Девять жизней одной кошки

Катя! желаю если не выиграть конкурс, то хотя бы не быть в последних рядах :D
Меня в первую шеренгу и засунули. Выпихнули насильно. Три капитана, сославшись на то, что старшему по званию - вперед. Говорю, зря радуетесь, трусы, вас все равно за мной видно будет:p
 
Оповестили нормально, в 6-45, и построение в 9. Гуманный вариант

ооо, более чем гуманный! Так еще жить можно...
У меня с 8 марта в УБЭПе был самый кайф, когда мне в ночь с 6 на 7 привезли туеву хучу народу и из Мск приехали представители одного банка. Из которого исчезла крупная сумма денег вместе с инкассатором. И у меня трое суток на проверку материала, возбуждение и арест... Вот это было не смешно, спать было некогда, не то, что праздновать. А нажраться хотелось не от праздника, а от напряга - мозги были уже раком.
дело, кстати, кончилось плохо - мне не дали продлить задержание фигуранта до 10 суток и инкассатора нашли на берегу залива с дыркой в голове - типа, самоубился. Нифига он не самоубивался... Я потом с прокурором города год сквозь зубы разговаривала, пока он прощения не попросил за то, что не дал продлить задержание...я ж его предупреждала, что инкассатор живой пока фигурант сидит! Это было очевидно...
Я это 8 марта в жисть не забуду!
Зато товарисчи из москвского банка приехали ко мне 8-го и привезли огромную кучу тюльпанов разного цвета - от кого-то узнали, что я 8 марта тюльпаны люблю, они самые весенние... Столько тюльпанов у меня никогда не было...
 
ооо, более чем гуманный! Так еще жить можно...
У меня с 8 марта в УБЭПе был самый кайф, когда мне в ночь с 6 на 7 привезли туеву хучу народу и из Мск приехали представители одного банка. Из которого исчезла крупная сумма денег вместе с инкассатором. И у меня трое суток на проверку материала, возбуждение и арест... Вот это было не смешно, спать было некогда, не то, что праздновать. А нажраться хотелось не от праздника, а от напряга - мозги были уже раком.
дело, кстати, кончилось плохо - мне не дали продлить задержание фигуранта до 10 суток и инкассатора нашли на берегу залива с дыркой в голове - типа, самоубился. Нифига он не самоубивался... Я потом с прокурором города год сквозь зубы разговаривала, пока он прощения не попросил за то, что не дал продлить задержание...я ж его предупреждала, что инкассатор живой пока фигурант сидит! Это было очевидно...
Я это 8 марта в жисть не забуду!
Зато товарисчи из москвского банка приехали ко мне 8-го и привезли огромную кучу тюльпанов разного цвета - от кого-то узнали, что я 8 марта тюльпаны люблю, они самые весенние... Столько тюльпанов у меня никогда не было...
Помню, ты уже рассказывала эту печальную историю:(
 
RhmxGKwVXuo.jpg
 
Обидели сегодня мою машинку. Я теперь с разбитым левым зеркалом и оборванными контактами поворотника. :(

На тренировку не попала.
На стрельбах,правда, была похвалена. Незнакомый ствол, центрового боя стволов больше нет, целить надо сильно вниз.
Было задание: прикрепленную на мишень картоночку расщепить по ребру с 10м. (Ширина картоночки примерно 1,5 мм)
Справилась выстрела с 5-6. С учетом, что было непонятно, куда целиться, терпимо.
 
Когда машинку обижают это всегда грустно:(
Отвернуть хотели или зацепили?
 
Когда машинку обижают это всегда грустно:(
Отвернуть хотели или зацепили?
Может, зацепили... Хотя есть сомнения.
Царапин и даже следов по грязи никаких. Зеркало было свернуто вверх на примерно 180%. При столкновении так маловероятно.
Опять же, при "задевании" зеркальный элемент обычно не разбивается - страдает пластик, крепления.
Если хотели стащить - непонятно, что у них пошло не то, что коробка на месте, а зеркало разбилось.
Хз, в общем. Фифти-фифти.
 
Какой-то на редкость чудной сон приснился.

Сдаем мы толпой уголовные дела - непонятно куда, то ли в прокуратуру, то ли в суд. Причем сидим все на неизвестно чьей проходной возле "вертушки", там какой-то столик с напитками, а руководитель курсирует туда - сюда с какой-то памяткой в руках и с делами. Меня спрашивает: "а неисправность рулевого управления установлена сотрудником или механиком?" Я отвечаю: "наверное, механиком. Я уже за неисправное села".

Потом я с кем-то созваниваюсь вроде как на предмет планов на выходные. Коллега слышит разговор и говорит: "А если выходные отменят?" Отвечаю: "А пофиг!"
И гордо куда-то топаю.

Топаю я, оказывается, в Академию МВД. По заданным условиям мне до нее от конторы рукой подать. Прихожу в Академию, прохожу через КПП, выкуриваю у шлагбаума в запрещенном месте сигарету и выхожу с территории. (Вот зачем я туда приходила-то, спрашивается??)
Потом иду вроде как обратно, захожу в кафе, сок там пью.

А, да - перед кафе очень узкие дороги, поэтому я убираю свой джип в какой-то чехол или рюкзак и переношу его в руках через переход.
(Непонятно, откуда вдруг взялась машина - я ж, вроде, шла пешком).
Расплачиваюсь с официантом (рублями. Как оказалось, это важно))))

Выхожу - и понимаю, что не могу найти дорогу назад. Нахожу здание с броской вывеской внизу и каким-то рестораном, которое точно проезжала (или проходила? Я почему-то то ехала, то шла) по пути сюда. Пытаюсь понять, по какой дороге от него двигаться. Ни одна не подходит.
А я помню, что мне кровь из носа надо к двум вернуться в контору. И вроде как отсюда совсем недалеко, но не могу выбраться.

Думаю - тогда надо такси. Водителю адрес скажу, он довезет быстренько.

Иду наугад искать стоянку такси. Ловить на улице там нельзя, а записанные в моем телефоне номера такси не годятся.
Бреду по какому-то узкому переулку. На стене дома - черная мраморная доска. Какой-то парень туристического вида дотрагивается до нее рукой, она начинает пульсировать красным, звучат первые такты Морриконе из "Профессионала", и на доске проявляет надпись "проще дотронуться рукой, чем услышать сердцем". Кажется, не на русском.

Тут я понимаю, что во Франции. По условиям сна это Страсбург (на самом деле ничего даже близко похожего в Страсбурге нет).

Продолжаю искать такси. На улице стоит стол под тентом, за ним сидит какая-то женщина в желтом костюме. Спрашиваю ее, не могла бы она подсказать номер, чтобы вызвать машину. "Прямо и не знаю, - говорит она. Разве что попробую позвонить одному моему коллеге". Звонит. Потом говорит мне: "я могу только его второй номер дать, но не удивляйтесь, если там по пейджеру никто не захочет отвечать".

Жду. Она болтает какую-то чепуху. Говорю: "а номер?" Она раздражается: "Я в вайбере! Позже!"
Я встаю, на вопрос "куда?" тоже раздраженно отвечаю: "Я очень опаздываю!"

Иду по какой-то широкой улице. Ни одного кафе, куда можно было бы обратиться с просьбой вызвать такси. На здании реклама квартир то ли в Рублево, то ли на Рублевке.

Сзади нагоняет какой-то мужчина и говорит: "а я только из Астаны, у нас -36". Удивляюсь, говорю, что у нас 0. Он говорит - "как же 0, тут градусов 15". Я уточняю - "у нас в Москве". Говорю - "мне максимум через 15 минут надо обратно вернуться. Вы не поможете найти такси?"
Отвечает: "с радостью, но только вечером. Мне сначала надо в гостинице устроиться".
Опять куда-то иду наобум... и вроде, вот тут-то и проснулась.

Давно такая бредовина не снилась. Я вообще-то сны не часто вижу.



Ну вот - а потом уже в реальности меня еще и окончательно вычеркнули из списка взрослых людей:D
Звонит подруга и категорически заявляет: так, пока мое сокровище где-то шляется (имеется в виду дочь-подросток), ты мне сейчас расскажешь, как правильно отругать ребенка.

Я тихо выпадаю в осадок и аккуратно напоминаю, что у меня материнский опыт, равно как и опыт отругивания детей, отсутствует напрочь. И за две-три недели, прошедшие с нашего предыдущего разговора, он ну никак не мог появиться.
На что она так же категорично сообщает: "Материнского опыта у меня своего на десятерых хватит! Ты мне в роли ребенка нужна".

Выпадаю в осадок окончательно.
Говорю: "у нас удочерение совершеннолетних законом не предусмотрено. Да еще и почти ровесниками".

В ответ у меня потребовали перестать ерничать и серьезно отнестись к ситуации.
Потому как я, оказывается, нужна в качестве лабораторного объекта для опытов.
Ну то есть, на мне будет тестироваться родительская речь, а я буду сообщать, какое воздействие она может возыметь на ребенка. Путем чего данная речь должна быть приведена в оптимально полезный вид, который возымеет должное действие.

То есть, надо придумать, как меня отругать так, чтобы правильно подействовало:D

Что-то ржу до сих пор)))
(Хотя, может, какое-то рациональное зерно в этом и было... ребенок чем-то меня в подростковом возрасте напоминает). Вот такая вот воспитательная инновация)))
 
Последнее редактирование:
Ага, буду тебе звонить по этому же поводу)))
Гы)) Всегда пожалуйста! Хотя Люба-то вроде спокойная и рассудительная девушка, ходы на крышу вскрывать не пытается))

У нас, кстати, эксперимент не то что бы очень удался. Потому как в поведении ребенка я криминала так и не усмотрела, и за что меня... то есть, ее... в общем, нас ругают - так до конца и не прониклась))Ну, разве что самую малость...
Там ребенкина компания с наступлением весны в очередной раз вскрыла проход на любимую крышу. Ничего безобразного они там не делают. Сидят-загорают, устраивают пикничок и фотографируют окрестности с высоты. Свалиться с крыши никто не пытается, нанести ущерб коммунальному хозяйству - тоже. Мы тоже в детстве со школьной компанией на крышах гуляли))
 
Неправильного подопытного твоя подруга себе выбрала :D
Наверное:D Но мы с ее дочерью хором не понимаем, что такого прямо уж жуткого в походе на крышу собственного дома средь бела дня. При соблюдении всяческой ТБ.
Вот, помню, когда я лет в 16 затащила будущего мужа ночью шляться по чердакам старых домов в центре, включая полузаброшенные - вот это был совсем неумный экстрим. Правда, на одном из этих чердаков мы напоролись на организованную самозахватом студию каких-то вольных художников. Но вполне могли напороться на что похуже.
А днем с бутербродами залезть наверх снимков нащелкать и на небо поглядеть - не такая уж и жуть жуткая, по-моему. Если к краю не лезть и неумный экстрим не сочинять.
 
Последнее редактирование:
Прочитала про сны: это не ответы. Но вопросы. Я-то всегда в снах пыталась ответы найти. А тут такой интересный подход)))
Кать, можно я тебя тоже в такой ключе использовать буду?! :D Хотя моей до крыш пока еще далеко (я надеюсь;))
 
Кать, можно я тебя тоже в такой ключе использовать буду?! :D Хотя моей до крыш пока еще далеко (я надеюсь;))
Сколько угодно!:D Правда, я так понимаю, что нужно какое-то психологическое сходство между детьми. Тьфу, то есть - между "используемым" и ребенком:D

Прочитала про сны: это не ответы. Но вопросы. Я-то всегда в снах пыталась ответы найти. А тут такой интересный подход)))
Я всегда расценивала сны как некую неосознанную работу мозга. Такой своего рода продукт отхода мозговой деятельности))
Но вообще сегодняшний сон какой-то... ну, прямо страшно представить, какие в нем вопросы кроются :eek::D(помимо вопроса: да где ж, блин, в этой местности такси-то?!!)))))
 
нужно какое-то психологическое сходство между детьми.
Оговорочка-то по Фрейду! :D
Нас на псих.факе учили, что сновидение - это механизм, с помощью которого мозг решает свои психологические проблемы. И помню, очень плевалась я на эту теорию, когда после очередной неудачной любовной истории, которую мне очень хотелось поскорее пережить, мой мозг выдавал мне такие красочные сны интимного характера, что просыпалась я чуть не с матом: "Как тут забыть человека, когда он снится, да еще так?"... Так что, насчет псих.разгрузки лично у меня есть большие сомнения.
Впрочем, мой сегодняшний сон как раз психологическую задачку для меня решил. Показал, предатель, чего я на самом деле хочу :D
 
мы тоже на крыше сидели, помнится даже палатку разбили
чай пили, бутеры ели
с крыши упасть не пытались, ничего не ломали
тоже не понимаю за что ругается )
 
Сверху