Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

Очень хочк перевернуть ЭТУ страничку!!
А теперь о том, что иногда хочется всё перевернуть ВСЁ с ног на голову.
Сегодня, Мы сделали это и сломали часть, которая служила сенохранилищем. Не буду врать и подготовкой к тому, что-бы свалить эту громадину было наверно месяца два или три...
НО сегодня мы это сделали и теперь как разберём у нас будет замечательный гараж!


 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

Закрепили, различными подпорками и растяжками, что бы не рухнул "на головы" и отпилили от основной постройки.


Поражаюсь, Но как же хорошо строили раньше :shock: !!! Рубироид - откровенно сгнил, но черепицу в виде тонких деревянных чешуек, которую укладывали слой за слоем (и каждый покрывает предыдущий. В результате нам пришлось отрывать слой щепы около 5 сантиметров и ведь КАЖДАЯ доска была напичкана гвоздями на расстоянии одного сантиметра :shock: ................
 
Re: Пони и кони, мы выросли из яслей!

Убрали ВСЕ подпорки и по идее он должен был упасть, но он стоял как вкопаный. Пришлось цеплять тракто и заваливать.


 
Re: Мы выросли из яслей! Перестройка, мы строим гараж!

Вчера был день рождения моего УЧИТЕЛЯ и наставника Ивана Михайловича Кизимова - 84 года!!!!!
Кто чтит расийскую историю и гордится тем, что наша школа ничем не хуже заграничной. Вот ссылка на страницу Иван Михайловича.
http://www.facebook.com/#!/profile.php? ... 3516036648
 
Re: Мы выросли из яслей. Перестраиваемся дальше.

Строим дальше. Как разбирали крышу.


А вчера арендовали эскаватор и он расчистил площадку и подъезд к гаражу.


 
Re: Мы выросли из яслей. Перестраиваемся дальше.

Самое противное в этом проэкте, что за один день ухайдохали мою площадку :twisted: .
Ёлки палки, только стала вводить Блэйда в мало-мальский тренинг и даже пару раз подсаживалась на него. Сначала, просто пошагала минут 5. Потом, занятие подверхом растянула на 15 минут. И теперь нужно опять ждать, когда муж приведёт площадку в надлежащее состояние. Сейчас она похожа на хорошо перепаханное поле :evil: ...



 
Re: Мы выросли из яслей. Перестраиваемся дальше.

Итак, что имеем на сегоднешний день. Строительство продолжается, вчера залили фундамент. Даже не думала, что здесь в Финляндии это возможно :shock: ... Приехали четыре здоровенных мужика (друзья Ристо) и полдня замешивали раствор, который потом на тачках везли и заливали на приготовленное место. Потом, моей задачей было затопить сауну и накормить мужичков, которые афигенно устали...Самуэль, был мальчиком на побегушках и помогал всё время, пока взрослые мужчины делали работу.
На счёт работы лошадей, площадку разровняли (хотя и хреново :cry: ...). Но несмотря на это, уже неделю подсаживаюсь на Блэйда и ввожу его в работу.
Делюсь впечатлениями. Не нужно лошадей долбить верховой работой по несколько часов в день. Они прекрасно помнят, чему их учили. И ещё, если лошадь "ходит на ушах" после каких-либо перерывах в работе, это недостаток в работе и общении с лошадью. Я это поняла ещё при обучении Блэйда, но он флегматик и всё происходящее воспринимает спокойно! Даже перерывы в ВЕ - он не пытается сбросить всадника (просто, поначалу закрепощается и ВСЁ). Сейчас, у меня в заездке Бриана. С нового года потихоньку подсаживала на неё Самуэля, потом вышли на площадку. Девочка прекрасно терпит "маленького хулигана" сверху. И после 1,5 месяща (простоя) ничего не изменилось (рулить мой сын ещё не умеет даже Блэйдом), но похоже с Брианой они найдут оптимальный варант уже скоро...
 
Re: Мы выросли из яслей. Перестраиваемся дальше.

Ну и как всегда, немного фоток (Есть видео, НО смысла его выставлять не вижу, мы вспоминаем забытое и входим в тренинг :oops: ...)
Блэйдик.

Мои Зайчики.

Тянемся вниз.

..................
 
Re: Мы выросли из яслей. Перестраиваемся дальше.

Дети уже неделю на каникулах и Самуэль опять "увлёкся" лошадками :D . Продолжаем обучаться ездить на лошадях, ну и конечно управлять ими.
Сегодня, впервый раз отпустила с корды немного пошагать. Блэйд умница, возил ребёнка очень нежно.








 
Re: Мы выросли из яслей. Перестраиваемся дальше.

Наконец то дошли руки выложить фотографии по заездке Брианы.
Самуэль залезает.






Немного гимнастики.


 
Re: Мы выросли из яслей. Перестраиваемся дальше.

Света, а почему ты не работала Блейда долго? Я что-то пропустила?
Какие у вас перестройки!!! Здорово!!! Интересно, что в результате получится.

Кизимов - твой учитель? Интересно... Пойду, посмотрю его страничку. 8)
 
Re: Мы выросли из яслей. Перестраиваемся дальше.

Маша, ты ничего не пропустила :wink: , осенне-весенний сезон у нас вынужденный простой из-за того, что площадка выходит из строя, а по дорогам поедем когда Самуэль заездит Бриану и мы будем на двух лошадках.
Перестройка это конечно хорошо, но с учётом того, что это была моя идея о привлечении людей отдохнуть в Финляндии и познакомиться с лошадками, к сожалению не прошла :cry: ....
Но муж сказал, что идея очень хорошая, но гараж в хОзяйстве нужнее и мы пришли к компромису. Сейчас строим гараж, а осенью ставим Блэйда на месяц в конюшню с манежем! Я уже даже не помню, когда ездила в манеже, на нормальном грунте и ещё с зеркалами :? . Надеюсь мы с Блэйдом не пролетим и у нас получиться всё-таки выбраться!
 
Re: Мы выросли из яслей. Перестраиваемся дальше.

Ещё три фотки с заездки Брианы.






Надеюсь видео сделаю, потому что очень много интересных и поучительных нюансов в заездке и обучении детей, в одном флаконе :) ...
 
Re: Мы выросли из яслей. Перестраиваемся дальше.

Итак, что нужно для заездки.
В первую очередь - чтобы лошадка не пугалась человека который садится на неё.
Во вторых - была расслаблена и верила, что человек сверху не причинит ей бОльших проблем, чем его тяжесть сверху.
А дальше, человек сверху начинает управлять и как раз тут оба, что человек и лошадь (в моём случае - ребёнок и молодая лошадь) начинают учиться и постигать примудрости коммуникации.
И в третьих (самое основное)- Главная задача, чтобы лошадь была расслабленна, и ни в коем случае не допускать никакого стресса. Никакого насилия или применения силы. Время расставит всё на свои места и лошадь будет с удовольствием общаться с человеком как с земли, так и с верху.
Вот и всё :wink: :D!
 
Re: Мы выросли из яслей. Заезжаемся играючи!!!

Строительство не останавливается, а идёт своим чередом :D .








Ну и наши детки...


 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Вот и нас с Блэйдиком сегодня поснимали.
Учимся правильно прибавлять рысь. О раздвижении "рамки" пока думать рано, для нас главное, чтобы движение шло от толчка зада при отрыве переда. Мы слишком много занимались растяжкой верха, на вперёд-вниз и поэтому, выдернуть перед довольно сложно...


Сокращение (опять же при подъведении зада).


Опять двигаемся, по прямой.


Двигаемся по вольту и одновременно гнёмся.


Галоп.
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Обещала постараться не писать у Гоблёнка в дневнике, но очень хочется ответить, а главное ПОБЛАГОДАРИТЬ.
Гоблинёнок написал(а):
Эх, Света, я тебя знала как нормального, открытого человека. Но за последний год впечатление о тебе, по тому, что ты пишешь, у меня поменялось. Ощущение, что пишет недобрый и очень завистливый человек. Надеюсь, это не так, и просто издержки интернета. Но общение с тобой скорее всего не доставит мне радости.
Ну, это мелочи, просто отношение одного человека к другому. Каждый имеет своё мнение по отношению к другому и каждый со своей стороны может быть прав, а может и ошибаться :wink: .
Гоблинёнок написал(а):
Тем более и колхозник ты, похоже, слабый. Поэтому я, как колхозник неколхознику..
Вот именно за ЭТИ СЛОВА хочу поблагодарить :D ! Я не колхозник! Колхозники - это фанаты работающие на земле ради какой то идеи (раньше это было построение коммунизма :lol: ). Я люблю природу и тишину, а поэтому хоть и скучаю по Питеру, но больше 3-4 дней там не выдерживаю. А здесь всё моё, оазис где нет никаких соседей и чужих людей рядом.
Не делаю бесполезных вещей и уж тем более не считаю чужие деньги. Наш трактор (немец, все четыре колеса ведущие стоил нам 6,5 тысяч эуро 1985 г.р) Трактора без крышы, тоже которые тащут всеми четырьмя колесами, стоят от полутора тысяч и выше. А уж те, которые волокут двумя колёсами можно и за тысячу купить :) .
Печки, без труб и всяких прибамбасов по их установки стоят больше двух тысяч! Уж о каких то навароченных молчу.
Гоблинёнок написал(а):
Я пашу как лошадь, чтобы мои лошади жили как люди, и поэтому трачу свои деньги как считаю нужным.
Как пашут люди, понятно каждому, НО как должны жить лошади, чтобы их жизнь была похожа на людскую :shock: :shock: :shock: ???
Не понятно.., по моему лошади должны жить в полях свободными как у Нади!
Смешная фраза и не более того :D .
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Ещё могу теперь написать уверенно, что у меня есть ученики. Сейчас уверенна, что дети гораздо тоньше чувствуют грань дружбы, любви и понимания, от обязанности и подчинения. Наверно, им самим не особо хватает понимания со стороны родителей, которые всегда правы и диктуют, что нужно делать. У нас произошла довольно смешная история знакомства.
Девочек пару раз привозили ко мне весной, для знакомства. Учила чистить лошадей, благо они были как черепашки. Ну и водили Татсу в поводу по дорожке. Потом площадка подсохла и девочки приехали поездить . Приехала машина, выходят девочки, одна как обычно, а вторая ( :shock: ) во всём вооружении начиная со шлема, жилета и т.д. благо хлыста при себе не было. И чуть ли не сразу заявляет мне, что поняха слишком маленькая и нужна лошадь побольше, Блэйд или Бриана подйдут очень хорошо :shock: . Меня это заявление повеселило и не боее того. Объяснила, что посмотрю как они сладят с Таточкой. Татусик оказалась умничкой и через пару минут "потеряла" наездника. Потом было много слёз и разговоров....После пары недель молчания поняла, клиенты потеряны безвозвратно. Они вернулись и самое интересное, что теперь им очень интересно общаться с поняхой именно с земли и я учу их ухаживать, управлять маленькой поняшкой не садясь на неё, а главное они пытаются понять как быть более понятными для пони, а это ой как не просто. К девочкам, даже подсоединился младший брат одной из них и теперь у меня их трое :) . Ну конечно, в переди бонус типа сесть на Блэйда :wink: .
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Свет, фотки с Блэйдом ОЧЕНЬ понравились! :) Даже не верится, что на них не кровный немец выездковых линий, и не лузитано, и даже не тракен, а "какой то" самый заурядный финский рысак. :roll: Это лишний раз подтверждает, что не в породе дело, а в Мастере.

Да, уж, Юлины перлы повеселили... Особенно понравилось про то, чтоб ты не считала деньги в её кармане. А сама то и дело, "меджу строками" пишет и акцентирует то про то, что по соседству элитный коттеджный посёлок, то про очередные экскурсии за тридевять земель для "покатацца на лашатках".
И про трактор за 30000 евро я ржала. Очень "скромную" цену Юля озвучила, не понятно, почему она не самого большого и самого новенького Джон Дира не приметила, тот ещё три раза дороже будет.
А дорожки на 2 га от снега и мотоблоком-снегодувом можно убирать.
А ещё очень безхозяйственно выпускать лошадей по перерощей траве, которую на сено можно и нужно было скосить. Лошади такую траву безтолку затопчут и засрут, а не сьедят. Так даже колхозники в самом плохом колхозе не делали... ;)
 
Сверху