Девять жизней одной кошки

Потому что о мужиках и девушках - тут)))
Хи))) Ну так надо же и тут о чем-нибудь романтичном))) А то что я к вам вечно то со стволом, то с убоем, то с мордобоем, то со следами от копыт на своей шкуре:D Вот давайте про лирику для разнообразия;)
 
Да, а еще я опять оказалась сегодня белой вороной. Какой-то неизвестный ветеран милиции мне ни с того ни с сего передарил "ветеранские" три гвоздички.
Мне стыдно перед ним. Мы сидели рядом, он пытался со мной говорить, рассказывать что-то о подразделении, в котором проработал, про родителей нынешних сотрудников, про милицейскую биографию нынешних членов местной администрации... Но я не могла говорить, не хотела. Теперь жаль. Сидела с каменной мордой и безразлично кивала. В нашей жизни немало моментов, когда мы поступаем не так, как самим бы понравилось. Зря обидела человека - о них и так вспоминают в лучшем случае раз в год. Сегодня я позволила себе за своими проблемами не увидеть человека рядом. Пополнив себе память еще одним стыдным моментом.
Гвоздики пыталась передарить какой-то незнакомой сотруднице - кажется, из ГИБДД, та с перепугу не взяла, тогда я их бросила на заднее сиденье машины и забыла. Вспомнила. Вернулась, забрала.
 
Последнее редактирование:
2016-11-10 19.19.50.jpg
 
Вот давайте про лирику для разнообразия
"– Геральт...
– Слушаю, Йен.
– Когда я... Когда мы не были вместе, ты бывал с другими женщинами?
– Нет.
– Ни разу?
– Ни разу.
– У тебя даже голос не дрогнул. Не понимаю, почему я тебе не верю.
– Я всегда думал только о тебе, Йен.
– Теперь верю."
Анджей Сапковский. "Владычицы озера". Глава одиннадцатая.
O6HTllJHqWw.jpg


Лирика + литература. :rolleyes:
 
А еще сегодня из гражданского населения меня поздравили только проконевцы.
Может, конечно, авторитет полиции и вырос. Но если еще лет 8 назад все помнили, когда День Милиции, то сегодня мне не позвонил и не написал ни один из близких знакомых. Праздник стерся из народной памяти. Перестал быть народным.
Милиция у нас была - народная... фактически родная, хоть в семье и не без урода;)
А полиция...
Мне неудобно представляться "полицией". Я этого не делаю. Называю службу или подразделение. Мол, розыск (Академия, еще кто беспокоит). Или УВД такое-то. Но не полиция. У меня на этом слове язык спотыкается.
Обожаю Сапковского и Геральта :)
Первая книга шикарна. Остальные - ну, с переменным успехом... А вообще - тоже нравится)) В свое время я чуть-чуть не успела познакомиться с Сапковским лично - срочно надо было уехать из Варшавы в Краков. А для русского читателя его открывали и издавали те самые мои знакомые две дамы из АСТа, одна из которых в свое время лихо душила маньяка (это я рассказывала уже не раз, про маньяка и Лену)))))
 
В свое время я чуть-чуть не успела познакомиться с Сапковским лично
Фигасе... Ты крута. Была бы.
Мне из цикла про ведьмака нравятся книги до появления Цири. Дальше уже не так интересно. А еще я у сапковского пыталась читать "Сагу о Рейневане", но осилила только две книги. Тяжеловато, хоть местами и затягивает.
 
Фигасе... Ты крута. Была бы.
Мне из цикла про ведьмака нравятся книги до появления Цири. Дальше уже не так интересно. А еще я у сапковского пыталась читать "Сагу о Рейневане", но осилила только две книги. Тяжеловато, хоть местами и затягивает.
Так меня в той же серии собирались издавать:D Но не сложилось. А вообще-то вряд ли мою "крутизну" стоит измерять знакомством/незнакомством с Сапковским. Я много с кем знакома была, включая двух римских Пап и двух Патриархов РПЦ - это как-то влияет на ценность моей личности?;)
"Сага" у меня стоит, на польском. Купила в свое время там, как только книга вышла - но тоже как-то не пошло. Не прочла в итоге.
Я не "была бы". Я пока еще есть.
 
А вообще-то вряд ли мою "крутизну" стоит измерять знакомством/незнакомством с Сапковским. Я много с кем знакома была, включая двух римских Пап и двух Патриархов РПЦ - это как-то влияет на ценность моей личности?;)
Папы Римские мне не очень интересны, писатели - интересней. Логично, что у меня вызовет воодушевление, если мой знакомый знаком с писателем? ;) Ну а ценность личности тут ни при чем совершенно. Ценность - она не знакомствами измеряется.
Я не "была бы". Я пока еще есть.
Ок, скажу по-другому. Если бы ты была знакома с паном Сапковским, это было бы круто. Не потому что можно было бы к знакомству примазаться, а потому что возникла бы еще одна интересная мне ветвь тем для общения.
 
Ну и чем подобные истории в большинстве случаев заканчиваются?

Я, собственно, к этому и клоню.
А чем они заканчиваются?:eek:
Кать, я вот тоже с чужими людьми общаться не люблю. Но старикашек посл.время жалко. Реально брошенные. И поговорить не с кем:(
 
Присоединюсь к полинкиному вопросу: каким образом знакомства знакомых могут расширять ваш собственный мир? Это же их знакомства, не ваши. Это как получать впечатления от собрания музея Ватикана, например, из рассказов очевидцев, а не из собственного опыта.
 
А чем они заканчиваются?:eek:
Да ничем. "Домашние тапочки" перестают быть домашними, ибо не прощают подобного, а новые отношения довольно быстро теряют остроту и заканчиваются так же внезапно, как и начались. И оказывается барышня, в возрасте хорошо за 40 ни с чем.
 
Сверху