Девять жизней одной кошки

Завтра следственно-оперативная группа заступает на смену в белых рубашках. Вот как-то не могу определиться со своим отношением к этому вопросу.
СОГ все-таки на преступления выезжает. Вот ограбили кого или квартиру обокрали, сидит человек в растрепанных чувствах, льет горючие слезы, а тут к нему менты как на праздник. Имущество кануло в Лету, зато полиция это фиксирует в белых рубашках при полном параде. Красота))
 
Что-то в этом есть. Успокаивающее. Если где-то в мире бывают ослепительные сорочки, все еще может наладится.
 
Завтра следственно-оперативная группа заступает на смену в белых рубашках. Вот как-то не могу определиться со своим отношением к этому вопросу.
СОГ все-таки на преступления выезжает. Вот ограбили кого или квартиру обокрали, сидит человек в растрепанных чувствах, льет горючие слезы, а тут к нему менты как на праздник. Имущество кануло в Лету, зато полиция это фиксирует в белых рубашках при полном параде. Красота))
В белых рубашках однозначно лучше, а то как-то привезли меня в ДЧ одного из центральных районов столицы, а там женщина - капитан полиции. Ну понятно, что дежурство - дело хлопотное, но мало того, что у тётки видок несколько расхристанный, так ещё один погон - капитанский, а на втором одной звезды не хватает.
 
В белых рубашках однозначно лучше, а то как-то привезли меня в ДЧ одного из центральных районов столицы, а там женщина - капитан полиции. Ну понятно, что дежурство - дело хлопотное, но мало того, что у тётки видок несколько расхристанный, так ещё один погон - капитанский, а на втором одной звезды не хватает.
Странно. ЦАО проверки довольно жестко контролируют. Или это давно было?
Погон с разными звездами за всю жизнь не встречала даже в самых страшных местах)))
 
Сбежала с работы. Как же хорошо дома))) Кошки накинулись с обнимашками. Марина стол сооружает, как будто из полугодового плаванья на подлодке меня дождались:D
Гребешки от Марины:

2016-11-04 14.45.31.jpg
 
Меньше года назад.
Ну, тогда с трудом представляю. Дежурная часть отдела за сутки подвергается десятку проверок. И такое безобразие слабовообразимо просто в силу того, что еще на разводе сотрудника не допустят к заступлению. Руководству отдела лишних проблем и служебных проверок не нужно, они своим местом дорожат. Да и ситуацию, в которой с погон звезды отлетают, технически не очень себе представляю))
 
Не, я спокойно допивал своё пиво, пока на меня административку писали.
Ох уж эти сказочники;):)
Жень, ты, конечно, гхерой... но с литературными подробностями иногда перебарщиваешь;)

История "как я пожалел и не убил тупых ментов, внаглую распивая пиво на глазах дежурки с разными погонами" - барышень, наверное, впечатлит...но умей вовремя переключиться с историй для барышень на менее блондиночное общение)))
Да, и если будут возражения - я по твоим данным могу поднять полные сводки по ЦАО, книгу административных задержанных и т.д.
А на будущее -' прошу как минимум в моем присутствии понтоваться как-то так, чтобы не оскорблять этим никого из... присутствующих. Сказки я люблю, но в разумных пределах.
 
Последнее редактирование:
Да, поясняю, если кто не в курсе. Будучи сотрудником полиции, согласно ряду ведомственных приказов (желающие могут нагуглить), я обязана принять к регистрации и исполнению любое заявление гражданина, включая анонимное, вне зависимости от территориальности. Соответственно, если до утра Женя не вспомнит, что я не совсем правильно его поняла - его заявление фиксируется мною в в КУСП. Далее оно передается мною по территориальности в московский главк.
В течение суток после получения такого заявления я его обязана зарегистрировать.
Ребята, я ни фига не шучу.
@Zheka оно того реально стоит?
Если да - то спасибо сказочникам за очередное лишение меня выходных. Я надеялась один день за месяц побыть дома, вместо этого я завтра к 7 утра поеду регистрировать сказку. Вам там хорошо сидится в выходные, сказочники???
 
Последнее редактирование:
Вот, то есть, подобный треп в интернете, является анонимным (в данном случае это не так;)) заявлением?
И это, не смотря на то, что гражданин = Жека, никакого заявления делать не собирался? А если он в честь праздника пьян? И это пьяный бред, это тоже положено рассматривать как заявление?
Мне так кажется;), что все же, к рассмотрению предполагается принимать то, что граждане сознательно заявляют, а не изречения типа "собака лает - ветер носит". Иначе :(
 
На будущее - если кому еще захочется прикольнуться, не делайте этого в моем дневнике. Я более полумесяца не была дома. Я не мечтала завтра ради чужих понтов, скорее всего - не имеющих отношения к реальности - вставать в 4 утра. Вряд ли Жека вместо меня поедет покупать продукты моей бабушке и мерять ей давление.
Ну че, спасибо. Круто понтанулся, футбольные фанаты оценят.
Беда, когда детки не вырастают.
 
Вот, то есть, подобный треп в интернете, является анонимным (в данном случае это не так;)) заявлением?
И это, не смотря на то, что гражданин = Жека, никакого заявления делать не собирался? А если он в честь праздника пьян? И это пьяный бред, это тоже положено рассматривать как заявление?
Мне так кажется;), что все же, к рассмотрению предполагается принимать то, что граждане сознательно заявляют, а не изречения типа "собака лает - ветер носит". Иначе :(
Маша, я обязана:( Увы, последствия реформы:(
Было обозначено подразделение и год.
И чтобы еще через год Жека, в очередной раз выпив, не писал "я всем жаловался, а всем пофиг", я лучше зарегистрирую это заявление завтра.
 
Последнее редактирование:
Вот, честно, что я думаю про реформы и не только ваши, это уже точно не для просторов и сетей:( очень меня пугало, что будет именно подобное пояснение. Еще бы простым гражданам, кто-нибудь бы объяснил, доступно и доходчиво, что одно время уже закончилось, а другое уже наступило. А то, похоже на край не пуганных идиотов.:(
 
Вот, честно, что я думаю про реформы и не только ваши, это уже точно не для просторов и сетей:( очень меня пугало, что будет именно подобное пояснение. Еще бы простым гражданам, кто-нибудь бы объяснил, доступно и доходчиво, что одно время уже закончилось, а другое уже наступило. А то, похоже на край не пуганных идиотов.:(
Ну вот пока данного гражданина я посредством тех же сетей вызываю для дачи объяснения в УВД. Что-то ни ответа, ни привета.
В остальном - да, ты все понимаешь.
 
Блин, какой-то тридцать седьмой год начинается. Но тогда хоть доносы писали с целью донести.
Кать, а если я вот сейчас ляпну, что этажом выше маминой квартиры проживает какой-то неустановленный товарищ нерусской национальности? С ведома хозяйки квартиры. И мама не может понять, то ли у них наркопритон, то ли просто периодически толпа ходит. Ты тоже должна будешь это пойти регистрировать? Коль вне зависимости от территориальности. Если чо, регион Севастополь.
 
Опять же - на всякий случай, чтобы потом не говорили, что правоохранительные органы бездействуют. Уведомление о необходимости прибытия для дачи объяснения отправлено заявителю и всем известным мне его связям. Глубокое молчание.
 
Сверху