Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Сегодня работалось всего 4 головы, на водилке водились еще 8, трое бежали - из них моих двое, и еще 3 гуляло в леваде и нагло валялось... Итого: 18. Никто не потерялся. Бежали наши кони только начиная с 4 часов, так что почти весь день мы разными способами гоняли Балду, а он все возвращался. Мне лично перепала парочка суши, немного вчерашнего торта, пол банки пива, после чего мне еще перепало мыть аммуничку и прибираться в подсобке... Отсюда мораль - не стоит попадаться начальству наглаза отдыхающей.
Лошади пробежали плохо - это нам за вчерашнее, Боголепная пришла какой то толи 4, толи 5, после нее Муштра в следующем заезде сбоила (сбилась на галоп) и пришла последней корпусов на 6 за лошадьми, а Порпорина, бежавшая с ней в одном заезде, пришла четвертой. Долго там торчала, пришла в 7. Фотки со вчера и сегодня будут вечером.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Фотки с субботы
Перед заездом - в центре Гента Фейл (в синих ушах), наездник бригадир Бурулев Виктор. Придут первыми.

i-1267.jpg


Татьяа Фетисова, бригадир 26 отделения, кобыла Польша, конюх подтягивает чек.

i-1268.jpg


Бурулев и Гента едут ко мне подтянуть чек.

i-1269.jpg


В Прадаре был праздник и у них ушел верблюд... через 10 минут вышел на дорожку и видимо хотел бежать на приз.

i-1271.jpg


Сегодня. Наше отделение.

i-1272.jpg


Гента дрыхнет

i-1270.jpg


Мастер-наездник Юрий Николаевич Ларин на Порпорине. Пришли 4ыми.

i-1273.jpg


Денис Присекарь и Муштра... пришли в ж... в конце

i-1274.jpg


Далее будет ссылка на видео.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Вот смотрю на фотку и разобрать не могу, а как качалки к стене крепятся (явно не на гвоздик аки шапка)?
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

суперфотки))лежачие лошшади- всегда так трогательно))
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Качалки собственно висят против техники безопасности на трубах с водой :roll: цепляют их за сидение (само сидение отвинчивается, остается железный каркас его). Это приовые качалки, а рабочие у нас просто стоят, на фотке они сзади меня.

Да, лежачие лошади это трогательно, в прямом смысле - я их всегда трогаю. Бицепс вообще кадр... Ложится и засыпает. Вот так прямо среди бела дня. Как говорится заходи кто хочет, бери что хочешь. Вчера я зашла денник отбить, когда он дрых, так я начала грести, он проснулся с таким ужасом на морде, вскочил "ой, оставь мои какули!!!!" и даже попытался меня загрысть. А сегодня задрых уже после того как меня потаскал на дорожке, все руки мне оторвал, хотел, гад, махаться... Задрых, я захожу его чистить - спит. Я ему так тихонько "Пиииисипс..." (мы его так уменьшительно-ласкательно) Он спит. Я к нему так подкалась, даже успела немного почистить, потом он разлепил таки дикие глаза, видимо понял, что это не страшный сон, а ему внатуре придется отдать мне свою грязь и выпавшую шерсть, и попытался сбежать.
Такой кадр он :mrgreen: Он вообще мне напомнает одного человека... ну очень похож по характеру :lol:
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Про Биципса-просто уморило на повал)) Хочу его увидеть)!
А дрыхают наверное потому что выкладываются на дорожках на полную катушку,мол устали,нет сил стоять даже)).
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Ага, устали... Я и то больше устаю. Это гадкие животные мало того что мучают конюхов в конюшне - и в денниках, и на мойке, и в проходе, да везде где найдут конюха - так еще и на дорожке. Сегодня эта гадкая Писипсная морда вылетела из конюшни, пыталась бежать рысью всю дорогу до дорожки, там отрывала мне руки, а все потому что перестал хромать - думает как же так, у меня маха не было уже больше недели, надо промахнуться. И вот промашет мима него лошадь, так он все за ней пытается припустить. А с нами ехала еще Гента, так та "усталая" боялась всех и вся. И вот она успугается, поскачет, а Биципс за ней "ой, надо бояться да??? ой, ну я вот боюсь, я хороший да?? а че, все побоялись и я побоялся". Вот так и "ползают" наши уморенные работой лошади. А потом приходят на мойку и еще ногами машут во все стороны.
А Муштра вообще бегает по деннику от меня кругами. Придешь ее чистить, а ей щекотно, вот она и начинает кружить, причем лошадь мелкая, в холке наверное 155 не больше, короткая, узкая, вся какая то скользкая как будто, а денник большой. Ты к ней идешь, а она за это время уже просачивается мимо тебя в другой угол денника, притом думает свои грязные нечищенные мысли "а мы уйдем на север, а мы уйдем на север"... Через минут 5 я таки загоняю ее в угол и чищу, а лошадь щекочется. Вобщем можно много рассказывать как лошади устают нас мучать, что даже засыпают в итоге.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Ммм, на фото у верблюда горб лежит...Я слышала, что когда они у них лежат, это признак плохого ухода и здоровья...Как ему там живется, не знаешь?
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Понятия не имею, он не наш и даже не Прадарский, он привозной из какого то цирка. А я слышала что это просто признак возраста преклонного.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Ань фотки замечательные, про Бицепса прикольно так рассказываеш :D лошади я смотрю развлекаются как только могут, ни в чем себе не отказывают, если есть возможность :lol:
А Бумеранг когда размывали, что ноги поджал и на ж.. упал чтоли? :lol:
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Не, как то все же понял в полете что парашют не взял и вернулся в стоячее положение... :lol: Мы его поддержали.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

даааааааа уж......лошадки развлекаются все как могут :roll:
а может у них просто обострение осеннее, у всех причем :lol:
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Енто я усталость в кавычках имела ввиду;).
Нда,весело у вас там, столько историй можно понарассказывать).
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Пока, пока, уплывают в даль облака.
Пока, пока, и течет на север река,
И мы больше не связаны, грустить не обязаны...

Вот и все, шутки в сторону, нам с тобой было здорово,
Только жаль мне что поровну не разделишь любовь.
Ничего не получится, никчему было мучаться,
И теперь дело случая, что мы свидимся вновь.

Пока, пока, бесконечная даль высока.
Пока, пока, вот тебе на прощанье рука,
Буду помнить хорошее, что ж дело прошлое...

Вот и все, шутки в сторону, нам с тобой было здорово,
Только жаль мне что поровну не разделишь любовь.
Ничего не получится, никчему было мучаться,
И теперь дело случая, что мы свидимся вновь.

Пока, пока, знаю точно, наверняка -
Любовь жива, для меня не просто слова.
Все гараздо серьезнее, что ж время позднее...

Вот и все, шутки в сторону, нам с тобой было здорово,
Только жаль мне что поровну не разделишь любовь.
Ничего не получится, никчему было мучаться,
И теперь дело случая, что мы свидимся вновь.

Вся наша жизнь - одни лишь мечты, которые, сбываясь или не сбываясь, заставляют нас радоваться, грустить, переживать хорошие и плохие моменты... Иногда кажется, что отдал бы все на свете в обмен на осуществление мечты, а достигнув ее, просто принимаешь как должное. Сегодня поехала на дорожку одна, было время подумать...
Я была такая маленькая, была осень как сейчас, мы с бабушкой шли вот именно по этой дороге от проходной, мима скакового круга, под этими же тополями, с них так же летели листья. Точно так же пахло опилками и навозом, сеном, лошадьми... Такие же люди ходили мима, ездили верхом, в качалках, возможно даже эти же люди, только были они моложе. Я считала все это незбыточной мечтой, я думала что это работа избранных, что мне никогда никогда не быть здесь, не говорить "у нас в конюшне", не ехать вот так одной на большой большой лошади, в тяжелой сложной сбруе, не думать о том, о чем я думаю сейчас. Я никогда не думала что буду подходить на бега со стороны конюшен, а уж тем более что меня спортсмены быдут просить подтянуть чек или заправить выскочивший ремешок. Не думала что буду делать все это каждый день, что это будет моей обязанностью и работой. Все это было несбыточной мечтой.
Прошло... 11 лет. Я уже не помню все эти 11 Новых Годов, 11 дней рожедния, я не помню всего пережитого, всех людей с которыми я имела счастье и горе встретиться. Но я точно помню что лишь мечтала о том, что есть у меня сейчас. И вот...
Мне стало вдруг тошно и обидно, что я не рада, совсем то есть, ни капельки, тому, что я достигла этого... Почему я не рада? Ведь мечта детства сбылась?
Сейчас у меня другие мечты, и тоже кажется, что достигнув их я буду самым счастливым человеком в мире. Но неужели через 10 лет, зная, что есть любимый муж, дети и любимая, ТА самая лошадь, я буду идти по знакомым местам и думать, что все это и так само собой разумеется? Неужели я смогу спокойно пройти по Чоботовским аллеям, по лесу и по старой леваде, по яблоневому саду, мима Мичуринского озера, пройти мима, и при этом иметь все, о чем мечтала?
Все говорят "это пройдет", но никто не берется судить когда же все это пройдет. Мечты все сбываются, а радости от этого все нет.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Представляю себе верблюда разгуливающего по ипподрому. :)
Приятно полистать дневник, особено фотки с конюшни увидеть, сразу всё вспоминаю, даже запах на ипподромовских конюшнях другой. ЭЭЭхх... :)
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Мурашка написал(а):
Вся наша жизнь - одни лишь мечты, которые, сбываясь или не сбываясь, заставляют нас радоваться, грустить, переживать хорошие и плохие моменты... Иногда кажется, что отдал бы все на свете в обмен на осуществление мечты, а достигнув ее, просто принимаешь как должное. Сегодня поехала на дорожку одна, было время подумать...
Я была такая маленькая, была осень как сейчас, мы с бабушкой шли вот именно по этой дороге от проходной, мима скакового круга, под этими же тополями, с них так же летели листья. Точно так же пахло опилками и навозом, сеном, лошадьми... Такие же люди ходили мима, ездили верхом, в качалках, возможно даже эти же люди, только были они моложе. Я считала все это незбыточной мечтой, я думала что это работа избранных, что мне никогда никогда не быть здесь, не говорить "у нас в конюшне", не ехать вот так одной на большой большой лошади, в тяжелой сложной сбруе, не думать о том, о чем я думаю сейчас. Я никогда не думала что буду подходить на бега со стороны конюшен, а уж тем более что меня спортсмены быдут просить подтянуть чек или заправить выскочивший ремешок. Не думала что буду делать все это каждый день, что это будет моей обязанностью и работой. Все это было несбыточной мечтой.
Прошло... 11 лет. Я уже не помню все эти 11 Новых Годов, 11 дней рожедния, я не помню всего пережитого, всех людей с которыми я имела счастье и горе встретиться. Но я точно помню что лишь мечтала о том, что есть у меня сейчас. И вот...
Мне стало вдруг тошно и обидно, что я не рада, совсем то есть, ни капельки, тому, что я достигла этого... Почему я не рада? Ведь мечта детства сбылась?
Сейчас у меня другие мечты, и тоже кажется, что достигнув их я буду самым счастливым человеком в мире. Но неужели через 10 лет, зная, что есть любимый муж, дети и любимая, ТА самая лошадь, я буду идти по знакомым местам и думать, что все это и так само собой разумеется? Неужели я смогу спокойно пройти по Чоботовским аллеям, по лесу и по старой леваде, по яблоневому саду, мима Мичуринского озера, пройти мима, и при этом иметь все, о чем мечтала?
Все говорят "это пройдет", но никто не берется судить когда же все это пройдет. Мечты все сбываются, а радости от этого все нет.
Ох, Анька........ видишь ли, мы зачастую почему-то не умеем ценить то, что имеем..... ты представь, что не было бы у тебя этой работы? Легче ли бы тебе стало, лучше?...
А иногда, особенно в детстве мы мечтаем о том, о чем представления не имеем.... а когда наша мечта сбывается, может оказаться, что это было не так хорошо, как.... (вобщем по-другому).
Я вот в детстве мечтала стать ветеринаром, а мой отец прикалывался - "Быкам хвосты крутить мол.." А теперь я могу понять, насколько эта работа может быть "непоженски тяжелой" .... И возможно к лучшему, что я не стала ветеринаром ;)
 
Сверху