Девять жизней одной кошки

Просто филе красной рыбы. Солишь, перчишь, соком лимона сбрызгиваешь. В ней делаешь надрез по всей длине. Туда перемешинный с сыром (у меня был дорблю) укроп и зеленый лук. Я делала без лука. Надрезов сделала больше - начинка не влезала). И запекаешь в духовке в фольге 15 минут и 5 открыть фольгу. И все. Получилось вкусно. В рецепте было написано семга, но блин, она дорогая. Я взяла форель.
Украду к себе в дневник
 
Вот фотка :oops:

0_e03eb_ae5baee1_L.jpg
 
Про револьверы интересно :rolleyes: Я про них все больше по вестернам знаю... Уместно будет попросить кратенький обзор с картинками?
 
Про револьверы интересно :rolleyes: Я про них все больше по вестернам знаю... Уместно будет попросить кратенький обзор с картинками?
Да я сама в них не ахти какой специалист)) Но вообще не скажу, чтобы сильно понравилось. Для разнообразия интересно, но не мое оружие. Как-то единения душ с ним не почувствовала.
Во-первых - на мой взгляд, оружие под достаточно крупную руку. Мне курок взводить было неудобно за счет размера кисти (а самовзводом стрелять не хватит силы пальца).
Затем - мало зарядов (6), неудобная система перезаряжания - либо поштучно доставать гильзы, либо выбивать кассету ценой целости руки... в общем, в бою я бы с такого рода устройством оказаться не хотела. На соревнованиях-тоже (раз уж там даже мужики-профессионалы руки травмируют).
Рукоятка ортопедическая - в форме "под пальцы" -, что мне тоже не очень удобно - под другие пальцы приспособлено, пошире моих хотя бы раза в два.
По весу комфортен, в руке стабилен, система прицеливания достаточно удобная, плавный спуск.
В общем, пострелять из него интересно для общей практики.
Вот картинок нет... но можно в инете найти, набери "револьвер Alfa Para Classic 9241"
 
Последнее редактирование:
Мой друг. Моя защита. Мой напарник.
Шесть лет - это долго или не очень?
Мне до боли его не хватает.
 
Звездец, товарищи. У нас пропала холодная вода. А нам с соседом очень надо на работу собираться. И как-то мы туда в немытом виде идти не готовы. Мне, правда, сегодня можно выйти попозже, поскольку без совещания еду в другое место - но это "попозже" довольно относительное. То есть уже надо было выехать.
Позвонила в ЖЭК. Говорят: по вашему подъезду отключений нет.
Подождали минут десять. Отключений нет, но почему-то и воды нет.
Теперь Дима будет звонить.
Предположили, что кто-то что-то переключил в частном порядке в связи с какими-нибудь ремонтными работами. Но это ж надо совсем мозгов не иметь, чтобы в пол-восьмого вырубить воду без предупреждения?
В общем, непонятно. А я уже опаздываю:(
 
Сочувствую, но только вариант немытости(((( Или влажные салфетки.
Вроде, дали только что.
Надеюсь, что окончательно.
Но было смешно. Потому как пока пол-подъезда не позвонило, нас уверяли, что с водой у нас все в порядке.
Потом все-таки признали, что - ой, действительно что-то там у вас случилось.
В выигрыше остался только соседский ребенок, законно прогулявший контрольную по какому-то нелюбимому предмету.
А я вот думаю - то ли радостно идти уже в душ, то ли подождать на всякий пожарный минут пять. Вдруг они ее не окончательно включилиo_O
 
Это как у нас диспетчер ДЕЗ уверял всех дозвонившихся, что у нас все в порядке с электричеством, глядя в окно на наш дом, лишенный света полностью, на всех двадцати двух этажах.
 
Это как у нас диспетчер ДЕЗ уверял всех дозвонившихся, что у нас все в порядке с электричеством, глядя в окно на наш дом, лишенный света полностью, на всех двадцати двух этажах.
Талантливый человек!:D
А Диме, когда у нас в свое время заклинило электрический замок двери подъезда, диспетчер посоветовала в 2 часа ночи либо попробовать разбудить каким-либо способом кого-то из соседей, чтобы дверь открыли, либо заночевать в гостинице, потому как заявку они в районный ЖЭК передадут только утром:eek:
 
Ээээ, а что у Димы детский голос? Что диспетчер решила раз он не может открыть дверь, то это смогут сделать соседи?!;)
 
диспетчер посоветовала в 2 часа ночи либо попробовать разбудить каким-либо способом кого-то из соседей, чтобы дверь открыли, либо заночевать в гостинице

Ну, за их счет можно было бы попробовать и заночевать :)
А вообще злые они (она)... Могли бы (могла бы) и к себе в диспетчерскую пустить переночевать :rolleyes:
 
Ну, за их счет можно было бы попробовать и заночевать :)
А вообще злые они (она)... Могли бы (могла бы) и к себе в диспетчерскую пустить переночевать :rolleyes:
Гы))) А теперь же не наша диспетчерская отвечает. Все звонки (включая те, что осуществляются на старые номера районных служб) теперь поступают в единый городской центр. Оттуда уже заявка передается непосредственно в территориальные службы. А их прямые контакты этот самый центр давать гражданам отказывается. Такое вот нововведение.
Ээээ, а что у Димы детский голос? Что диспетчер решила раз он не может открыть дверь, то это смогут сделать соседи?!;)
Замкнуло панель кода. А изнутри действительно открывалась (кто-то из соседей с нижних этажей проснулся на звук разговора и открыл в итоге)
 
Сегодня было много интересного в тире)) И кое-что "на похвастаться".))

Из "десертного" достались Кольт М-1911 (точнее, Para-Ordnance), и Вальтер. Остаюсь при мнении, что родное - лучше))
Первый - дура довольно громоздкая со странной системой предохранения, которую можно включить, абсолютно того не желая, и своеобразным устройством спускового крючка.
Вальтер довольно чуднО отцентрован - какая-то почти невесомая рукоятка при тяжелой верхней части. Хотя поудобнее Кольта.

Но самое забавное было в другом. В общем, у другого инструктура я на 25 метрах сто рублей выиграла:D То есть, мой инструктор меня в принудительном порядке с тем инструктором на спор выставил пострелять. Я вообще сопротивлялась. Говорю - за мой проигрыш сам и будешь платить, раз такой умный.
Хорошо, говорит, буду. Давай на рубеж.
Ну и вот...
Выигрыш заставили забрать. Вот так вот "стрельнула стольник")))) Сохранить как сувенир, что ли:D
 
Последнее редактирование:
Сверху