Девять жизней одной кошки

Утащу себе в норку рецептик от Жени. А то в Певце затеряется.
Говядину, очищенную от жил и плёнок нарезать соломкой - куски сантиметр на сантиметр в сечении, длиной сантиметров 5, поперёк волокон. Обжарить на сильном огне до золотистой корочки - минут на 20, время от времени помешивая. В мясо закинуть мелконарубленный репчатый лук (на 600 грамм мяса - одну луковицу), довести его до мягкости. Потом закинуть нашинкованные солёные огурцы (2-3 шт), накидать тёртые помидоры, или томатную пасту, посолить, поперчить, закинуть лавровый лист и чёрный перец горошком. Залить всё это кипящей водой, что бы закрывало мясо полностью. Всё это безобразие тушить на среднем огне часа полтора. Пока мясо тушится, чистишь картошку, нарезаешь её соломкой и жаришь, как обычную жареную картоху, на отдельной сковородке, разумеется. После того, как мясо во всём упомянутом выше безобразии приготовится, жареную картошку закидываешь к мясу, аккуратно перемешиваешь, добавляешь давленный, или мелконарезанный чеснок (2-3 зубчика) и остваляешь томиться на маленьком огне минут 15-20. Приятного аппетита.
 
это ж, вроде, азу по-татарски выходит
Оно самое))

Из рапортов (командир рассказал): "был осуществлен выезд в ГКБ №1, однако опросить потерпевшего не представилось возможным в связи с тем, что он находился под вентилятором" (имелся в виду аппарат ИВЛ. Хорошо, хоть не под кондиционером)))

Вчера услышала со стороны собственный пересказ тренировки и задумалась над тем, какой, должно быть, абракадаброй это выглядело для собеседника. Потому как фраза "да мы просто на гимнастику поработали, и клавиши стояли невысокие" для неконного человека выглядит изумительной чушью, наверное. Аналогичной фразе "поработали на хоккей и стояли струны от виолончели".
Пожалуй, в будущем на вопрос "как скакали?" надо просто отвечать "хорошо" )))) Ну, для разнообразия можно "быстро", "долго"...;)

В принципе, заметила, что неконный народ делится на две основные категории. С точки зрения одних, на лошадях катаются, с точки зрения других - исключительно скачут.
Вот никак не могу определиться, вопрос: "на лошадке все катаешься/скачешь" считается проявлением вежливости или тонкой издевкой. Судя по тому, что чаще всего его слышу от людей, очень благожелательно ко мне настроенных, все-таки, видимо, это вежливость. Хоть за ней и мерещится какой-то оттенок то ли удивления, то ли сострадания, то ли снисхождения. Мол, взрослая баба, а все какой-то херней страдает. Нет бы чем разумным заняться.
В ответ надо не умничать и просто отвечать "да".
На вопрос "как твоя лошадка" тоже надо приучиться отвечать просто "хорошо", а не "вчера приезжал коваль, поэтому сегодня кордовый день".

Вообще впору писать какой-то конно-неконный переводчик. Чтобы не вгонять народ в ступор странными ответами. Типа:
"лошадка танцует" - выездка
"на лошадке кататься" - что угодно верхом на лошади, включая троеборный кросс 4 звезды и переездку Большого Приза. Фраза знакомой при просмотре выступления пары Гал-Тотилас "как здорово дяденька катается" в свое время запала мне в душу:D
"вожжи" - любой вид повода, включая шпрунт
"запрячь лошадь" - собрать любым доступным способом

ну и так далее... Не исключено, что можно сильно упростить жизнь, овладев нужной лексикой)) Не придется отвечать на вопросы, куда (или из чего)) мы собираем лошадь, да и появится шанс выглядеть в глазах окружающих более вменяемым человеком. Попробую в следующий раз запрячь лошадку, натянуть вожжи и поехать кататься по барьерам...
 
Последнее редактирование:
Вот никак не могу определиться, вопрос: "на лошадке все катаешься/скачешь" считается проявлением вежливости или тонкой издевкой.
Аналогично. Вроде мозгами все понимаю, люди по-другому не могут, но все равно выбешивает. Особенно от отца. Уж он-то за стoлько лет должен был выучить, что катаемся мы на велосипеде, а на лошади - работаем. И это детское "лошадка" от неконников тоже зубы сводит - как с душевнобольной разговаривают, ей-богу...
Фраза знакомой при просмотре выступления пары Гал-Тотилас "как здорово дяденька катается" в свое время запала мне в душу
Ааа, прелесть какая! :D
 
Оно самое))

Из рапортов (командир рассказал): "был осуществлен выезд в ГКБ №1, однако опросить потерпевшего не представилось возможным в связи с тем, что он находился под вентилятором"

Вчера услышала со стороны собственный пересказ тренировки и задумалась над тем, какой, должно быть, абракадаброй это выглядело для собеседника. Потому как фраза "да мы просто на гимнастику поработали, и клавиши стояли невысокие" для неконного человека выглядит изумительной чушью, наверное. Аналогичной фразе "поработали на хоккей и стояли струны от виолончели".
Пожалуй, в будущем на вопрос "как скакали?" надо просто отвечать "хорошо" )))) Ну, для разнообразия можно "быстро", "долго"...;)

В принципе, заметила, что неконный народ делится на две основные категории. С точки зрения одних, на лошадях катаются, с точки зрения других - исключительно скачут.
Вот никак не могу определиться, вопрос: "на лошадке все катаешься/скачешь" считается проявлением вежливости или тонкой издевкой. Судя по тому, что чаще всего его слышу от людей, очень благожелательно ко мне настроенных, все-таки, видимо, это вежливость. Хоть за ней и мерещится какой-то оттенок то ли удивления, то ли сострадания, то ли снисхождения. Мол, взрослая баба, а все какой-то херней страдает. Нет бы чем разумным заняться.
В ответ надо не умничать и просто отвечать "да".
На вопрос "как твоя лошадка" тоже надо приучиться отвечать просто "хорошо", а не "вчера приезжал коваль, поэтому сегодня кордовый день".

Вообще впору писать какой-то конно-неконный переводчик. Чтобы не вгонять народ в ступор странными ответами. Типа:
"лошадка танцует" - выездка
"на лошадке кататься" - что угодно верхом на лошади, включая троеборный кросс 5 звезд и переездку Большого Приза. Фраза знакомой при просмотре выступления пары Гал-Тотилас "как здорово дяденька катается" в свое время запала мне в душу:D
"вожжи" - любой вид повода, включая шпрунт
"запрячь лошадь" - собрать любым доступным способом

ну и так далее... Не исключено, что можно сильно упростить жизнь, овладев нужной лексикой)) Не придется отвечать на вопросы, куда (или из чего)) мы собираем лошадь, да и появится шанс выглядеть в глазах окружающих более вменяемым человеком. Попробую в следующий раз запрячь лошадку, натянуть вожжи и поехать кататься по барьерам...
абсолютно никогда подобной хренью не страдала)))))) если начну спрашивать "как покаталась?" - бей сразу сковородкой по голове))))))
 
Я часто слышу мнение: Ну что это за спорт - села и катаешься! Лошадка сама за тебя бегает и прыгает., ради собственного удовольствия. Даже шашки больше спорт, там хоть думать надо. Стараюсь не спорить. Да да, а пот с меня градом через пять минут "катания" - так это откуда то накапало, может и с лошадки прилетело, она то сухая.
Или другая крайность: "дикая боль" Ну эта "пестня" известная. Удивительно слышать её от людей нелошадников
 
Аналогично. Вроде мозгами все понимаю, люди по-другому не могут, но все равно выбешивает. Особенно от отца. Уж он-то за стoлько лет должен был выучить, что катаемся мы на велосипеде, а на лошади - работаем. И это детское "лошадка" от неконников тоже зубы сводит - как с душевнобольной разговаривают, ей-богу...
Ааа, прелесть какая! :D
я к конному миру только как зритель отношение имею, пару раз в глубокой молодости именно что каталась - меня везли, а я болталась сверху аксессуаром))) но пару Гал-Тотилас знаю даже я при всей условности своих знаний о конном спорте. И всегда восхищалась ими, потому как понимаю, сколько надо работать - даже учитывая таланты животного.
 
Уж он-то за стoлько лет должен был выучить, что катаемся мы на велосипеде, а на лошади - работаем

Не, ну я могу не обязательно прямо работать - могу куда-нибудь смотаться и просто поездить))
И даже покататься, если совсем настроение разгильдяйское)))
Но вот "катаешься" относительно тренировок - ага, раздражает.


И это детское "лошадка" от неконников тоже зубы сводит - как с душевнобольной разговаривают, ей-богу
Да))) Хотя вопросы типа "у тебя лошадь - это конь?" озадачивают еще больше)))
 
Неконным людям я обычно говорю, занимаюсь конным спортом, прыгаю через барьеры и езжу на соревнования, еще потом показываю пару фото)) народ говорит вау и тихо сползает по стеночке от моей крутости:D:D
Друзьям, которым интересно, могу чуть поподробнее рассказать, но без какой-то специфической конной лексики, ну и на тему "скакать на лошадке" не обижаюсь))
Что такое работать лошадь, человек, ни разу на ней не сидевший, все равно не поймет.. Толку объяснять. Поэтому да, я говорю "скачу на лошадке через барьеры":p
 
Я часто слышу мнение: Ну что это за спорт - села и катаешься! Лошадка сама за тебя бегает и прыгает., ради собственного удовольствия.
Особенно доставляет такое мнение от врачей. У меня дочь наблюдается у 3 врачей и только от одного я услышала фразу что это хорошая нагрузка. Остальные морщмться и предлагают заняться другим спортом " более активным".
 
народ говорит вау и тихо сползает по стеночке от моей крутости:D:D
У меня, если честно, чаще ощущение, что народ вслух говорит, может, и "вау", а мысленно крутит пальцем у виска, думая "во чуднАя баба":D:D:D Хотя, конечно, я бы предпочла думать, что впечатляются крутостью))))
 
В недавнюю тему
Птичий рынок. Смешались звуки.Лай. Мяуканье. Гомон. Трели.
Продаюсь я в чужие руки. Продаюсь уже две недели.

Я озяб. Я устал. Простужен.Что вы ходите здесь кругами?
Мне хозяин другой не нужен.Мне бы снова вернуться к маме.

Солнце к лесу склонилось низко.Птичий рынок. Апрель. Суббота.
Вот опять начинают тискать -Непонятная фифа в ботах.

Сбился набок берет упрямо,шарф нелепый на шее тонкой.
- Вы бы мимо гуляли, дама. Вам бы лучше купить болонку.

Вряд ли сможем ужиться вместе.На меня не найти управу.
Я пока лишь комочек шерсти,но ведь вырасту волкодавом.

Мне бы степь без конца и края,ту, где ветер свободой пахнет,
Ту, где солнце встречают лаем,а в квартире у вас зачахну.

Только фифа вдруг близоруко заглянула в глаза с тревогой
И спросила: - Ты будешь другом? Я устала быть одинокой.

Столько смысла и столько боли,было в этом простом вопросе,
Что нечаянно, поневоле я лизнул её тёплый носик.

Носик сморщился так умильно...До чего ж хороша суббота!
Я вот вырасту, стану сильным.И порву всех за фифу в ботах.

ну что дрожишь? не бойся - я не злая -есть отпечаток одиноких лет...
худая? конституция такая,а сам то... тоже вовсе не атлет...

на ужин кофе, сыр и сигареты-с чего толстеть? ты любишь молоко?
там вроде дома было полпакета...со мною, брат, ужиться нелегко...

привыкла я одна... курю... да ладно...привыкнем... я к тебе, а ты ко мне...
дрожишь... замерз? апрель... ещё прохладно...почти пришли... ты вёл себя вполне...

курить я брошу... не дрожи, чего ты?сердечко как стучит... да ты не трусь -
дворовые собрались обормоты,они на поводках... я разберусь...

сиди тихонько и не беспокойся...смотри-ка... в кои веки я реву...
ты подрастай и ничего не бойся-я за тебя сама их всех порву.

Маргоша Мар
 
Стих очень трогательный))
А меня не напрягают все эти "лошадки" и "кататься". Я просто в разговоре с неконниками как бы язык переключаю и все. Даже с мамой-бабушкой. Ну не будешь же с англичанином по-русски говорить? Так и тут. Я сама говорю им: "Я ездила на лошадке кататься", "Я отлично сегодня покаталась", "Я соскучилась по лошадкам" и т.п. А слова: "гладкая работа", "сгибания и боковые", "работать по схеме", "выпасть из тренировочного процесса" - это просто слова другого языка, он им не понятен, а значит сейчас не нужен. На этом языке общаться я приду на форум))). И все довольны)))
 
Отстрелялась. Ну не то что прямо хорошо, но терпимо.
Остался неубиваемый психологический блок после травмы все-таки. Бьемся над ним, бьемся - но пока не победили.

Еще вот думаю - то ли пофилософствовать здесь на тему сами-знаете-каких отношений, то ли это неинтересно и ну его))
 
нууу... В общем, начну потихоньку))) В смысле, мыслями делиться.

Отношения, надо сказать, крайне странные. Но возможно - что-то вроде того мне сейчас и надо. Как знать.

То бишь, отношений как таковых и нет. Кое-кто несвободен, кое-кто не готов подстраиваться. Поэтому - так, эпизодически. Странно - в данном варианте меня устраивает. Ничего более глубокого между нами все равно не могло бы быть - даже будь он независим как Бангладеш, а у меня имелось бы 24 свободных часа в сутки.

Я надеюсь, что хорошие отношения мы сохраним в любом случае - я это прямо сразу обговорила. Зачем мне терять хорошего инструктора ради пары эпизодов того, что даже не всегда повод для знакомства?;):D Ага, я веду себя совсем не как девочка. Как девочка я начинаю себя вести... ну, для этого нужен другой повод, другое отношение, не знаю... В общем, у нас другой случай))

Я, поразмыслив, ни о чем не пожалела. Возможно, давно было пора что-то такое сделать. Потому как, наверно, ненормально, когда рядом с женщиной нет мужчины от слова совсем. А то так и святые при виде столь стойкого целибата на протяжении рекордного периода в гробах перевернутся. Если не от зависти к стойкому целомудрию - то хотя бы чтобы принять позицию, из которой в гробу можно пальцем у виска покрутить от удивления.

Просто мне неинтересны были эпизодические связи. Я их не осуждала - Боже упаси, но эта легкость бытия лично мне была не нужна.
Хотя у самой пара таких моментов были за последнюю пятилетку. Ну, один ничем не продолжился в силу объективных обстоятельств - хотя, кто знает, прояви мужчина интерес после того, как эти обстоятельства улеглись... Наверное, возражать бы я не стала. Хотя и там вряд ли бы это вылилось во что серьезное.
Второй эпизод был чудной из серии "даже если вы друзья, но долгое время спали в одиночку - будьте готовы к условному рефлексу тела, укладываясь голыми в одну койку после цистерны выпитого":D Потом поржали, забыли и продолжили дружить. Это был мой хороший приятель и коллега, удивили мы сами себя - но, к счастью, за несколько лет достаточно сроднились, чтобы прощать друг другу и ошибки другого, и уж тем более совместные глупости.
В обоих случаях все сохранили хорошую дружбу и добрые приятельские отношения. Поэтому я об этих мужчинах думаю с теплотой и рада их дружбе. Равно как и спокойно воспринятому "это мы забыли, этого не было, а товарищи мы хорошие".

Вот. Ну а сейчас "отношения" грозят затянуться дольше одного эпизода. Вообще, хотела тихо слиться, как модно говорить на форумах))) А потом подумала - и решила не "сливаться". По крайней мере, пока.
 
Последнее редактирование:
Сверху