Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Машины свои, но не у каждого, а на команду одна. Финики вообще народ прижимистый и деньги считают, а тут откровенно выбрасывают их на ветер :shock: , тем более те которые хотят победить. Купил машину, ухайдохал её и фактически сразу покупается очередная. У нас сосед фанат и уже приобрёл новую машину. Я бы ещё поняла, что за первые места было бы какое то "интересное" вознаграждение, так нет и за победу они получили открытку и железячку с названием гонок и местом проведения :lol: , если бы сама не видела соревнований, то подумала бы, что это утешительный приз :lol: ...
Фанаты, а говорят ещё, что увлечение лошадьми - дорогое удовольствие 8) .
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Ну вот, благодаря выпавшему снегу и возвращению зимы мне удалось уговорить мужа поснимать нас.
Бриана.
За повод трогать особо не даёт, но управляется довольно хорошо и самое главное УЖЕ расслабляется опускаясь вниз, а не изображает оленя с задранной головой валящимся в центр поворота, выставляя внутреннее плечё :D . И пробуем откидывание зада или правельную реакцию на шенкель. Киношка :roll: ...
http://www.youtube.com/embed/v0ykbTLHAJc
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Ну вот, весенние заботы (почти) позади и можно немного расслабится.
Коники уже три недели как переехали жить на улицу и теперь когда возращаюсь с работы меня дружно встречают три носа :) .
Площадка растаяла и окончательно просохла, поэтому потихонечку ввожу гавриков в нормальное рабочее состояние. Неделя отдыха это очень хорошо, но месяц - многовато и поэтому нужно приводить в порядок мышцы. Блэйдик умничка очень старается, мне нужно постоянно следить за собой и не предлагать ему ничего лишнего :oops: . Ещё неделька и можно будет заниматься совершенно свободно :D . А пока мы вспоминаем старое, ну и двигаясь - просыпаемся после весенних каникул, пытаясь вспомнить, а для чего же лошади нужны задние ноги :D .






 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Я тихонечко читаю ваш дневник :) . Сегодня решилась отписаться - уж очень мне близки такие методы работы с лошадьми как ваши.
Magika-Deizi написал(а):
Немного лирики
Лирика просто обалденная - очень красивый и душевный пейзаж!
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Спасибо Вам Хелена :D ! Раньше "Единомышленников" было много, но как=то все разбрелись кто куда :? .... Почти все кого знала пытаются достичь результата физическим путём и уже не знают, что бы на лошадь ещё нацепить, только бы она побежала как надо. А про то, что у лошадей есть мозги и очень сильные восприятия всадника управляющего сверху, уже все давно забыли :cry: :cry: :cry:
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Такой путь увы довольно долог, не у всех хватает времени или терпения, другие цели стоят. Мне торопиться было не куда :) и просто нравились такие маленькие шажки к взаимопониманию пусть даже не с моим конем. А уму и построению причинно-следственных связей лошадьми я до сих пор не перестаю удивляться :) .
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Я с Вами совершенно согласна. Своя лошадь или чужая разница огромная, но даже если к лошади из проката относятся с пониманием, это не будет лишним :) .
В большинстве своём люди пытаются отыскать "кнопки", на которые нужно нажимать чтобы лошадь "работала (бежала)" как нужно. Но многие забывают, что лошади не машины. Кнопки конечно есть, инструкции к ним и ... они конечно работают. НО не нужно ужесточать "нажим на эти кнопки", в качестве вспомогательных средств - это только вызывает протест и сопротивление со стороны лошади :wink: !
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

В воскресение 15 июля, в нашей семье произошло пополнение :D . Моё маленькое солнышко, лучшая подружка которая фактически всегда была рядом, и днём и ночью, стала мамочкой! Теперь она занята детками и практически не отходит от них.
Малыши, которым несколько часов от роду.


Интересная порода собак, "худенькие" длинные, но способные выносить четырёх бутузов, а от количества молока у мамы я до сих пор в шоке :shock: ...
Мамочка с детками.

 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Поздравляю маму и "бабушку" с очаровательными детками! :)
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Инара, большое тебе СПАСИБО за поздравление :D ! Мамочка, вся зациклена на детках, стала агрессивная в отношении кошек с которыми раньше дружила. А "бабушка" просто счастлива. У меня была одна такса, а теперь их пять!!!
И Блэйд с "конеедом", или конь - нянька.



 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Ооо, "конееда" опять в седло потянуло? Это хорошо... Сперва пусть подурачится, а потом ты плавно и незаметно игры переведёшь в рабочее русло. ;)
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

"Конеед" оттаивает летом :lol: , но до рабочего русла похоже нужно подождать несколько лет :wink: . Хотя эти дурачества полезны как ребёнку, так и коникам. Самуэль тренируется физически, а лошадки - морально.




Этим летом даже немного прыгает на Таточке.
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Спасибо, за отзыв :D !
HelenaD# написал(а):
пошла убьюсь об стенку, я труус :)
Это скорей не трусость, а инстинкт самосохранения. У Самуэля он ещё не проснулся, а голова полна всевозможных идей и экспериментирует не переставая. Один раз, ребёнок спрыгнул с Блэйда на рыси. У меня чуть сердце не остановилось, а этому "каскадёру" хоть бы что :? .
Вон что творит

 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Обалдеть :) , бесстрашный, у меня тоже сын - ужас, ужас :shock: я скоро поседею :lol: .
Мне очень нравится выражение моськи Блейда на этой фотке - он явно понимает, что на нем детеныши старается идти очень аккуратно.
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Дети и патсаны в частности, особое испытание для материнских нервов :lol: . Кони (не считая пони - это особая песня) очень внимательны к детям и стараются лучше уйти "от греха подальше", а уж если необходимость или ребёнок чем-либо заинтересовал становятся внимательны и аккуратны вдвойне :D .
Неделю назад сделала видео, погода была очень жаркой и почему то все носились переодически путаясь под ногами, но Блэйд оставался спокоен и невозмутим. Там боковые на рыси, немного шага и галопа.
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Нет :) , ну я не могу не прокомментировать... Ну как здорово - коня работает, кобыленция валяется в свое удовольствие, понь умммч, деть -умммммч, а конь продолжает работать программу :) , кобыленция встала на пути, деть с понем понеслись в обратную сторону..., а Блейд работает и как красиво, без напряжения, легко. Вот такую выездку я готова смотреть часами.
 
Сверху