Девять жизней одной кошки

Так вот. Устраиваемся поудобнее, кому чаю/глинтвейна/еще чего - разбираем чашки и бокалы, начинаю рассказывать.

И поехала я проверять очередной прокат. По телефону хозяйка конюшни была доброжелательна, назначили время, объяснила как ехать.
Еду. Все ориентиры на месте. Домик желтый - вот он. Остановка - вот она. Зеленый домик - тоже в наличии.
Нет конюшни!
Ладно, может я идиот. Или, может, желтые и зеленые дома в округе не редкость. Дала круголя по паре соседних поселков. Нет конюшни!
Звоню. Говорю: вот, там-то я и там-то. А по дороге видела то-то и то-то.
Ааа, отвечают, ну так вот где то самое "то-то" - вам туда.
Возвращаюсь. Ориентиры на месте. Но - НЕТ КОНЮШНИ!!!
Плюнула, паркуюсь у зеленого домика. Думаю - зайду-ка, спрошу у добрых людей, где тут кони в их деревне.
Зашла. А там - вперед по узкой дорожке и утыкаешься в песчаный маленький... плац? Леваду? А справа - конюшня.

Продолжение следует - отвлекусь немного на своих домочадцев, а то что-то на меня Марина рычит))
 
Да. Первым делом меня спросили, умею ли я чистить лошадь и вручили скребницу с щеткой.
Вторым делом меня спросили про размер каски. И, не спрашивая моего мнения, экипировали меня каской (ставим плюс или как;)
Третьим делом нашлась скамейка для посадки. (Моя оторванная нога выдохнула и простила мне все, включая попытку накануне показать кому-то лоу-кик без разогрева)

Потом начались чудеса. Меня спрашивали, что такое шенкель. И отвечали. Мне объясняли про подъемы/переходы/аллюры/работу шенкеля.
Я услышала, что внутренний повод показывает направление, а внешний поворачивает.
Я ставила в сбор лошадь (на всякий случай с третьей попытки, да простит меня собирающаяся на пальцах лошадь).
Мы делали даже уступку.

Я честно пытаюсь вспомнить, к чему придраться - но пока не придумала.
Ну, лошадь была ребристее, чем стоило бы. Разве что.

Потом мы уехали часа на полтора в поля. Маршрут классный, распределение аллюров по маршруту - тоже.
Лошадь безупречно следует за головным, в то же время остаётся под полным контролем. Был момент, когда прыгнули ручей вперед головного - там кобыла уперлась.

Ну что сказать... Я в удивлении.
Да, соотношение цена/качество более чем оптимальное.

Говорю ж - такого еще пока в прокатах не встречала;)
2,5 часа стоят в два раза меньше, чем 50 минут за "на негнущейся лошади нагнулись к мыску на рыси, пять раз кавалетти, и четыре крестика прыгнули по глиняным комкам" в предыдущем "исследованном" прокате.
 
А это где такое? А то я тоже прокатами в последнее время заинтересовалась.
 
А это где такое? А то я тоже прокатами в последнее время заинтересовалась.
Граворново.
Свожу туда как-нибудь одну знакомую, пожалуй: она как раз хочет "разнообразных полей", а у нас рядом с домом (в смысле, в Лабрисе) в последнее время полевое разнообразие съела стройка - и так, чтобы прямо " далеко-далеко" не получится.
 
Катя. Рио. Манеж

7e8e37bf046b.jpg


618cc2440709.jpg


0ec170546463.jpg


2096d5f6a67a.jpg


ab343ec35ff2.jpg


4bb482838eaf.jpg


f7a88ecae40e.jpg


27aeb405afa8.jpg


50d5b584b6fd.jpg


d19308d6a55e.jpg


ce0163bc9d94.jpg


9e1ea96c65ce.jpg


08c05f4840f4.jpg


До чего же Рыжик хорош! :)
 
На Рио стандартное седло сейчас смотрится, как скаковая почтовая марка :)
 
Сверху