Девять жизней одной кошки

Про тапочки. Ментовское.

дано: УБЭП ГУВД СПб. Два кабинета объединены одним предбанником - направо начальник одного из отделов УБЭП, налево - наши девицы дознавательши.
Приходят дознавательши утром на работу, а рядом с их дверью в предбаннике аккуратненько стоят мужские ботинки. Ну, взяли девицы ботинки и от греха занесли в свой кабинет - чтоб на глаза никому не попались. А то вдруг начальство. А мы не в танке.
Часа через два в УБЭП влетает разъяренная жена начальника отдела, что имеет кабинет напротив. И орет, что муж заболел, потому что кто-то его домой без ботинок послал, он с мокрыми стертыми ногами приперся. Ну, дознавательши промолчали, от греха, что ботинки, похоже, у них. Но они-то никого без ботинок домой не отправляли. Ботинки к ним сами пришли.
Стали опера разбираться. Когда жена ушла и морду никто бить уже не мог, дознавательши сознались, что ботинки - были, и они припрятаны в их кабинете. Ну, чтоб жена начальника не подумала, что муж ей неверен и ботинки в чужих кабинетах оставляет, они и промолчали при ней. А теперь, своим - да заберите вы эти ботинки!
Оказалось: начальник выпил. А был он на печень слабоват. И в силу недостатков печени сказалось это дело на голове. Все, с чем печень не справилась, в голову и ударило. Пришел он вместо домой в свой кабинет. Но думал, что домой. Вошел в "квартиру" (предбанник), снял уличную обувь как всегда, поставил аккуратно у двери в коридоре. Поискал тапки - разозлился на жену, куда запихала. Прошел в комнату, чтоб жену не будить - лег спать на диване. Ночью проснулся - блин! в кабинете!!!! Жена ж прибьет, что домой не пришел! Подхватился домой - а обуви нет. Ничего вообще. Пошел домой в носках - благо, ночь на дворе, народу мало, не видят.
Ноги стер, промочил... заболел.
А жена ботинки пожалела - дорогие, ну и заодно прибежала проверить, с кем муж полночи шлялся. Но никто коллегу не выдал...
 
Пришел любитель сериалов :D После Вашего поста:
заинтересовалась :) Что за "София" такая?
Но вот этот пост:
вызвал сомнения. Картинка картинкой, а если игра никакая - смотреть не хочется (в "Дуэлянте" вон тоже картинка красивая была... да). Дилемма...
очень приятно познакомиться :D.
ну, я для картинок не люблю смотреть совсем (а росс.не смотрела вообще)). уверена, что каждый найдет в любом фильме именно то, что сам и найдет :).
фильм "София"
 
Я круче всех! Я машину оставила у метро и...забыла ее там. На два дня. Потом металась около дома с очумевшим видом, где меня и подобрала ППС и отвезла в отделение писать заявление об угоне:oops: Ужас, как стыдно. Особенно, когда разум вернулся:oops: Но у меня есть смягчающее обстоятельство: я пролезала через жернова жизни и они меня чуть не перемололи:oops:
 
Я тоже однажды забыла машину у метро. Вспомнила, когда пешком почти до дома дошла.
 
У меня знакомая с двумя детьми поехала в гипермаркет, поставила машину на стоянку и потеряла. Ну не может найти, где оставила, там сотни машин.
Добралась домой на такси, на другой день взяла подмогу и поехали искать. Еле нашли.)

Я тоже хороша. У моего дома три больших стоянки, и это хорошо. Но зато я никогда не помню, на какой припарковалась крайний раз, особенно если это было не вчера. И это плохо, потому что иногда я пугаюсь до паники "Угнали!" А потом нахожу ее на другой стоянке.)
 
Что-то мне и на собственный дневник оповещения не каждый раз приходят:confused:
Люди, я без вас скучаю. Но сегодня опять на свидании, поэтому присутствовать буду незримо. Зато все успела прочесть, ура!:)
 
Журналист обратился с просьбой об интервью к Папе Римскому. Тот согласился, но не захотел вести разговор в покоях, а предложил прогуляться по каналу. Вот едут они в лодке, журналист гребёт, задаёт вопросы. Папа отвечает. Вдруг порывом ветра с головы журналиста срывает шляпу и бросает в воду. Папа Римский встаёт, перешагивает борт лодки, спокойно идёт по воде, доходит до головного убора, поднимает его, возвращается и отдаёт шляпу обалдевшему журналисту. На следующий день газета выходит с заголовком "ПАПА РИМСКИЙ НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ"!
 
Прилетает папа римский в Париж
выскакивает журналист
- а вы посетите парижские бордели?
- аа ээ а в Париже есть бордели?

на следующий день газеты выходят с заголовками
" первый вопрос который задал папа Римский -"А есть ли в Париже бордели?"!!"
 
Тоже забывала про машину, оставленную у метро :), но это ладно, прогуляться иногда полезно :). А вот однажды в магазине увлеклась покупками и забыла, что машина в сервисе )). Вспомнила об этом только когда уже направлялась к подземной парковке с тележкой, в которой лежали четыре полных пакета :).
 
Голова была чем-то важным занята?

Да, я шла что-то там обдумывала. Вероятнее всего, важное для меня, но никак не сопоставимое с вопросами вселенского масштаба :)
И ведь обратно не пошла, забрала только на следующий день :)

И да, на парковках теряла тоже. Бегала, искала по буквам, но не находила подходящих :) Причем охранник на парковке тоже ничем не помог - он сказал: "Вам помочь? .... А, я этого пока не знаю, я здесь первый день!"

И около дома теряла :) Иду к машине, а её нет. Мысли противоречивые. Пытаюсь вспомнить, где оставила накануне и понимаю, что только что мимо нее на 1-й космической то и пролетела. Возвращаюсь - стоит родимая, удивляется, как можно было её не заметить.
 
Ну, с днем Ангела! :)

Про потерянные машины. Не ментовское.

Встречались на НГ у друзей. Район спальный, кварталы огромные с жутким количеством многоэтажек и проездов. Часам к 12 прилетел один из друзей, чуть не опоздал к шампанскому. Ну, в общем, хорошо погуляли.
К вечеру 1 января начали рассасываться по домам. И тут оказалось, что тот приятель, что чуть не опоздал, не помнит где поставил машину - помнит, что долго искал место и крутился по дворам.
Машину искали три дня. Уехал куда-то во внутрь квартала. Ее еще и снегом засыпало...
 
Последнее редактирование:
Сверху