Девять жизней одной кошки

Какие интересные темы вы, однако, обсуждаете. На курсе птицеводства о сохранности эмбрионов в холодильнике нам не рассказывали... :rolleyes:
 
Наверное, потому что на птицефабриках достаточное поголовье несушек. А я проверяла. На перепелиных, правда.
 
а сколько уничтожила колорадского жука! а вчера я была очень жестока - отняла их зону выживания посреди такого жаркого лета - жук очень любит пожирать листья сочного цветущего душистого табачка - прям облеплено все - я их всех одним махом! жуть.. до этого ведь картофель уже обглодан, баклажаны далее, а теперь некоторые перебираются на помидоры :mad:
 
Ужас какой есть беззащитных
И вообще, когда эти мимимишки дорастут до мясной кондиции, они сами кого хочешь обидят. ;) Зубы, рога (если есть), лоб (если рогов нет), 8 копыт (особенно, если их не расчищают) и сама масса, могут на задние ноги вставать и на человека валиться. Если козами не заниматься, то вырастает противное невоспитанное животное. А козлы ещё и воняют, если не кастрированы, поливают мочой бороду и ноги, как из шланга.
lMM-8vAS69o.jpg
А ещё они пакостные. И там мечтаешь - скорей животину заколбасить. :rolleyes:

Мои козлы ручные, любят почесушки, держат ноги при расчистке, привязывать не приходится, ходят на чомбуре, на прогулке меня отслеживают. Варенику 5 месяцев, рост почти 70 см, весит уже больше 40 кг, а, может, и больше меня уже
lMM-8vAS69o.jpg
, но всё равно, когда садишься на корточки, лезет на коленки, как в детстве.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Пока сижу в подвешенном состоянии, решила отправиться пострелять. В твердой уверенности, что давно разучилась это делать. Шансов на четвертый запасной решила себе не давать, взяла тридцать - десять по три, исполняем четвертое упражнение без четвертого патрона.

Вот только вместо рутинного учебного дела получился какой-то вечер воспоминаний. Интересным образом связанных с результатом. Примерно так:

Когда-то, первые стрельбы в главке. Командир рассказывает, что требуется делать. - 10. 10. 9.

Поправляет мне руку, но не успевает убрать свою, разбиваю ему палец затвором. Смеется, что за полученный результат поцарапанного пальца не жалко. - 9. 10. 10.

Грозится закрепить за мной АКС. Огрызаюсь, что тогда уж сразу пулемет, а лучше танк. На меньшее не согласная я. Идет закрепляться за АКСом сам. - 9. 8. 10.

Учебные стрельбы. Мы уставшие, после суток. Два промаха. Начальник хмурится. Что-то шепчет руководителю стрельб, меня прощают. - 7. 8. 7.

После контрольных стрельб чистим оружие. Я тороплюсь, халтурю, оружейник дважды возвращает переделать. Мишка порывается почистить вместо меня. Начальник запрещает. Мишка терпеливо ждет в углу. Ребята ждут нас за углом в кафе с осетинскими пирогами. - 9. 9. 10.

Перевод в управление. Командир гонит закрепляться за стволом. Не успеваю в тот же день - выезжаем на преступление. - две 9 "одна в одну", третий 10.

Контрольные стрельбы. Четыре попадания. Хвалят. Хвастаюсь командиру. Хвалит за стрельбы, дает по шапке за забытый звонок в морг. Требует немедленно лететь в кабинет, иначе кофе буду пить холодный, потому что отсчет опоздания пойдет после закипания чайника, а чайник он включает сейчас. - 9, две 10 "одна в одну".

Осень 13-го. Осталась одна. Беспросветность. Еду на стрельбы. Не попадаю ни разу. Удивленный замполит говорит перестрелять. С третьей попытки отправляю четвертый в магазин. Со второй или третьей досылаю патрон, никак не справиться с затвором. Не попадаю. Забываю снять с затворной задержки. Замполит машет рукой, тайком ставит зачет. - Забываю дослать патрон. Шиплю на себя, передергиваю. 6. 5. еще 5 в другой угол.

Академия. Помню, что разучилась стрелять. Отлыниваю на больничном от закрепления за стволом. Отлыниваю в отпуске от стрельб. - 5. 6. 5. Без намека на кучность.

Выдыхаю. Стараюсь вытряхнуть все из головы.

Когда-то... Командир рассказывает, что делать... Разбитый затвором его палец... Кобура, подаренная старшим группы... - 9, две 10 "одна в одну".


Мда, вспоминая таджиков - "надо меньше думать". Но стрелять я все-таки если и разучилась, то не совсем до конца.

Ехала домой довольная. Пахла порохом:)

А в воскресенье отправлюсь все-таки, пожалуй, полетать... Ураганов, вроде, не обещают))
 
Последнее редактирование:
Классно написала :) Прям такой черно-белый видео-ряд промелькнул перед глазами, как в кино.
 
Прям такой черно-белый видео-ряд промелькнул перед глазами, как в кино.
Вот он у меня именно такой и мелькал в голове. Тоже как кино посмотрела. Причем такое, где еще тапер на озвучке. В роли тапера выступал ПМ со своей музыкой))
 
О, а на чем это ты полетать собираешься?)
А на что посадят)) То ли на спортивном самолете, то ли на военном)). Сначала на той неделе звали - но я благополучно запуталась в днях недели и в итоге поездку отменила. Может, на этой выберусь.
 
Пострелять - это, наверно, классно! Всегда хотела попробовать. Однажды мне дали стрельнуть из охотничьего ручья. Я его держала, как обезьяна гранату:D А вот когда ты умеешь правильно держать и стрелять - думаю, что классные ощущения:rolleyes:
 
Пострелять - это, наверно, классно! Всегда хотела попробовать. Однажды мне дали стрельнуть из охотничьего ручья. Я его держала, как обезьяна гранату:D А вот когда ты умеешь правильно держать и стрелять - думаю, что классные ощущения:rolleyes:
Рита, мы стреляем боевыми. Я знаю, что я держу в руках. Поэтому слово "классный" в отношении стрельбы для меня звучит... ну, немного инородно, что ли. Хотя занятия в тире мне нравятся. Но они предназначены далеко не для удовольствия.
 
Сверху