Девять жизней одной кошки

Как раз в Красной звезде была очень жесткая дрессура, я читала книгу Мазовера. Чтобы отучить собаку есть без команды, в мясо закладывали электроды.
Хорошая собака не из рук хозяина и без его команды в рот не должна брать абсолютно ничего. И обучена работать против холодного и огнестрельного оружия. А иначе смысл ее заводить?))

К нам приходил мастер, дай ему Бог здоровья. Армянин дядя Гриша. Отрегулировал котел, исправил отопление, прочистил засор, убрал мусор, пообещал купить и привезти запчасти на замену...и не взял ни копейки:eek: Четыре раза пыталась полторы штуки всучить - два раза сама, два раза через Марину. Не взял!
 
Чот я не понял для каких целей тебе собака. ТЗ можно сформулировать?
 
Чот я не понял для каких целей тебе собака. ТЗ можно сформулировать?
А разве до сих пор непонятно? Для охранно-служебных. Точно не на шаурму (мы собачатину не едим) и не для согревания дивана - это я сама лучше любой собаки умею, да и кошки в этом вопросе профи;)
Для охраны, включая работу с оружием, и задержания с фиксацией.
 
Тогда - малинки. Лучший выбор для служебной собаки. Только служебные собаки - это постоянный треннинг, лучше в присутствии хозяина.
Ну а я о чем тут говорю всю дорогу???
Люди, ау... вы хоть иногда меня слышите?:(
И не "лучше в присутствии хозяина", а " обязательно с участием хозяина"
 
Нет времени - нет собаки. Это не лошадь, которую можно на берейтора спихнуть и раз в месяц приезжать покатаццо.
О том и речь.

Ребята, я буду очень благодарна, если иногда, прежде чем мне отвечать, вы прочтете, на что отвечаете. Хотя я рада вам в любом случае - но вот это одолжение с вашей стороны было бы просто бесценно;)
 
ха-ха-ха ) Держись, Катя!
Угу. Человек решил поплакаться, что требуется рабочая собака, но реализовать это невозможно в силу отсутствия времени.
В ответ посоветовали завести кошку, болонку, хомячка (слава Богу, хоть не двойню младенцев впридачу)), и просветили по вопросу, что на собаку надо время))))
Но настроение почему-то подняли;)
 
Сверху