Девять жизней одной кошки

Если серьезно, неужели кому-то действительно нравится провести половину утра у плиты, когда глаза с трудом открылись и надо бежать на работу? А тут гречки, оладьи... Это все тоже на час, не считая грязной посуды. Только я считаю готовку каторгой? :)
А почему половину утра-то? За полчасика, как показывает практика, можно сварганить себе и завтрак, и обед.
 
ага, особенно про гречку))))) дать покипеть с минимумом воды и завернуть в одеяло - дело даже не получаса.
У Макфы есть очень приличная гречка в пакетиках для варки, она варится 8 минут. Вкусная, кстати. Получается рассыпчатая, зернышко к зернышку.
 
У Макфы есть очень приличная гречка в пакетиках для варки, она варится 8 минут. Вкусная, кстати. Получается рассыпчатая, зернышко к зернышку.
Только вода сначала закипеть должна :) И кто будет смотреть на кастрюлю, чтобы потом не мыть плиту?
 
Только вода сначала закипеть должна :) И кто будет смотреть на кастрюлю, чтобы потом не мыть плиту?
Вы сделали мой день! Трудремкий этап "смотреть на кастрюлю" как-то всегда пропускался мной в технологическом процессе. По опыту уже знаю, когда закипит вода в какой кастрюле, внутренний таймер срабатывает.
 
Готова посмотреть в виде ролика :) Пока такое реально удается только Оливеру, поэтому он и стоит дорого.
нечем снимать))) но, Танюш, ежеутренне кормлю детей завтраком за полчаса максимум. Полноценным. Не приходя в сознание. Каши, гренки, сегодня капустный салатик легкий был ибо каникулы и загружать калории не надо - свежая капуста, морковка, яблоко, мандарин, виноград, растительное масло, лимонный сок, чайная ложка сахару. Черный хлеб подсушила к этому делу. Кофе мои обормоты пьют вовсю. Все, начало дня состоялось, все по своим делам рассосались. На все про все уж точно не более получаса. Витаминчики, щеточка для всего ЖКТ плюс очень вкусно
 
Готова посмотреть в виде ролика :) Пока такое реально удается только Оливеру, поэтому он и стоит дорого.
Если без вытребенек, то несложный обед из куриной лапши и картофельного пюре с жареной рыбкой я за полчаса вполне приготовлю. Это как пример, на самом деле, вариантов много. Обычная повседневная еда.
 
когда школа - надо сытнее, горячие бутерброды, куда ж без них, каши. Мои хорошо едят овсянку, особенно, если изюм-цукаты добавить. Или, например, "дружбу", каша пионерского детства еще наших родителей - пшено+рис+изюм. Геркулес замачиваю на ночь, если другие крупы, тоже на воде с вечера варю. Утром встала, молока добавила, прогрела - вуаля. Манная только больше внимания требует, но мы ее и не едим почти.
Молочка разнообразная, конечно же. В-общем, завтрак, при некоторой предварительной подготовке готовится не дольше, чем у Джейми)). Обед тоже могу, но не люблю готовить быстро)) у меня это почти интимный процесс, будящий творческое начало:D
 
мультиваркой пользуюсь, но у нас она уж очень огромная, редмонд аж на шесть литров)))))))))) тупо лень мыть ради двух-трех порций каши)))
 
Готова посмотреть в виде ролика :) Пока такое реально удается только Оливеру, поэтому он и стоит дорого.
Ролик я точно снимать не буду :) Еда - вот http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blog-category/bento.13/view-entries
Большая часть готовилась с утра, меньшая - заранее с вечера :)

Вот тут, кстати, http://www.gastronom.ru/search/type/recipe можно посмотреть, сколько быстроприготавливаемых блюд (сложность - легко, время приготовления до 10 минут, 10-20 и 20-40 минут.

А какая замечательная вещь мультиварка! Там и смотреть на неё не надо. Сама когда нужно отключится. А вкус! Мммммм
Причём можно проснуться к готовой еде, если поставить таймер )

@Catherine1976, извини за флуд, по теме мне нечего предложить.
 
Извините, но цикл для каши в мультиварке - час. Даже для овсяной. А рисовая молочная в моем панасонике два часа до нужной кондиции доходит.
 
Извините, но цикл для каши в мультиварке - час. Даже для овсяной. А рисовая молочная в моем панасонике два часа до нужной кондиции доходит.
Тань, за ней не надо следить и ставить можно на таймер, чтоб точно к завтраку получать. КПД сто процентов
 
Готова посмотреть в виде ролика :) Пока такое реально удается только Оливеру, поэтому он и стоит дорого.

В-общем, завтрак, при некоторой предварительной подготовке готовится не дольше, чем у Джейми)).
Кстать, фишка его передачи, что все ингредиенты заранее подготовлены. Включая кипящую воду ;)
 
девочки, а можно грубовато, но просто прервать одну из тем?

Не "готовка - это скучно, сложно и долго", а "я не люблю готовить".

В этом ничего такого нет. Я вот глажу только если избежать этого никак нельзя)))))) если можно, гладит дочка и делает это лучше меня - потому что ей как раз нравится.

А мужчину, попавшего в твой дом, можно и нужно накормить быстро, просто и сытно, не прилагая титанических трудов, в этом я уверена.
 
Последнее редактирование:
девочки, а можно грубовато, но просто прервать одну из тем?

Не "готовка, это скучно, сложно и долго", а "я не люблю готовить".

В этом ничего такого нет. Я вот глажу только если избежать этого никак нельзя)))))) если можно, гладит дочка и делает это лучше меня - потому что ей как раз нравится.

А мужчину, попавшего в твой дом, можно и нужно накормить быстро, просто и сытно, не прилагая титанических трудов, в этом я уверена.
Тем более, что большинство знакомых мне мужчин все-таки предпочитает простую нажористую еду разным немыслимым изыскам. Я как-то заморочилась с готовкой лазаньи от и до: раскатывала лапшу, крутила фарш, варила соусы, все как полагается. Убила три с лишним часа, сама чуть не сдохла, а мне сказали: вкусно, конечно, но чего так уродоваться было, хотела мяса с тестом - сварила бы пельмени!
 
Сверху