Девять жизней одной кошки

Переключу немного тему, а то в Певце литература, тут тоже, я литературу люблю, даже очень, но не считаю себя в ней хоть сколько-нибудь специалистом, посему рассуждать о ней не берусь.
А вот о жизни и любви, тут я собаку съела;) В свое время, прописывала возникающим знакомым парам, время жизни:D
В сроках иногда ошибалась, в сути ни разу:cool:
Не, мы берём ситуацию, когда страсть на стороне таки случилась, а дома муж - "любимые домашние тапочки", 20 лет вместе и всё такое.
В реале по разному бывает, многое зависит от изначальных данных. Расскажу реальную историю очень близкой моей ровесницы.
За муж вышла без большой любви, более того любила другого, но тот за муж не звал, а с этим сложилось. "Стерпится-слюбится", прожили как раз те самые 20 лет, дети уже школу закончили. И тут, встретила она ЕГО, он свободен, он готов с ней жить, она без ума от любви и прочего наслаждения (впервые испытав при близости то, чего до того не было, ни разу), муж ничего даже не подозревал. Но, новому партнеру хотелось полного счастья, а одно дело, это незаметные отношения на стороне, другое уход из семьи, где пусть и почти взрослые, но родные дети. Ни дети , ни муж понять её не захотели, что в общем понятно, но неприятно. Уходила-возвращалась, измучилась. Муж устроил тотальную слежку с прослушкой, ведет себя мягко говоря, по скотски. Хотя сам, отгулять на сторону, был никогда не прочь. Короче, ситуация из серии, за все удовольствия в жизни надо платить. Ей, везет хотя бы в том, что родственники в семье (дяди, тети, сестры, братья), от неё не отвернулись, хватило мудрости, слава Богу:rolleyes: Но, и семейных отношений, естественно уже не вернуть, и уйти потеряв полностью детей, у неё естественно мужества не хватает. Сильно я ей сочувствую.
 
Присоединюсь к полинкиному вопросу: каким образом знакомства знакомых могут расширять ваш собственный мир? Это же их знакомства, не ваши. Это как получать впечатления от собрания музея Ватикана, например, из рассказов очевидцев, а не из собственного опыта.
Ааа, вот в чем загвоздка! Вы смешали два ответа в один - отсюда недопонимание :) Мой мир расширяют мои личные знакомства. Я знакома с писателем-историком - мы проводили когда-то очень интересные вечера, и общаясь с ним, я обогатилась знаниями и впечатлениями.
Я знакома с Катей. Когда-то мы проводили интересные вечера и с ней тоже, и общение с Катериной тоже обогатило мой внутренний мир и расширило горизонты.
Если бы вдруг Катя была знакома с кем-нибудь интересным мне, я бы попросила ее рассказать и об этом знакомстве, помимо тех вещей, о которых мы общались теми вечерами. Создалась бы еще одна тема для общения, и это расширило бы мои знания/представления/впечатления еще чуть-чуть.
Так понятней?
 
Логично, что у меня вызовет воодушевление, если мой знакомый знаком с писателем? ;)

Если бы ты была знакома с паном Сапковским, это было бы круто.
Я была знакома с Лемом, касательно с Солженицыным (терпеть не могу), еще, в принципе, могу список продолжить на несколько десятков пунктов. Скажу короче - лично мою жизнь это ничем не обогатило. Не представляю, как информация об этом может обогатить твою:pПисателей вообще полезнее читать, нежели с ними общаться.
Да ничем. "Домашние тапочки" перестают быть домашними, ибо не прощают подобного, а новые отношения довольно быстро теряют остроту и заканчиваются так же внезапно, как и начались. И оказывается барышня, в возрасте хорошо за 40 ни с чем.
Барышня за 40 может оказаться ни с чем и при абсолютно высокоморальном образе жизни. Я тому пример.
Если бы вдруг Катя была знакома с кем-нибудь интересным мне, я бы попросила ее рассказать и об этом знакомстве, помимо тех вещей, о которых мы общались теми вечерами.
См воспоминания о Леме. Кэп тогда почти негодовал. Мне не о чем было с Лемом говорить. И кроме своей стертой ноги, с которой я должна была довыслушать его сентенции и подколки и дотащиться до Катовице, у меня ничего в памяти не отложилось. Я не питаю пиэтета к громким именам - иначе в свое время не отказалась бы от собственной публичности. Поэтому звиняй - но не крутая я знакомая:p

Фигня все ваши крутые знакомства. Ко мне сейчас придет сосед Дима с пельменями. Вот это - одно из самых крутых знакомств в моей жизни.
Желаю всем когда-нибудь оценить разницу между громкопроизносящимся именем и тихим другом;)
 
"Домашние тапочки" перестают быть домашними, ибо не прощают подобного, а новые отношения довольно быстро теряют остроту и заканчиваются так же внезапно, как и начались
В рассказанной мной истории, могла бы жить новой жизнью и долго, отношениям на стороне было года три уже, когда её новый партнёр сказал, либо туда, либо сюда. Три года срок не малый. Но дети, перевесили здоровый эгоизм. Мужчины легче отказываются от детей, в подобной ситуации.
Но, все же, мне ближе, когда все стороны сохраняют благородство, не делят детей и отпускают своих партнёров, раз уж так сложилось ( мне в жизни и такие примеры встречались), остальное, это чувство мелкой собственности в отношении партнера и не более.
 
Последнее редактирование:
Барышня за 40 может оказаться ни с чем и при абсолютно высокоморальном образе жизни. Я тому пример.
Ну ты у нас ещё только переступила этот порожек. На счёт "ни с чем" я бы поспорил, скорее, у тебя слишком много, особенно внутренних установок, чуть не сказал, тараканов, так что, твой багаж вообще не сравним с тем, про который я толкую.
В рассказанной мной истории, могла бы жить новой жизнью и долго, отношениям на стороне было года три уже, когда её новый партнёр сказал, либо туда, либо сюда. Но дети, перевесили здоровый эгоизм.
За 20-то лет совместной жизни, дети уже наверняка были далеко не грудничками, скорее, просто побоялась менять всё радикально.

А вообще, измены - это плохо. Говорю это исходя их собственного опыта, ибо изменял много, по-разному: и находясь в официальных отношениях, и в нефициальных. И разово, и имея отношения с несколькими девушками параллельно. Куча энергии, времени и средств распыляется в никуда.
 
Последнее редактирование:
Ну и история от меня: близкая подруга вышла замуж в юном возрасте по огромной любви. Лет через 8 встретился мужчина, от которого крыша поехала. Подруга извелась, исхудала, но устояла. Так и сошел на нет несостоявшийся роман. А еще через 5 лет любимый муж "гульнул неаккуратно". Как честный человек обязан был женицца:D А подруженция осталась с носом. Вернее, с рогами. И копытами;) А какой вывод сделать-каждый сам решит.
 
А от общения с другими людьми у вас внутренний мир схлопывается?
Выражение понравилось))) Есть такие люди! И их очень много!:(
А вообще, измены - это плохо. Говорю это исходя их собственного опыта, ибо изменял много, по-разному: и находясь в официальных отношениях, и в нефициальных. И разово, и имея отношения с несколькими девушками параллельно. Куча энергии, времени и средств распыляется в никуда.
Генетический материал распыляется:D
Мое мнение, что душа распыляется, истаскивается и становится душонкой.
 
Вот все-таки страсть как не люблю в форме в народ ходить. Особенно в магазины. ...
А в форме... ну, представьте. Вылезает старший офицер из "Мерса" (уже некрасиво), берет бутылку вина (не выпивает на месте, но все равно почему-то неудобно)

Читаю и понимаю... и ничего не понимаю, то ли у меня дежавю, то ли крыша едет :).
Фух, не едет :).

Что бывает, когда форму надеваешь раз в год ...
Надо по дороге заехать за рулем в магазин... Опять не понимаете?))
Картина - хоть маслом, хоть пастелью: к "Азбуке вкуса" - и не в Бирюлево, а ровненько на Новой Риге - подруливает "мерсовский" джипарь. Из него десантируется мент в форме, ненавязчиво покупает "Duchesse de Bourgogne" (уже хорошо, даже без всего остального), ну и еще кой-чего по мелочи. ...
Вот не люблю я в форме бытовухой заниматься. Идиотски выглядит и невесть что народ подумает. o_O
 
Последнее редактирование:
прожили как раз те самые 20 лет, дети уже школу закончили. И тут, встретила она ЕГО
Но дети, перевесили здоровый эгоизм.
За 20-то лет совместной жизни, дети уже наверняка были далеко не грудничками, скорее, просто побоялась менять всё радикально.
"Мосты округа Мэдисон"...
MG_73.gif


 
Вам-то смешно, а когда у тебя шесть девушек одновременно - это жесть.
Главное не пасть духом, встретив девушку, у которой таких "Zheka", шесть одновременно;)

Мое мнение, что душа распыляется, истаскивается и становится душонкой
Вот истаскивается, в таких ситуациях, кое что еще;), а души (это если с каждой, да еще и с душой) на такие подвиги точно не хватит, так что, видимо, именно она уцелела:D.
 
При всей своей скромности, не могу такого представить.
Вот в этом все мужчины одинаковы;) как сами одновременно иметь 6 девушек, это они представляют, а как девушка может крутить одновременно с шестью (и даже большеo_O) парнями, нет. Мне всегда было не понятно, как мужчины гуляя сами, упускают из виду подобную способность у противоположного пола.
Надеюсь Катя простит нас, за столь мелководную дискуссию ;)
 
Последнее редактирование:
Вот в этом все мужчины одинаковы;) как сами одновременно иметь 6 девушек, это они представляют, а как девушка может крутить одновременно с шестью (и даже большеo_O) парнями, нет.
Вы конкретно указали количество Жек (т.е. меня), вот я несколько нескромно и усомнился в физических способностях барышень.
 
Ой, сорри что с опозданием.. Но таки поздравляю с Днем Милиции! И, да, я тоже не могу называть Милицию - полицией... В прямом смысле слова - язык не поворачивается...
 
Сверху