Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Я и... ЦМИ

На ипподроме жизнь бьет ключем. При том разводным и по голове... Администрация к концу года решила срочно сменить покрытие на призовой дорожке, отсюда начался полнейший сыр-бор - мало того что к выходному вторнику прибавили пятницу, в которую на дорожки нельзя, так еще и работаться теперь можно только по двум дорожкам. Можно иметь даже не очень развитую фантазию, чтобы представить как работают в среду тротом почти ВСЕ лошади ВСЕХ тренотделений, за исключением хромающих, болеющих или пары махающихся, по дорожке шириной в 4 качалки... В итоге обе дорожки забиты до отказа, люди ездят в четыре качалки в ряд, обгоняют гуськом голов эдак в 5, а машутся тесными кучками. Лошади мягко говоря в шоке, пугаются уже не только по традиции теней от столбой и табло, но и друг друга... На следующий день, то бишь в четверг, большинство машется, а те кто едут тротом, мало того что должны ехать в спину (то есть друг за другом по бровке дорожки), да еще и съехать с дорожки или заехать на нее равноценно подвигу. Очень весело бывает делать это на тянущей лошади, когда слева и справа приближается группа махом. В пятницу, по идее организаторов безобразия, все лошади идет на водилку-лошадетаскалку и в леваду-выляду. По названию понятно, что 8 наглых голов надо вытащить из конюшни, довести сопротивляющихся до водилки, поставить, и час таскать кругами. При том морды буквально вещаются на рожки водилки и пытаются постоять на месте. И вот так продолжается час... если конечно же успеть занять водилку... потому что если не успеть, то на нее встанут 20 голов соседей в три партии и водить своих придется часа так эдак через 3.
Один беговой день у нас отобрали - субботу, оставили воскресение, в которое лошади бегут в 45 заездов есть по 10-12 голов в каждом. В итоге получается, что мало того что с конюшни бежит половина лошадей, так еще и бегут последние часов в 5-6. То есть уходит народ оттуда часов в 8.
В прошлую среду я тротила Шквала - как же кайфово, села на высокую качалку, уперлась в спину нашего наездника, конь вожжи не дергает, ниче ему не надо, занят художественным раскладыванием слюней по спине впередиедущего... Тепло, солнышко светит, травка зеленеет, лошадки бегают вокруг...Чуть не заснула.
Ездила в будни Бумеранга - уже привыкла к часу стровой рыси, только вот седло неудобное, все ноги в синяках.
В воскресение у меня бежало всего 3 лошади - Гента Фейл, Муштра и Гафаэль. Гента как повелось пришла первой с нашим бригадиром, Муштра и Гафаэль прибежали без места. Никаких фоток к сожалению нету, так как стоят работники ипподрома у края призовой дорожки, а фоткать бега которые сейчас проходят по бетонке слишком далеко. Мои лошадки пробежали рано - последняя в час, а вот не мои но наши лошадки бегали еще аж до 5.40.
Моя любимая Боголепная - кобыла с которой я познакомилась самой первой на отделении когда пришла устраиваться, а она гуляла в леваде. Так вот, Боголепная бежала на Приз Былой Мечты с наездником Денисом и пришла первой! Кто то из забега собирался ставить рекорд, но лошади сбоили, скакали и тормозили и Боголеля пробежала нам два кубка. Один побольше, другой поменьше и розетку. Вот это был реально бальзам на душу, когда едет нащо кобылище, с розеточкой, когда нам тащат кубки и потом все пьют прямо из них шампанское... Традиционный приз не выигрывало наше отделение уже давно, поэтому Денису пришлось проставляться похлеще чем на дни рождения - было 6 куриц грить, тонна картошки, салат, море выпивки... Вобщем после послежнего заезда с нашей Перепелкой, мы сели за стол только часа через 2. Стол притащили огромный с улицы, но места все равно всем в итоге не хватило, потому что поздравлять пришли все кто мог. Пили и за лошадинный ножки, и за коллектив, и за ипподром, и за милых дам, и за бригадира и бригадиров в общем, и за конюхов даже выпили... К концу праздника двое уже спали на столе, вино пилось как сок, кубки опасливо убрали на шкаф и не давали больше их в руки нетрезвым, между девочками пошли шушу что пора бы домой, но всем было ясно, что домой сегодня уедет только трезвый бригадир. потому что он за рулем. В итоге уполз домой он с матушкой, пара наездников и все соседские, за исключением спавших на столе. ДОлго все гудели, ходили вокруг конюшни, гонялись друг за другом со стопками и стаканами, в итоге все утихомирилось и народ разползся спать. Я как всегда отхварила себе верхнюю полку двухярусной кровати в самой теплой компате. По среди ночи люди ползали попить, в таулет и покурить и уснули все только часам к 6ти. Ну, при учете, что до работы мне добираться 1,5 минуту, я встала в 7.50 и даже успела попить чаю. Утром все друг другу заискивающе улыбались, но что было вчера вспоминали уже днем и все вместе, за очередным застольем в честь того что вчера устроили. Главное не начать отмечать завтра что отмечали сегодня то что отмечали вчера, а то это войдет в дурную привычку.
Утром как ни странно наездники пришли вовремя и даже веселые. Очень хорошо развитая фантазия их весь день описывала нам картины вчерашнего, при том значительно приукрашенные. Отмахали лошадей, отводили водилку, дали глистогон коням, почистили и разъехались мирно по домам... Должна же быть передышка?!
Завтра выходной, отлежусь хоть немного, а то с ног валюсь просто...
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Ну вобщем поздравляю! Твоими силами вот лошадушки рекорды ставят, призы завоевывают :) Пейте там побольше, тока не спивайтесь ))) И побольше призов и позитива! 8)
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Блин,весело у вас там, некоторые пункты вообще убили на месте просто :lol: !
Читается очень легко и весело, сижу, ржу перед монитором))).
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Таки ты осталась там :lol:
Здоровски передала дружную атмосферу, прям завидую белой завистью, когда все как один и дышат одним воздухом и болеют за одно дело :beer:
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

час строевой без стремян..да, посадка у тебя суперская стала, наверное..
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Всем спасибо за добрые слова, старалась передать наш веселый отрыв. В прошлые выходные я впряглась дежурить, осталась там ночевать. Дежурство заключается в кормлении коней вечером и рано утром. Долго не ложились спать, точнее я легла поспать часов в 7 вечера, потом в 9 мне приспичило поесть, я подняла девченок и мы намутили картошки с тушенкой, которая была обруганна всеми, но тем не менее сьедена с большим аппетитом. Долго шатались туда сюда, мешали коням спать, я завалилась к Биципсу, который днем демонстративно встал мне на ногу, и стала его мучать... конь сначала кайфовал, потом видно до нег дошла что к нему пристает какая то мало знакомая дама и он меня выгнал.
Легли поздно, встали по традиции рано, лошади наши пробежали в воскресение хорошо - два первых места. Правда призы не традиционные, а обычные, то есть никаких кубков-розерок-цветов за них не дают. Как всегда все было хорошо пока мы с девочками не вышли смотреть приз на дорожку... Один приехал с первым местом, потом еще один, мы и решили, пойдем ка посмотрим ка наши кони выигрывают. Пришли, встали, уже дали колокол о пересечении старта, и по идее голос в динамиках должен был объявить кто повел бег, но тетька сказала "сбоила Гафаэль"... Ну правильно, как мы приперлись, так она уже и с приема стала сбоить... У нас аура плохая, решили больше не ходить.
Долго думала о жизни, о вечной любви... к еде... шучу.
10.10.08 21.17
Может быть это и есть любовь? Каждый из нас задавался таким вопросом хоть раз в жизни. Только ситуации у всех разные. Может быть это тот, с кем хорошо вместе, с кем кажется оказываешься как за каменной стеной, с кем можешь проводить сколько угодно времени и разговоры и смех никогда не заканчиваются, тот, кто ни разу не позволил в себе усомниться. А может это тот, кто поминутно находит место в твоей жизни, кто причиняет боль, заставляющую жить дальше, кто дает понять что такое радость и грусть. Любовь такая, какую мы ищем. Можно превратить самые надежные отношения в твоей жизни в сущий ад, а можно из ничего сделать иллюзию своей метчы и свято в нее верить.
Все эти "отношения", "любовь", "страдания" - ничто иное, как простые инстинкты, названые красивыми словами и обросшие стереотипами. Вот заводятся "отношения" - то бишь просто флирт с разными у всех целями. Потом они развиваются во времени и когда люди сами для себе перешагнут через самодельные барьеры и скажут "я тебя люблю", это все образует "люблю" двоих. Потом, когда они понимают, что все эти воздушные замки слишком громоздкие и не могут таскать их с собой, один, наиболее решительный, говорит очередные кодовые фразы и переступает очередную китайскую стену, получается "боль, страдания, одиночество". Так нужно ли вообще все настолько усложнять? Разве не сложнее становится жить от того что "он мне сегодня не сказал ни разу что любит меня" или "она промолчала в ответ". Умные люди не влюбляются. Умные не клянутся любить вечно и "быть вместе всегда". Они понимают что подобное невозможно между такими замороченными существами как люди. Еrrare humanum est - человеку свойственно ошибаться, но надуманные ошибки в надуманных "любви", "отношениях" иногда стоят больше настоящих, реальных ошибок.
Не живите иллюзиями. Оценивайте людей без опоры на образы любви и дружбы - без них намного легче.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Знаеш... твои мысли несколько созвучны с моими... я предпочитаю не строить планы относитьльно дальнейших взаимоотношений (особенно с мужчинами), и запрещаю себе влюбляться :lol: ... когда живеш и общаешся в этом моменте, не думая о будущем, тогда все и получается хорошо...
Злая женщина, что ты с Бицепсом делала? :wink:
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

День за днем, уже по привычке встаю с утра, долго сижу на краю кровати и не решаюсь спускать ноги на пол - не хочется. Потому что когда спустишь их, уже точно надо вставать, идти куда то, решать какие то вопросы взрослой жизни. Да, наверное это и есть те вопросы, которые раньше я решала не одна. Сегодня с утра с удивлением обнаружила, что за окном уже достраивают 18 этаж новостроек, что листьев на деревьях уже нет... Все те же утренние бутерброд и чашка чая, потом все та же дорога пешком до все той же забитой электрички. Недавно уснула в электричке у окошка, а когда проснулась все ждала услышать "киевский вокзал" до которого ездила раньше с Переделкино... но услышала "Беговая". Пришлось в очередной раз расстроиться и выходить. Как всегда 15 минут пешком до ипподрома, как всегда улыбчивый охранник, как всегда знакомые лица жокеев, разминающих лошадей на скаковой дорожке, как всегда все кроссобки в грязи, длинные аллеи тополей, конюшни... По приходу на работу обязательно кружка чая с наездническим составом, и понеслось... 8 лошадей ждущих от тебя сахару, почесушек и сюсюканий. 8 лошадей, молодых, здоровых и умных, к которым я не чавствую ни капли привязанности, как ты они не тыкались мне в руки, как бы не гугукали при моем приходе... Традиционно - сахар - огладить - почистить - собрать - отправить - принять - разобрать - замыть - почистить. В промежутки чай, бутерброды, сгущенка, уже ставшая привычной тушенка с гречкой или картошкой, аля походный вариант. Как проходит время я подчастую просто не замечаю - только в 12 часов смортю на время. В 1.30 кормим лошадей, заметаем коридор, ходим по очереди в душ, иногда выпиваем по баночке пива с чипсами и расходимся. До метро подкидывает обычно бригадир на своей машине, или я ползу сама пешком. Когда сама становится грустно - вот они лошади, вот она работа, вот они люди хорошие, а надо совсем другого. Злюсь что мне не надо этого, а все еще надо того, другого. Приезжаю в институт. Иногда создается стойкое впечатление, что я хожу на курсы - так же приезжаю с мыслями о лошадях, так же сажусь, отсиживаю, так же ничего не понимаю из того что мне надиктовывают и так же с радостью ухожу. Особенно стараюсь уйти побыстрее, когда с нами собирается ехать Люба из Переделкино, потому что знаю - начну расспрашивать про общих знакомых, про магазины, про стройку нового района, про рынок и про последние всеобщие шашлыки в лесу. А она про лошадей. А лошади и Переделкино это те темы, которые при совмещении дают мне отвратительное чувствозлости то ли на себя, то ли на ни в чем не повинную Любу... Вечером, когда уже стемнеет, поднимаюсь из нового, еще чистого и блестящего метро Славянский бульвар на холодную улицу... А я то демала, что метро не посторят никогда... А вот оно - пожалуйте, все удобства. Выходу, затыкаю уши радио и пытаюсь радоваться, что иду наконец домой. Не особо получается конечно, но я стараюсь.
Вобщем... Все как всегда...
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Выходные прошли относительно мирно, за исключением субботы и воскресения... Кони стоят пьяные, хлопцы запряженные (с) в воскресение у меня бежало 4 головы - Муштра без места осталась, Порпорина 5ая, Муниципал без места, Гента тоже без места. Зато произошла авария - нашему бригадиру вьехали в колесо. Благо никто не пострадал - ни лошади ни наездники, качалке правда досталось, колесо свернулось в трубочку... Страху конечно натерпелись.
Вчера выяснила, что оказывается будут удлиненные выходные, у меня в институте аж до среды, так что думаю возьму дежурства по конюшне, все таки деньги не лишние.
В интренет не вылажу неделями, думаю подключать себе модем, но даже на это времени нет...
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Весело учиться веселее.
Я, как человек уже привыкший, воспринимаю все происходящее в медицинском институте как должное.Например, спокойно отношусь к уже вошедшему в традицию обеду, в присутствии на столе костных препоратов. Посторонний человек слабо может представить себе такую картину - две студентки с жаром спорят о том на какой поверхности бедренной кости находится шероховатая линия, при том одна их них трясет перед собой этой самой костью, а вторая уплетает салат с пирожком... За соседним столиком группа студентов методично вставляет муляж мозга в муляж черепа, а посреди третьего стола лежит атлас, открытый на странице "мышцы малого таза" и трое студентов пьют чай с булочками да еще и говорят по латински.
На химии я предпочитаю делать теоретическую часть лабораторной, а практику доверять одногрупникам, так как на прошлой паре именно моя пробирка оказалась плохо помытой и из нее завоняло тухлыми яйцами. На занятии во вторник студенты собрались в кучку вокруг колбы, долго и звучно радуясь тому, что осадок то появляется, то исчезает, а раствор то разавеет, то становится прозрачным. Так же у нас на кафедре химии есть Кружок веселых Титровальщиков... Чему там они так веселятся, эти титровальщики, никто так и не узнал, потому что на кружок никто не пожелал записаться.
Физика - самый веселый предмет... Вообе степень этого веселия зависит от понимания предмета. Именно потому что физику у нас в группе не понимает никто, это и есть самый веселый предмет. К концу лекции у половины аудитории просто начинается истерика, вторая половина засыпает на столах и только подергивает во сне ручкой нал чистым листом бумаги. А физик чешет себе дальше... "найдем, - говорит - тангенс... ну, кто учился в школе, тот знает, что тангенс равен произведению..." все нервно переглядываются... Как же так? я училась в школе, но почему то я ни сном ни духом не в курсе, что есть тангенс этого угла. "А теперь, - продолжает неутомимый Андрей Семеныч - опустим перпендикуляр..." Действительно, а что бы не опустить перпендикуляр? Знать бы только, за каким тангенсом его опускать... На икс он ему сдался? Ну его... в гипотенузу... Физик меня запомнил с первого занятия... Как я ни старалась сидеть тихо и не высовываться, а все же не могу. Сразу же, как только мы пришли на пару, Андрей Семеныч торжественно объявил что сейчас будем писать тест. Я, не долго думая, задала нормальный, как мне показалось, вопрос - "а когда можно пересдать?". Вопрос был для меня нормльный, так как я могла не смотерть на листок с вопросами - я то знаю, на сколько я знаю физику. Класс полег от смеха, а физик меня запомнил. Как ни странно, тест переписывать не пришлось, оказалось что я еще не совсем потеряна для общества. На следующий урок я вообще отдтчилась - ответила чем инфразвук отличается от ультразвука, после чего Андрей Семеныч начал приставать ко мне со своим звуком... "я, - говорит - вижу что ты, Орехова, понимаешь...". Я сидела и убеждала себя что он прав. что я действительно все понимаю, или еще чуть чуть и пойму... "Сейчас Аня решит нам задачу номер 2.3 и мы все пойдем домой. Иди, Ань, решай". Неее, граждане, вот этого я не люблю... по принуждению я задачи не решаю, только по любви... "Я ее так не понимаю, что даже боюсь решать" - выдала я очередную коронную фразу. Ну что я могу сделать, что не думаю прежде чем говорить?? Может это болезь такая, как клептомания... мне надо сначала ляпнуть, а потом уже подумать, а что же я такое выдала только что. Класс снова лег, а я поплелась к доске причитая, что сегодня мы из этого кабинета не выйдем.
Латинский язык - хуже матерного... Да, да, я теперь даже на лошадь, если она мне на ногу наступит, ругаюсь исключительно по латински... Достаточно сказать - "ну ты, мандибуля, убери свои апексы с моих фалагс дисталис" и лошадь таращит глаза, типа "нее, мать, ты раньше не так орала!!". Да и сам язык иногда как ругательство. Учили мы крылатые фразы... что стоит одна Bis dat, qui cito dat, что одначат "кто дает вовремя, тот дает дважды" или проще говоря чем скорее сделаешь что просят, тем это лучше. При быстром чтении это пословицы на латыни, получается вообще пропущенные цензурой слова и выражения... А как вам Qui prodast? Да... хозяин лошадь Qui prodast. Вобщем нет один из веселейших предметов...
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

:lol: Ань, все нормально, я физику так непонимаю, что даже боюсь о ней думать, так, что ты в энтом деле не худший вариант :) А лошадей-то не пугай, главное это взаимопонимание! Они же лапочки, к русскому мату приучены, на латыни еще пока не понимЭ ... хотя кто его знает, может ты их скоро и к латыни приучиш с твоими успехами :lol: И будут у вас учёные лошади, понимающие латынь ))
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Медики-это особые люди;). Мне уже много вещей рассказывали)). Ещё у патологоанатомов круто,когда они прямо у себя на работе начинают чаи гонять, обсуждая предварительные заключения :lol: (рассказывалось мамой,которая там работала)).
И, кстати,я точно так же,как и ты сначала говорю,потом думаю. Это болезнь :lol: . Иногда,как сказанёшь, все либо ржут, либо обижаются,и думаешь,ну вот к чему это было,зачем? Ведь можно было сначала подумать >_>.
Что новенького на ЦМИ)?
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Да, я сама на работе бывшей с удовольствием обсуждала ход операции на брюшной полости, при этом обедая. Просто Медики, они не особо отождествляют кровь и внутренности с чем то противным.
На ЦМИ... да что там на ЦМИ интересного... Лошади как обычно бегают, иногда отказываются это делать, иногда наоборот скачут. Я как всегда пришла на новое место и влипла в гущу дворцовых интриг - рядом с лошадьми всегда так... кто-то кого-то любит, кто-то нет, кто-то обижается за то что не дали отработать лошадь, кто-то говорит не подумав, вызывая обиду, кароче Дом 2 какой то, а не жизнь... Надо создать телешоу и назвать его Отделение 21.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Стороннему наблюдателю Юре.

"Ой, да не говори глупостей, она его не любит. Если бы любила так себя бы не вела!"... Эх, Юра, как ты не прав, если бы ты знал. Ей 17, ему больше на 7 лет. Семь лет, это не такой уж большой срок, я бы даже сказала, что проблем из-за разницы в возрасте быть не должно, да только вот 17 лет - возраст идиотский... Проверено на себе.
В 15 я думала, что нашла свою любовь - лагерь, первый месяц в жизни без родителей. Помню игры в карты на раздевание, в которых девушки снимали только носки и сережки, после чего выходили из игры, помню эти многозначительные взгляды, помню страсти на дискотеках из-за приглашения на танец, помню катание на качелях солнышком, помню ночные хождения в пижамах в мальчуковые палаты... И вот она, любовь - что с ней делать, не ясно. Думала люблю, прошло лето и любовь рассеялась.
16 лет, первый курс колледжа, чувствовала себя уже совсем взрослой - вот держу в руках человеческую жизнь, вот слежу за маячком пульса и дыхания на маниторе, понимаю самое удивительное и страшное в мире - жизнь и смерть человека. ВОт и любовь тут как тут, казалось, что это был первый и последний парень... Любила, а за что? Ведь не знала совсем и знать не хотела - все это было лишь проба пера, не было цели понять, узнать, хотелось лишь знать, что он есть. Просто как факт. Он был.
17 лет...Уже вроде и не 16, но еще и не 18... Все не то - учеба не та, работа не та, человек рядом, но не тот. А нам в 17 лет и "не тот" сойдет, старалась получить от него что то, но не смогла, потихоньку отношения сходили на нет, тут не позвонила, ту не написала, тут сказала "Я тебя тоже...". А когда говорят "тоже" - пора расставаться. И вот, в 17 лет появляются рядом со мной лошадь и человек. Что было дальше, вы знаете.
У нее все наверное было так же. В 17 лет рядом с ней появились лошади и человек - сильный, взрослый, веселый, уверенный. Пол года они ходят мима друг друга, разговаривают, смеются. Это место стало ей таким родным... здесь было все это, ощущение что здесь прошла вся жизнь. Шутки уже давно приобрели неоднозначный смысл, но это никого не смущает, наоборот, это им нравится. В один прекрасный, или не очень, день она остается чуть позже и понимает, что уходить ей вовсе не хочется. Не хочется уходить не потому, что на улице дождь или не потому, что нужно заниматься лошадьми, ей просто не хочется уходить от него... Наверное не стоило так себя вести, но уже поздно. Пара бокалов, взгляд глаза в глаза и далее по списку... Он провожает ее, сажает на такси, названивает по 8 раз за вечер, чтобы удостовериться, что она добралась... Наутро хочется спрятаться от него, страшно, не знает как себя вести, не знает что делать, но он оправдывает надежды. Это он целует ее, а не она его, он ее обнимает, а не она его, но несмотря на это именно она вошла в его жизнь, а не он в ее. Он остался на месте и ничуть не изменился, а она поменяла все ради него. Не это ли та любовь, которой не было раньше? Да, ради этого она идет в разрез с семьей и друзьями, из-за этого она все выходные проводит рядом с ним...
Мелочи... мелочи и быт складываются в огромную бетонную стену, которая встает между ними. Все, девушка, это конец. Теперь малейшее неосторожное движение только отдаляет его от тебя. Все твои попытки тщетны, он не видит твоей любви, стена мешает, зато слышыт твой крик. Ты пытаешь докричаться, но он думает что ты просто шумишь. Вы здесь не одни - все люди вокруг смотрят на тебя с высоты своего возраста, это и подруги на пару лет тебя старше, и друзья твоего любимого, которые на много лет тебя старше, и родители - все они на его стороне, точнее тебя так кажется... В этот момент ты не знаешь что делать, каждый день все это сьедает тебя изнутри, кажется, что одно слово может нарушить что то в тебе и ты сорвешься. Так и происходит... Все это тянется днями и ночами, ты пытаешься простить, но он не дает - слово за словом, движение за движением, каждый день он мучает тебя. Мучает и не понимает, что он делает. Множество мыслей вертится в голове - измена? разлюбил? уйдет? бросить его? уже не говорит что любит... уже говорит "я тебя тоже..." Все это прекратится, однажды. Скорее сорвется он, нежели ты, ты бы терпела это долго, пока не сошла бы с ума... Он все оборвет. Будет больно и трудно, как смотреть людям в глаза? Ты поймешь, это и есть любовь. Вот такая она и бывает, а все что показывают в фильмах - это люшь мифы, так не бывает, как бы мы не хотели.
Юра, ты конечно это не прочитаешь, да и я рассказывать тебе все это не буду, но ты поверь, что ОНА любит. И она научится готовить, и будет сама держать ему стремянку, когда он вкручивает лампочку, и не будет ревновать без повода, и не будет обижаться на шутки, не будет стесняться, и может даже бросит курить, только боюсь что будет она уже не рядом с НИМ. Никогда она не забудет тех песен, тех шуток, тех фраз, той любви. Когда пройдет боль? ВОт это сложный вопрос... будем надеяться, что к 20ти годам утихнет... И в 20 будет новая любовь.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Я думала что мне было плохо тогда. Я сидела под навесом на тюке сена. На деревьях уже набухали почки, ветки были мокрыми после дневного дождя. Дождь закончился, небо просветлело и зажглись звезды. Слева была глухая стена соседского забора, справа горел окнами теплый уютный дом, а передо мною, на другом конце грядок и кустов сирени светилось окно денника. В нем изредко мелькала еще пушистая морда, потом морда скрывалась. Было еще холодно, снег только успел стаять, земля была покрыта прошлогодней листвой, а грязь казалась нескончаемой.
По шекам бежали горячие слезы, изо рта шел пар, а в голове вертелась масса мыслей. Мне казалось что мне было плохо... Мне казалось, что что то нужно срочно изменить... И не верилось, что когда я буду сидеть дома, у меня будет интернет, одежда, которую я хотела, вкусная еда, учеба, работа с лошадьми и множество мужского внимания, я пойму что тогда - именно там, на тюках с сеном, чувствую слезы на лице - там мне хорошо.
Я лежу на диване, так же текут слезы, мне уже не холодно, уже не пахнет сеном, и из денника уже не смотрит пушистая морда.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Сегодня на работе был, можно сказать, разгузочный день. Работалось всего 9 лошадей. Из любителей никто не пришел, поэтому меня буквально вытолкали на дорожку, притом заложили мне лошадь, трижды осведомились есть ли у меня перчатки и шапка, а потом еще и помогли завести коню опилок и раздать сена... На дорожке была абсолютная тундра - холод собачий, точнее рысачий, к тому же ходили какие то чукчи-рабочие, который делали призовую дорожку. После первого круга чукчи перешли еще и на нашу 3ю дорожку, и стали подозрительно копать что то еще и там. Призовую дорожку обещают доделать в скором времени, да еще и включить фанари, так что бега будут снова по ней и начинаться будут не в 11, как сейчас, а раньше. Я, как ленивый человек ищу в этом свою выгоду - беговых дня будет 2, значит на каждый день лошадей меньше, значит освобождаться я буду раньше.
Приехала с дорожки примерзнув к вожжам, потом пошли выводить коней на водилку. Гента Фейл, пока я ее вела до водилки, по традиции оттоптала мне ноги и наградила меня заиканием, когда скакала от любого шума.
После всего этого я уже в который раз убедилась, что мне достали не кони и даже не рысаки, а просто свиньи. Хотя, их конечно тоже можно понять - гараздо удобнее, мягче и теплее спать на опилках в перемешку с навозом и мочей, особенно если перемешать тщательно и сверху положить собственноручно снятый с ноги мамкин бинт и ватник...
В среду много трота, думаю поеду верхом, если не будет любителей.
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Ань, а бега ведь тоже здорово)))Но верхом тоже садись))класс)
 
Re: Дневник. Я и... ЦМИ

Сегодня одна из читательниц моего дневника пожаловалась мне, что вообще мало себе представляет что я делаю на ипподроме и что за страшные слова я здесь пишу. И правда, не культурно получается, поэтому сегодняшний мой долгий рабочий день послужит иллюстрацией.
Утро началось со странного со стороны переодевания... Все люди как люди переодеваются сидя, а я вот стоя, причем умудряясь снимать джинсы я одной ноги, тут же на нее одевать рабочие штаны и пихать ногу в сапог, потом проделывать то же самое со второй ногой. Очень весело получается, если в момент когда у меня на одной ноге одни штаны, а на другой другие, в бойлерную (она же попонохранилище, она же шкафичичная, она же раздевалка) входят без стука какие нибудь девушки-любители... Благо, молодые люди сначала стучатся. Переодевшись в конюшенную одежду и обувь, иду к работе. Работа - бамажка, на которой бригадир (чаще всего) пишет какие лошади сегодня работают и чем (мах, трот, левада, водилка). Там же лошадей разделяют на партии - по 3-4-5 голов, в зависимости от количества наездников и любителей. Первую партию наездники уезжают работать часов в 8, вторую примерно в 9 и так далее. Партий обычно бывает 3-4. Если же много лошадей идет на водилку и в леваду (что бывает по понедельникам), то партий может быть и 1-2.
Сегодня все отделение работалось махом, кроме двух лошадей. В первую партию моих не было, так что я занималась отбивкой денников. Для этой процедуры у нас есть 3 огромные тачки. По коридору они катаются замечательно, но вот перевозить их через порожек в воротах бывает проблематично, поэтому делается это с разгона. Со стороны наверное очень забавно... В третью партию моих коней было 4 головы, я очухалась поздно и собирала их всех в срочном порядке. Сборка начинается походом в сбруйную, где со своего крючечка снимается сбруя и "голова". Головой у нас называется уздечка. Вообще, сказал бы вам кто нибудь примерно так "у тебя Попа снимает голову..." и любой нормальный человек естественно покрутил бы у виска, но нам, конникам, все понятно... Это собранная мною Порпорина терлась об решетку башкой и сняла уздечку. так же в сбруйной хранятся, стираются и сушатся бинты, ватники и ногавки. На мах у меня все лошади что нибудь бинтуют или надевают на ноги, что осложняет их сборку, а после маха лошадь накрыватся сушильной попоной и стоит 15 минут. Главное - не забывать через 15 минут эти попоны снимать, иначе срабатывают биологические часы и лошадь раздевается сама, зубами. А попоны то казенные...
После работы лошадь размывается на мойке, где моются так же ногавки, иногда сбруя, часто чашки (до мойки близко, а до раковины далеко и лень). Поэтому часто можно увидеть странную картину - конюх сидит на корточках по одну сторону от лошади и моет ей ногу, а со второй стороны подходит кто нибудь с чайником или чашкой, протягивает ее под пузом лошади и просит водички... Конюх из шланга водичку наливает и человек удаляется дальше пить свой чай.
Когда лошадь ушла на работу, нужно сунуть ей в сенник сено, причем сенник (видимо для прикола) расположен чуть выше человеческой головы (ну, лично моей), поэтому когда ты суешь в него сено, оно обсыпает голову и все что ниже, засыпается под футболку и колется... Находила сено даже в нижнем белье.
После того, как все лоашди отработаются, будут размыты и сено будет роздано, помошники (есть бригадир, и есть его помошники - 1 или 2 наездника которые работают лошадей, куют и занимаются хозяйственной частью), поливают и заметают коридор и вместе с конюхами раздают обед. На обед у коней каша, которую замешивают в карыте (им служит ванна) веслом (весло... ну, это вобщем весло...). Лошадям открывают воду (поилки) через 5 часов после работы махом и через 2-3 часа после работы тротом, водилки и левады. Конюх раздает подкормки.
КОгда животное высохнет после работы, его чистят. Сегодня я долго дралась с Биципсом за права его поскрести скребницей, в итоге он получил этой же самой скребницей по морде, а мне были откусаны все выступающие части тела, в том числе он пытался выдрать мне волосы... Порпорина упрямо отмахивалась от меня задней ногой, за что я на нее отмахивалась передней, а Муштра вообще воспользовалась моментом и бегала от меня по деннику... Да, чистоту лошади мои не любят, массаж тоже, зато повеселиться - всегда рады.
Работа заканчивается приведением в порядок аммуниции - я замываю трензеля (как у нас все упорно называют - удила), иногда мою сбрую, промазываю ее маслом, стираю меховушки и бинты с ватниками, мою ногавки. скатываю уже сужие бинты, зашиваю, если нужно, текстиль. После всего содеянного обязательно горячий душ, сытный обед и сидение перед телевизором.
К вечеру приходит ночной конюх который открывает еще не открытые поилки (в соответствие со временем работы лошади), кормит лошадей ужином (овес в 7), потом ранним завтраком в 5 утра.
Вот примерно так я делаю каждый день... Бывают конечно счастливые исключения, когда за меня собирают моих лошадей любители или когда после вчерашнего приза многие лошади идут на водилку. Хотя, наш выход на водилку тоже надо видеть... На нее лошадей выводят на арканах - веревка идет незатягивающейся петлей на шее и продевается через недоуздок. При том большинство моих лошадей веселится при выходе на водилку - Гента, ГАфаэль, Биципс, Муштра, Морпех, Муниципал, который на водилке вообще пытается лечь, да еще и приходится иногда выводить чужих коней - Вельможа, который сьест все что движется, Вещун, который ростом под 180 и прет, не замечая меня, Марципан, который начинает свечить, Шквал, который просто пытается слинять от меня в сторону или вперед. Одни Подмога с Прелестницей меня радуют.
Завтра я дежурю, то есть отбиваю 18 голов, раздаю сено и кормлю.
 
Сверху