Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ну вот можно подвести итог работы на сегодняшний день.
Бриана - жеребёнку 2 года и 8 месяцев.
http://www.youtube.com/embed/Z_jl8fVxo9k
На видео. Уступки и боковые движения, Испанский (полу)Шаг, Кранчи, Рысь (которую ставим в игре, со всевозможными вытекающими). Движение рядом (рысь Бриана уже поняла, что нужно вниз и вперёд), остановки и осаживания. Учимся сгибать затылок, ну и укладка.
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Я с Гавриками.




Ну и Блэйдик.




 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Пошла скачивать фильмы: это у меня длинный процесс! :wink:

Magika-Deizi написал(а):
до галопа нам ещё очень далеко, но рысь потихонечку осваеваем.

Так вы без седла! :shock: Молодцы! А оголовье какое?

Magika-Deizi написал(а):
В нашем семействе прибавление.

Хорошее какое! :D

Magika-Deizi написал(а):
Бриана - жеребёнку 2 года и 8 месяцев.

Как Марсу! Когда сядешь?
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Спасибо Машунь :) . Вот наше "оголовье".






А Бриану, если будем заезжать, то не раньше следующей зимы. Пусть подрастёт и окрепнет.
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
Вот наше "оголовье".

Вижу... Вы с ним все-время на сайдпуле занимались?

Magika-Deizi написал(а):
Бриану, если будем заезжать, то не раньше следующей зимы.

Что значит "если"? Может, и не будете?
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Вы с ним все-время на сайдпуле занимались?
Маш, с ним занимаемся подверхом, а на земле без него (стараюсь, чтобы Блэйдик сам разбирался куда и как ставить голову и шею).
Что значит "если"? Может, и не будете?
Этих "если" очень много и основное "если Бриана ещё будет у нас". Сама знаешь, содержать лошадей довольно дорогое удовольствие, дело даже не по деньгам (хотя и их наличие необходимо). Для лошадок, нужно Очень много сил и времени. Пока настраиваюсь держать её год или полтора, закончить обучение именно на занятиях подверхом, но кто знает как получится, не всё зависит именно от меня, да и "жаба" душит - Бриана это же как дОча :) ...
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
стараюсь, чтобы Блэйдик сам разбирался куда и как ставить голову и шею).

А в поля ты выезжаешь на нем? Как он там себя ведет?

Magika-Deizi написал(а):
Для лошадок, нужно Очень много сил и времени.

Свет, это да, но так тяжело расставаться! А еще у меня есть "пунктик", что лошади очень любят свою родину... Когда я продала одну кобылу (ей было около 6 лет), ее погрузили в коневоз, то она плакала всю дорогу до Москвы - так сказала мне женщина, которая ее сопровождала. А ведь с ней никто не занимался, но тут была ее родина, ее любимый Барон, ее жеребята, знакомые поля и леса... До сих пор тяжело думать об этом, хотя сейчас она в удивительно хорошем месте (Клуб "Воля", под М.) у очень любящей хозяйки.
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

А в поля ты выезжаешь на нем?
Нет в поля мы не выезжаем, да и полей тут как таковых нет. Здесь только дороги по которым ездят машины, хоть и не много. Блэйд не боиться ни машин, ни тракторов (у дома, даже на площадке бегает за трактором), но на дороге пугает всё, особенно большие камни :) . Можно было бы уже давно приучить, но наверно я слишком ленива (зато, есть хорошая отговорка "нет времени" :wink: ). Поэтому, так всё запущено.
По расставанию и смене "родины" думаю, что это огромный стресс и не более того. Если человек не может дать лошади в полном объёме того, что ей требуется (здесь не только кормёшка и уборка, а общение и теже занятия), так зачем мучать себя и её? Не честнее пристроить подопечного туда, где ему будет лучше.
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
в поля мы не выезжаем,

Жалко! Мне интересно, как Блейд бы вел себя в полях...

Свет, гляжу, как он гнется в обе стороны здорово! Скажи, он сразу в обе стал или одна была проблемная? У меня Марс вправо плоховато под седлом (на больших вольтах). На маленьких - нормально, а на больших, небольшое изгибание тела - ну никак! Палка-палкой почти всегда. В другую сторону - ради Бога! Я уж стараюсь больше в проблемную сторону ходить и гнуть, но пока что-то тормозит... А с земли гнется... Видимо, давление другое - с земли понятней, а с седла нет.
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Маш если бы, было с кем поехать, то думаю что проблем в поле не возникло бы. Блэйд хорошо слушает средства управления и отвечает на них довольно послушно.
он сразу в обе стал или одна была проблемная?
Машунь, мне кажется что "проблемная" сторона полностью убирается у лошадок которые довольно хорошо выезжезженны. Нам до этого ещё далеко, хотя принцип Блэйдик уже понял неплохо. Занимаемся тоже, больше над проблемной стороной.
Маш, главное обращать внимание не на сгибание шеи, а на то, чтобы лошадка убирала плечё. Поэтому с земли нужно подсказывать второй рукой на месте шенкеля, а сверху уже посылаешь ногой.
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
главное обращать внимание не на сгибание шеи, а на то, чтобы лошадка убирала плечё. Поэтому с земли нужно подсказывать второй рукой на месте шенкеля, а сверху уже посылаешь ногой.

Свет, как ни странно, Марс вообще хорошо убирает плечо и от шенкеля и от руки (недаром же уступки вот уже ...год проходим :mrgreen: ), а шея то не гнется!!! Странно, конечно, но - факт! :roll: Мне кажется, он ею балансирует на правом вольту, чтобы равновесие не терять...

Magika-Deizi написал(а):
если бы, было с кем поехать, то думаю что проблем в поле не возникло бы.

Не, я считаю, что лошадь хорошо слушается тогда, когда без поддержки соплеменников хорошо бегает в полях от дома и к дому без попытки разноса! Потому и интересуюсь - на сайдпуле все-таки... Да и темперамент у него не такой, как у моих - мои спокойные, размеренные, а твой должен быть, мне кажется, быстрым, энергичным...
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Марс вообще хорошо убирает плечо и от шенкеля и от руки (недаром же уступки вот уже ...год проходим ), а шея то не гнется!!!
Машунь, мы наверно по разному понимаем "убрать плечё" :roll: . Попробуй сама согнуться в плечевом поясе (не вверх-вниз и вперёд-назад), а как лошадь в сторону, получается как-бы одно плечё идёт внутрь, а другое наружу, так там автоматически сгибается весь позвоночник. Если у тебя Марс не сгибается в шее, значит не уступает плечём, а валится внутрь вольта. Может ошибаюсь, я не видела, но что-то подсказывает, что это теоретически невозможно :oops: ...
темперамент у него не такой, как у моих - мои спокойные, размеренные, а твой должен быть, мне кажется, быстрым, энергичным...
Маш, Блэйд у меня тоже спокойный как танк, он похоже считает, что лошади созданы для чего угодно только не для бега. Если рысью ещё может пробежать задравши хвост, то галоп для него вообще не лошадиный аллюр :) .
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
Если у тебя Марс не сгибается в шее, значит не уступает плечём, а валится внутрь вольта.

В принципе, ты права... Надо видео сделать под верхом - глянуть на Марса.

Magika-Deizi написал(а):
он похоже считает, что лошади созданы для чего угодно только не для бега.

Тогда вопрос про поля автоматически отпадает! :mrgreen:
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Маш, кажется поняла "убрать плечё" и "уступить" это разные вещи. Для уступок сгибание не нужно и лошадка должна отодвинуться прямой, а для того чтобы лошадь убрала плечё сгибание необходимо.
Надо видео сделать под верхом - глянуть на Марса
Маш делай конечно, посмотрю обязательно и если сможешь, то очень хотелось бы посмотреть ваши сгибания в руках на земле.
Сделала видео Татсы. Она у меня уже почти полгода. Итак, чему мы научились.
Ходим (почти)рядом, останавливаемся, осаживаем, проходим "лабиринт", шапп, пассо, уступки переда и зада, зеваем на команду "устали".
http://www.youtube.com/embed/SQwQ1flmPAo
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
Сделала видео Татсы.

Ухххх! Я с таким удовольствием ни одно видео с лошадьми не смотрела: как игрушка меховая топает короткими ножками!!! Прямо бы затискала бы ее! ОООчень смешная, Свет, просто ужасно!!!! И молодец такая - так хорошо слушается. Сколько же ты с ней занимаешься?
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Машенька, огромное спасибо за отзыв :) ! Действительно такой пушистик(по характеру "сама в себе" расшевелить сложно). Таточка идёт на контакт и выполняет то, что я сумела донести до её понимания. Если раньше не знала как её остановить, потом были проблемы, чтобы она пошла со мной, пусть и с зади. И даже сейчас она предпочитает идти сзади, но и это для меня является огромным бонусом. Надеюсь, вскоре придёт время и Татусик начнёт играть со мной :amur: .
А у меня сегодня праздник(!). Мы заплатили последние 100 эвро....................и.............Татса - совсем НАША!!!!!
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
огромное спасибо за отзыв

Да не за что! Это действительно так! :lol: Причем бывают ведь разные пони, но твоя - это НЕЧТО ... как из мультфильма!

Magika-Deizi написал(а):
Мы заплатили последние 100 эвро....................и.............Татса - совсем НАША!!!!!

Поздравляю! Свет, а сколько же она стоила? И какой она породы? Я в понях вообще не разбираюсь...

А еще знаешь, где она понравилась? Там, где ты с Брианой занимаешься, на видео, а Татса вокруг топчется. Я даже сыну показала ее, он тоже смеялся - чудо такое!!! :lol: :lol:
Расскажи подробнее про ее характер! У нее будут жеребята?
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Машенька, да Татса обыкновенный шетлендский пони и ничего в ней нет необычного. Просто стоят они довольно дорого и её мы взяли только потому, что за неё можно было платить в кредит. Ну и слава богу расплатились :) ...
На счёт жеребят, пока вопрос открыт, муж боиться, что если будет жеребёнок, то наш табун пополниться ещё одним членом :oops: .

На сегодняшний день, пришла весна и площадка выглядит как болото :( . С занятиями завязали на неопределённое время, только чищу лошадок помогая сменить зимнюю одёжку на летнюю. Зато собрала ещё видео с Татсой и Самуэлем.
http://www.youtube.com/embed/8YpevigRkCo
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
муж боиться, что если будет жеребёнок, то наш табун пополниться ещё одним членом :oops: .

Как правильно он боится!!! :mrgreen: :mrgreen:

Magika-Deizi написал(а):
Зато собрала ещё видео с Татсой и Самуэлем.

ААА!!! Это специально для меня!!! :D :D

Посмотрела!!! Несколько раз!!! Боже мой, какое забавное существо!!! Больше всего понравилось, как Самуэль садится на него и слева и справа! Это ужасно смешно!!! Я еще заметила, что Самуэль иногда, когда идет рядом, тискает Татку - не удерживается! Я бы тоже, наверное, постоянно бы ее тискала... :lol:
 
Сверху