Девять жизней одной кошки

Ага. А то купленное девочке оружие для самозащиты неожиданно может оказаться в руках нападающего. Он только спасибо скажет.
Не говоря уж о самим себе нанесенных травмах в результате неумелого или небрежного обращения.
Во-во. И еще девочка должна на 100% уверена, что сможет из него в нужный момент выстрелить в человека. Причем точно определив этот самый нужный момент. А тут даже тир не показатель. По мишеням и в человека стрелять - две большие разницы, как говорится. Я бы, скорей всего, не смогла, так что мне пистолет точно не нужен, хотя в тире в свое время мне нравилось:D
 
Кать, а удобен в ношении - ты в какой кобуре носила? Меня все время опера изумляли с подмышечной кобурой... Мне казалось неудобно же очень

А скрытое ношение это как?
Вот это оно и есть - наплечная кобура, "оперативка". Так и носила, удобно. Сейчас приходится в поясной по форме - нервирует.

. рукоять упирается не в мягкие ткани между ладонью и больщим пальцем, а в сустав большого пальца.
Это ты просто его брала неправильно, не доводила кисть. Я как-то так кривенько тоже цапнула по небрежности - тот самый сустав себе расколотила.
идешь на склад, получаешь ПМ,
Ты за что так оружейку обозвала?))) Она не склад, она КХО)))
 
Последнее редактирование:
А я уже не помню, как оно называется - давно ж было-то :)
Кисть растянуть мне пробовали и вложить ПМ - нифига, не вышло. Но, правда, это ж учебка была, особо никто не заморачивался, наверное, сдала нормативы и хренто с ним.
А стечкина мне давали - сказали офицерский. Он плоский и легче. За счет того, что он Уже, у меня в руку лег. Но опять же - что сказали, то и запомнила. Мне потом не раз говорили, что стечкин ьяжелее и менее удобен, но я-то тот пробовала, другие мне на попадались. Я стреляла у экспертов в трубу, там тира не было - что у них было на экспертизе, то и пробовала. Это были акции настроения, вопрос не изучала.
 
Кисть растянуть мне пробовали и вложить ПМ - нифига, не вышло.
Растянуть - это как?:confused: Не надо там ничего растягивать. Надо просто расположить пистолет в руке правильно. Часто просто берут криво, отсюда и проблемы.
Он плоский и легче.
Он на килограмм тяжелее, если полностью снаряжен))) Если без кобуры-приклада, тяжелее почти на полкило.
 
Ну, мне инструктор его вложить пытался - я помню, что он мне фиксировал кисть своей рукой , чтобы рукоять легла "на место", но тогда я до спуска концом пальца только доставала и достаточного усилия на тугой спуск не получалось (по ощущением - кисть растягивалась, но это неудобно). И, кстати, больно было по мягким тканям. Возможно, это какой-то естественный дискомфорт и надо как-то было приспособиться, но я ж не люблю дискомфорта. Я говорю - аналогия с гитарой. Вот ощущение, что не мое, и осталось. Цели-то вот прямо стрелять-стрелять у меня не было. Тогда вопрос был в сдаче нормативов, и все.
А про стечкина... как эксперты сказали, так и запомнила, уточнять причин не было опять же. Не было интереса. Кстати, я не знаю, что там у экспертов было со "снаряжением" - у них же было оружие на экспертизе, а не "рабочее".
 
тогда я до спуска концом пальца только доставала
Как-то не очень правильно он делал. Не надо кисть фиксировать рукой. Надо повернуть в ней пистолет на пол-сантиметра против часовой стрелки))) А палец в скобу и не должен глубоко засовываться - крючок отрабатывается только верхней фалангой. У меня, кстати, пальцы слабые и очень маленькая кисть - при этом спуск ПМ никаких сложностей никогда не создавал. Но при одном условии: брать оружие и производить выстрел правильно. Когда правильно - тогда легко.
Кстати, я не знаю, что там у экспертов было со "снаряжением"
Ну раз ты из него стреляла - значит, был снаряжен))) Из неснаряженного стрелять не выйдет: в нем патронов нет)) Просто АПС может быть только со снаряженным магазином (тогда это кило двести), а может еще и с кобурой-прикладом (плюс еще почти 600 граммов). Приклад не заметить не получится))
 
Последнее редактирование:
Ну, ты ж практически професстонал :)
У меня фаланга как раз и не срабатывала - самый конец пальца только, мог соскользнуть со спуска. Впрочем, повторюсь еще раз - никого особо это дело не заморачивало, тк целей на сдачу нормативов научить правильно ни у кого и не было, наверное. В тч у меня не было особого интереса к процессу. Но вот ощущение осталось, с ним и живу. Оно мне не мешает.

О, Вера написала и пришла мысль. А, может, как раз дело и в руке - у меня ж артрозы по всем суставам, и кисть тоже давно деформирована. Пальцы слабые (ну, как бы объяснить... они не выдерживают определенной нагрузки в определенном положении). Не говоря уже об артрозах в плечевых суставах, когда нагрузку на плечо физиологически приходится компенсировать в тч и кистью. Надо мной когда-то тренер по большому теннису ржал - я ракетку не рукой-кистью отрабатывала, а всем телом на мяч кидалась, говорил - выглядит смешно.:D
 
ну не может же такого быть что бы какие то модели были не по руке?
Ну, мне вот револьвер был неудобен - я выше рассказывала. А так большинство моделей нормально по руке.
Ну, ты ж практически професстонал :)
Гы)) Вот разве что в таком написании;) Потому как до профессионала мне как до Луны пешком:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Вот, нашла наглядную картинку для сравнения, если кому интересно)) Справа - Стечкин, слева - ПМ
icon_1273679654831.jpg
 
А вообще - вот проверив очень много видов "ненашенского" оружия, от классики и раритетов до современности, могу теперь авторитетно заявить: ПМ - лучший.

Стечкин больше подошел...
Вспомнила фильм "Макаров" с Маковецким в главной роли :cool:
 
:D
Гы)) Вот разве что в таком написании;)
аааа, классная у меня очепятка вышла!

А мне вспоминается фильм "Джентельмены удачи", когда я про тот пистолет вспоминаю, который стечкиным обозвала! "Мужик там такой, во!" Не, не такой он был как на фото. Он был весь черненький. Да, мне тоже показалось, что ствол у него подлинее, чем у ПМ. Но у него рукоять была как бы без накладок, потому узкая.
Ну, вы ж понимаете, эксперты могли меня и развести:D, сказать одно, подсунуть другое. особо под принесенную мной рябинку на коньяке :) Зато у меня на всю жизнь осталось: "я стрелала из: ...":rolleyes:
 
Сверху