Девять жизней одной кошки

Случайно попалась на глаза фабула старого дела. У станции украли... торговый павильон.
Сижу теперь, думаю, куда я попала... Многоэтажные здания-то тут хоть не воруют, интересно? А то так придешь на работу - а контору сперли вместе с забором, работай теперь на улице...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Воровать не воруют, но с места на место иногда передвигают.
:DЗначит, если не найду контору по обычному адресу, надо будет сперва по округе полазить))) Народ поспрашивать: граждане, никто УМВД мимо не проносил? А, только прокуратуру? Не, не подойдет... )))

Вообще, на моей первой земле было отпадное дело по тайному хищению строительного крана. Но павильоны, а также дома и сараи даже там не воровали)))
 
на моей первой земле было отпадное дело по тайному хищению строительного крана.
Строительная техника стоит колоссальных денег, например, 10-тилетний либхерр http://www.technokran.ru/autocrane_499.html за 80 лямов. Не каждый майбах столько стоит. Чего удивляться, что их воруют?
 
Да и кому придёт в голову, что его воруют? Мало ли, куда кран повезли. Да и ларёк этот. Ну сносят. Мало ли?
Ага, на то и расчет. Еще некоторые талантливые граждане умудряются стройматериалы с чужих строек продавать. Но кран все-таки круче))
 
Ну и спрятать кран сложнее))). Кран нашли?
Подсела: вечером туплю под сериал о ФЭС. Актеры играют, конечно, отвратительно, но сюжеты интересные. Меня что зацепило-там такая супер лабораторная техника показана! Даже иетересно: полиция сейчас и правда экипирована всякими современными чудесами?
 
В моей серии Следа, я старалась про реальные экспертизы писать. И коллеги мои, в своих сериях, тоже. Но можно было придумывать и любые другие приборы :)
 
ФЭС это федеральная экспертная служба.
Но в сериале она не при следкоме, а сама по себе
 
ФЭС это федеральная экспертная служба.
Такой не существует:)'Во всяком случае, не в нашей Федерации))

Ну и, независимо от наименования экспертных подразделений, эксперты не занимаются ни раскрытием, ни расследованием преступлений, ни какими-либо видами оперативно-розыскной или следственной деятельности. Равно как не назначают эспертизы, не приобщают их к материалам уголовного дела - и т.д., и т.п.:p
 
Последнее редактирование:
Может быть, прообразом было главное управление криминалистики следкома?
Но они да, не сами, просто сопровождают
 
Может быть, прообразом было главное управление криминалистики следкома?
Прообразом была, скорее всего, какая-нибудь очередная штатовская хрень. Не знаю, насколько их сериалы соответствуют реалиям работы их системы, но попытки поменять им "гражданство" смотрятся ну очень уморительно))
 
Сверху