Девять жизней одной кошки

А горгулья хочет наверное вернуться на крышу в качестве водостока.
Алена, а это мысль...
Так, мне нужно срочно завести блокнот для заметок. Вдруг и впрямь будет писаться дальше... А тут уже пара потрясных советов. Я серьезно.
И про Нику с Дусей, и про стремление гаргульи наружу...
 
Или защиты падают, а горгульи оживают и массово разбегаются по городу. И как то надо объясняться с населением, а то такие события, местности исчезают и только то.
 
Видимо гаргулью не боится только тетка Ника... Отряд спец назначения с ней во главе идёт в город обезвреживать разбушевавшихся гаргулий. )))

И с половником конечно. Как без него то. Половник - незаменимое оружие против гаргулий. И швабра.
 
Последнее редактирование:
Или. Горгульи вернулись на крышу (с помощью швабры тети Ники) и их отражающие магию ... глаза (?) перераспределили защищающую энергию кордиана в нужных направлениях, защита восстановилась, а планы злых магов разрушились? :rolleyes:
 
Писать дальше обязательно! И с "сылками" на прошлое, ну и должна же Эля разобраться, что ее связывает с зазеркальем...
 
Ах,они все же вместе!:rolleyes:
Здорово, и совсем не слащаво вышло,молодец автор!
Про тетку Нику поддерживаю ранее отписавшихся,надо-надо дать ей роль в спасении мира,хоть малюсенькую.Уж больно она загадочный персонаж.
А еще,пока всех интересуют эльфы и отношения, уж очень хотелось бы узнать,хоть намеком, кто те злодеи, что все затеяли и какие у них мотивы,намерения. Хотелось бы чего то неожиданного и коварного от тех,на кого и не подумаешь. Надеюсь инквизитор жив останется и Катя не уподобится Д.Мартину:D(ооо как мне жалко было Роба Старка и его лютоволка- извините,лирическое отступление).
Жду еще:rolleyes:
 
Относительно гаргульи, мы то с вами знаем, что она ищет своего всадника, чтобы вместе победить злые силы. Разве нет?
 
Мне кажется, тетка Ника очень самодостаточна, она не должна быть частью какой либо силы, она самостоятельный персонаж с большой изюминкой:). Горгулья очень повеселила. Может ей стоит сбежать из Академии куда-нибудь в город :rolleyes: ? И конечно, никто ее не сможет обезвредить, кроме тетки Ники, которая, конечно, ворчит и не хочет за горгульей бегать по городу!
Еще мне очень хочется, чтобы магия кордиана вышла из тени...
А вообще, Катя, очень хочется продолжения:)!!
 
Последнее редактирование:
Еще мне очень хочется, чтобы магия кордиана вышла из тени...
Под этим плюсанусь. Из всех представленных в истории сил кордиан видится мне самой... даже не светлой, а... праведной, что ли. Чем-то сильно над. Это может сыграть свою весомую (решающую?) роль в завершении всей этой заварушки.
 
Ну, как всегда - карты заранее раскрывать не буду))
Вдруг и впрямь начнет писаться дальше. У читателей будет возможность повыдвигать версии, а у меня - понять, как воспринимается развитие текста на определенном этапе.
Относительно гаргульи, мы то с вами знаем, что она ищет своего всадника, чтобы вместе победить злые силы. Разве нет?
Кстати, насколько помню, была у меня когда-то мысль о варианте "гаргульи - окаменевшие вэрайды (это тени в форме хищных птиц)", но потом я от нее отказалась - как-то задумка не сложилась. Так что - отчасти тоже угадали, пусть и в "ретроварианте":)

С кругом злодеев автор еще окончательно не определился, но ближе всех к распознаванию наиболее вероятной кандидатуры была Маша (@Major Kusanagi ). Во всяком случае, ее предположение совпало с единственным имеющимся у меня на данный момент вариантом (я пока еще думаю, но скорее всего, так и будет)

Пока докладываю по текущей ситуации: развязку я уже почти вижу (впрочем, об этом упоминала уже, кажется... Читательский интерес сделал свое черное дело;)

А вот по "текучке" буду благодарна за дискуссии.
На данный момент было бы интересно послушать, у кого какие мнения по ситуации, когда неизбежно встретятся Лионнет с Даниэлем, с Элей, возможно - с обоими разом, а может поочередно... Вариант, который был прописан (и который я не стала здесь выкладывать), меня не устраивает, буду думать, как его оформить иначе.

Если у кого есть какие мысли о том, что должно произойти до финала - делитесь;)

Да, и напомню на всякий случай: если я спорю с чьим-либо мнением (каким бы горячим ни был спор), это совсем не значит, что мне это не нравится или что мнение бесполезно. Во-первых, в силу своей "антиподности" я очень часто нахожу решение именно "исходя из противного", а во-вторых - мне интересно любое мнение независимо от моего с ним согласия.
Ну, кто меня достаточно хорошо изучил - те, наверное, сами давно это отметили))
 
Последнее редактирование:
Катя, кажется, я на днях про звание твое ничего не сказала... Поздравляю от всей луши! Новых горизонтов!
 
Из всех представленных в истории сил кордиан видится мне самой... даже не светлой, а... праведной, что ли. Чем-то сильно над.

А мне видится, что не "над", а скорее параллельно, рядом. Они такие же, как и ведьмы и маги, у них естественные способности к магии, которые они не развили, а сохранили. И не факт, что умеют толком использовать, ведь не использовали же всё это время. У них есть уникальные возможности, но возможно уже нет "направляющего", активного лидера. Их позиция - пока что - "что ни случись, переждём". Элю они не звали, ее привел к ним кто-то извне.

Catherine1976 сказал(а):
"у кого какие мнения по ситуации, когда неизбежно встретятся Лионнет с Даниэлем, с Элей, возможно - с обоими разом, а может поочередно..."
Было бы интригующим, если бы все трое встретились, огонь взглядов и например Лионнет попросил бы Элю "отойти с ним в сторонку", т.к. боялся бы влияния ГГ на Элю. Пустил бы ее ГГ и пошла бы с Лионнетом Эля сама?

Лися сказал(а):
"которые они не развили, а сохранили"
Кстати как? Как они пополняли ряды? Они там саморазмножались??? Или остановили время?
 
Последнее редактирование:
Я сейчас только 333 страницу дочитала, но отпишусь лучше сейчас, чтоб мысли не убежали. А то вот заготовленные цитаты убежали уже.
Эля - за время повествования она так повзрослела! Была такая студентка, хоть и не совсем девчонка... и стала взрослой, и любовь ее преобразила так живо и так по-настоящему... это просто, нет слов, бесподобно...

Умница, как она разобралась в Светлых эльфах! И быстро оценила, что к чему. В моих глазах эльфы не то, чтобы упали - просто рухнули, как слив канализации в многоэтажном доме, когда поверили в слова инквизитора-садиста. Елки, даже обычный человек со хорошей проницательностью чует ложь.

И любовная линия, такая долгожданная, такая яркая и острая ииии...(ну слов мне вообще не хватает) и ничуть не банально-приторная. И продолжения я даже не то, что жду, я честно говоря боюсь, что вот оно будет, а потом конец текста наступит уже совсем неотвратимо.
 
Их позиция - пока что - "что ни случись, переждём"
Мне наоборот показалось, что их позиция - "когда-то давно мы пытались вразумить этот мир, он не вразумился. Пусть теперь сами разбираются". Цитату искать не буду, но в тексте мелькает "магия кордиана ушла из этого мира". Мне аналогия с Толкиновскими эльфами времен Феанора (если Сильмариллион читали) видится.
 
"Магия" ушла, не сами маги, у которых способности к данному виду магии истончились. Кое где остались сильные маги кордиана, но повторюсь, не понятно как они себя законсервировали :)

Tаnka сказал(а):
"аналогия с Толкиновскими эльфами"
да, ушли (( они свои способности не растеряли, просто по каким-то причинам сами самоудалились. Было бы странно, если бы здесь самоудалилось неизвестно куда и внезапно несколько магов, монастырей и т.п.
 
Последнее редактирование:
Сверху