Девять жизней одной кошки

протестую!!!
творог это не сыр!! Сыр это не творог!!))
С каких пор?)))) Хотя, может, я французской жизнью испорчена... Там творог исключительно разновидность сыра. "Белый сыр" или "свежий сыр"))) Как-то привыкла его так воспринимать...:rolleyes:
 
Один рис час варится.

Катя, они едят на завтрак омлет с беконом. Твои гламурные капрезе посчитают за конфетку к чаю. И какао они с детского сада не пьют.
У меня муж какао литрами пил. И варил сам. Равно как и капрезе рубал за милую душу и меня им кормил:D И что, собственно, гламурного в ломтях сыра?o_O
 
В том, что это не еда, а развлекуха. Калорий там для худеющих.
Вообще-то, калорийность сыра от 300 до 450. В два раза больше мяса. Белок в среднем 30 (тоже больше, чем в мясе) Похудеть на нем, боюсь, затруднительно:D
наш совсем другой)
Пожалуй))
 
Если серьезно, неужели кому-то действительно нравится провести половину утра у плиты, когда глаза с трудом открылись и надо бежать на работу? А тут гречки, оладьи... Это все тоже на час, не считая грязной посуды. Только я считаю готовку каторгой? :)
 
Варится полчаса. И еще упревать с маслом, еще обжаривать с грибами/луком.
 
Заступлюсь за творог.
Берём творог, солим. Я обычно добавляю немножко сметаны, для придания мягкости. Мелко режем укроп, перемешиваем с творогом. Потом берём лаваш тонкий, сворачиваем в рулет, начинив творогом. Придавливаем, чтобы был не круглый, а максимально бОльшей поверхностью соприкасался со сковородкой. Плоский такой. Скорее всего, рулет придётся разрезать пополам, а то на сковородку не вместится. Поджариваем на сковороде. В идеале это должна быть сковорода гриль, тогда не придётся масло использовать (я только так и делаю, на гриле). Наслаждаемся
 
Вот, я поддерживаю Наташин рецепт.
У меня подруга еще мешает творог с натертым сыром, а кроме зелени добавляет туда мелко нарезанный сладкий перец. И, о ужас - немножко майонеза.) А вместо лаваша берет тортилью.
Половину тортильи мажешь этой субстанцией, закрываешь второй половиной, получается плоский полукруг. Можно на сегменты разрезать, можно целиком положить на СУХУЮ нагретую скороводу и быстро обжарить, чтобы тортилья/лаваш "загорели". Степень "загара" по вкусу.
Очень вкусно, у нас и женщины и мужики только что не дерутся за такой завтрак.)
А эту творожно-сырную замазку можно и из дома взять. Так что утром процесс реально займет 10 минут.
 
Про жратву завсегда интересно.
Я своих мужиков всегда кормила завтраком. Без выпендрежа, обычный человеческий завтрак, яичница-каши-сосиски-йогурты-бутерброды, но завтрак был всегда. Это святое. Ты же хорошо относишься к человеку, раз он оказался в твоей койке. Так как не покормить. Секс с утра - дело личных предпочтений пары, считать, что поголовно все мужики балдеют, просыпаясь от минета, может только дама с очень скромным опытом и богатыми фантазиями. Большинству все-таки хочется отлить, а не трахаться, особенно если ночь активная была. Ну это у кого как, конечно. Но в целом к людям лучше относиться гуманно и сочувственно, а то от некоторых тут советов у меня волосы дыбом, и мужиков очень жалко почему-то :D
 
еще вариант - хумус, готовый само собой, продается повсеместно. Можно на ломтиках овощей, типа сладкого перца, огурчиков. Радикально сытно - поскольку из нута, а он бобовый. Очень вкусно. Бывет с разными добавками типа кедровых орешков и те пе. И самой потом будет приятно слопать, как в сознание придешь)))))
 
готовка - каторга, если не по желанию.
Время жалко, себя, силы. Это же так скучно. Еще потом посуду мыть, а до этого продукты покупать. Да ну. Сейчас готовая еда вполне приличная. Есть масса занятий гораздо интереснее). Я тут борщ варила, исключительно по просьбе), борщ получился как не странно, но особого удовольствия от процесса я не получила.
 
Сверху