вспомнила кое-какой из наших с приятельницей детских опусов:D Того, что было там, еще, наверное, никто не переплюнул))) У ГГ в наличии были разом астма, язва, больное сердце с последующим инфарктом, пара воспалений легких по ходу и еще какая-то фигня. Правда, без гепатита - возможно, в силу возраста мы просто мало что о нем знали, а то тоже был бы:D На кой ляд мы над ним так измывались - хз:D
 
А кто еще что на этот счет скажет?
Лично меня не резануло вообще. Описание как описание, а уж на что я к текстам придирчива - я их столько переправила в последние пару лет...:rolleyes:
Кстати, в силу как раз этого вот своего занятия стала выхватывать ошибки и казусы даже у тех писателей, которые миллионными тиражами издаются по всему миру. Иногда это очень мешает просто наслаждаться чтением. Но происходит реально на автопилоте.
 
И тут я упала под стол и разбила трубку :D:D:D:D
Теперь тоже никак не отсмеюсь))))
@Tаnka
Да:) Вероятно, так пытались подчеркнуть трагичность образа и душевные страдания героя:D Да, все это он успел заиметь к 26, кажется, годам)))) Потом ему до кучи добавили еще службу в армии, какую-то отсидку без вины, при этом он умудрился окончить семинарию и поступить в духовную академию, стать игуменом, сменить три обители за плохое поведение - и, наконец, в конце мы его грохнули руками бессовестных злодеев. Пожалуй, это было самое гуманное из всего, что мы с парнем сделали:oops::D
 
Бохатая у вас фантазия)))))))
Мы могем:D Там в итоге вообще "короче, все умерли" - причем исключительно трагично и за справедливость (правда, с кем и за что боролись, как-то особо не конкретизировалось - но зачем истинным творцам такие мелочи)))) В общем, уровень бредовости точно мог претендовать на гениальность:D
 
У ГГ в наличии были разом астма, язва, больное сердце с последующим инфарктом, пара воспалений легких по ходу и еще какая-то фигня.
К сожалению, это-то вполне реалистично:(.
Насчет цвета глаз - да, обычно имеют в виду радужку. Но мне почему-то представилось, что желтым отсвечивает зрачок. Уточнять, мне кажется, не надо. Пусть читатель даст волю своей фантазии. Нафантазировать гепатит? Что ж, каждый из нас оригинален по-своему ;). Трубку жалко ;).
 
К сожалению, это-то вполне реалистично:(.
В жизни - увы, бывает, как ни жаль.
Но вот представь все это в письменном исполнении двух малолеток, с особым садизмом выписывающих этакую ходячую иллюстрацию медицинской энциклопедии, в каждой очередной главе украшая любимый образ очередной романтичной хворью)))
Да, вспомнила: у него там еще и паралич был. Временный. Между двумя инфарктами, кажется)))
 
Сверху