Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

У меня с наступившей жарой желание садиться на лошадь исчезло как-то...
У меня желание ездить исчезло уже давно, так и получается, что сначала забрасываю езду, а потом вспоминаем всё заново :? . Сейчас стараюсь пинать себя и хотя бы через день подсаживаться (хотя отговорок чтобы не садиться выше крыши :wink: ).
Успевает трава вырасти? А навоз оттуда убираешь?
Так я открываю новые участки, где трава нетронутая. Навоз не убираю, смысла нет, а для следующего года он будет работать как удобрение :) .
у нас, на летней кухне комаров видимо-невидимо? Слепней, правда, нету, но комары, мошка, мухи - все наши!
Маш, так у меня в конюшне тоже комаров и мошек видимо-невидимо, а навесы более открыты и мошкару от туда видно выдувает :roll: .
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
Навоз не убираю, смысла нет, а для следующего года он будет работать как удобрение :) .

А у меня лошади то, что вырастает на навозе кушать не желают! :twisted: Трава по пояс - они щиплют малюсенькую, которую и не ущипнуть!

Magika-Deizi написал(а):
у меня в конюшне тоже комаров и мошек видимо-невидимо, а навесы более открыты и мошкару от туда видно выдувает :roll: .

Эх, тоже навес хочу! :cry: Руки не доходят до всего... Как Татусик? Почему больше смешных фильмов не выкладываешь: она ведь очень хорошее существо!!! :D
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Маш, свежую траву вырасшую на навозе мои тоже не едят, а в следующем году это роли не играет. Маленькую травку выгрызают
- так это потому чно - молоденькая вкусней, поэтому она и более привлекательна :) .
Навесы очень хороши и мои лошади даже когда нормальная погода и никто не достаёт всё равно на несколько часов (!) уходят и отдыхают там.
Татусик умничка и даже не понимаю кто может считать этих лошадок вредными и противными. Чем больше общаюсь, тем больше поражает её ум и сообразительность в жизненных ситуациях. Фильмы не снимала так как ничего нового. Весна, дел по горло и поэтому детки сами развлекают себя. Устаю ужасно, привести всё в порядок, огород, левады и ещё на этой неделе уезжаем на несколько дней в Питер.
Фоток много :oops: . Наш дракоша.


Детки общаются, проводят время и получают (оба) удовольствие.












Постоянно ругаю сына, но он всё равно балуется, когда не вижу :x .


 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
Навесы очень хороши и мои лошади даже когда нормальная погода и никто не достаёт всё равно на несколько часов (!) уходят и отдыхают там.

Свет, сфотографируй свой навес, хорошо? Я тоже хочу сделать один...

Magika-Deizi написал(а):
Детки общаются, проводят время и получают (оба) удовольствие.

Смотрю на фотографии и прямо купаюсь в любви этих двух малышей! Какие же они забавные! :D
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

сфотографируй свой навес
Маш, так мои навесы попадаются на фотографиях, а тот что в леваде которая для ночи, так он очень простой - там две стены и крыша, пристроенные к конюшне :) .
Всё, съездили в Питер, устали ужасно, но все счастливы и довольны. Приобрела себе собаку и покрайней мере все мысли сейчас принадлежат (почти) только ей :oops: .
Если бы мне кто-нибудь месяц назад сказал, что я заведу таксу, то не поверила бы!
Вот она очаровашка Зэта с нашими кошками. Знакомяться.

А это она с папой.
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Жарища неимоверная, всевозможной мошкары в этом году просто тучи. Дел накопилось очень много, но что-то делать по такой жаре невмоготу :oops: ...
Потихонечку займусь дневничком и буду постепенно "разгребать завалы".

Бриана.
Подготавливаемся к заездке, вчера примеряли папино седло. Ребёнок удивился его весу и размеру, развесил уши, но паниковать не стал и воспринял происходящее филосовски :kiss: .

Майское видео, на возжах.
Рысь, переходы, перемены направления, остановка и осаживание.
http://www.youtube.com/embed/1Zs-nBqrRrs
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
Приобрела себе собаку и покрайней мере все мысли сейчас принадлежат (почти) только ей :oops: .

Свет, поздравляю!!! Хороший щен!!! :D

Magika-Deizi написал(а):
Майское видео, на возжах.

О, большое спасибо!!! Как вы легко все делаете! Посмотрела внимательно - много важного для себя нашла. У меня несколько вопросов, Свет, можно?
1. Вот, ты все-время сбоку как бы идешь: один повод натянут (внутренний), а второй просто болтается, если можно так сказать. А если именно сзади встать и управлять вожжами так, как управляешь поводьями? Лошадь поймет? Марс иногда жутко тупит и хочет к кобылам...
2. Как ты добилась, что голова девочки все-время внизу?
3. Ты даешь вкусности всякие?
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Машунь, спрашивай не стесняйся, я просто не знаю что именно писать, а поэтому выкладываю коротко что-то уже более-менее похожее на какой то результат :) .
если именно сзади встать и управлять вожжами так, как управляешь поводьями
Мы с этого и начинали и Бриана слушается довольно хорошо. Выкладывать и смотреть такое видео довольно скучно и не интересно, а поэтому не снимала. Но если интересно, то могу выложить. У нас с малышкой была заминка как раз с подъёмом в рысь и самой рысью.
ты все-время сбоку как бы идешь: один повод натянут (внутренний), а второй просто болтается
Для молодой (или не приученной) лошади эта наружняя верёвка дополнительное неудобство, так как щекочет бок и бедро. Если им работать сильнее то может возникнуть паника и лошадь испугавшись начнёт крутиться, а там неизвестно чем закончиться. Я стараюсь работать потихоньку избегая любые непонятки. Когда привыкнет к наружнему поводу, буду уже воздействовать более чётко. На занятиях на возжах наружный повод очень важен - он контролирует задние ноги лошади и тоже сгибание.
Марс иногда жутко тупит и хочет к кобылам...
Маш, главное не торопить события и действовать пошагово, а то что хочет к девочкам, так это нормально, он ещё чувствует себя "мужичком" :) .
Как ты добилась, что голова девочки все-время внизу?
Так мы уже наверно год на свободе упражняемся над рысью вперёд и вниз. Показываю ей рукой вниз, подкрепляя командой, а когда она бежит внизу - хвалю.
Ты даешь вкусности всякие?
Даю и это мой бич. Сколько раз себя ругала, хотя бы поменьше давать, но не получается, не могу деток оставить без вкусненького тем более, что они такие хорошие :sym: ...
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Вести " с полей".
Уже почти две недели лошадок выводим на траву. Интересныый ритуал, сперва писают :?

А потом можно и спокойно поесть.










 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Немного фоток с верховых занятий с Блэйдом.






 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

А как у вас с оводами - мухами?

Свет, а электропастух так низко - не перескакивают?
Сколько огородила?

Magika-Deizi написал(а):
Я стараюсь работать потихоньку избегая любые непонятки. Когда привыкнет к наружнему поводу, буду уже воздействовать более чётко. На занятиях на возжах наружный повод очень важен - он контролирует задние ноги лошади и тоже сгибание.

Понятно... Пока мне еще Марса не убедить идти туда, куда я хочу: ну тянет к Гере и все! Вот, и как с этим бороться или плюнуть пока он не станет настоящим мерином?

Magika-Deizi написал(а):
Выкладывать и смотреть такое видео довольно скучно и не интересно, а поэтому не снимала. Но если интересно, то могу выложить.

Да, пожалуй, не надо. Мне главное было понять, как она у тебя ходит, когда ты сзади...

Magika-Deizi написал(а):
Сколько раз себя ругала, хотя бы поменьше давать,

А что значит "поменьше", Свет? Вроде, у тебя на поясе и кармана то нет вкусного! :lol: Куда ты "много" умещаешь?
Как у вас погода? У нас жарища с грозами и лошадей съели заживо кровососущие. Даже не знаю, что и делать... Ты как с ними борешься?
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Маш, с летучей братией беда - заедают бедных лошадок и репеленты особо не помогают. Электрик низко, но (т.т.т.) не выпрыгивают. Сколько огородили даже не знаю, наверно 0,3 Га, думаю, что через неделю или две будем огораживать основное поле.
Вроде, у тебя на поясе и кармана то нет вкусного!
Так в пояс как раз больше влезает :wink: ...
мне еще Марса не убедить идти туда, куда я хочу: ну тянет к Гере и все! Вот, и как с этим бороться или плюнуть пока он не станет настоящим мерином?
Машунь, ждать пока станет настоящим мерином не нужно :wink: , а как обстоят дела с дисциплиной? Учите команды "Вперёд" и "Стоп", если Марсик не слушается когда ты сзади, то встань сбоку и со временем как-бы пропускаешь его вперёд. Потянул к Гере, остановила, повернула туда куда нужно тебе и ВПЕРЁД :) . "Спокойно-доброжелательное занудство" даёт довольно неплохой результат.
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
"Спокойно-доброжелательное занудство" даёт довольно неплохой результат.

Становлюсь занудой! :D

Magika-Deizi написал(а):
Сколько огородили даже не знаю, наверно 0,3 Га, думаю, что через неделю или две будем огораживать основное поле.

Свет, скажи, а сколько стоит (хоть в долларах) пастух на о.3 га?
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Маш, сколько стоит пастух сказать очень сложно. Цены различные, взять хотя бы столбы они от 2 до 5 евро, верёвка и сами электрики тоже очень различаются.

Наши собачки. Юли и Зэта.


Малышка украла тапок.


 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Сегодня у меня был выходной и в гости заезжала моя подруга (напарница по работе). Именно она заразила меня мыслью завести щенка, но она хотела англисского бульдога, а я выбрала таксу :D . На вкус и цвет - товарища нет, но мы обе всётаки завели собачек :roll: .
Ирма - 3,5 месяца.





Моё солнышко.


Юлик знакомиться с Ирмой.




Зэтик наблюдает со стороны, если эта "колобашка" опасна, то пусть лучше съест Юлика....
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Проверив, что Юлик выжил, Зэтик начала "психологическую атаку" и она подействовала - колобашка испугалась, даже какоето время пряталась под машиной. Мы же на 2,5 месяцев старше будем (хоть и меньше, зато отважней и сообразительней :) )







 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Пару раз Ирма как танк наехала на Зэту, подмяв её под себя


Но несмотря на коротенькие ножки и длинное тельце Зэточка была на высоте. Бегала очень быстро, почти как гепард :shock: ...




 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Немного фоток Брианы.




 
Сверху