Девять жизней одной кошки

Ой, Кать, уже год прошел...
Какая красивая женщина.
Очень понравилось, как сделано.

Хочется поддержать тебя, ведь год - это еще так мало для боли, для твоей души. И как-то слов не нахожу. В общем знай - я пытаюсь разделить с тобой боль утраты.
 
Здравствуйте, Катерина. Больше года грею лапы за Вашей печкой, а написать - или банальщина, или пафос прёт...

Могу только сказать - спасибо Вам за бережное отношение к той самой "косточке", так редко теперь встречающейся и такой непростой для её обладателей (плевать на пафос).

Светлая память Вашей маме…
 
Спасибо, мои дорогие.
Мама вас любила. Ей очень нравился форум, она каждый день нас читала - а если по какой-то причине не могла (оставалась на даче без интернета, или не могла оставить без присмотра внучку) - всегда спрашивала: как там прокони поживают?:)
С кем-то она успела познакомиться лично - и была очень рада, что у меня появились такие друзья, и что мы все находим друг друга. С кем-то, увы, не успела.
Помню, как ей недоставало книжек в больнице - и сначала я ей дала ссылку на дневник @Эллочка34 для повышения оптимизма. А уже после этого показала свой.
ведь год - это еще так мало для боли, для твоей души. И как-то слов не нахожу. В общем знай - я пытаюсь разделить с тобой боль утраты.
Спасибо. Для этой боли не хватит и жизни - но эта боль остается во мне светом. Это память, часть души и плоти самого светлого человека, частица которого живет во мне. Как бы ни пахло от меня кровью, железом, порохом и жестокостью - эта частица всегда оставляет мне шанс сохранить в себе человека. Мама дала мне больше, чем весь мир - она дала мне себя, она моя поддержка даже после своей такой ранней, такой обидной гибели.

Вы все были со мной - пусть большинство не лично, но здесь, на проконях. В самые тяжелые моменты. Я их пережила благодаря вам. Вы терпели мои "стояния на ушах" и прощали резкости - понимая, что я не вас хочу обидеть, а бьюсь сама с собой. Наверное, поэтому с вами я чувствую себя дома - дом, это ведь место, где тебя простят и примут, даже если ты не прав или не слишком хорош в текущий момент.

Здравствуйте, Катерина. Больше года грею лапы за Вашей печкой, а написать - или банальщина, или пафос прёт...

Могу только сказать - спасибо Вам за бережное отношение к той самой "косточке", так редко теперь встречающейся и такой непростой для её обладателей (плевать на пафос).

Светлая память Вашей маме…
Спасибо.
Я рада Вас видеть - и заходите почаще))) Моя "печка" здесь всегда теплая не столько благодаря мне, сколько всем остальным собравшимся. :) Мы рады всем, кто готов присоединиться к нашей компании. А с компанией мне повезло:) Присоединяйтесь;) Банальщина ли, пафос ли - как будто у меня по-другому))) Лишь бы от души и лишь бы мы были друг у друга.

Маму я все агитировала зарегистрироваться - и не заочно, а в полную силу писать в дневничке. Мама была не против - но все сомневалась, не стеснит ли она нас. Я ей говорила - мам, ну я знаю, что ты нас читаешь. Все знают, что ты нас читаешь. Девочки наши иногда уже и сами бабушки своих внучек - у нас же не компания 12-леток, которые побоятся при маме разговоры разговаривать.
Мама почти собралась что-то писать здесь сама... не успела.

И еще одну важную вещь я отправлю следующим сообщением. В одном не смогу - мне надо будет переключиться на другое устройство. Сейчас.
 
Я просто молчу. Извини. По себе сужу. Мне тяжело, когда словами растравляют.
Маме светлая память. Жаль, что она здесь писать стеснялась. Хотя я даже не знала, что она читает.
 
В память о маме папа заказал иконописцу написать образ святой Ирины Македонской. Теперь этот образ освящен и находится в церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Крылатских Холмах. Эту церковь в детстве я облазила еще в виде развалин - ее разрушили в Великую Отечественную. Не из дурного умысла - чтобы убрать ориентир для вражеской авиации. Она слишком приметная, действительно маяк.
Потом ее потихонечку реставрировали. Теперь в ней очень красиво и уютно. Сюда можно приходить в брюках, коротких юбках, с непокрытой головой, немного растерянными - здесь никогда никого не обругают и не расстроят. В этой церкви молитвы и доброта всех, кто любит этот уголок - необычный, ибо в нем смешаны олимпийский спорт, дореволюционная история, собачники-кошатники-лемурщики-лошадники, бывшие огородники, добрые соседи, пешеходы, велосипедисты... В общем, если кому-то будет очень грустно - я думаю, ради любви к моей маме святая Ирина постарается помочь. И уж точно теперь Ирине Македонской придется стать покровителем конников, раз уж под ее покровительством осталась дочь той, что была наречена ее именем.
2016-11-02 23.01.36.jpg
 
Последнее редактирование:
Я просто молчу. Извини. По себе сужу. Мне тяжело, когда словами растравляют.
Маме светлая память. Жаль, что она здесь писать стеснялась. Хотя я даже не знала, что она читает.
Оля, ты со мной. Вы все со мной - и это самое главное. Грыземся мы там насмерть, или улыбаемся - но мы искренние и мы друг у друга есть. Я жила этот год благодаря вам всем - тебе, остальным.
И мне очень жаль, что вот чуть-чуть не хватило до первой записи мамы в этом дневничке.
Но я уже сказала - память моя светла, она со мной, воспоминания о ней не травят мне душу - они меня поддерживают крепче всех частей спецназа, вместе взятых. Мне повезло стать когда-то ее дочерью. :)
 
Вы терпели мои "стояния на ушах" и прощали резкости - понимая, что я не вас хочу обидеть, а бьюсь сама с собой. Наверное, поэтому с вами я чувствую себя дома - дом, это ведь место, где тебя простят и примут, даже если ты не прав или не слишком хорош в текущий момент.


память моя светла, она со мной, воспоминания о ней не травят мне душу - они меня поддерживают крепче всех частей спецназа, вместе взятых. Мне повезло стать когда-то ее дочерью. :)

Понравилось.
 
Чудесный вышел образ. Душевное сходство с мамой. Схожу в выходные.
 
Последнее редактирование:
Чудесный вышел образ. Душевное сходство с мамой. Схожу в выходные.
И как-нибудь, если по времени совпадем, мне хотелось бы вместе с тобой сходить. И Диму взять с собой, да? Ну и остальных, кто захочет - тетю Люду, Машу... Или так, сами.
 
В одной из моих прошлых жизней... я тогда еще развлекалась, жонглируя теологическими терминами, древнегреческим, латынью (уже совсем забытыми) и семантикой.
И - как-то даже писала (и, кажется, потом удалила) - о соотношении перевода имен Ирина и Екатерина.
В мирном варианте - мое "Катерина" - это усиление Ирины. Всегда мирная. Всегда светлая. Такой и должна была бы быть дочь моей мамы.
Когда-то я вывела другое значение - из Екатерины (е принципиально))) - нехристианское. 'экат/эринэ - гнев Гекаты.
Кто такая Геката - думаю, все знают.
Мое толкование во время оно признал приемлемым один очень грамотный ученый Ватикана. Правда, посоветовал не увлекаться такого рода изысканиями)))
Но я ж двуликая.
На "всегда светлую" я, наверное, давно не тяну. Пусть будет гнев Гекаты.
Азраил))))
 
Памятник - с первого взгляда - цветок, со второго - лепесток огня. По-моему, точней и не сказать о твоей маме, Катюша. Вечная память... храни тебя ее любовь...
 
Катюш, какой красивый памятник... белый чистый цветок. Из того, что бы пишешь про маму, ей очень подходит такой образ.

Ну, "всегда светлые" внутри от этого света избавиться не могут, даже в гневе! А ты - светлая.
 
По сюжету похоже на образ Богородицы Нерушимая стена. Тоже две ладони для защиты, только здесь еще и крест. С Нерушимой меня крестили.
 
Сверху