Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Ну, в каком то смысле мне бы было легче. Я б не чувствовала злости на то что я не рада всему этому.

Щетка, да... запах там какой то странный :lol:
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Никакой он не красавец, он странный на морду и какой то несуразный на тельце. Мне не нравится. И как там в отделении то? :)
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Два года назад, в солнечную сентябрьскую субботу, я и моя подруга Лена ехали на 830 автобусе по Боровскому шоссе. На мне были старые джинсы и удобные кроссовки, в пакете недавно купленные новые краги. Лена, несмотря на цель поездки, была в ботинках на высокой платформе. И как не пугала я ее нарушением техники безопасности - все напрасно, красота требует жертв. Мы слушали Лав Радио, болтали, смеялись. Мы жили рядом - я в высотке, Лена в пятиэтажке, я встречалась с ее другом - она меня с ним познакомила, а она встречалась с моим бывшим - на почве этого познакомились мы с ней. Но в тот день все разговоры были только о ней - купить ли новую уздечку, стоит ли надевать ногавки, что можно сделать с неудобным седлом. Поскольку Лена не горела энтузиазмом покупать новые вещи незнакомой почти что кобыле и ее хозяину, говорила об этом в основном я, а Лена слушала программу про кино по радио. "Полнометражный фильм "секс в большом городе" планирует выпустить в Российский прокат уже в 2008 году..." Мы решили что обязательно пойдем на него вместе. Будем есть сладкий поп-корн и запивать соком, так как газировку мы не пьем.
Прошло два года. Лена теперь живет в 30 минутах езды, а большее время даже в тысяче километров - у своего парня, все того же Лёни с Украины. На месте ее дома с покосившейся лавочкой у подъезда и вишневыми зарослями теперь развернулась стройка, скоро там вырастут многоэтажные дома с голыми дворами и холодными скучными железными лавками у подъездов. Там поселятся новые люди и насажают свои вишневые сады. За это время многое изменилось. Для начала я рассталась с тем парнем. Я нашла нечто большее. Я перестала возить свои краги с собой - я просто оставила их ТАМ, как в прочем и многое другое. Я и сама перстала ездить туда по выходным, просто не было нужды возвращаться домой. Лена долго обещалась заехать к НАМ, поесть шашлык, подарить что то теперь уже не незнакомой кобыле, а "твоей" кобыле, как она говорила. Но... дела, дела, то да се...
И вот, через 2 года вышел долгожданный фильм. И я пошла. Но пошла я на него не счастливой невестой, не радостной абитуриенткой, не гордой выпускницей, не с подругой Леной, прошедшей со мной через самое начало истории, завершившейся этим летом.
Почему то часто мне вспоминаются такие вот моменты. Когда что то происходит, я вспоминаю как говорила об этом, думала, решала, и понимаю что все происходит совсем не так как ожидалось,а скорее так, как я и не могла предположить. Я пошла в темный зал, чтобы в очередной рах примерить на себя бональный сюжет истории любви, я пошла с подругой, переживающей что то подобное мне и подобное героям фильма. И это явно была не радость.
У меня сложилось стойкое впечатление, что лучше уже вообще ничего не говорить и ни о чем не мечтать, потому что от того, как это все потом происходит, становится только больнее.
20.09.08. 22.13

Извините. Всегда ли этого достаточно для прощения? Конечно нет - так скажет любой. Если вам наступили в автобусе на ногу и после этого извинились, простите ли вы? А если уязвили ваше самолюбие, унизили или просто разбили сердце, хватит ли тогда простого "извините"? Прощение, это не сиюминутное действие, в результате которого вы не поливаете человека трехэтажным матом, прощение - это способность человека впринципе - может или не может. Некоторые натуры не способны на прощение, сколько бы ты не просил их милости, все равно в душе будет жить маленький червячек, который при первом же удобном случае вылезет в виде упреков за старые ошибки. Простить с другой стороны значит забыть, а нужно ли забывать? Ведь как можно смотреть на человека, совершившего подлость, без пелены недоверия, без дымки обиды? Можно ли выкинуть из головы его поступки и снова написать мнение о нем начисто, без того что ты ему простил?
Одни вопросы, чем больше их задоешь, тем меньше можешь найти ответов. Прощать нужно - это нужно самому себе. Нельзя жить с грузом обиды, нельзя растить ее в себе, нельзя радоваться ей, нельзя ее преумножать, выставляя на видное место. Нужно принять людей и их поступки как данное. Просто голым фактом - вот человек, он сделал мне плохо, он такой. Тогда будет гараздо проще жить со всем этим дальше.
Я надеюсь, что простила. Я больше не хочу сделать Ему больно в ответ и больше не хочу чтобы Он страдал как я. Я больше не хочу объяснять Ей ее неправоту, играть в игры на выживание. И это - прощение.
21.08.09 17.45
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

ой как написала :roll:
тут же захотелось пересмотреть "сопливый" фильм :cry:
по поводу прощения...сложный вопрос, но по мне, так я могу простить человека, но поступок наврятли...
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Мурашка написал(а):
Но неужели через 10 лет, зная, что есть любимый муж, дети и любимая, ТА самая лошадь, я буду идти по знакомым местам и думать, что все это и так само собой разумеется? Неужели я смогу спокойно пройти по Чоботовским аллеям, по лесу и по старой леваде, по яблоневому саду, мима Мичуринского озера, пройти мима, и при этом иметь все, о чем мечтала?
Ань,это ты прямо про меня пишешь.Я ВСЁ потеряла,когда съехал Драйвер.И лошадей и яблоневый сад,частичку души...Даже не частичку,а ОГРОМНУЮ её часть.Все мечты рухнули и надежды не осталось.Прошли годы(в радости и страданиях и абсолютно безлошадные годы).Теперь у меня муж,ТА самая лошадь(я имею ввиду СВОЯ ЛОШАДЬ,не имеющая отношения к Драйверу),другие друзья,другая конюшня с другим коллективом...Только вот это всё приносит мне столько счастья,сколько я никогда и не мечтала!!!Если ты не счастлива в чём-то значит это не твоё,а твоё счастье в другом.Ненавижу поговорку:стерпится слюбится!
Я нарочно избегаю прогулок по ТЕМ местам,мимо ТОГО яблоневого сада,мимо СТАРОЙ левады,мимо ОЗЕРА,хоть и живу в двух шагах от конюшни!А знаешь почему?Потому что помимо радостных воспоминаний есть ещё и грустные,тяжёлые мысли,к которым возвращаться ох как не хочется!Если мы и прогуливаемся там,то потом на меня ТАКАЯ тоска нападает...
Дима,видя моё дурное настроение,ведёт меня в видеопрокат,мы берём какую-нибудь весёленькую комедию и проводим вечер,уютно устроившись на кровате в обнимочку,глядя в телевизор и жуя чипсы.Это возвращает в реальность.В настоящее время.А наутро наступает ЗАВТРА и я уже не вспоминаю того,что вчера была в ТЕХ местах.Вот так вот!Наконец я рассказала тебе,почему я не гуляею по дачам :oops:!

Хватит хондрить.Встретишь себе ещё и мужа офигенного и лошадь ещё офигеннее мужа :lol: !Вот увидешь :wink: !И счастья будет столько,что и не снилось!Неужели ты никогда не летала по квартире и не прыгала до потолка от счастья,только от того,что врубила на всю громкость свои любимые песни?!Что за окном солнышко?!Нука хватит!Скоро модераторы дневник закроют за то что так всё тут тоскливо :wink: !
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

грустнее, наверное. когда НИЧЕГО и не было... а , может, и легче...кому как..но, все же. интересно, куда пропадает то, что было????хранится ли где-нибудь, или пропадает бесследно?? и есть ли то, что будет, или ешще нет? иили во многочисленных вариантах??
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Согласная с Chastnic-ей;) Простила,и всё,жизнь продолжается,а мечтать не вредно,а полезно;).

А про тренотделение: там здорово,по крайней мере это один из образцов среди всех т.о.-чисто,уютно,дружелюбно. Там просто вдалеке было одно т.о. такое,как будто его забросили,причём ещё очень давно не убирались о_О. И бригадир у вас хороший :) .
Но вообще,я бы не смогла работать на ипподроме,ты особенный человек;). Просто заездка меня убила,и кол-во нецензурной речи (в малом кол-ве когда,мне пофиг,но если нормальная речь-это редкость о___О,уши вянут :lol: ).
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Ань,тебе надо развеятся и забыться.Ты ведь специально возвращаешься к грустным мыслям об Андрее,упёрлась рогом,что тебе нужна именно эта кобыла.Ну забудь ты,наконец,это Переделкино!Кроме терзаний и мучений ничего оно тебе не принесёт!
Ищи позитив в том,что у тебя сейчас есть.Опыт,полученный на ипподроме,будет не оценим!Будешь гордиться,тем что работала в таком месте!Учись с радостью,тебе ещё так много всего интересного предстоит узнать в интституте!Общайся с девчёнками-подружками,повникай в их проблемы!Повеселитесь в конце концов где-нибудь!Сделай перестановку дома!Пошляйся в компании по магазинам!Займись чем-нибудь весёлым и абсолютно бесполезным :D !Пригласи подруг в гости,сделай себе два хвостика на голове и устройте дискотеку.Тебе сколько лет?90?Становишься нудной старухой.Жизнь ещё впереди вся!!!
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Анюта....эх..... посмотри, с каким сочувствием и оптимизмом тебе ответила Chastnica.... зная, что время лечит, ты послушай ее, можно ведь поверить, что оптимизм - это вирусное заболевание и им можно заразиться :lol: Твоя вера во все плохое слишком крепка... А ты просто поверь в оптимизм - он сделает свое дело сам, только будеш неуспевать наблюдать как меняется твоя жизнь. К лучшему :)
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Спасибо!Просто я через это всё прошла(и лошадей любимых потеряла и первый парень влюбился в лучшую подругу и ушёл к ней) и теперь понимаю,что все эти страдания есть только тогда,когда ты их в себе держишь.У меня три года(!)из жизни выпали!Всё несчастная была.А потом собралась с мыслями,плюнула на всё,сказала,что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСТНА и начала искать позитив во всём!И учиться с радостью легче стало и жить с позитивом тоже!От счастья расцвела,сразу и парень нашёлся и лошадь купила!Проблемы есть у всех,маленькие,большие...Твоя как раз из разряда решаемых и чем быстрее,тем лучше!У Моисея,кажется,на пальце было кольцо с надписью:И ЭТО ПРОЙДЁТ.Я эту фразу всегда себе говорю,когда плохо становится,но и когда хорошо,тоже забывать об этом не стоит!
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

КыЛя, ну у нас как раз не так уж и чисто, и не очень уютно, у нас средне. Но правда есть у нас все что нужно свое, кроме только лишь седла, и все на своих местах. Бригадир - да, хороший мужик. Только тяжко там конечно работать, приходите к нам любителями, граждане!!
Гордость, а давай пересмотрим????? )))) Опять как в прошлый раз, только в этот надо не так много глаза красить нам))))
Светик, это все понятно и легко рассказывать, когда это прошло. Когда у тебя есть то, чему ты можешь еще и радоваться. У меня пока этого нету, может быть, когда появится, тогда я и буду оптимиститься и радоваться жизни. А пока что я только задаю вопросы, ищу ответы и формулирую то, к чему я пришла. Мне не 90 лет, мне гараздо хуже - всего только 19, а чувствую себя на все 100... причем не в переносном, а в прямом смысле. 100 лет. а ума нет... не такой я человек, чтобы после всего этого оттягиваться дискотеками, подругами и хвостиками, просто не поможет.
Тань, оптимизмом я не могу заразиться, у меня к нему иммунитет.

Уже 3 дня на отделении одно и то же. Скука смертная - прийти, отбить, отработать в качалке и верхом, помыть, покормить, раздать сено, подмести и домой... Хоть бы случилось что нибудь интересное, приедьте ко мне кто нибудь, что ли... Лошади все как то подозрительно успокоились, уже третий день прихожу на работу - Биципс спит... причем реально лежит на боку, вытянув ножки и храпит... я паразитка бужу лошадь, нагло можно сказать вытаскиваю на работу на дорожку, а он и рад - плетется так что даже пришлось его в кои то веки двигать... Даже наездник с нашего отделения забеспокоился, что мы уснем и взялся нас будить. Так работались 3 дня подряд, так как его не машут, он хромает. Работаю Бумеранга под седлом - нашла таки седло со стременами, есть даже наша с ним фотка, но у меня отрубился инет и я теперь вылажу только из общественных мест, а там не удобно перекачивать фотки, да и долго.
Завтра закрытие скакового сезона, бегов не будет. Начинаются скачки в 13, до этого надеюсь отработаем всех, чтобы не мешаться под ногами скакашей. Зато послезавтра бегут сразу 9 голов, 5 из которых мои. так что день обещает быть веселым.
Фотки спящих милых крокодильчиков Биципсов и Бумеров будут позже, когда у меня будет инет.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Гордость- за !!!
уже озадачилась этим вопросом, только думаю, что плакать не буду :(
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Ну что ты!!! это же традиция.... :lol: надо, Федя, надо. Иначе я тебя больно больно ущипну и все равно будешь плакать. Это вообще полезно. :wink:
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Мурашка написал(а):
Тань, оптимизмом я не могу заразиться, у меня к нему иммунитет.
.
Фотки спящих милых крокодильчиков Биципсов и Бумеров будут позже, когда у меня будет инет.

Хм.... знаеш... дело в том, что ничего не меняется извне.... только твоё собственнное решение рассматривать отдельную ситуацию или смотреть на жизнь в целом оптимистично может изменить реальность вокруг тебя. Вот в чем весь секрет...
И конечно ждем фоток милых крокодильчиков :) Что, на погоду и у Бицепса гормоны перестали играть...? Или ты привила ему иммунитет от оптимизма ;) Ох эти милые медики.... всё-то они моооогут... :lol:
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Кстати,мб я завтра тож к вам;). Меня пригласили ещё раз в гости заехать,скачки пофотографировать,я ж так хотела!
Так что авось встретимся;).
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

А я вот на ипподроме ни разу не была(ни как зритель,ни с кем-нибудь) к своему стыду,хоть у меня многие друзья там раньше работали и некоторые знакомые там иногда тусят.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Как всегда с утра, когда надо было работать лошадей, начался дождь. Наездники поехали первую партию лошадей, вернулись чуть сыроватыми. На вторую партию они облочились в прорезинку, причем не только снизу (в штаны), но еще и сверху - в куртки. Вторая партия вернулась мокрой, но еще прилично мокрой, то есть не насквозь. От поездок на качалке я сегодня отказалась сразу - все таки в качалке холодно и противно. В третью партию меня все таки засунули на Бумеранга. Выглядело это все очень сомнительно, так как я была в свитере, в жилетке, в куртке и сверху в прорезинке, снизу в розовых резиновых сапогах, в желтой шапке и сверху в шлеме. Когда я выезжала дождя не было вовсе, но на 6 круге рыси он полил стеной и мы решили съехать домой. Признаюсь - один круг я скомуниздила и схалявила )
Потом затеяли генеральную уборку в аммуничнике, которая удалась на ура - потом вывешу фотки до и после. Разобрала бинты, ватники, меховушки, ногавки, недоуздки, кароче все что там валялось. Что то по обоюдному согласию конюхов решили выкинуть, половину убрали в мешки. Оставили самое нужное.
Потом долго распивали чаи и бинтовали потихоньку коней. Около 3х я пошла посмотреть на скачки закрытия скакового сезона - одну скачку посмотрела, больше не смогла - скука смертная... К бегам я уже отношусь с интересом, так как что то втыкаю, а скачки - неее...
Завтра супер тяжелый день - моих бежит 5 голов, к тому же последние в 17.00. Уползу я оттуда часов в 7, как минимум...
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Привет)).
Я сегодня была на ЦМИ,хотела с тобой встретиться,но, телефона твоего не было :cry: . Когда последняя скачка кончилась,я думаю,ты уже дома была или ехала туда. Жаль,что не пересеклись(.
а по-моему,что скачки,что бега. Интересно-фотографировать;). Я сегодня у паддока была,вот там реально интереснее наблюдать,чем с трибун,с края дорожки.
 
Сверху