Девять жизней одной кошки

Кать, слушай, а мне реально стало интересно. Получается, что сотрудник полиции ВООБЩЕ НИКОГДА не может быть просто частным лицом? Это уже, ИМХО, перебор какой-то. То есть, я понимаю, что если сотрудник даже сменился с дежурства, но к нему обращаются как к сотруднику (потому что знают, что он сотрудник или потому что в форме), то он должен реагировать (уж по инструкции или по совести - второй вопрос). Но если ситуация заведомо внеслужебная, если мы сидим дома в халатиках - то неужели ж сотрудник обязан предпринимать все формально-протокольные действия, даже если никакого формального обращения не имеется, а имеются некие анонимные домыслы о возможно имевшей место неправовой ситуации?
Чего-то как-то такая инструкция у меня в голове не помещается. Абсурд какой-то. В конце концов, Жека не с сотрудником полиции Екатериной Имярек разговаривал, а с анонимным ником в сети, не?
 
Оля, за
Блин, какой-то тридцать седьмой год начинается. Но тогда хоть доносы писали с целью донести.
Кать, а если я вот сейчас ляпну, что этажом выше маминой квартиры проживает какой-то неустановленный товарищ нерусской национальности? С ведома хозяйки квартиры. И мама не может понять, то ли у них наркопритон, то ли просто периодически толпа ходит. Ты тоже должна будешь это пойти регистрировать? Коль вне зависимости от территориальности. Если чо, регион Севастополь.
Оля, законы и приказы в свободном доступе.
А если Жене больше не в чем показать свой мачизм, кроме как в клевете на ментов - я официально его уже вызвала для дачи объяснения. Его история неправдива.
С чего вы взяли, что нам можно плевать в морду от нечего делать? В связи с реформой?
Да просто мало кто ее "умеет готовить".
Человек сделал заявление - я из-за этого лишаюсь одного из двух выходных за месяц. Логично, если за свой треп он тоже не только по клавишам будет с пивом стучать, а и попу поднимет по утреннему морозцу?
 
С чего вы взяли, что нам можно плевать в морду от нечего делать? В связи с реформой?
Кто кому чего плевал? Где я плевала? Я реально пытаюсь понять, может, теперь проще совсем свалить с российских форумов. А то ляпнешь чего, а тебя промониторят.
А ситуация с мамой реальна. Она просто не хочет идти к ментам, потому что считает, что это без толку. Так что, может, хоть через Москву туда участковый явится. Ну, и тебе дважды выходных не лишаться.;)
 
Кать, слушай, а мне реально стало интересно. Получается, что сотрудник полиции ВООБЩЕ НИКОГДА не может быть просто частным лицом? Это уже, ИМХО, перебор какой-то. То есть, я понимаю, что если сотрудник даже сменился с дежурства, но к нему обращаются как к сотруднику (потому что знают, что он сотрудник или потому что в форме), то он должен реагировать (уж по инструкции или по совести - второй вопрос). Но если ситуация заведомо внеслужебная, если мы сидим дома в халатиках - то неужели ж сотрудник обязан предпринимать все формально-протокольные действия, даже если никакого формального обращения не имеется, а имеются некие анонимные домыслы о возможно имевшей место неправовой ситуации?
Чего-то как-то такая инструкция у меня в голове не помещается. Абсурд какой-то. В конце концов, Жека не с сотрудником полиции Екатериной Имярек разговаривал, а с анонимным ником в сети, не?
Жека знал, с кем разговаривал.

А священник, уходя со службы, - он становится частным лицом? Может сношать малолеток и курить анашу?

Безо всякой лирики - последними приказами прописана обязанность любого сотрудника вне территориальности принимать и кусировать любые заявления, включая анонимные. В гробу бы я их видела, но нарушать не собираюсь. Задолбали из милиции клоунов делать. Вякнул - отвечай.
 
Кто кому чего плевал? Где я плевала? Я реально пытаюсь понять, может, теперь проще совсем свалить с российских форумов. А то ляпнешь чего, а тебя промониторят.
А ситуация с мамой реальна. Она просто не хочет идти к ментам, потому что считает, что это без толку. Так что, может, хоть через Москву туда участковый явится. Ну, и тебе дважды выходных не лишаться.;)
Если очень охота - вали до кучи и заяву по Севастополю. Сивка че - все вынесет.
 
@OlgaN А еще большая разница в том, что история твоей мамы - скорее всего, реальна, - а история Жеки полностью придумана. Не потому, что милиция хорошая - а потому, что придумано неудачно)))
 
Кать, да при чем тут "охота - не охота"? Ну, вот, скажем, жалуюсь я, что мне мама постоянно рассказывает, как ее то зальют (кстати, реально достали, три поколения уже заливают), то по голове топают, то толпы какие-то подозрительные в ту квартиру шляются, то нерусь наглая из той квартиры ей хамит, а она точно знает, что, кроме, Аньки там никто не прописан.
Ты же даже не знаешь, как мою маму зовут и ее адреса. А и с моими данными у тебя напряженка. Ты, получается, должна такое вот заявление принять и идти фиксировать?
То есть опять вернулись к анонимкам и возможности их строчить? Не, маме это удобнее будет, конечно. Незнамо кто настучал. Но...
@OlgaN А еще большая разница в том, что история твоей мамы - скорее всего, реальна, - а история Жеки полностью придумана. Не потому, что милиция хорошая - а потому, что придумано неудачно)))
Ну, ага, реальна.
 
Заранее предупреждаю! Сейчас будет шутка;)
Если очень охота - вали до кучи и заяву по Севастополю
Катя! Так и скажи, что хочешь к морю, в служебную командировку:D, а то
Сивка че - все вынесет.
Еще раз! я пошутила и никого не хотела обидеть- вот:rolleyes:
 
Кать, да при чем тут "охота - не охота"? Ну, вот, скажем, жалуюсь я, что мне мама постоянно рассказывает, как ее то зальют (кстати, реально достали, три поколения уже заливают), то по голове топают, то толпы какие-то подозрительные в ту квартиру шляются, то нерусь наглая из той квартиры ей хамит, а она точно знает, что, кроме, Аньки там никто не прописан.
Ты же даже не знаешь, как мою маму зовут и ее адреса. А и с моими данными у тебя напряженка. Ты, получается, должна такое вот заявление принять и идти фиксировать?
То есть опять вернулись к анонимкам и возможности их строчить? Не, маме это удобнее будет, конечно. Незнамо кто настучал. Но...

Ну, ага, реальна.
В принципе, да. Принять, закусировать, отправить на рассмотрение по территориальности в Севастополь, предварительно проведя ряд мероприятий (в твоем случае - по опросу заявителя и т.д) здесь. Только дальше лучше меня спрашивай в личке, а то тут нас точно гопота, случайно начитавшись, завалит бредом. Я тогда не смогу работать по саоим потерпевшим.
 
Заранее предупреждаю! Сейчас будет шутка;)

Катя! Так и скажи, что хочешь к морю, в служебную командировку:D, а то

Еще раз! я пошутила и никого не хотела обидеть- вот:rolleyes:
Эх, Маша... твои бы слова - да Богу в уши!;)
Я б не отказалась быть посланной в Севастополь - но чаще что-то в другие места посылают...
 
Жека знал, с кем разговаривал.

А священник, уходя со службы, - он становится частным лицом? Может сношать малолеток и курить анашу?

Безо всякой лирики - последними приказами прописана обязанность любого сотрудника вне территориальности принимать и кусировать любые заявления, включая анонимные. В гробу бы я их видела, но нарушать не собираюсь. Задолбали из милиции клоунов делать. Вякнул - отвечай.
Катюх, шшшшшшш, оп-па;). Притомози малек, а?
Завелась ты по сути вполне справедливо, но вот по масштабу и по форме - сильно через чур. Лучше всего закрой форум минимум на полчасика, выдохни, сделай что-нибудь хорошее, а потом заново перечитай последние страницы, и тогда уже думай, что действительно необходимо, а что - из пушки по воробьям.
 
Знаешь, я в шоке. Ну, внетерриториальность понятна. А вот что анонимки...
Не буду я тебя мучить и выходных лишать. Тем более, что опросить ты меня разве что по скайпу сможешь. Я на Мальте. Но захочется к морю, свистни. Я с мамой переговорю, организую тебе не только заявление по соседям, но и незаконные перепланировки с разжиганием межнациональной (украинско-российской) розни.
 
Чтобы не было недоразумений - я поясню.
Милиция/полиция не идеальна. Но опыта различить, где было на самом деле, а где марсиане прилетели - у меня хватает.
Стремление Жеки рассказвать небылицы про сотрудников все помнят еще по Певцу.
Мне кажется, что мужчине под 40 пора бы уже найти другие средства для самовыражения.
Написанное - ерунда.
Но поскольку эта ерунда в исполнении мальчика на выходном меня слегка коробит - почему бы ему за этот треп и не ответить.

А вот, для сравнения, другой мальчик.
Сотрудник самой смешной службы, кстати.
Летеха, чурка без высшего образования
https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=IyGVm8bMUXI&text=магомед нурбагандов&noreask=1&path=wizard
 
Сейчас будет еще шутка:D
Я с мамой переговорю, организую тебе не только заявление по соседям, но и незаконные перепланировки с разжиганием межнациональной (украинско-российской) розни.
Девушки, так вам пришьют сговор, с целью использования моря в личных целяхo_O (шепотом -"и не пила вроде":D )
 
Знаешь, я в шоке. Ну, внетерриториальность понятна. А вот что анонимки...
Не буду я тебя мучить и выходных лишать. Тем более, что опросить ты меня разве что по скайпу сможешь. Я на Мальте. Но захочется к морю, свистни. Я с мамой переговорю, организую тебе не только заявление по соседям, но и незаконные перепланировки с разжиганием межнациональной (украинско-российской) розни.
Я на фоне раскрытия двух убоев (один из них - резонанс) и впридачу еще 131 - исполняла два материала по анонимкам. В 2013-14
 
Сейчас будет еще шутка:D

Девушки, так вам пришьют сговор, с целью использования моря в личных целяхo_O (шепотом -"и не пила вроде":D )
Мне пока не светит долго... а так - я б с удовольствием сговорилась)))) Увы (точнее, к счастью) - не командировочный материал. Командировочных никому не дай Бог. Пожалуйста.
 
Спасибо за ссылку, Катюш. Я не знала про этот случай! Страшно и горько, конечно, что в наше время такой беспредел творится, но и здорово, что такие ребята есть. Надеюсь, хотя б его семью как-то поддержали и обезопасили. А то звание героя - это очень правильно, но не только это надо.
 
А вообще была история, когда меня чуть в Непал не отправили)))) Следачка забыла подпись потерпевшего на документе получить. Спасибо смежным службам - выручили. Не хотелось мне в Непал совсем.:rolleyes:
 
А вообще была история, когда меня чуть в Непал не отправили)))) Следачка забыла подпись потерпевшего на документе получить. Спасибо смежным службам - выручили. Не хотелось мне в Непал совсем.:rolleyes:
такую оказию упустила....
 
Сверху