Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Rosalinda написал(а):
Свет, фотки с Блэйдом ОЧЕНЬ понравились! :) Даже не верится, что на них не кровный немец выездковых линий, и не лузитано, и даже не тракен, а "какой то" самый заурядный финский рысак. :roll:
Спасибо Инара :) , но Блэйд не финский рысак, он американский :wink: . Финские рысаки также как и наши русские орловские были выведены "под воду и воеводу", тоесть должны были быть универсальными доставлять быстро лёгкие грузы и так же хорошо слушать всадника. Американцы выращивали именно рысаков для бегов и по моему быстрей этих лошадок нету :wink: . Мне даже кажется, что галоп у них вытравлен на генетическом уровне... Блэйд умеет не плохо подниматься в галоп, но он его не держит и даже, если предложу ему галопировать круга три-четыре (это где-то 2-3 минуты), то он начинает нервничать и злиться. Над рысью бьёмся, наверно уже года три, чтобы она не была рысачьей, а была в выездковом варианте когда лошадь умеет нести себя вместе со всадником.
Выкладываю видео в котором из нового, начали изучать принимания (наверно недели три) и прибавлять рысь.
Ну к лозунгам "Согнём лошадь", "Выпрямим лошадь" добавляю ещё один "Двинем лошадок вперёд!".
Итак, киношка - двигаем лошадок!
http://www.youtube.com/embed/rK6Bm6jS ... ature=plcp
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Интернет тормозит, видео, как всегда, грузится со стопкадрами, а ... стопкадры ... хорошие. :)

Выкладываю видео в котором из нового, начали изучать принимания (наверно недели три) и прибавлять рысь.
Ну к лозунгам "Согнём лошадь", "Выпрямим лошадь" добавляю ещё один "Двинем лошадок вперёд!".
Итак, киношка - двигаем лошадок!
Свет, нИнаааадо лозунгов. По горло уже все эти модные лозунги и "классические" веяния у нащих старых знакомых. А ветер то переменчив, дунет то туда, то сюда, а то и в противоположную сторону, успевай только как флюгер вертеться вслед "за ветром" подражая очередному кумиру! ;) :lol: Только, вот, двинуть лошадок вперёд кроме тебя ещё никто из "безжелезников" не додумался, или, даже если об этом подозревают, то ... не могут, нет навыков, нет грамотных основ, нет опыта, и цитатки из умных книг тут ни чем не могут помочь, так же как "уроки" раз в году пару дней в попыхах у очередного гурыча, кто даёт "покатацца" за доллары или евро. От сюда и "выпрямлённые", но на самом деле кривые "умирающие лебеди" местных новоиспечённых алтернативных "классиков". Так что я, Свет, за то, чтобы просто последовательно и грамотно работать с лошадью БЕЗ лозунгов. ;)

Свет, видео очень понравилось! :) Там временами есть то, чего нет у других "безжелезников": импульс+проводимость+лошадь в двух поводьях, то есть, грамотно РАБОТАЕТ наружний повод! Снимаю шляпу. :)

После просмотра видео мысли вслух. Выездка лошади без железа - дело исключительно для ПРОФИ, а не для дилетантов типа "стаж ВЕ пару лет в непоймикаком прокате, руки тряские, я лучше без железа, потому, что нИхАчУ лашатке причинять боль вместо того, чтобы всё таки научиться ездить верхом, НО очень хочется по скорее красиво сфоткаться на пассажах и пиаффе". И не каждое ПРОФИ согласится на такую аццкую работу, где результата ждать надоест даже многим из тех, кто "никуда не спешит". Более того, мне не известен ни один профи, кто с нуля выезжал бы лошадь без железа. Выездить на железе и снять, да, такие случаи есть.

Свет, ИМХО, по моему вы с Блэйдом продвинулись бы больше, если бы можно было во время коню помочь вернуть баланс железом, подкоректировать точнее, чем это возможно сайд-пуллом, особенно это заметно на приниманиях, даже с учётом того, что вы только их начали осваивать. Сайд-пулл смазывает команды и коррекцию. Есть моменты, когда коррекция до него "не доходит" и он теряет баланс, ты ему не в состоянии помочь, всё что можешь, это надеятся, что он сам "догадается" и сможет ... когда нибудь, а он не может, ему трудно без твоей помощи и фиг его знает, когда наступит тот миг, когда сможет ... может быть. НО "хобби не состоявшевося чемпиона бальзаковского возраста" есть хобби, это святое, не подлежит обсуждению. Лошади на то и лошади, чтоб снисходительно и терпеливо относились к капризам своих хозяев... ;) Блэйд постепенно становится прекрасно выезженной хобби лошадью-членом семьи-компаньоном-нянькой детей (список "должностей" продолжать), и это дорогого стОит.
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Инара, спасибо за отзыв :) . Так бы читала и читала, особенно вот этот
Блэйд постепенно становится прекрасно выезженной хобби лошадью-членом семьи-компаньоном-нянькой детей (список "должностей" продолжать)
Нет, продолжать не нужно, а то я совсем загоржусь :lol: .
Свет, нИнаааадо лозунгов
Ну вот и повыпендриваться не получилось... А хотя ты права, ВСЁ хорошо в разумных пределах и ко всему нужно подходить аккуратно и обдуманно, а то можно наделать столько ошибок и расплачиваться за них придётся именно лошадям :? .
ИМХО, по моему вы с Блэйдом продвинулись бы больше, если бы можно было во время коню помочь вернуть баланс железом, подкоректировать точнее, чем это возможно сайд-пуллом, особенно это заметно на приниманиях
Инара, а мы "никуда не спешим" и мне это ещё не надоело :lol: ... Какой смысл мне сейчас одевать железо даже для корректировки если мы с Блэйдом уже прошли через самое сложное, а элементы это только дело времени. Я когда задумалась над тем как объяснить Блэйду принимания, пошла по неверному (но как тогда думала) быстрому пути - поехала в магазин и купила шпоры. Ну и что, Блэйд сразу зажался и через 5 минут я шпоры сняла. Не получиться наскоком быстро и к шпоре нужно подготовить и приучить лошадку, а на это нужно время. Лето скоро закончиться и поэтомы мы занимаемся как раньше и ничего лишнего. О приниманиях могу сказать, что они у нас как раз идут по плану. Сейчас мне не важно куда согнута лошадь. Блэйд вывернут наружу, а не внутрь как правильно. Но на данном этапе мне важно чтобы коник научился двигаться не только вперёд, а и в сторону не теряя импульса и темпа. Как научиться, буду выравнивать коника и уже в последнюю очередь гнуть в правильную сторону :wink: .
"хобби не состоявшевося чемпиона бальзаковского возраста" есть хобби, это святое, не подлежит обсуждению
Ага :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Какой смысл мне сейчас одевать железо даже для корректировки
Сейчас - не имеет смысла, потому, что нужно тогда начинать опять "с нуля", и от А до Я, а не "набегами". Нужно постоянство. Лошадь не нужно дёргать "одела сегодня, завтра сняла, через неделю одела".

Ну и что, Блэйд сразу зажался и через 5 минут я шпоры сняла.
Естественно, а чего ты ожидала? ;)
Мне понравилось, КАК вы летите БЕЗ шпор. :)

Не получиться наскоком быстро и к шпоре нужно подготовить и приучить лошадку, а на это нужно время.
Ну так я о том же. Сигнал другой, иначе, но он очень точный, не расплывчатый. То же самое и с трензелем/сайд-пулом.

двигаться не только вперёд, а и в сторону не теряя импульса и темпа.
Вот, как раз это и понравилось, что живость движения не терялось на переходах. :)
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

На прошлых выходных открыли второй участок пастбища. Трава высоченная и для лошадей она не особо вкусная. У нас есть ещё третий участок, на который пустим лошадей через месяц. Сено мы не заготавливаем, но если правильно чередовать поля, то они сами засеваются, мы только "пожинаем результаты". Лошади сыты и довольны, а молоденькую травку они сами находят :wink: .




Татусик на пастбище :D .
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Тут на просторах интернета у меня произошол интересный разговор о тренирах - учениках - лошадях, ну и естественно в памяти "всплыли" некоторые мысли из дневников. Захотелось написать первую встречу с моими детишками.
В обговорённый день и час у нашего дома останавливается машина и у меня сразу отнимается дар речи - из машины вылезают две девочки экипированные во всевозможные защитные причендалы. Дети приехали просто познакомиться с лошадьми и со мной. Ладно, пытаюсь придти в себя и спрашиваю что они хотят получить от занятий. Их ответ меня ввёл в ещё больший ступор - им нужна большая лошадь и попрыгать через барьеры, ну и конечно же железо на лошадях им необходимо :shock: ... Понимаю, что они похоже проосто "ошиблись адресом" :roll: , но разговор продолжается и объясняю, что на этих конях железо не используется, а на большую лошадь их посадить не могу по одной простой причине, что совершенно не знаю степени их подготовки. Девчки конечно растроины, но не уезжать же с пустыми руками. Им уже не нужна езда, а просто хотят пообщаться с лошадьми. Даю им недоуздок Татсы и предлагаю провести поняху по стенке площадки и остановиться. Что в результате :shock: . Только одна, пару раз одевала на пони недоуздок, о том, чтобы провести её в нужном (ребёнку) направлении речи не идёт, об остановках вообще молчу :lol: . Татса гениальна, ну наверно как все пони и прекрасно понимает кто находится рядом. Чувствует не только умение ребёнка который с ней рядом (кстати в этом плане, она может быть очень снисходительна), но и его настроение. Зато, у меня открылось неограниченное поле деятельности для того чтобы детки научились общаться с лошадью именно с земли, а главное понимать их :D .
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Мои детишки. С удовольствием ухаживают за поняхой, да и Татусику нравится даже уши развесила :)


 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Не пони в этом плане молодцы она действительно учат детей общению . Очень позитивные фото :)
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Эпилона написал(а):
пони в этом плане молодцы она действительно учат детей общению .
Очень точно подмечено :D ! Татса очень снисходительна к детям и часто прощает им ошибки. Только, совершенно не терпит грубое обращение и тогда становится как памятник или старается уйти, но это не упёртость а элементарная защитная реакция. С поняхами нужно вести себя культурно и доброжелательно :) .
У наших соседей интересная система, лично мне совершенно не понятен её смысл :? . Они каждый год засеевают поле овсом с рожъю и когда они начинают колоситься - выпускают на него коров. Стадо большое, наверно около (или больше) ста голов и за пару дней они вытаптывают фактически всё...
Гаврики общаются.

А потом все пугаются и убегают в разные стороны (лошади и коровы).
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Самуэль с Брианой. Один ребёнок карабкается, а второму приходится ждать и терпеть :D .






Если долго мучиться - что-нибудь получится :D .
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Ну вот и поехали...


Рысим.


Самуэлю становится скучно и он начинает хулиганить :evil: .


 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Не ваш сосед почти правильно делает единственное я бы рожь заменила ячменем тем самым он набирает вес молодняку и молочность коров такая смесь хорошо усваивается .И вам если позволят пристраивайтесь :) . Фото где мальчишка сидит на пони и смотрит вдаль , как бы окидывая взглядом свои владения :lol: но блин если бы это маленький еще и сел по ровней а то сам крючок да еде сидим не понятно на какую сторону было бы еще на много лучше . Скажи ему что он на этой фотки смотрится как будто у него на попу чирик вскочил и еще живот прихватило может будет следить за собой а то вот фоткают когда он не видит а потом такие последствия :( .
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Эпилона написал(а):
Не ваш сосед почти правильно делает единственное я бы рожь заменила ячменем тем самым он набирает вес молодняку и молочность коров такая смесь хорошо усваивается .И вам если позволят пристраивайтесь.
Пристроится у нас у нас даже мысленно не получится. А если уж это такая полезная смесь, то почему они её не косят и докармливают коров обычной травой? Если выпускать животину на переросшее травой поле, то там растёт молоденькая травка, которую как раз они и едят. На засеянном поле уже больше ничего не растёт и поэтому животные уходят с него (благо есть куда). Фотографии с Брианой как раз последние и на поле уже пусто :wink: !
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.



Самуэль слезает с Брианы.








 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Немного стройки. Крыша.




 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Блэйд. В руках.


ИШ


Поворот напереду


Траверс


Под верхом.




 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

На прошлых выходных закончили с высотными работами и крыша готова.


После того как проложили трубы по стоку воды, застилаем дорогу ковром (ну и потом утеплителем).


 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Привет!
Показали вот мне ваш дневник. Когда снова в Питер собираетесь?
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Привет Татьяна, рада тебя видеть :D ! Держи хвост пистолетом! На счёт кордэо согласна с тобой - просто ещё не пришло его время. Хотя на различных шоу, выступления бывают очень даже интересными. Да и посмотреть на Татьяну с Ламбадой всегда очень приятно, они умнички и с каждым годом всё лучше и лучше! Вон лет семь назад никто не верил, что можно довольно неплохо ездить без железа, а сейчас это стало совершенно обычным пусть и развлечением.
В Питер поедем когда погода совершенно испортится (надеюсь не раньше чем через месяц), а пока дел не в проворот :D .
 
Сверху