Девять жизней одной кошки

Major Kusanagi, Маша! думаю, не будет никогда Катерина шлем носить! Это все равно, как ....лань в телегу запрячь;) как бы нам не хотелось....или это будет уже не та Катя!:D (подчеркивание случайно, хз как включилось!)
 
Анекдот про то, что хоть и не по "правилам", но в итоге всё сходится?
Ну, можно и так сказать))) Но вообще не только про это:) Но остальную подоплеку нормальным людям понять сложновато, думаю)) (И нет, это и не про то (или не только про то), какие бестолочи в командовании, что складывать и делить не умеют))) В общем, не смогу объяснить:rolleyes:
Major Kusanagi, Маша! думаю, не будет никогда Катерина шлем носить! Это все равно, как ....лань в телегу запрячь;) как бы нам не хотелось....или это будет уже не та Катя!:D (подчеркивание случайно, хз как включилось!)
В Подкове надеваю - без него прыгать правилами запрещено, из манежа выгонят:D Еще на соревнованиях - без него не допустят;)
 
И нет, это и не про то (или не только про то), какие бестолочи в командовании, что складывать и делить не умеют
Я так поняла, это про то, что если прислали приказ сверху, то абсолютно неважно, насколько он невыполним. "Партия сказала "надо", комсомол ответил..." )))
 
Я так поняла, это про то, что если прислали приказ сверху, то абсолютно неважно, насколько он невыполним. "Партия сказала "надо", комсомол ответил..." )))
И это тоже)) Крутись как хочешь - и выполняй.
Вообще, там смыслов море... точнее, это атмосфера как таковая.
В общем, кто в армии служил - тот в цирке не смеется. А ментов в цирк не пускают, чтобы клоуны без работы не остались.
Или вот начальнику надо придумать, как на оставшихся до конца месяца десяти литрах бензина должны работать на территории ГНР, СОГ и еще обеспечить пяток раз конвой в СИЗО и суд.
Или подчиненному - сообразить, как одновременно оказаться в трех местах и не забыть при этом параллельно отзвониться из четвертого)) И так далее...
 
Вот как...

А если с собой есть паспорт, всё равно "если сочтет, что на то есть основания..." - тоже может:
Если с собой есть паспорт, то у полицейского должны быть веские основания, чтобы забрать Вас в отдел. Реально веские - подозрение, что паспорт поддельный, например. Это случается редко с законопослушными гражданами. Если же так получилось, что документов нет, остановили в родном городе, то можно продиктовать все свои данные и попросить проверить по ЦАБу (Центральное адресное бюро). Но оптимально - носить с собой паспорт всегда.

Major Kusanagi, Маша! думаю, не будет никогда Катерина шлем носить! Это все равно, как ....лань в телегу запрячь;) как бы нам не хотелось....или это будет уже не та Катя!:D (подчеркивание случайно, хз как включилось!)
А я все равно буду гундосить - занудство города берет ;). Мне ее светлую голову жалко. На улицу можно шлем-шапку надевать, вот такой, например ;)

516yk3vX1xL._SX385_.jpg


Тут еще есть варианты
http://www.horseinfo.ru/Shop/index.php?product=682

Или даже такой - под настроение ;)

irokez_fioletoviy_side-500x500.jpg
 
Все. Хочу себе такую штуку

Она отлично подойдет к моей синей водолазочке... :rolleyes:
 
Кстати, из серии совпадений с ориентировками.
В 2005 году вся страна искала за особо тяжкое преступление одного гражданина. Ориентировки с фотокомпозиционным портретом (в народе именуемым "фоторобот") висели в каждой конторе на каждом квадратном метре всего, к чему только можно их приклеить.
А у нас в конторе работал дознаватель Леша. Как две капли воды похожий на эту самую фотокомпозиционку злодея. По поводу чего все ржали над Лешей с утра до ночи.
И вот мы с братвой поехали задерживать разбояку. А пока мы катались на задержание, в конторе объявили учебную тревогу. Того вида, который предполагает оборону самой конторы (на фоне Нальчика все дело происходило). Ну то есть личный состав вооружается и занимает позиции согласно расстановке на различных точках и объектах родного отдела.
Личный состав уже позиции успел занять к моменту, когда мы с разбоякой ввалились в родимый отдел.
И вот наш разбойник видит картину: после первого лестничного пролета у окошка стоит боец в форме, в бронике, с противогазом, с АКС, в каске, надетой на лежащий на голове белый лист формата А4 (не спрашивайте, на хрена ему лист под каску понадобился - я не знаю!) - и стоит он под ориентировками на самого себя, согласно которым он разыскивается за такое, от чего аж нашего злодея перекорежило.
Надо было видеть, с каким растерянным лицом наш разбойник во все наши честные глаза поочередно посмотрел. У разбояки на морде отчетливо и жалобно читалось: "Мужики, а нам точно сюда? Ну че за хрень-то происходит??"
 
Про тревоги.
В 1999 году после взрывов очередных в Питере стали учения проводить. То жилые дома на улицу выставляли и искали бомбу, то офисы и банки.
А я тогда в УБЭПе служила. На первом этаже в УБЭПе еще стол находок был - туда вход свободный. А дальше - постовой стоял. Но через стол находок можно было пройти в подвал.
И вот подъезжает к УБЭПу старый грязный грузовичек. Без госзнаков. В открытом кузове - несколько десятков мешков белых. Как сахар возят. А, как корма и овес возят! :) Встает этот грузовичек, фырча непоймичем и воняя выхлопом, движок не глушит, дорогу перекрыл. И пара каких-то мужиков а-ля кавказской национальности начинают эти мешки выгружать и таскать куда-то за стол находок.
Мешают всем - страшно! Не проехать, не пройти. Прибежали опера не занятые, помогли разгрузить мешки, сложили у входа в подвал. Грузовичек уехал...
А через полчаса поднялся шум-гам-истерика сверху! Оказалось, это были учения на тему: к УБЭПу подъехал неопознанный грузовик и разгрузил в подвал "взрывчатку".
И ни один опер не поинтересовался: а чего за машина, кто мужики, что носят. Наоборот - сами еще и помогли!
Чуть не поувольняли всех нахрен...
 
@zara Во дают хлопцы:confused:

На бывшей работе бывшего мужа гражданские как-то учудили.
Работал он тогда на Каширке. Кто не из Москвы - поясню: тот же район, в котором находится и печальной славы улица Гурьянова (помните взрывы жилых домов?)
Дело было как раз вскоре после этих взрывов.
Подходит бывший к работе, видит дивную картинку: все на фиг оцеплено, из находящихся внутри сотрудников хоть справочник всех видов войск и подразделений клей. Менты всех цветов и мастей, МЧС, пара Скорых на всякий пожарный в отдалении отдыхают, пара "пожарок" пригнаны на скорую руку.
Выяснилось: два дебила-кладовщика свернули из кучи оберточной бумаги подобие большого мяча, обмотали лентой, написали "аллах акбар" и, поигравшись, запулили за заборчик.
Теперь представьте эту игрушечку, прилетающую под ноги народу, у которых не так давно соседи вместе с домами ушли безвозвратно. Местные жители милицию и прочих не то что по телефону вызывали - они просто ее голосом дозвались за секунду.
Вот что у тех дебилов в голове было? Уволили их еще до того, как менты начали в "бобик" грузить. Пояснив милиции - мол, вы с ними что хотите делайте, а нам тут такое счастье больше не нужно.
 
Гм... и правда :rolleyes:
забавно получилось :)
Зато очень по-весеннему)))) Романтикой же уже веет в воздухе)))

Вот вам попутно весенняя байка про опечатки (кажется, была у Рубиной - но могу ошибаться):

"В середине 80-х учился на Высших режиссерских курсах ВГИКа таджик по фамилии Худайбердыев. И вот как-то деканатовская машинистка, печатая какой-то то ли список, то ли приказ, где тот фигурировал, напечатала "Хуйдабердыев", оной опечатки не заметила и повесила эту бумагу на доску объявлений. Через некоторое время в деканат ворвался злой, как черт, Худайбердыев и заорал, потрясая сорванным с доски листком: "Что, весна, да?! Х@и всюду мерещатся?!" (в мае дело было)".

Немного мистики. Оказалась я по случаю днем дома. И вот собираюсь глаза прикрыть на полчасика (встала сегодня в 4 с копейками), и на отлете сознания автоматически мерцает ощущение - сейчас из округа позвонят... Ну, того самого моего, откуда я в октябре ушла. Потому что каждый раз, когда я там пыталась поймать момент и добраться домой между парой бессонных ночей или дорассветных подъемов, обязательно начинало трезвонить руководство с дурацкими фразами типа "срочно в подразделение" или еще чем в этом роде.
И что думаете? Позвонили. Правда, товарищ не из руководства розыска, а из руководства близкого к розыску подразделения. Но сам факт, блин...:D
 
Последнее редактирование:
Романтикой - как мягко сказано ;)
У нас как-то на работе человека по фамилии Дяткевич написали по-английски Deadkevitch, человек обиделся, что он Dead (англ. мертвый)
 
Привет от отставших на полсотни страниц) Я дочитала, а некоторые главы даже перечитала с особым вниманием и удовольствием. До сих пор под восхищённым впечатлением, очень уж захватило и зацепило меня произведение) С комментариями, правда, боюсь, отстала, далеко уже повествование ушло. Я лучше подожду продолжения:D, тогда и в тему будет:rolleyes:
 
Привет от отставших на полсотни страниц) Я дочитала, а некоторые главы даже перечитала с особым вниманием и удовольствием. До сих пор под восхищённым впечатлением, очень уж захватило и зацепило меня произведение) С комментариями, правда, боюсь, отстала, далеко уже повествование ушло. Я лучше подожду продолжения:D, тогда и в тему будет:rolleyes:
Спасибо большое!:) Комментарии в любом случае будут очень в тему, если есть - обязательно пиши. У меня есть смутная надежда раскачать в отпуске себя на продолжение (ничего не обещаю!!!), но как раз отзывы и комментарии для этого процесса очень важны))
 
Катерин, ты у нас самая яркая и самая заметная фигура получаешься!!! :DНекоторые (не здесь) ради такой славы каждые полгода женятся\разводятся, из трусов выпрыгивают, лишь бы их заметили, а ты еще капризничаешь!:D Неровно люди дышат к тебе -гордися!!:D
 
Сверху