Девять жизней одной кошки

О! Летала на самолете! Круто!
А это как? Любой может приехать полетать или что-то закрытое? Еще поедешь летать?
Вот как активно ты время проводишь!
А я вчера по скромненькому - завела мужа в лес... обещала ему легкую прогулку по ближайшим тропинкам. Потом заблудилась там, затащила нас в какое то болото с лесом вокруг, вообще без тропинок. Протащила его по зарослям крапивы, бурелому и затопленным тропам. В итоге вывела таки. Муж обещал убить сразу, но заснул и я вот читаю здесь, что пока некоторые сидели в болоте с комарами, другие летали в небе :)
 
А я вчера по скромненькому - завела мужа в лес...
Вот один в один моя история пару недель назад :D Меня привезли в лес со словами "Ну, мы пару часиков погуляем, озера посмотрим". Пара часиков обернулась семичасовым походом и посмотрели мы далеко не только озера :rolleyes: В Лосином острове заблудились, а там так просто обратно не разблудишься. Торфянники, болота, комары... Зато ягод наелись :) Подмосковные леса - они такие...
 
прочитала "Чаепитие со скелетом", понравилось, но концовка скомкана.
А еще вряд ли можно занозить пальцы о старое дерево, а там прям аж два пальца.
 
Поздравляю с полетом.

Катя, за штурвалом самолёта ты великолепна!
Спасибо!:)
Что значит "нога отключается"?
Кать, как для меня -ты крутышка!))))
Ну да, крутышка...на ровном месте с ног валится:D
Нога отключается - начинает чуть недорабатывать (стопориться или неравномерно относительно другой подниматься вверх) из-за связки или еще косить из-за подвывиха пальцев. Поскольку ноги я поднимаю черт-те как, то любого отклонения от высоты вполне, как выяснилось, достаточно чтобы кувырнуться на ровной поверхности... особенно жесткой, шершавой и не слишком приятной на ощупь:D
Любой может приехать полетать или что-то закрытое? Еще поедешь летать?
Ну, меня просто пригласили. Надеюсь повторить, если время позволит)).

прочитала "Чаепитие со скелетом", понравилось, но концовка скомкана.
Ага. Я его писала на скорую руку в качестве исполнения обещаний и в качестве откоса от подготовки к зачетам))) Может, чуть подработаю потом. Совсем немножко. Но вообще изначально ничего стоящего внимания не планировалось))

Пальцы занозить еще как можно об любую хрень, и даже больше двух (проверено опытом)
 
Последнее редактирование:
Кстати, об "уложить ремонт в осаго". Это не проблема. Все, что не покроется, страховая будет трясти с владельца виновной машины. А владелец - сами понимаете с кого. Плюс к тому, что парень уже должен владельцу за машину, на которой ехал. И не факт, что эти долги будут взыскиваться через суд.
Так что у парня были все основания пребывать в полуобмороке.
 
страховая будет трясти с владельца виновной машины
Страховая выплачивает ровно столько, сколько насчитает и сколько они по страховке могут выплатить. Сейчас это до 400 тыс. Все остальное - по суду с виновника. Я так уже больше двух лет сужусь :(
 
Trof, тут могу только посочувствовать. С виновника получить и в годы получше было ну очень тяжко.
 
4gHX_5MrXqw.jpg
 
Суд вынес решение только через год после аварии. Полгода ждали ответов из банков. Потом оказалось что Сбер потерял документы. Искали их долго и "с собаками". Нашли. Передали доки приставам. Приставы описали все счета. Виновник узнал что он оказывается еще кому-то что-то должен (вот удивительно-то, да? - угробив 4 машины). Подал встречный иск. Суд его принял. Приставам заморозили счета. Суд должен был быть вот 4 июля (вот так и пролетело 2 года, авария была ровно 4 июля 14 года), его перенесли на 27 июля. Ждем.
 
Ну, еще один экзамен сдала. На "отлично". И даже оказалась лучшей (крайне неожиданно для себя, учитывая, что билет мне попался наполовину не самый желаемый, мягко говоря))) Хвасталась командиру, получила указание не расслабляться на радостях:D Еще два экзамена осталось...
 
:) А я, кстати, никогда не верила в экзаменационные приметы ))) Ну и сессии на четвертой вообще перестала из-за экзаменов переживать. Готовилась, конечно, но потому только, что весь семестр балду пинала :D А родители, помню, заставляли Битловскую Help! слушать :)
 
Единственный экзамен, на котором я не переживала - терапия. Ибо слопала пластинку валерьянки ДО. Я его, собственно, вообще после этого плохо помню :D:D:D
Сдала на отлично:D:oops:
 
В приметы не верю (ну разве что в пятницу черная кошка со свистом разобьет пустым ведром зеркало - это однозначно к расходам...на новое зеркало)))

Вообще, у руководства Центра от меня был когнитивный диссонанс. Потому что смотрят в документы, там написано: научный сотрудник Академии управления. Смотрят на меня и понимают: херня какая-то, не стыкуется.
Потом раскололась, что я есть на самом деле - курсовой аж вздохнул с облегчением. А то он уж переживать стал, что это у него с восприятием реальности что-то случилось.

Оно, конечно, по сдаче я пока впереди взвода всего... но кто приперся в понедельник без формы сразу в спортивной форме? Кто при попытке обойти в этом виде дежурные патрули был у черного входа в этом же виде застукан руководством? Кто решил выкрутиться, сказав, что форма в сумке, пришел в ней, а переоделся только что, вот здесь - потыкав пальцем аккурат в сторону мужского туалета, причем неработающего и закрытого?
Кто был пойман вне помещения без головного убора?
Кто застрял у стенда со спецтехникой, не реагируя на оклик по имени (мало ли кого), по званию (тут майоров четыре взвода) и обратил внимание только на рык: "Гюльчатай, блин, строиться!" ?
Кто на тренировочных стрельбах втихаря загнал в патронник холостой, чтобы на пробном выстреле приспособиться к особенностям спуска, после чего все специалисты по огневой хором сутки искали причину осечки - и не нашли, пока не раскололась?
Ну и так далее... Гюльчатай, блин:oops::D Где вы тут научного сотрудника увидели?:rolleyes:

Да, про блины. Делюсь с барышнями из внутренней службы служебным опытом.
На письме пересказать сложно, но попробую.
Порядок неполной разборки ПМ таков: отделить магазин, выключить предохранитель, отвести затвор, поставить на затворную задержку, проверить наличие патрона в патроннике, снять с затворной задержки, отвести скобу в сторону, отделить затвор, вернуть скобу на место, снять пружину.
На все 8 секунд.
Говорю: "Запоминайте. Магазин, предохранитель, затворная задержка, скоба, затвор, скоба-блин, пружина".
"Почему скоба-блин?"
"После разборки поймете".

Разборка. Магазин, предохранитель, на задержку-с задержки, скоба, затвор, пружина.
Норматив выполнен... Ага, шаз. Скоба, блин!
Вот интересно - завтра мне самой светит "норматив выполнен" или "скоба, блин"?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху