Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

HelenaD# написал(а):
Нет :) Блейд работает и как красиво, без напряжения, легко. Вот такую выездку я готова смотреть часами.
Спасибо Helena :D ! Блэйд очень старательный и многому ещё нужно учиться, а поэтому не всё получается легко и приходится напрягаться. Но главное, чтобы в основе работы с лошадьми напрягался больше человек а не лошадь :wink: . Осваиваем какой-нибудь новый элемент, ничего не получается - Блэйд сразу закрепощается и мне необходимо думать как просить, чтобы это было коню понятней и просче для выполнения. Иной раз что-то не получается, так откладываю на неопределённый срок и думаю. Похоже и Блэйд думает потому, что проходит время и конь начинает работать как нужно :D .
Так что, ещё чуть-чуть и наши занятия можно будет назвать выездкой.
Но всё равно, ВАМ огромное СПАСИБО :D .
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Ну вот, немного отойдя от лирики, над чем работаем на сегодняшний день. Ещё в прошлом году думала стоит ли заняться пассажем и пиаффе. Без помошника с земли это как-то не реально. Но время идёт и с подачи одного очень хорошего человека всё таки решилась потихоньку ставить Блэйда на пассаж. А что нужно для этого - сгибание и мобильность позвоночника и бедра лошади, чтобы она переносила свой вес и вес всадника на задние ноги. Поэтому, думаем какие упражнения помогут :) ...
Фотки. Здесь не помню что делали и когда нас щёлкнули, но уж очень "нравится выражение "морды - лица" Блэйда, на что то отвлёкся и забыл обо мне.


Рысим. Балерун отличный, слушает меня очень внимательно, но с генетикой "бодаться" довольно сложно :? .



И даже принимая вес на зад, Блэйдик старается выталкиваться вперёд, а не вверх.
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Очень здорово придумано зеркало. Я почему то считала, когда ты о нём мне писала, что оно цельное, но эта "мозаика" очень остроумное решение, не нужно ломать голову, где достать огромное зеркало, как его привезти домой и т.д. И даже если "что-то-где-то-случайно" (тьфу 3х), то заменить деталь проще простого.

И даже принимая вес на зад, Блэйдик старается выталкиваться вперёд, а не вверх.
Ого! :roll: Уже намечается новая тенденция у твоего рысака, чуток поработаешь на клавишах и будет тебе "теплокровка", и пассажи с пиаффе.
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Инара, цельное зеркало - это мечта! С мозаикой гораздо сложней в целосности картинки, но даже оно помогает в занятиях.
чуток поработаешь на клавишах и будет тебе "теплокровка",
Мне главное самой собраться. С одиночным прыжком в 20 см мы справились, Блэйдик умничка попрыгал с филосовским спокойствием и даже меня не потерял :lol: .
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

:roll: :shock: Потеряла челюсть!!! Одна? Без помошников? ЗдОрово! С почином! :) :!:
"Рысака" потеряли окончательно,теперь осталась лишь такая "мелочь", как отшлифовать до блеска "теплокровку", которая садится на зад.
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Зеркало - мечта, мне его так не хватает на занятиях.
Я могу лишь выразить восхищение вашей совместной работой, и вашей целеустремленности :) - мне будет откуда черпать силы для самомотивации.
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Потеряла челюсть!!! Одна? Без помошников? ЗдОрово! С почином!
Инара, это всего лишь картинки :wink: . Спасибо! А "за почин" благодарна именно тебе и если бы не ты, то наверно так и не решилась бы взяться за пиаффе :D . Ещё в прошлом году думала стоит или нет начинать это упражнение без помошника. Но ведь я не первая и Юля поставила Саргата одна без помощи :wink: . Не знаю как будут продвигаться дела дальше, но без помощи очень сложно...
"Рысака" потеряли окончательно,теперь осталась лишь такая "мелочь", как отшлифовать до блеска "теплокровку", которая садится на зад.
Рысака, надеюсь потеряем осенью в манеже, а пока много "заготовок" и ты права остаётся только шлифовать, ну и конечно попрыгать клавиши чтобы позвоночник у Блэйда стал более гибким и главное, стабилизировался галоп.
Зеркало - мечта, мне его так не хватает на занятиях.
Зеркало - очень хорошая помощь, можно самой корректировать свои же собственные ошибки :wink: . Мне нужно собраться и докупить ещё зеркал, а то часть из них "ушла в небытиё".
Я могу лишь выразить восхищение вашей совместной работой, и вашей целеустремленности :) - мне будет откуда черпать силы для самомотивации.
Спасибо за тёплые слова :D . Но скажу по секрету, меня нужно ругать, а то сразу начинаю лениться :lol: . Лично меня, очень вдохновляют отношения лошадей и моего сына, между ними особые отношения. Лошади постоянно на чеку когда ребёнок рядом (он очень шумный и у него много идей, скажу прямо не всегда хороших), но они его слышат и слушаются, хотя далеко не всегда он бывает последователен и "вежлив" в командах :D .
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

А "за почин" благодарна именно тебе
Засмущала... :oops:
ну и конечно попрыгать клавиши чтобы позвоночник у Блэйда стал более гибким и главное, стабилизировался галоп.
Кавалетти и клавиши прекрасная гимнастика, творят чдеса с гибкостью, равитием мускулатуры, баланса.
меня нужно ругать
"Ругать", это с удовольствием, но, вот, повода то и нет для "ругать". Разве только пожелание найти возможность приобрести другое седло.
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

:lol: . А ещё, благодаря твоим советам у нас наладятся осаживания и Блэйдик сможет свободнее работать в поясничном отделе позвоночника :) .
пожелание найти возможность приобрести другое седло.
А вот за это пожелание, тебе огромное СПАСИБО! А то периодически уже думаю, что ездить мне до пенсии (мягко говоря) на г...
На днях, нашу конюшню посетила необычная гостья и естественно запечатлела эту красавицу.

Бедная птичка видно сильно ударилась об окно в конюшне и довольно долго не могла вспомнить, что умеет летать. Зато фотосессия получилась отличной :D .






Потом, слава Богу она всё таки улетела, а то я уже начала переживать, что с ней делать. В доме где кошки и собаки птице не место :) .
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Мы начали прыгать, ну или почти :D ... С учётом того, что я уже не помню сколько лет назад прыгала, а Блэйд вообще не прыгал и даже верёвка натянутая на 30 см от земли (которую он мог спокойно перешагнуть) являлась для коня непреодолимым препятствием :lol: . Когда у нас появилась Татса, она как "свободолюбивый" пони вылезала с площадки в любую щёлку, а Бриана выпрыгивала за ней следом. Блэйду же оставалось только бегать по леваде и призывать беглянок вернуться.
Итак, высота в сантиметров 20 преодолена. Мы даже даже прыгали три клавиши с этой высотой.




Блэйдик прыгает коряво, конечно он не видит расчёта и даже с подсказкой в виде жерди перед барьерчиком может запросто запутаться в жердях. На то как ведут себя задние ноги коник похоже вообще не обращает внимания.


Мне очень понравилось то, что он совершенно спокойно отреагировал на мои предложения попрыгать. Естественно, сначала мы попробовали прыгать на корде, но и под верхом конь не растерялся и стал прыгать совершенно спокойно хоть и неумело.
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

В этот самый день 18 августа, только восемь лет тому назад в нашей семье появился ещё один её член. Родился Блэйдик :D ! Даже не верится, что так давно это было, а он для меня по прежнему малыш...
Вырос, возмужал, многому научился. На скольких только закрытых форумах мы с ним учились, даже подумать страшно. Начинали с тумб, кранчей, аппортировки, а сейчас серьёзно занялись за выездку и даже для усовершенствования галопа постигаем преодоление препяцтвий :shock: ... Чем дальше - тем интересней. Чему бы мы не учились неизменными остаются три правила:
Любовь - в противоположность насилию,
Доверие - а не дисциплина,
Взаимопонимание - а не диктаторство!
Ко дню рождения сделала два видео (второе ещё нужно закачивать на Ютуб, но это мелочь). Это видео, не совсем о том что мы уже умеем, там в основном два моих сыночка и немного со мной. Предупреждаю сразу - это рабочие моменты :wink: . Осаживания, которые Блэйдику даются довольно сложно и начало пиаффе. Блэйдик очень чуткий к командам всадника (повод, шенкель, перемещение центра тяжести ...) и к "неудобным" или незнакомым элементам коник относится адекватно, как любая нормальная лошадь - присутствует нежелание, стресс и как выход предлагает всё что угодно и это очень хорошо и нормально :D.
С Днём Рождения тебя мой малыш :D !!!
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Cвет, с Днём Рождения "Малыша"!!!!



Парковка "живой табуретки" и посадка с неё на Блэйда это потрясающее зрелище!!!!! :D Так же и то, как МОЖЕТ Блэйд подвести зад под корпус 4:12!!! А 4:24 уже ЕСТЬ пиаффе!!! :roll: :shock:
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Спасибо за поздравление Инара, очень приятно :) !
МОЖЕТ Блэйд подвести зад под корпус 4:12!!! А 4:24 уже ЕСТЬ пиаффе
Ещё как может :shock: . Самой раньше казалось, что всякие фигуры над землёй сложно. А сейчас вижу, песады и лансады - легко. Блэйд их постоянно предлагает, только мне это не надо, а важно чтобы он начал рысить на месте :? .
Обещаное видео. Мои детки, галоп и различные подъёмы в него, ну и чуточку прыжков :oops: ...
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Свет, МОЛОДЦЫ ВСЕ в троём! Блэйд уникальная и всесторонняя домашняя лошадь! Сынуля-джигит сногсшибательно обаятельный!!! Ну а ты как мама-воспитатель этих двух "мужиков" выше всяких похвал!!! :)

P.S. 1) не за горами менки! Сперва одиночные, а к лету и на счёт будете менять. :roll: (осталась всего "такая мелочь", как пируэты) Это тоже через год к лету будет.
2) ты одна из немногих выездюков, кто прыгает, и делает это хорошо! Поднимай до 50 см, влкючая клавиши, чтобы получался более отчётливый прыжочек, вам это под силу, молодцы.
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Свет, МОЛОДЦЫ ВСЕ в троём
Ага, мы такие, СПАСИБО :D .
Блэйд уникальная и всесторонняя домашняя лошадь
Блэйд не уникален :wink: , просто он отвечает любовью и послушанием на туже любовь и даже тогда, когда задания бывают очень сложными. Он не сопротивляется и не борется с человеком, а старается быть самым хорошим. Раньше, это старание очень мешало и конь предлагал лишнего, но этим летом Блэйда как подменили и он слушает меня сверху и слышит Самуэля от которого сверху "много шума" и в тоже время если ребёнок почти падает с его спины, Блэйд останавливается и ждёт когда человечек опять заползёт на спину :D .
не за горами менки
Нам главное совместить работу переда и зада. Мне кажется, что с переменой ног особых проблем не будет. Главное, на данный момент уравновесить его на контргалопе.
) ты одна из немногих выездюков, кто прыгает, и делает это хорошо! Поднимай до 50 см, влкючая клавиши, чтобы получался более отчётливый прыжочек, вам это под силу
Ну, спасибо конечно... только пока побаиваюсь поднимать высоту :oops: . На данном этапе Блэйд идёт на барьер с удовольствием и я уже начала привыкать. Хотя, спасибо за совет, на слишком маленьких барьерах конь не будет выталкиваться как надо :) ...
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

пока побаиваюсь поднимать высоту :oops:
Нуууу высоту "20" вы же лихо освоили без проблем? Теперь добавить "+10" не заметите, гарантирую. А потом там ещё 2 раза по "+10"... и будете уже "конкуристы" ;)
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

буду вас читать! у самой сын подрастет - не представляю как буду так спокойно реагировать на такие экстремальные занятия с лошадьми :lol:

конек прекрасный! а какая ваша цель в выездке вообще? чего вы хотели бы добиться, каких результатов? я вижу, работаете на сайдпуле, здорово! из каких соображений?

пы.сы. возможно в дневнике уже есть ответы на вопросы, но я-то с конца начала :lol:
 
Re: Мы выросли из яслей. Малыш дома :)

Нуууу высоту "20" вы же лихо освоили без проблем? Теперь добавить "+10" не заметите, гарантирую. А потом там ещё 2 раза по "+10"... и будете уже "конкуристы"
Нет, проблем с 20 см. не было :D , а дальше будем поднимать (мы же никуда не торопимся :lol: )...
у самой сын подрастет - не представляю как буду так спокойно реагировать на такие экстремальные занятия с лошадьми
Добро пожаловать Мадлена :D ! Не кто не говорил, что моё "приучение к ТАКИМ занятиям" прошло легко. Лошадей я конечно люблю, но ребёнок это моя частичка - плоть и кровь так сказать и за его здоровье и благополучие, я как мама буду заботится и оберегать до последнего. Но сын растёт и ему необходимо развиваться, а поэтому маме положено позволять ему проявлять самостоятельность, хоть она и противоречит ТБ. Пусть это будет под моим наблюдением, а не тогда, когда он будет экспериментировать один, когда я не вижу, пусть и не редко сердце замирает...
какая ваша цель в выездке вообще? чего вы хотели бы добиться, каких результатов?
Хочу довести Блэйда до Большого приза (хотя бы по элементам).
вижу, работаете на сайдпуле, здорово! из каких соображений?
Это долгая история, но если коротко, то семь с половиной лет, когда Блэйду было полгода, увлеклась идеей Невзорова о свободной лошади и контакту с ней без насилия. Скорей всего, это была идея Лидии (жены Невзорова), но по крайней мере я на форуме общалась именно с ней. Я профессионал в выездке - идея мне понравилась и показалась осуществимой, вот и идём к цели "мягко и нежно". До куда дойдём, неизвестно, но результат мне лично ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ :roll: ...
И... по крайней мере, сейчас мне очень льстит, то что мои лошади не знают железа :wink: .
 
Сверху