Девять жизней одной кошки

Фартовый стольник. Сохрани :)
Сама не ожидала:D Ни самой идеи, ни ее последствий:D Вообще до последнего думала - прикалывается просто, куда мне там с инструкторами соревноваться, да еще и на 25 метрах. Я с них мишень-то вижу с грехом пополам))
 
Вот видишь- на жизнь себе всегда сможешь "настрелять":D. Во всех смыслах:D
Да если бы:D
А вообще - вот проверив очень много видов "ненашенского" оружия, от классики и раритетов до современности, могу теперь авторитетно заявить: ПМ - лучший.
Это оружие, в котором есть душа. Это оружие, которое слушает всадника стрелка. Ошибки не очень прощает, но в меру - может. Пригодно для боя во всех вариантах. Безотказно на дальней пистолетной дистанции. Удобно в ношении - хоть в открытом, хоть в скрытом.
Удобно заряжается.
Оптимальная зарядность и компактная конструкция магазина - сменный удобен.
В общем, это мое:)
В нем нет наворотов по облегчению прицела и спуска - но мне эти навороты почему-то мешают, оказывается. В нем жестче спуск, есть выбор свободного хода - мне это удобно. Ну просто это моя лошадь мой ствол:)
 
Последнее редактирование:
Кать, предложи женским журналам свои рецензии на оружие:D У тебя хорошо получается! Если задумаюсь о покупке, то куплю ПМ. Это что, кстати? Чисто внешне мне нравятся маленькие женские модели. Такие симпаааааатичные:D
 
для начала женщинам надо научиться не вылезать из тира. а потом уже выбирать оружие Вот Катя может его покупать, а я. например. нет
я бы предложила рецензии по тирам) тур так сказать
 
Последнее редактирование:
Кать, предложи женским журналам свои рецензии на оружие:D У тебя хорошо получается! Если задумаюсь о покупке, то куплю ПМ. Это что, кстати? Чисто внешне мне нравятся маленькие женские модели. Такие симпаааааатичные:D
Почему женским журналам?? Зачем оно им?))
Рита, покупка ПМ наказуема уголовным кодексом. Это боевое огнестрельное оружие (пистолет Макарова), состоящее на вооружении силовых подразделений. Не надо его покупать, а то нам придется тебе сухари сушить:p Впрочем, есть травматы на его базе. ИЖ, например. Но ничего девичьего в данных моделях не имеется))
я бы предложила рецензии по тирам) тур так сказать
Вот это да, самой было бы интересно. Только где время брать...
 
у меня есть сестра и эта сестра многие годы занималась тем что торговала оружием) само собой пневматическим, травматом и тд. Чем разрешено торговать
её истории о покупателях заслуживают отдельной книги

и очень часто приходили к ней дамы или дамы с кавалерами, купить оружие девочке для само защиты
в конце концов возникал вопрос. а каким оружием пользуется сама продавец. Ей то точно известно что лучше.
ответ - Никаким Ибо ей точно известно что хуже)
 
Ага. А то купленное девочке оружие для самозащиты неожиданно может оказаться в руках нападающего. Он только спасибо скажет.
Не говоря уж о самим себе нанесенных травмах в результате неумелого или небрежного обращения.
 
Ага. А то купленное девочке оружие для самозащиты неожиданно может оказаться в руках нападающего. Он только спасибо скажет.
Не говоря уж о самим себе нанесенных травмах в результате неумелого или небрежного обращения.
как говорят на руганзе - мушку спилить не забудь)
 
Надо же, а мне ПМ не пошел :) Мне не хватает длины указательного пальца на спуск, тем более, что спуск там тугой. рукоять упирается не в мягкие ткани между ладонью и больщим пальцем, а в сустав большого пальца. Три выстрела и - ппц суставу. И - тяжеловат, с двух рук спордручнее в смысле кучности, но с одной мне больше нравилось... Стечкин больше подошел... Мне вообще лучше идет оружие с прикладом, но короткоствольное (из всего, что я пробовала - у экспертов в тире). Но дамский итальянский револьверчик мне понравился, да. Правда, из него попасть можно было бы только почти в упор :) - но такой милый, игрушка, не оружие. Осознавать, что этот милый, симпатичный предметик дамского туалета может быть смертельным - в некотором роде было даже пикантно. Но дамское оружие расслабляет - нивелирует ответственность того, кто стреляет... Как пудреница - достала, припудрила носик, убрала. Это плохо. Потому что в принципе обнажать оружие надо уже тогда, когда уверен, что выстрелишь при необходимости... Дамские пистолетики к серьезности оценки ситуации не располагают. Но стреляют вполне всерьез...
Хотяаааа насчет ПМ.... Может, если бы побольше пострелять, и пошло бы... У меня с ПМом случилось как с гитарой в свое время: играть хочется, но пальцам больно - не смогла пересилить.

Кать, а удобен в ношении - ты в какой кобуре носила? Меня все время опера изумляли с подмышечной кобурой... Мне казалось неудобно же очень. А у них там как спецом место пустое под пистолет :) Я как-то померила - чужую, канеш, под меня не отрегулированную, вообще ппц, мне казалось все тело в синяках...
А скрытое ношение это как? нет, у меня богатая фантазия, я сразу себе представляю барышню 140 с кепкой росточком, в детнем платье, солнце, птички... и где в ней скрыт ПМ? :)

Почему спрашиваю - я серьезно, между прочим.
Когда-то, году в 1996, нас всех обязали получить на складе ПМы на постоянку. Выдали карточку-заменитель, дальше порядок такой: идешь на склад, получаешь ПМ, и следаки должны были каждый день сдавать оружие на склад! А утром получать. Постоянное ношение только у оперов и ППСМ. А дело было летом. Потом следакам тоже разрешили носить постоянно. Я себе представила, как я, в летнем платье, с ПМом в сумочке... потому что а куда его запихаешь, не кобуру же на пояс! Бред, в общем. Ну и не стала получать его вообще. чуть выговор не схлопотала... вызвали, говорю - а я боюсь с ПМом ходить, отберут еще!, я лучше визжать буду, если надо будет, я громко визжать умею, и визжу я скорее, чем ПМ из лифчика извлеку! Отстали... А тетки получали и в сейфе в кабинетах хранили. Я вообще не видела смысла в получении ПМ, потому что это для меня подразумевало именно что тир. Пистолеты на складе, может, и пристреляные, но его ж под себя "приручить" надо. А мне было на хрена козе баян. Ну, через год, вроде, этот маразм отменили у нас, но карточку заменитель оставили, то есть ПМ на складе лежал и был за мной закреплен. Я ее при увольнении сдала...
 
Сверху