Девять жизней одной кошки

1.Пиши продолжение
2. Начни вязать:D
3. Скачай на планшет хороший фильм
4. Делай зарядку/разминку/ тренировку(кабинет закрывается?)
5. Начни учить китайский язык:D
Если себе рабочий день расписать по времени и придерживаться - то есть шанс не сойти с ума от скуки...Хотя бороться с бездельем -оч.тяжело...знаю, проходили;)
 
Прикидываю места, куда можно отскочить с расчетом быстро вернуться... Ну, Каприоль или МКМ - надо, но акция одноразовая. И денег я не печатаю. Поэтому остальные магазины (типа, сходить в ТЦ) отпадают. Тимирязевка? А хз, что там нынче интересного. Ипподром?.. Пропуск надо, по ксивам перестали пускать... Да и бригадир удивится, если поставлю условие "если че - влетаю махом на конюшню с лошадью и уношусь карьером на машине, бросив лошадь в качалке"...
 
Насчет "куда сбежать" я не советчик, места ваши не знаю. А вот чем заняться - если есть планшет, так почему не почитать-то? Книг сейчас бесплатно накачать можно любых, от фэнтези до серьезных научных, в том числе конных всяких. Это раз.
Далее, есть такая штука - блю-тус клавиатура. Стоит недорого и легким движением руки превращает планшет практически в полноценный ноут. Я этим пользуюсь во всех поездках: подключил, планшет стал типа монитором, а на клаве спокойно печатаешь - как минимум, дневник впечатлений от поездки, как максимум - работаешь. А ты можешь продолжение сказки начать. Без мышки при работе с текстами обходиться не проблема.
Третье - действительно чему-то поучиться. Тут надо подумать, чего именно хочется из реального. Самое простое действительно прокачивать иностранный язык - скачал какие-нибудь упражнения или словники, и учи-повторяй, всегда пригодится. Долго этим не позанимаешься, но время от времени для разнообразия - очень даже, за 9-то часов.
В общем, лично я бы читала и учила бы немецкий.
 
А вот чем заняться - если есть планшет, так почему не почитать-то?
Катюша, так связи же нет!! А без интернет-связи оно ничего не открывает.
И компа нет (мне много чего есть почитать - у меня две флешки материалов к июльскому экзамену по профподготовке...объемом на 2-3 полных университетских курса. Только вставлять мне ее там некуда:(
 
Здрасьте приехали! У меня все книги скачены, и я их читаю исключительно офлайн в FB2 читалке. Я ж не про сайты, а про книги! И на любой более или менее нормальный планшет влегкую устанавливаются приложения для работы с вордовскими документами и теми же пдф-ами, и читай свои курсы - хоть учитайся. Перекидывается с флэшки на комп, а с компа или по шнурку или, если планшет совсем тупой, по тому же блютусу на плашет.
У тебя андроид или какой? В смысле - планшет какой: марка и операционка?
 
Здрасьте приехали! У меня все книги скачены и я их читаю исключительно офлайн в FB2 читалке. Я ж не про сайты, а про книги! И на любой более или менее нормальный планшет влегкую устанавливаются приложения для работы с вордовскими документами и теми же пдф-ами, и читай свои курсы - хоть учитайся. Перекидывается с флэшки на комп, а с компа или по шнурку или, если планшет совсем тупой, по тому же блютусу на плашет.
У тебя андроид или какой?
У меня пещерный век))) Кажется, андроид (куплено на скорую руку недавно в Истре после того, как Ipod добила насмерть)
Ну и главное - 9 часов в одном помещении (если только это не мой собственный дом) для меня смерти подобно...
 
Ну и у меня андроид, купленный очень давно (года 3, наверное), правда, приличный, но старый же! Все там есть, причем бесплатно - открываешь гугл маркет и устанавливаешь все, что тебе надо, пока есть и-нет! А потом спокойно работаешь без сети. Было бы желание! Я пользуюсь бесплатной версией WPS office - все открывает (*.doc, *.docx, *.exl, *.pdf и прочий офис), все редактирует, все сохраняет, на компе потом все открывается и вполне работает.
Еще вариант перемещения файлов: с флэшки - на комп, с компа сама себе отправляешь по электронке, с планшета открываешь почту и скачиваешь - вуаля, все сохранено, работай без и-нета сколько влезет. Если объем файлов большой, то в планшет надо вставить карту памяти, почти во всех есть такая опция, стоит тоже недорого.
9 часов сиднем сидеть - тяжко, конечно, но во-первых, это не надолго, а во-вторых, все равно ж придется сидеть, ну пусть не 9, а 4 часа, так почему бы не провести их с пользой?
 
Для пещерного века. Дома скачиваешь с плеймаркета программу coolreader. С любого литературного сайта - книги в формате fb2. И все. Время от времени выбираешься пробежаться по лестницам. А писать - ручкой в тетрадке, как в старые добрые :) типа черновик и все такое... :rolleyes:
А в Тимирязевке днем пусто. Было. Лет 5 назад :D
Если че, зови, вместе пошляемся по территории )) меня с этим местом мноооогое связывает...
 
А писать - ручкой в тетрадке, как в старые добрые :) типа черновик и все такое... :rolleyes:
Ага, а потом до потери пульса перепечатывать))))) Ты ж знаешь - это пройденный вариант)) Так тут сказка и появилась - но у меня тогда целое лето было на "набрать". А до того редакционная машинистка перепечатывала - но тот диск канул в Лету))
Если че, зови, вместе пошляемся по территории ))
Ааааа!!! Приезжай!!!!
 
Нивапрос ;) Четверг и пятницу я твоя.
А вообще, рано ты паникуешь - может придешь завтра на работу и окажется, что работы там - непочатый край. А может тебя вообще восвояси отправят дома перевода ждать.
Пы.сы. А я вот от руки пишу. Мне по кайфу :cool:
 
Катюш, напиши модель планшета, а я тебя обрадую - или прям сразу или отложенно во времени - но всё равно обрадую ;););)
 
Чтоб посмотреть модель планшета, заходишь в Настройки - Общие - Об устройстве. Актуально для всех марок, включая эппл ;)
 
твой планшет поддерживает протокол otg. А сие значит, что при наличии кабеля как на фото (стоит копейки, купить можно везде), к планшету преспокойно подключаются внешние устройства - usb - клавиатуры, мыши и, да-да, флэшки.
micro_usb___usb_classic_2.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну и главное. Ты забыла о наличии меня у тебя - и огромной электронной библиотеки у меня))) тебе достаточно скинуть автора и название - и пока ты со связью - я скидываю тебе литературу. В логове врага, на работе ты это все читаешь. По мере необходимости операцию повторять.
 
Последнее редактирование:
Сверху