Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Это у вас цель такая, выждать, когда в Питере станет ужасно, и приехать? :)
У нас на конюшне 30го, если не сорвется, будет семинарчик, вот схожу тоже.
А у Тани и Co я была в Пензе, очень мне все понравилось, очень серьезно ребята работают, не играются, не позируют, как многие, а именно планомерно работают. Именно серьезное отношение к работе на свободе и на кордео меня и подкупило. Если многие все же считают это баловством, то они же ищут массу методов, экспериментируют, изобретают, анализируют. Очень талантливые и сильные, и супербией от них не пахнет) По верхам не скачут, не дергаются туда-сюда, а твердо идут к своей цели, все глубже и глубже - как танки. При том, что у ребят нет ни открытого качественного, ни крытого манежа, ни каких-то распальцовых условий, и в этих условиях они умудряются развиваться.
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Извиняюсь за задержку, сперва ребёнок раздолбал комп, потом было очень много работы :oops: .
у вас цель такая, выждать, когда в Питере станет ужасно, и приехать?
Нет, Питер тут не причём просто по строительству, необходимо подготовится к зиме. Кстати в Питере будем в субботу, приедем на пару дней.
Про ребят из Пензы ты очень хорошо написала :D , может и мне удастся с ними познакомиться не только в виртуале :roll: ...
Очень талантливые и сильные, и супербией от них не пахнет) По верхам не скачут, не дергаются туда-сюда, а твердо идут к своей цели, все глубже и глубже - как танки
Тань, так это же психология "...как супербией запахнет.." так сразу начинается "звёздная болезнь" и в результате всё разваливается!
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Значит, не только у меня "померещилось" про супербию у некоторых? Значит, со мной всё в порядке? Не параноя? :lol:
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Инара, думаю с тобой ВСЁ в порядке, или это походит на "групповое помешательство" :lol: .
Итак, что новенького у нас произошло за месяц. Две стены гаража снаружи зашили полностью.




На площадку завезли песок, до хорошего плаца далеко, но "мёртвый сезон" без занятий подверхом откладывается 8) .


 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Я правильно вижу? Последняя фотка - плац?
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Правильно Свет, плац - в работе одно из самых существенных параметров. нет грунта, нет работы.
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Плац - это очень хорошо, но в межсезонье и он не спасает :cry: .
Захватила парочку дней без дождей и вода с площадки стекла. Было всё равно скользко, но я сняла видео.
Это конечно не совсем то, что хотела, но оно мне нравится и поэтому пусть будет :D ...
http://www.youtube.com/embed/aeX7N0HZZoQ
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

У нас произошли координальные перемены! Чтобы сократить "мёртвый сезон", выввезли Блэйда на месяц на конюшню с манежем.
Блэйдик умничка и хоть сильно переживал всю дорогу, но перенёс это испытание очень достойно. К коневозу мы были приучены ( заходить, постоять и выйти), но трап сзади за коником закрылся впервые и это сооружение ещё и поехало... Я была с Блэйдом всю дорогу от дома до места назначения и даже не догадывалась, что ехать в ней настоящий кошмар - звуки неимоверные, что-то грохочет, стучит и скрежещет, не говоря о том, что дорога местами с выбоинами и переодически поворачивала. Муж молодец ехал очень аккуратно, но всё равно "номером люкс это не назвать". За всё время пути скормила малышу три большие морковины, думала когда приедем на место доест свою порцию в покое, не тут то было, прошло уже пять дней но к моркови Блэйд больше не притрагивается. Даже не знаю что и думать, или это воспоминания о дороге или не знаю почему...
 
Re: Мы выросли из яслей. Строительство продолжается.

Прошла неделя "командировки" Блэйда, очень стрессовая для малыша и надеюсь самое сложное уже позади :? . Незнакомое место, гуляет совершенно один, хотя рядом в таких же левадах гуляют ещё лошади. Даже в манеже мы занимаемся в гордом одиночестве. Блэйд умница и рядом с человеком вёл себя очень хорошо, хоть постоянно смотрел по сторонам изучая обстановку и кричал первые дни фактически не умолкая. Теперь, успокоился и даже денник стал содержать как дома в акуратном состоянии. Только на улице, "бубукает" всем подряд: машинам, людям, лошадям и не понимает почему к ниму никто не подходит. Люди довольно доброжелательные и Блэйдик у них теперь как местный анекдот, уже думаю не сменить ли ему кличку на "говоруна" :D .
Несчастный мальчик в гордом одиночестве :cry: . "Вес" держим хорошо и это радует, а "блестючести" добавилось и это тоже очень хороший признак, а значит мы справились (или почти справились) с нашим перывым экзаменом :D .


 
Re: Мы выросли из яслей. Блэйд в командировке :)

Как же здорово заниматься в манеже, там не нужно думать где скользко, а где яма... да и места предостаточно. Особенно когда с коником совершенно одни :D !


Блэйду "местные условия содержания" пошли на пользу и хоть езжу на нём каждый день, но ребетёнок заметно закабанел и по филосовски спокоин, задумчив и рассудителен :) .




 
Re: Мы выросли из яслей. Блэйд в командировке :)

Времени совершенно не хватает ни на что :cry: , но очень довольна от этой поездки. Мы с Блэйдиком разобрались во многом. Как не крути, а без нормального грунта занятия с лошадьми не реальны и только путают как лошадь, так и всадника :cry: ...
Пока немного фоток :D .




И рысь.




А вот к этой рыси Мы идём, когда конечка уравновешивается на заду и несёт себя именно за счёт зада.
 
Re: Мы выросли из яслей. Блэйд в командировке :)

В субботу 15 декабря перевезли Блэйда домой. Командировка закончена!
В этот раз заказали коневозку более позднего образца. Думала, что она больше, комфортней и без лишлних ужасающих звуков... Но оказалось всё не так хорошо как хотелось бы. Муж подогнал прицеп и когда открыли трап мы увидели, что перегородка которая должна разделять двух лошадей прикручена к полу и отодвинуть её в сторону не представляется возможным. Блэйд всегда заходил в коневозку с отодвинутой перегородкой и широким "входом". А тут два узких стойла :roll: ... Малыш, вроде сразу пощёл, но увидев "препяцтвие" у себя на пути встал как вкопаный (типа, мамань ты чего, я же туда не влезу...) и всё как отрезало. Покрутились минут 10, заставлять не имело смысла только бы добавило стресса и коник стал бы бояться коневозок. У меня стала зарождаться мысль, что нужно отложить возвращение на следующий день и взять старый коневоз в котором Блэйд уже ездил. В ход пошёл последний аргумент - ведро с овсом и Ентот поросёнок как его увидел зашёл на отведённое ему место как ни в чём не бывало (типа - с этого и следовало начинать :D )...
Блэйд перед погрузкой.


 
Re: Мы выросли из яслей. Блэйд в командировке :)

Итак, чем же мы с Блэйдом занимались полтора месяца :D . Первые две недели привыкали к новому месту и входили в тренинг. Потом, основной упор был направлен на боковые движения на рыси. Галоп оставила на потом, в такой короткий промежуток времени не стоит хвататься за всё сразу, аллюр Блэйд знает и этого пока вполне достаточно.
Не лежит душа к этому видео, но пусть останется для истории (надеюсь, весной мы опять выедем и уже тогда будем подчищать и убирать недостатки :roll: )...
http://www.youtube.com/embed/AiOXEzlG ... eQ&index=1
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Долго собиралась и наконец то "взяла себя в руки". С конца лета, сыну надоела верховая езда и поэтому Бриана гуляла всё это время совершенно свободно. Заездка была отодвинута на неопределённый срок :) . Меня это совершенно не напрягало - пусть девочка гуляет в волю, но нужно заканчивать начатое.
Поэтому в понедельник 21 января, я села на Бриану в первый раз! Давно я не ездила на "деревянных лошадках". Ощущения ниже среднего. У лошади напряжены все мышцы, Бриана откровенно растерялась, когда ни кто не управлял ею с земли а нужно было "в слепую" слушать сигналы, но помогли наши уроки навозжах :wink: . Поводом (направо - налево) она управлялась довольно хорошо, но шенкеля не знает и поэтому сдвинуть ребёнка с места было Очень сложно. Пошагали (или пытались пошагать) минут пять, и на этом моё с Брианой ПЕРВОЕ ВЕРХОВОЕ ЗАНЯТИЕ было закончено :D !




Какая же она маленькая :( ...
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Второй раз садилась на Бриану в четверг 31 января. Ужасно не понравилось. У мелочи видно произошла "переоценка ценности". Мы лучше двигались вперёд, и можно сказать почти не стояли, даже удалось попробовать порысить, но с управлаением было что-то ужасное. Бриану постоянно куда то скрючивало, мы не особо сходились во мнениях кому и куда нужно :cry: ...
Смешная она губами шлёпает как папочка :D .
Киношка http://www.youtube.com/embed/ic9DFV12i8E
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Вчера 6 февраля, подсаживалась на Бриану в третий раз.
Стресс ушёл и можно сказать "знакомство подверхом состоялось" :D . Мы только шагали и исправляли ошибки предыдущего занятия. Основная проблема была в том, что при поворотах (да и не только) Бриана гнула шею в противоположную сторону, вываливая плечё внутрь. На лицо все признаки закрепощения и нежелания идти вперёд. Поэтому в это занятие о сновной упор делался на расслабление, движение вперёд (опускание и растягивание верха).
Сидела на кобылке минут семь, понимает довольно быстро, но пока ещё особо расслабиться не может. Хотя, частично повороты получились довольно приличные :D .
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

С погодой какая то ерунда происходит, мы фактически почувствовали весну и начало всё подтаивать, как опять ударили морозы :( . Грунт очень плохой и мы опять отдыхаем... У меня есть видео месячной давности, выкладывать не хотела так как там нет ничего нового. Опять тренинговые занятия, езда по вольтам и восьмёркам. Но память о этой зиме хочется оставить и поэтому выкладываю. http://www.youtube.com/embed/8ccHRAmVKWU
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Погода сошла с ума :? ... Снегопад как у нас, зимой было бы совершенно нормальное явление, но в середине марта... как то уж слишком. Позавчера выпало аж 25 сантиметров. Вчера уломала сына поснимать меня и фотки получились очень даже интересные.
Для начала мои детки на заднем плане

И Блэйдик, похожий на коровку :lol: ...

А какая рысь полуается, когда ножки нужно выдёргивать из снега :lol: .




 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

В выходные ребёнок выразил желание покататься :shock: .С учётом того, что на нём довольно скользкий комбинезон да и с лета сын вообще не садился на лошадь решила дать ему немного пошагать на Блэйде.




Блэйдик честно старался понять чего же именно от него хотят, ему не нриходило на ум, что человек сверху может просто хулиганить и поэтому предлагал рысь






и даже галоп :lol: ...


Блэйдик ребёнка не потерял, а наоборот очень хорошо тормозился когда чувствовал, когда Самуэль начинал сползать :D .
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Этой зимой мой муж "решил вспомнить юность", как он раньше соревновался на ралли. Я всегда была против этого его увлечения, но он меня убедил что это не опасно и получил добро.
В субботу мы с Самуэлем поехали "поболеть" за папу и его команду. Первый раз когда я смотрела эти соревнования была в шоке, как легко непринуждённо и с удовольствием взрослые люди из вполне нормальных, пусть и стареньких машин делают "консервные банки" :shock: ... Но наблюдать интересно, день был солнечным и довольно тёплым, и поэтому мы выехали всей семьёй.
Условия соревнований - выпускаются все машины одновременно и рулят три часа по заранее подготовленной трассе (поле залитое водой, тоесть по льду), в команде три водителя и по окончании времени подсчитывают круги которые они проехали.
Старт.




А вот машина нашей команы, она выиграла эти соревнования, это её пятый и похоже последний старт. Чемпион... без слёз смотреть невозможно :o .


Так она выглядела на вторых соревнованиях. Ещё почти целенькая.
 
Сверху