Девять жизней одной кошки

Кое где остались сильные маги кордиана
Да не осталось их, в том и фишка. Законсервировали себя, спрятав где-то... не знаю, как объяснить. У меня сложилось ощущение, что монастырь святого Юлия вроде как есть, а вроде как и нет. Словно он в параллельном мире. Может быть, таких мест не одно, но они не среди людей и прочих.
 
Не могу сдержаться и дочитать все обсуждения до конца, чтобы высказать свою мысль)

Даниэль, конечно же любит Элю. Глава с молчанием в телефонную трубку и поиск нужного ресторана просто кричит об этом. Это не просто потому, что ей единственной не противно от него. Глава о том, как они раскрываются друг перед другом вообще шедевральна. Для меня уже на этом книга может быть закончена. И это совсем не банально. Это очень красивая история любви. О героях хочется читать дальше с огромным наслаждением, но главное уже свершилось. Если Даниэль потеряет Эвиэль, то он таки сотрёт весь мир в порошок. Даже страшно подумать о том, какой силы должны быть его чувства к ней. Очень рада за него и прошу у автора счастливый конец для Даниэля, он его заслужил))) Таковой может быть естественно только со счастливой Элей) Опасности, приключения, переживания и страдания по этому поводу, конечно же в процессе ещё должны случиться.
Мне всё от начала и до конца понятно, интересно, глаз ничего не режет. Может на некоторые детали я не обращаю внимания, когда в целом всё так нравится. И элементарная коррекция, конечно, нужна будет.
Вообще на фоне этой лавстори меня уже и проблемы всего мира и всех остальных его обитателей мало волнуют))) Хотя мир создан очень цельным, интересным, красивым, уютным, душевным, многогранным.
Мне продолжение видится в примирении Даниэля и Эвиэль (она ведь тоже совсем не проста и ей совсем не просто) с остальным миром, которое будет даваться очень сложно, потому что таких как они никто не любит обычно. Но их любовь друг к другу - это такое чудо, которое поможет примириться со всем остальным. И остальные тоже смогут посмотреть на них другими глазами.

Пока что так сумбурно написала, потому что в спешке днём и ночью нагоняла всё пропущенное за длинные праздники, которые традиционно по полной загружены работой o_O
 
Если у кого есть какие мысли о том, что должно произойти до финала - делитесь
Коли разрешили делиться, выскажу, как вижу заключительную часть истории я :)
Мне хочется драмы. Я не зря упомянула в своем отзыве Лукьяненко. Имела в виду вполне конкретные его "Черновик" и "Спектр". Когда все заканчивается вроде как хорошо, но мир вокруг если не рушится, то уж во всяком случае меняется. Глобально.
Если Даниэль потеряет Эвиэль, то он таки сотрёт весь мир в порошок
Мне бы хотелось... чтобы Даниэль Элю таки потерял. Очень хочется увидеть именно эту его ярость, которая подчеркнет силу чувств. Или - не будем жестокими - думал, что потерял. А потом обрел снова. Не спас, не вытащил откуда-то, а по типу: он крушит все вокруг, и тут появляется она. С неизменным "а что, что-то не так?" )))
Че-то сумбурно выразилась, не уверена, что сгодится для сюжета, но мысли - они такие... :)
прошу у автора счастливый конец для Даниэля, он его заслужил)))
Заслужил. Но совсем откровенный хэппи-энд, имхо, будет не в духе мрачноватого повествования. Здесь нужно что-то на грани. А то "жили они долго и счастливо и умерли в один день" - это банально :) А как известно, плохая концовка может испортить всю книгу. Впрочем, я верю, что Катя, если уж возьмется, напишет ее так, что мы тут все будем в экстазе биться :cool:
 
Ну их лавстори поначалу тоже казалось банальным решением. Но автор это так обыграл!!! Жду, что и хэппиэнд будет таким же сильным и не банальным) Я уверена, что Катя с этим справится ;)
 
конечно же любит Элю. Глава с молчанием в телефонную трубку и поиск нужного ресторана просто кричит об этом
Об этом еще довольно громко намекает то, сколько он ей кофе сварил))) причем начал с первой встречи, то есть, как подумала Эля, это чувство могло начаться еще до их встречи в реальности.
 
А мне видится, что не "над", а скорее параллельно, рядом.
Увидите)))

Елки, даже обычный человек со хорошей проницательностью чует ложь.
Дайте нам этого обычного человека. Пусть консультирует МУР и МВД в целом. А то у нас не всегда профессионалы с этим справляются;)
Мне наоборот показалось, что их позиция - "когда-то давно мы пытались вразумить этот мир, он не вразумился. Пусть теперь сами разбираются".
не совсем... Но пока не буду публично карты раскрывать))

Постить подряд запрещено Правилами форума.
Я тебя очень люблю, но если больше сказать нечего - оставь функции модераторов модераторам. А то ты у меня скоро будешь ассоциироваться только с этой фразой, и я уже готова заподозрить в тебе вирус;) Если нечего сказать по существу - можно же и просто помолчать.

Глава с молчанием в телефонную трубку и поиск нужного ресторана просто кричит об этом. Это не просто потому, что ей единственной не противно от него.
Мау!!! Ты увидела!!!!:):):)
 
Или - не будем жестокими - думал, что потерял. А потом обрел снова. Не спас, не вытащил откуда-то, а по типу: он крушит все вокруг, и тут появляется она. С неизменным "а что, что-то не так?" )))
Так в общем-то - уже было?

Об этом еще довольно громко намекает то, сколько он ей кофе сварил))) причем начал с первой встречи, то есть, как подумала Эля, это чувство могло начаться еще до их встречи в реальности.
Его Соловей. Ее сказки...
Да. Могло и "до"
 
Наверное ещё дело в том, что будет с их миром. Останется в нем магия или исчезнет совсем. Может, магия должна вся вообще исчезнуть, тогда мир будет существовать. Тогда Д'Ангиере и Эле либо вообще не будет места в этом слое реальности, или они смогут остаться в этом мире как простые люди.
Со службы инквизиторы ведь вообще не уходят? Это же не работа, а их жизнь?
 
Наверное ещё дело в том, что будет с их миром. Останется в нем магия или исчезнет совсем. Тогда Д'Ангиере и Эле либо вообще не будет места в этом слое реальности, или они смогут остаться в этом мире как простые люди.
Со службы инквизиторы ведь вообще не уходят? Это же не работа, а их жизнь?
Инквизиторы формации д"Ангиэры на службе умирали.
Нынешние - выходят на пенсию.
А что делать тем, кто...

И - странно тасуется колода - этот вопрос уже не сказочный, а вполне реальный.
Но таким, как д'Ангиэра - на гражданке места нет. Однозначно.
 
Не совсем то. Но *пожимая плечами* автор у нас ты, я всего лишь немного пофантазировала :rolleyes:
И это хорошо:)

В принципе, можно было бы даже приз зрительских и авторских симпатий учредить тому, кто лучше всех предскажет события... но беда в том, что сам автор не уверен, на самом деле - допишет ли.:(

Давайте пока, ребята - про миэльта и встречу... и про что угодно... оставим пока в покое финал (хотя если кто имеет на этот счет мысли - все равно высказывайте))))

Но если у кого есть соображения о том, что должно быть с момента обрыва текста до финала - тащите сюда срочно)))

А на данный момент - ну вот как у нас должны развиваться события... Пока не вижу.
 
А то ты у меня скоро будешь ассоциироваться только с этой фразой
Я не против быть для тебя всего лишь фразой.

Жалкое зрелище! Душераздирающее зрелище! Кошмар!
Ну вот, я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше.
(с) Иа
tTf8efJYHnY.jpg


@Лися, спасибо.
 
Я не против быть для тебя всего лишь фразой.

Жалкое зрелище! Душераздирающее зрелище! Кошмар!
Ну вот, я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше.
(с) Иа
tTf8efJYHnY.jpg


@Лися, спасибо.
Ну тебя лесом)))))
Я лично - против твоих дежурных фраз типа "а тут в правилах сказано..."
Я - за то, чтобы слышать твое мнение по существу.
А правила оставь в покое - ими есть, кому заняться.
 
А правила оставь в покое - ими есть, кому заняться.
Уже год после переезда форума я не вижу былого порядка. Спамеры и хамы борзеют.
На всяких ронулов, петров и альфредов я жалуюсь сразу модератору (а бана-то у модератора нет уже год
eTw-bH-XZWk.jpg
). В иных случаях - по-дружески напоминаю в посте, что Правила форума всё-таки есть, только найти их непросто.

По существу сказать пока ничего не могу. Я на прошлой неделе несколько дней ночей не могла одолеть даже Певца, а это одна из первых для просмотра тем. Еврейскую тему почти забросила.
crazy.gif
lMM-8vAS69o.jpg
Что будет, если я в твою книгу углублюсь? :eek: :eek: :eek: Если я не вернусь - считайте меня коммунистом! (с) На Дерибасовской хорошая погода...
lMM-8vAS69o.jpg
 
"Я люблю тебя за них. И всегда любил бы - где бы ты ни была. Никогда не пытайся уничтожить саму себя. Останься как есть - не соответствующей ничему, не терпящей принуждения, не умеющей жить правильной жизнью, не красавицей, не идеальной женой, мечтающей о пеленках и глажке рубашек"
а вот эта цитата из какой части текста? Я ее прочитала в Танином разборе, а в тексте не видела...
 
Если я не вернусь - считайте меня коммунистом!
Ты, главное, возвращайся. Кем тебя считать - потом разберемся;)

а вот эта цитата из какой части текста? Я ее прочитала в Танином разборе, а в тексте не видела...
Это из "невыложенного"))
 
Последнее редактирование:
Сверху