Девять жизней одной кошки

У тебя там, смотрю, не экзамены, а сплошное веселье :D
Там классно. Искренне завидую молодняку, который в ЦПП по полгода учится. Мне в свое время такой лафы не досталось - народу в розыске не было, на первоначальную подготовку в соответствующих центрах строгого внимания по тем временам не обращали, начальник сказал - жирно будет полгода прохлаждаться, вот те погоны, лейтенант, - вали работай, земля горит и сыпется.

А какой там по рукопашке инструктор! Слушали и смотрели, затая дыхание. В конце аплодировали стоя. Помимо профкачеств, там такой актерский талант!:)
И у самого начальника Центра тоже - вступительную речь зимой на первом сборе слушали, открыв рты, только что не конспектировали.
Вот лучше бы я полгодика там оттусовалась в ожидании перевода... но для таких, как я - только один день зимой и две недели летом на сессию. Заочка для старшего начальствующего состава, по каким-либо причинам не имеющего этой самой первоначалки.
 
Обалдеть веселуха
О, еще какая. Самый прикол был на первом суде, когда виновник судье говорил "это подлог, видео поддельное", показывая на три видео аварии :D Пожалела я его, попросила прав не лишать. А потом только узнала, что у него это не первое дтп однотипное. Этот урод носится как угорелый. У меня этим делом отличный юрист занимается, к счастью. Трабла только в том, что выплатили за тотал только 120 тыс по страховке. Остальные надо из виновника выбивать.

Еще два экзамена осталось...
Ну ты там это, не расслабляйся действительно. "Отлично" - это отлично. Но отлично будет когда ты нам скажешь - "ура! все три "отлично"! Вот тогда мы скажем что ты молодец ;) А пока - готовься спокойно!
 
Я тебе так скажу. Ты - профессионал. Твой мозг и твой организм умеет отличать тренировки от жизненно важных моментов. И когда понадобится мгновенная реакция - ты сама не поймешь как всё сделаешь быстро и правильно!
 
успехов в огневой, Катя! :) как же красива там у вас природа, кокое все зеленое.. кокое все красивое, кокое небо синее, ко-ко-короко -ко :D
А самолеты тебе так идут!))
 
@Abdaahal
Спасибо!:)

Вообще я поняла, кого я каждый раз себе напоминаю при повторении матчасти и ст. 23)))
Целых двух персонажей.
В оптимистичном варианте лифтового зверя Успенского:
"А под утро
Зверь-чудак
Залезает на чердак,
В темноте весь день сидит
И одно себе твердит:
— Детям пользоваться лифтом
Без сопровождения взрослых строго запрещается."

В пессимистичном - склеротичного кота Стругацких:
"Он снова заложил лапы за спину и пошёл влево от дуба, бормоча:
— Дошло до меня, о великий царь, что в славном городе Багдаде жил-был портной, по имени… — Он встал на четвереньки, выгнул спину и злобно зашипел. — Вот с этими именами у меня особенно отвратительно! Абу… Али… Кто-то ибн чей-то… Н-ну хорошо, скажем, Полуэкт. Полуэкт ибн… мнэ-э… Полуэктович… Всё равно не помню, что было с этим портным".

Да, про ст. 23.
Пришел как-то на стажировку один очень хороший мальчик.
И в ходе стажировки один очень грозный начальник сказал: "И чтобы двадцать третью - наизусть! До запятой! Понял, салага? До запятой! Спрошу!"
"Так точно", - сказал мальчик, замерев по струнке. И пошел учить.
Иду через несколько дней по коридору. Вижу странное: у чуть приоткрытой двери того начальника народ гроздьями завис, глядя в щелку, и тихо давится.
"Что за..." - говорю.
"Тс-с", - шикают на меня и рукой манят.
Заглядываю.
Картина маслом: стоит навытяжку слегка бледный с лица мальчик перед слегка охреневшим руководителем и честно бубнит:
"...для задержания лица запятая оказывающего вооруженное сопротивление запятая а также лица запятая отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия запятая боеприпасов..."
Ну и далее по тексту.

И не сбился, зараза, ни разу.
Весь коридор после финального "если в результате его применения могут пострадать случайные лица точка" взорвался овацией. :)
 
Последнее редактирование:
Весь коридор после финального "если в результате его применения могут пострадать случайные лица точка" взорвался овацией. :)
А начальник что?
В пессимистичном - склеротичного кота Стругацких:
Понедельник начинается в субботу?
 
А, еще сегодня.
Входим утром в аудиторию.
На доске буквы написаны через дефис, в виде таблички.
Изумленная дама из внутренней службы:
- Здесь что, молодых с алфавита начинают учить???
Ее более сообразительный коллега с легким вздохом:
- Ну ты совсем... Сурдопереводу тут учат.

Да, а я после возвращения в марте 13-го с дембеля, когда ст. 15 закона о милиции стала ст. 23 закона о полиции, тоже пошла ее рассказывать комиссии для закрепления за оружием. И на нервной почве на втором пункте вместо "специальной и боевой техникой" брякнула "специальной и бронетехникой, состоящей на вооружении (обеспечении) полиции". К счастью, никто кроме меня самой не заметил))) Ну или воспитанно сделали вид, что не заметили:)
Это из той же серии, что побуждение вместо "в пешем порядке и на машинах" брякнуть "в конном и пешем строю", отвечая на вопросы по уставу на смотре. :)
 
Последнее редактирование:
У нас прикол был на НВП. Препод был - ппц. Лишний раз моргнуть нельзя было. Ходили и сидели все по струночке.
Перекличка.
- Иванов!
- (вставая) я!
- сесть!
- есть!

Доходит очередь до подруги (фамилию изменю)
- Иванова!
- (вставая) - я!
- сесть!
- ЗДЕСЬ!

Пара секунд тишины.......... пронесло......... :D
 
На военной кафедре, когда муж учился, один парень выдал:
- Первый, первый. Я приём.
lMM-8vAS69o.jpg


Теперь это у нас в семье прикольная присказка.
 
На военной кафедре, когда муж учился, один парень выдал:
- Первый, первый. Я приём.
lMM-8vAS69o.jpg


Теперь это у нас в семье прикольная присказка.
Вот что значит разбудить сову в 5 утра... раз 10 перечитала, прежде чем поняла, в чем же, собсно говоря, прикол-то :D
 
Вот и пришел последний день в учебке...
Как-то даже грустно.
У них здесь как-то необыкновенно здорово. И взвод у нас подобрался хороший и веселый. И преподаватели - особенно практики, по той же рукопашке и огневой - вызывают желание вцепиться в них мертвой хваткой и учиться-учиться-учиться у них ежедневно годами, а не появиться раз в жизни за оценкой под полный сострадания взгляд. Во взглядах читается: "детки, кто ж вас таких на войну-то отправляет..." - и не имеет значения, что детки - майоры-полковники.
Все сдала, во всем почти молодец. Осталось только бумажки дооформить - и прощай, учебка.
Звали приезжать тренироваться дальше. Просто так - в любой день, безо всяких направлений. Да когда мне, по будням-то...

Сказка кончилась, со следующей недели - обратно в суровую реальность. В которой неизвестно, что случилось за это время и чем обернется.
 
Сверху