Девять жизней одной кошки

Не знаю, кто кого критикует, но лично я критикую эльфов, а не Катерину. От сказки я в восторге и мечтаю о продолжении.
И еще в физиологии. Не обязательно даже оформленной в мысли.
Так в чем доказательство преступления? Как-то зафиксировали этот физиологический момент? Если он был в штанах по размеру, то оно довольно сложно:oops:.
 
Мужик в регрессе - плохой момент для начала лав-стори. Ему потом будет стыдно - с его-то комплексами, непременно будет - он и себя, и её измучает подозрениями, а не отдалась ли она ему из жалости
В регрессе? Возможно, не из жалости, а в том числе из восхищения его физическим мужеством? Вытерпеть такую боль, сохранив себя, - это подвиг. А разговор о прошлом - это все те же происки эльфов. Не домучили физически, так через прошлое пытаются добить.
 
Мужик в регрессе - плохой момент для начала лав-стори. Ему потом будет стыдно - с его-то комплексами, непременно будет - он и себя, и её измучает подозрениями, а не отдалась ли она ему из жалости, и получится, вместо истории подходящих друг другу людей, садо-мазо моральное, обыкновенное.
Интересно. Подумала.
Нет, пожалуй, подозрениями не измучает.
Во-первых, жалости недостаточно, чтобы сломать "клеймо".
Во-вторых, он слишком хорошо чувствует ее мотивации в целом. Он о Ригарэль и их мотивах знает больше, чем она сама.
Так в чем доказательство преступления? Как-то зафиксировали этот физиологический момент? Если он был в штанах по размеру, то оно довольно сложно:oops:.
Да больно оно объекту и тошно до сворачивания печени в молекулу. Поди тут не зафиксируй
 
Так они не очень люди.)

Тетку Нику я бы как-нибудь еще к делу пристроила.) Она может быть не просто ведьмой нэры Земли, а частью некой силы, о которой пока не упоминалось и которая ждет своего момента, чтобы вступить в игру. Сама Ника этого либо пока не осознает (т.е. ее используют втемную, чтобы вывести на сцену в нужный момент), либо осознает и просто пока "вне игры", но придет время ...
А вообще мне очень нравится, когда у автора в тексте что-то творится, чему сам автор объяснения не находит.)) Вот это и есть магия!
 
В регрессе? Возможно, не из жалости, а в том числе из восхищения его физическим мужеством? Вытерпеть такую боль, сохранив себя, - это подвиг. А разговор о прошлом - это все те же происки эльфов. Не домучили физически, так через прошлое пытаются добить.
На нее почему-то вообще клеймо не действует. Хз, почему не действует, - но @zara и @Нелля отчасти прояснили ситуацию (в том числе и для автора)))
 
"Она его за муки полюбила..."
Нет, она его полюбила совсем не за муки. Да она ж сама, в общем-то, объясняет, за что))) Муки там и рядом не стояли;)

Ему потом будет стыдно - с его-то комплексами, непременно будет - он и себя, и её измучает подозрениями,
Ой, вспомнила. Там на последних страничках (которые я решила не выкладывать "непеределанными") как раз есть кое-что по этому поводу. Нет, не про подозрения и не про стыд)) Скорее про комплексы)) Но по некоторому размышлению решила, что это лишнее. И @Tаnka вот меня поддержала. Во всяком случае, если и будет - то не в том виде, в котором сейчас.

Тетку Нику я бы как-нибудь еще к делу пристроила.) Она может быть не просто ведьмой нэры Земли, а частью некой силы, о которой пока не упоминалось и которая ждет своего момента, чтобы вступить в игру. Сама Ника этого либо пока не осознает (т.е. ее используют втемную, чтобы вывести на сцену в нужный момент), либо осознает и просто пока "вне игры", но придет время ...
А мне кажется, что, может, не надо ей быть частью прямо уж силы... Она мне так нравится, как есть. С половником и огурцами))) Ну вот с чутьем перекрестков только пока не знаю - понадобится оно или нет. Может, и нет. Неясно пока.
 
Последнее редактирование:
Тетку Нику я бы как-нибудь еще к делу пристроила.) Она может быть не просто ведьмой нэры Земли, а частью некой силы, о которой пока не упоминалось
И вот тут мне пришла в голову мысль, что Ника может в итоге всех и спасти.
С помощью Дуси. Не спрашивайте меня, как :D
 
А еще может оказаться, что она и про монастырь Св.Юлия знает...
Все, фантазия улетела
 
И вот тут мне пришла в голову мысль, что Ника может в итоге всех и спасти.
С помощью Дуси. Не спрашивайте меня, как :D
А было бы прикольно:D Но тогда придется жанр на комедию менять)))
Хотя - знаешь, всех-не всех, но на заметку возьму;)
Особенно в компании Дуси:)
Вершителей мировых судеб из них делать не будем, но не исключено, что какую-нибудь яркую партию им вполне по силам исполнить... Тетка Ника, Дуся и половник - это сила!;):D

@Tаnka
Еще подумала... Слухай, а оно реально мысль... Никанора с Дусей на поле решающих действий... Татьяна, ты гений!:)
 
Про тетку Нику и спасение - это в стиле "а потом пришел лесник и всех разогнал". :)
 
На нее почему-то вообще клеймо не действует. Хз, почему не действует, - но @zara и @Нелля
Думаю, потому что она его любит. В настоящем смысле этого слова. А что Таня и Нелля по этому поводу писали, я забыла:oops:.
Нет, она его полюбила совсем не за муки.
Да это я цитирую Шекспира, которого до этого процитировала Астра:
Красавица и Чудовище, она его за муки полюбила, а он её - за состраданье к ним - прости, Кошь, но это дико, дико банально.
 
А что Таня и Нелля по этому поводу писали, я забыла:oops:.
Я бы, кстати, с удовольствием послушала их соображения по этому поводу уже на базе всего имеющегося текста. Тогда, в начале, были просто предположения - и очень классные.
@zara , @Нелля Да-да, это мы о вас;)
Про тетку Нику и спасение - это в стиле "а потом пришел лесник и всех разогнал". :)
А че, ей не привыкать:D Ее сам Арэйль боится. Особенно с поварешкой в руке:D:D:D
 
Издаваться надо. Большой красивой книжкой.
Ой, не знаю... Ну, мы это тут уже обсуждали. Где искать издательство, кто возьмет... Хотя было бы забавно, наверное - но, кажется, слабовыполнимо...

А вообще есть еще какие то тгарионды и Даонат? Они то кто? Они выше эльфов в "Свете"?
Тгарионды - вроде наших архангелов, непосредственные посланники Света. Да, выше эльфов. Но эльфы имеют к ним "прямой доступ"
 
На гербе химера, не грифон? Может, горгулья? Тогда она будет бегать по академии за Элей и вещать ей инфу из Зазеркалья.
 
На гербе химера, не грифон? Может, горгулья? Тогда она будет бегать по академии за Элей и вещать ей инфу из Зазеркалья.
Химера))))
Вот она, кстати, единственно осмысленно и вещает. Так удачно вещает, что аж Великому инквизитору не по себе бывало;)
А что там за фигня с гаргульями стряслась - тотальная загадка для всего населения Академии (и для автора тоже):)
Причем начиная даже не с тех самых "аккустических эффектов", а с того - с какого перепуга они вообще наизнанку внутрь башни-то вывернулись?:confused:
 
Сверху