Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Пони и кони, мы выросли из яслей! Занимаемся без железа.

С Новым Годом!!!!

cdf32216abf4.jpg
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

Татусик великолепна!!! Свет, я с таким удовольствием смотрю каждый раз на вашего медвежонка: настолько чудесное существо! Если бы я дорвалась до него, мне кажется, натискала бы до бесконечности! Мне в ней нравится абсолютно все: как ножками перебирает, как смотрит, как думает, как к Самуэлю относится - все!
Самуэль молодец: старается, хоть такая работа на земле с лошадью, кажется, не очень вяжется с мальчишеской психологией такого возраста... 8)
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

Спасибо, Машунь :D ! Я тоже смотрю на Татсу, она какая то другая, другой взгляд и другое выражение морды-лица. Но... может это потому, что она наша :) . Приезжай к нам в гости, с Таточкой познакомишся, да и потискаешь сколько душе угодно :wink: . 300 км до Питера и до нас ещё 600, хотя тебе с твоим хозяйством особо не наездишся.
Очень хочу ещё поблагодарить Инару. Благодаря ей попала на шоу-соревнования по выездке без железа :shock: ! Всегда считала, что финики ужасно консервативны во взглядах и любое новшество воспринимается в штыки как нарушение всех правил и инструкций. На меня до сих пор смотрят подозрительно как на идиотку.
Инара, вот обещенный отчёт :D . Участвовало 6 всадников. Трибуны для зрителей были забиты до отказа. Мы как обычно немного опоздали и чтобы сфотографировать лошадей и всадников мне пришлось уйти к разминочной площадке, где лошади в основном шагались.




Лошади без железа, а всадники без шпор и хлыстов. Что меня удивило это то, что на лошадях не было ни одного сайд-пулла. Уздечки были двух видов. Одни с колёсиком.


И уздечки с наносным ремнём как капсулем с кольцами для повода.


Попозже выложу ещё фоток.
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

Magika-Deizi написал(а):
. Приезжай к нам в гости, с Таточкой познакомишся, да и потискаешь сколько душе угодно :wink: . 300 км до Питера и до нас ещё 600, хотя тебе с твоим хозяйством особо не наездишся.

Свет, спасибо за приглашение, но вы уж слишком далеко!!! Я буду Татсу любить на расстоянии. :D

Какие интересные соревнования! Я думала, таких не проводят...
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

Ну, на расстоянии, тоже не плохо :wink: .
Соревнования эти, на сколько знаю в Финляндии первые, так сказать эксперимент, приживуться или нет. К сожалению, лошадиное агилити здесь поддержки не нашло, хотя с поняхами детки ещё упражняются. Это больше шоу, а не старты. Лошади подобраны разного уровня - Большого приза, "хобби-класса", конкурная и молодой (пегашик) который выступал вообще первый раз. Езду они ехали одну и туже, но после окончания всаднику давалось несколько минут показать чем они занимаются, причём в это время судьи оглашали основные оценки за езду объясняя ошибки. Лошади БП - пассажировали, пиаффировали, крутили пируэты и меняли ноги до одного темпа. Конкурная - преодолевала припяцтвие, остальные просто немного покатались.
Очень впечатлил коник БП.
Вот несколько его фот.








 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

Свет, значит, понравилось? Не зря катались 250 км туда и столько же обратно? :)
А те лошади, что учавствовали, они ведь на железе заезжены и выезжены, и только потом вместо трензеля одели LG "колёсики" или капсуль с колечками?
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

Свет, тут на проконях есть оооосень хороший, просто уникальный дневник!!!! :)
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

Rosalinda написал(а):
Свет, значит, понравилось? Не зря катались 250 км туда и столько же обратно? :)
А те лошади, что учавствовали, они ведь на железе заезжены и выезжены, и только потом вместо трензеля одели LG "колёсики" или капсуль с колечками?
Инара, "для бешеной собаки 100 вёрст не круг" :wink: , очень понравилось, хотя вечером собираясь на работу было очень сложно.
Лошади все выезжались на железе, думаю что и большую часть времени всё-таки работают на железе. Улыбнуло как некоторые всадники "пилят руками" отрабатывая лот. Но даже не смотря на это откатали езду соответственно своему уровню.
mmm написал(а):
Очень красивый конь: окрас потрясающий!
Ага, конь очень красивый, а бежал очень легко, можно сказать - играючи. Жалко, что видео снять не получилось - очень далеко.
на проконях есть оооосень хороший, просто уникальный дневник
Это который?

Вот ещё один учасник - молоденький пегашик, показал себя во всей красе - свечил, шарахался, но по езде всё же остался четвёртым.




Награждение участников и победителей.


И на последок - круг почёта.


 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

А теперь о больном! Уже второй год бъюсь за жизнь Сибе (который покалечил Бриану). Предлагала взять его себе, ругалась и угрожала... ничего не помогает :twisted: !
На этой неделе его должны увезти НА МЯСО!
Осталась последняя надежда (если ещё не позно) СРОЧНО найти видео с бойни о убийстве лошади.
Если кто найдёт, может удастся спасти коня. Я надеюсь на помощь
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

На этой неделе коня увозят на мясо, может уже увезли, но надеюсь ещё нет.
Вот он совсем недавно




SOS! Помогите с видео, или этого коня пустят на колбасу!
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

Magika-Deizi написал(а):
Уже второй год бъюсь за жизнь Сибе (который покалечил Бриану). Предлагала взять его себе, ругалась и угрожала... ничего не помогает

Свет, кому он принадлежит? Такой хороший... Только бы этого не случилось!

С 8 марта тебя, Светочка! Не расстраивайся, не бойся - все будет хорошо!

8-marta-22.jpg
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

Blue Roan Star большое спасибо за ссылки (жуть) :( .
mmm написал(а):
кому он принадлежит?
Весь кошмар в том, что конь принадлежал нашей дочери. В этот раз она провернула всё очень быстро и сообщила нам только тогда, когда машина была уже заказана. Жизнь продолжается, а поэтому мне необходимо простить и принять эту ситуацию, но пока не в силах понять :( ... Сибе, сдали на мясо :cry: .
У Спринтера старая ревматика передних копыт с уехавшими копытными костями, но если придерживаться диэты ноги не воспалялись. Подкованным на фильцы конь не хромал и прекрасно катал девчёнок. В прошлом году у него было жуткое воспаление, но мы с мужем настояли на обследовании в клинике. Пока ждали очереди, воспаление прошло и врачи не нашли ничего криминального.
Когда коня привезли, он был у ужасном состоянии и без слёз смотреть было невозможно.


Потом, его откормили и Спринтер стал настоящим красавцем.






Прощай коник, зелёных тебе лугов.......................................................................
 
Сверху