Девять жизней одной кошки

А еще ПМ можно метать во врага,когда патроны скажут все.
У меня друзья, учившие меня стрелять и крайне скептически относившиеся к ПМ как к боевому оружию, предлагали его сразу просто кидать, а стрелять из чего-то посерьёзнее:D
 
Ой, Кать, не надо для меня сухари сушить. Это вот так человек, совсем далекий от УК и оружия, ляпает глупость, а потом краснеет. Зато как дневничок-то оживился;)
Вас послушаешь и вся пистолетная романтика пропадает:( "курок жесткий...раздробленный сустав...нажимать первой фалангой..." Капец какой-то, а не удовольствие:confused:
:D:D уже и пистолет расхотелось:D
 
У меня друзья, учившие меня стрелять и крайне скептически относившиеся к ПМ как к боевому оружию, предлагали его сразу просто кидать, а стрелять из чего-то посерьёзнее:D
Абсолютно не согласна. Другое дело, что ПМ не то оружие, которое прощает стрелку значительные ошибки - особенно на удлиненной дистанции.

@zara Я прямо что-то задумалась над загадкой)) А в каких годах это было? Если ствол был отечественный, у меня только одно предположение родилось. Но не факт.
Хотя нет. Если ствол длиннее, чем у ПМ - точно не оно.

А крючок от ПМ отличался?

Вас послушаешь и вся пистолетная романтика пропадает:( "курок жесткий...раздробленный сустав...нажимать первой фалангой..." Капец какой-то, а не удовольствие:confused:
Ну, почему капец))) Да и сустав все-таки не раздробленный - так, слегка разбитый был)))) Потому что не фиг пистолет хватать как попало, сама виновата.
И не обзывай курком спусковой крючок:D
Кстати, самая волшебная фраза (ну или одна из самых волшебных, когда либо мне попадавшихся) была в какой-то книжице из серии "жвачка для глаз": "он нажал на курок Вальтера Астра". Во я ржала тогда. Потому что нажать на курок "Вальтера Астра" еще более круто, чем просто нажать на курок чего-нибудь другого;) (Правда, для этого сначала придется произвести полную разборку пистолета)))
 
Последнее редактирование:
Ой, Кать, не надо для меня сухари сушить. Это вот так человек, совсем далекий от УК и оружия, ляпает глупость, а потом краснеет. Зато как дневничок-то оживился;)
Вас послушаешь и вся пистолетная романтика пропадает:( "курок жесткий...раздробленный сустав...нажимать первой фалангой..." Капец какой-то, а не удовольствие:confused:
:D:D уже и пистолет расхотелось:D
а лошади? с одной стороны дерётся, с другой кусается посередине чёрти что, Попа отбита. промежность стёрта. головой в брусья прилетело. Ноги отдавили, а уж как изваляются кто в грязи кто в навозе вообще блеск)
 
А крючок от ПМ отличался?
Ну, ты спросила! А я помню!
Кажется в 1994... А, вру, это нормативы были, ПМ. А у экспертов я стреляла в период с 1994 по 1996. Но только время вряд ли что объяснит - у экспертов было оружие времен Стеньки Разина :D, во всяком случае с антикварным обрезом я к ним ездила, рабочий был. Только с поверхностей пальчики было не снять - уж очень щербатые и покоцанные! Я этот обрез, завернутый в простыню, под мышкой так через полгорода и тащила. Тяжелый, гад. Это я пыталась присадить скупщика антиквариата (по делу о краже икон) хоть за хранение огнестрела... не дали, он агентом оказался.
 
А у экспертов я стреляла в период с 1994 по 1996
В это время, кажется, уже был ОЦ-21 ("Малыш"), но по описанию не похоже.
А вот еще вариантик...рукоятка под меньший калибр, ствол чуть длиннее ПМ...(правда, не легче - немного потяжелее, граммов на 100)...не оно ли?;)
Tokarev_TT.jpg
 
Последнее редактирование:
Слушай, а похож! рукоятка точно была без накладок и ребристая! Но звезды на ней не помню... ихтоэта?
 
Вот только щас вспомнила: снилось мне сегодня, что я у тебя в гостях. (хотя квартира какая-то странная: темная и захламленная). И Аня мне говорит, что когда-то давно она просила тебя спрятать у себя в сейфе ее драгоценности. И открывает сейф и вынимает оттуда свертки. И мы начинаем разглядывать: всякие подвески старинные, кольца и пр.красоту. При этом свертков КУЧА, а я нервничаю, что мне все посмотреть интересно, но я понимаю, что временем я ограничена....Вот такой странный сон!
 
Вот только щас вспомнила: снилось мне сегодня, что я у тебя в гостях. (хотя квартира какая-то странная: темная и захламленная). И Аня мне говорит, что когда-то давно она просила тебя спрятать у себя в сейфе ее драгоценности. И открывает сейф и вынимает оттуда свертки. И мы начинаем разглядывать: всякие подвески старинные, кольца и пр.красоту. При этом свертков КУЧА, а я нервничаю, что мне все посмотреть интересно, но я понимаю, что временем я ограничена....Вот такой странный сон!
ой, мамочки:D:D:D
Фрейд повесился бы:D
 
ой, мамочки:D:D:D
Фрейд повесился бы:D
Самое интересное, в этом сне есть кое-что от реальности)))
Когда-то дочка папиной дочки - то есть его первая внучка, которую, кстати, зовут Аня, - попросила папу забрать к себе ее украшения. Не помню, в связи с чем. Кажется, в связи с ремонтом и длительным пребыванием у нее дома разных приезжих рабочих.
А когда разбирали мамины вещи, папа еще был в таком состоянии, что даже об этом не вспомнил. И привез мне все украшения вперемешку - и мамины, и Анины. Мне тоже было не до разглядывания.
А вот уже потом я сидела и разбиралась, какие там в сейфе коробочки чьи были. В числе прочего, были украшения, когда-то подаренные Ане ее бабушкой. Ну не то что прямо старинные-старинные, но и не современные))
Вот такие вот дела))
 
ой, мамочки:D:D:D
Фрейд повесился бы:D
Аня, не пугай меня!!! :eek:У меня глазик задергался! Что сказал бы Фрейд??:oops:
Я, кстати, имею слабость насчет ювелирки. Не потому, что "бриллианты лучшие друзья девушек", а потому, что это тоже произведения искусства. Не обязательно с драг.камнями. И с минералами тоже. С удовольствием любуюсь
Но вот придти в гости и сказать:" Покажи мне свои драгоценности-не везде этично":D Кто меня плохо знает-может не так понять:D:D
Кстати, к обуви я тоже отношусь, как к произвед.искусства:D Но просьба показать обувь звучит не менее дико:D Хотя реально красивой обуви мало, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Сверху