Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Отпуск - это ЗДОРОВО!!!!!! :)
Будешь отдыхать переключившись с одной работы на другую.
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Светлана, очень интересный дневник :) от него так и веет домашним теплом и спокойствием... Можно вопрос, воспитание молодого жеребца отличается от воспитания кобылки? Ведь вы прошли обе эти стадии и вам есть с чем сравнивать... И если была бы возможность оставить Блэйда жеребцом, вы бы так и сделали или все-таки нет?
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Вот фотографии начала нашего тпуска.










 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

После аттракционов посетили в "зоологический уголок". Там дети их родители знакомятся с курами, утками, коровами, козами, лошадьми.... и есть ламы.






Очень понравилась фото галлерея всех животных.
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Чем была потрясена, очень сильно и конечно же приятно. Финляндия, где по европравилам ( :( ) нельзя даже вывести лошадь из коневоза без уздечки! А здесь два поньчика катают детишек. Один катает в тележке



Другой, под верхом





Финики - обыкновенные капиталисты и деньги решают всё. О "Лошадиной революции" не наслышаны, но здесь на деле видна забота, любовь и доверие к этим поньчикам, которые трудятся честно и преданно.
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Rosalinda написал(а):
Отпуск - это ЗДОРОВО!!!!!! :)
Будешь отдыхать переключившись с одной работы на другую.
Инара, ты права :) ! Отпуск дома, это замечательное время переключиться с общественных работ, на домашние :lol: . Но всё таки надеюсь, что хотя бы до Питера доберёмся :) .

Мойра написал(а):
Светлана, очень интересный дневник :) от него так и веет домашним теплом и спокойствием... Можно вопрос, воспитание молодого жеребца отличается от воспитания кобылки? Ведь вы прошли обе эти стадии и вам есть с чем сравнивать... И если была бы возможность оставить Блэйда жеребцом, вы бы так и сделали или все-таки нет?
Спасибо :D ! В нашей семье все живут дружно, в том плане, что никто не требует от другого чего-либо. Каждый занимается своим делом и зачастую дело одно, а мы делаем его вместе. Это относится как к отношениям как между людьми, так и в отношении людей к животным.
Жеребцов люблю больше кобыл и если бы Бриана была мальчиком, то ни кого бы не кастрировала. Жеребца держать вместе с кобылой (а тем более дочкой) чревато последствиями, поэтому кастрация Блэйда была вынужденной :cry: .
Воспитание, конечно отличается. Но у меня ситуация немного другая. Блэйд и Бриана хоть родились и росли у меня на глазах. Но Блэйдом заниматься стала, когда ему было полгода и в то время была на закрытом форуме Невзорова. Там, идея "свободной лошади", ну я с дуру и попробовала. В результате, молодого жеребца воспитывала совершенно свободным. Что можно ожидать - молодой патсан, кусался как пирания и почти постоянно ходил на двух ногах. Это была проблема, но мы с ней справились довольно быстро, при этом без какого-либо насилия, но потребовалось время на то, чтобы объяснить малышу "что такое хорошо, а что такое плохо". Огромная проблема была в том, что оповоживать Блэйда стали только в полторагода (!). Вот в этом плане проблем была куча и маленькая тележка....
Об отношениях с Брианой - сдесь всё очень мягко и нежно. Занимались фактически с рождения, и девочка витывала всё как губка, очень ласковая и внимательная. Она даже не кусалась. Единственно, если Бриана чем-либо не довольна она выкусывает вкусняшку с ладони (тоесть берёт её зубами), а если она довольна, то губами как культурная лошадь.
С Брианой всё гораздо легче и просче, но я бы предпочла, что бы она была жеребцом :wink: .
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Ну вот, теперь о Блэйде.
Мы занимаемся с земли на кордео.






 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Там, идея "свободной лошади", ну я с дуру и попробовала. В результате, молодого жеребца воспитывала совершенно свободным. Что можно ожидать - молодой патсан, кусался как пирания и почти постоянно ходил на двух ногах.
К стати, Свет, ты это очень верно сказала, а то я тут на проконях кое у кого в дневнике видела старые фото "тех времён" с "летящими" оскаленными зубами на фотографа или попыткой дать копытом по голове и пояснение типа "это у меня трудный лошадь попался, такой зверь, что кидался на всё, что шевелится". На самом деле причина у "чещущихся зубиков" была совсем другая, не лошадь-зверь с рождения, а специально "воспитанный" зверем. :(

Свет, фото с Блэйдом замечательные. Суперрррр! :) И, что самое странное, я там ничего, чтоб "покритиковать", не могу найти. :lol: У тебя хорошо получается на кордео то, что многие не в состоянии сделать на капцунгах и кавессонах уже год, хотя на кавессоне это можно сделать за считанные минуты.
Свет, стОит тебе успешно продолжать в таком же духе, тем более, что "на верёвочке" теперь больше нет никакой конкуренции, большинство "верёвочников" поголовно понесло "в классику". :lol:
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Да очень интересный дневник . Можно сказать по этап но . Как лошадь растет и развивает свои таланты . записываюсь в ПЧ :D
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Какие симпатичные ламы!!!

Magika-Deizi написал(а):
Жеребцов люблю больше кобыл

А мужчины, по моему наблюдению, больше кобыл... 8) И чем глупее - тем лучше! :lol:

Magika-Deizi написал(а):
Но всё таки надеюсь, что хотя бы до Питера доберёмся :)

Здорово! Отпуск - это замечательно!!!
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Rosalinda написал(а):
На самом деле причина у "чещущихся зубиков" была совсем другая, не лошадь-зверь с рождения, а специально "воспитанный" зверем.
Это как в "Сказке о снежной королеве", взгляд разбойницы на воспитание детей. Ребёнка нужно баловать и тогда из него вырастет настоящий разбойник :lol: .
Rosalinda написал(а):
что самое странное, я там ничего, чтоб "покритиковать", не могу найти
Инара, это точно ты писала :shock: ? Верёвка - это баловство, но с другой стороны она очень помогает "активизировать" работу мозгов, как у лошади, так и у человека.
Эпилона, добро пожаловать :) !
Ага, Маш, отпуск - это здорово, но как же быстро летит время, уже неделя прошла :? .
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Вчера, посетили праздник наших совецких машин. "День Лады".
Очень необычно видеть здесь наших старушек: Волги, Жигули, Нивы, Запорожцы. Они собираются раз в году и это настоящий праздник.









 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Ретро машины, красотааааа!!!! Блестят как новенькие. :)

Инара, это точно ты писала :shock: ?
Ага, точно я. Не верится? В контексте последних событий, не сомневайся, верь, это искренне. Ты же меня знаешь, что на уме, то и на языке. :lol:
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Rosalinda написал(а):
Ретро машины, красотааааа!!!! Блестят как новенькие.
Инара, когда мы ходили мимо этих машин, то была какая то гордость, что эти машины любят и ценят, но и конечно ностальгия. То, что блестят, так они только раз в год выезжают, а всё остальное время, за ними ухаживают :) .
Rosalinda написал(а):
Ага, точно я. Не верится? В контексте последних событий, не сомневайся, верь, это искренне. Ты же меня знаешь, что на уме, то и на языке. :lol:
Инар, у тебя есть возможность исправиться, а то как-то совершенно не привычно :wink: .



Гнёмся и различные уступки, под верхом.




 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Последняя фотка УЖЕ вполне приличные боковые. :) Если вычесть из общего времени все вынужденые простои и оставить лишь "чистое время" занятий, то ... молодцы! :roll: :)
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

А всё-таки, класная штука - фотография! Из сотни, можно найти пару-тройку и выйдет очень даже прилично :D !
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Ой, Свет, не надо скромничать! Вы молодцы и фототехника тут ни причем. :mrgreen:
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Magika-Deizi написал(а):
А всё-таки, класная штука - фотография! Из сотни, можно найти пару-тройку и выйдет очень даже прилично :D !
А я люблю серийную фотосьёмку, качество лучше, чем у видео, можно откадрировать, приблизить, а серийность даёт полную картину движения. :)
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

Rosalinda написал(а):
Если вычесть из общего времени все вынужденые простои и оставить лишь "чистое время" занятий, то ...
Знаешь Ирара, здесь даже виноваты не вынужденные простои, а разные мысли и идеи которые зачастую мешали. Ты была права в том, что нужно ездить и с этим сейчас соглашусь целиком и полностью.
Но видео, всё-таки люблю больше фотографий, хотя с серийной фотосъёмкой не знакома :? .
Привет Валюш, очень рада видеть тебя у нас в гостях :D !
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

А мне покадровая съемка тоже нравится. Я по видео не успеваю сообразить. Но для такой съемки нужен соответствующий фотик :)
 
Сверху