Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Видимо, это уже традиция на ЦМИ такая, отмечать праздник несколько дней подряд)).
С Наступившим;)!
070.jpg
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

С Новым годом! :wink:

Вижу, Вы всё-таки заинтересованны в своей работе, скоро точно рысачником станете :) и... можно я внесу поправочку? :roll: :oops:

л.сб. - лишние сбои, по правилам, лошадь не может скакать в заезде больше 3-ёх раз, а то её дисквалифицируют.
кв.з. - квалификационный заезд. Чтобы лошадь могла учавствовать в бегах, лошадь должна сдать квалификацию, уложившись во время. Время для каждых возростов разное. Как было у Вас написанно, тоже верно.
н.х. - неправильный ход - иноходь, шлапак (все ноги бегут по-разному)
съех. - съехал с дорожки, из-за хромоты, или из-за длинного сбоя, после которого нет смысла гнать лошадь, чтобы догнать группу, если и так понятно, что будет последней; ну и по другой причине.
Проскачку пишут обычно - пр.
г.к ст. - галоп к столбу - лошадь пересекла финишную линию галопом
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

КыЛя, тебя так же, с наступившим! :)

*Двинушка*, да, я именно это и имела ввиду, но не смогла выразить словами :lol:
Спасибо, давай в ПЧ! :wink:
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Сегодня наконец то была разнообразная работа - и тротовая и маховая. Так как первого января мы себе устроили выходной (впрочем как и весь ипподром, который, казалось, вымер), следовательно в пятницу вместо выходного была тротовая, а сегодня по идее должен был быть мах. Но завтра бежит 7 голов, поэтому те кто бежит завтра сегодня тротились. Итого сегодня у меня было 3 головы махом - Муштра, Гента и Муниципал, еще 4 тротом - Порпорина, Гафаэль, Морпех и новенькая Жница, и Бумачка верхом. Бумачка был хорошим мальчиком, ехали очень весело (веселым тротом - то есть чуть быстрее обычного, примерно за 5 минут круг 1600 метров), на втором круге мима нас пролетели наши ребята махом и бригадир крикнул чтобы ехали еще повеселее. Я предложила идею встать им в спину, и изображать ну ооочень веселый трот, перерастающий в мах, но идея была не одобрена и мы просто поехали повеселее. К 7му круту рожа отмерзла напрочь, коленки не разгибались и не сгибались, руки примерзли к поводу... Поползли в конюшню. Оказалось что нас там не только не встречают, а еще и закладывают лошадей (закладывают - то же что и запрягают, но цивильнее)) ) на проходе, поэтому пришлось шагать. Я выписывала на Буме вольты и заезды, даже серпантин забацала - он оказался способный мальчик... Из него даже может получится нормальная лошадь!! Которая не валится в поворотах и не бегает сосиськой...
Потом работали молодеж - три кобылы теперь стоят у нас и бегают пока по 4 круга.
Потом ребята долго крутили шипы на завтрашних призовых лошадей, мели коридор, мы с Летучей чистили коней... И после как всегда по плану - я ЕЛА... :roll:
эхх... пришлось переться домой. а так было лень. Но не жить же на отделении, собственно говоря? В гостях хорошо, а дома... дома еда... :lol:
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Мурашка написал(а):
*Двинушка*, да, я именно это и имела ввиду, но не смогла выразить словами :lol:
Спасибо, давай в ПЧ! :wink:

так я уже давно в ПЧ! :wink: Просто мало пишу, на свой дневник то времени не хватает =)
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Да, у меня тоже еле хватает... я еще на Троттинге сижу. Тока не пишу пока.
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Трофим. Я знаю точно.
Всю ночь на улице мело и за окном белым-бело
И толще справочника свежий календарь
И дворник маленький таджик с лопатой по двору кружит
На языке Хайяма матеря январь

Забыты праздники давно как прошлогоднее кино
Сюжет которого не вспомнить никому
А я несу тебе цветы чтобы скорей узнала ты
О том что мне пока известно одному

Я знаю точно растает лед
В тиши полночной иволга запоет
И рыжею девчонкой теплою ото сна
В озябший мир придет весна

Прогноз погоды снегопад в заторах улицы стоят
Машины как сугробы с выхлопной трубой
И из приемников FM непобедимый Bonney M
Поет как на Багамах плещется прибой

Народ торопится скользит теряя варежки в грязи
Ко входу в недра всепогодного метро
И я с цветами под пальто спешу сказать тебе про то
Что вопреки прогнозам метеобюро

Я знаю точно растает лед
В тиши полночной иволга запоет.
И рыжею девчонкой, теплою ото сна,
В озябший мир придет весна

К палатке с надписью "Табак" какой-то уличный остряк
Приклеил объявленье: лыжи на прокат
Но шутки гражданам не в кайф поскольку в их привычный драйв
Так неожиданно вмешался снегопад

Пенсионеры и врачи негоцианты и ткачи
В стихийном бедствии теперь одна семья
И только бойкий карапуз похожий на большой арбуз
Сидит на санках улыбаясь как и я

Он знает точно растает лед
В тиши полночной иволга запоет
И рыжею девчонкой теплою ото сна
В озябший мир придет весна

Мы знаем точно...

Ла ла ла ла...
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Я тоже на троттинге сижу.

А ссылка не работает - пишет эррор :roll:
Это песня? Очень интересная :)
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Ужасс...какие страсти. Я на Хорсах не зарегистрирована, не люблю их, так что извените :roll:
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

А меня выперли с хорсов... :axe: Так что тоже извините :lol:
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

В воскресение были бега. Утром работали тротом коней, я Бумика проехала. Потом побирали коней на приз. У меня бежали Порпорина, Гафаэль и Морпех. Бега начинись в 12. Когда я добралась до программки, поняла что я уже и не совсем смотрю в нее и вижу фигу, а фижу знакомых лошадей и наездников, да еще и размышляю у кого какие шансы. Во втором заезде бежала наша Подмога и В.В., приехали первыми. В 4ом заезде в 13 часов бежали русские и американские рысаки (которые считаются чуть более резвыми чем орловцы). Под третьим номером бежали Гафаэль и Присекарь, пришли без места, так как компания была с резвостью 2.04 - 2.09... У Гафыча 2.17. В 13.20 бежала Порпорина и Ларин, без места. Потом был Новогодний Приз, который выиграл Терминатор и Козлов М.В. с рекордом 2.01. Приехал в 2.04, вторым Николас Палема, потом Лорел Фейл... В 8 заезде в 14.20 бежал Морпех и Прелестница. Без мест. В 15 часов был большой приз имени ВНИИ Коневодства. Бежали самые самые - Лотос (победитель этого приза в 2007 и 2008 годах), Кунак, Куплет и другие. Победил Куплет и Исаев. В 15.40 в 12 заезде было очередное Бурулевское дерби - Ларин-Перепелка, Бурулев-Вельможа, Присекарь-Боголепная. В принципе мы были на высоте, но Иран и Матвеев с рекордом 2.13 (против наших 2.18-2.19), повели бег сразу, за ними уцепился Вельможа, потом Боголепная. Так и приехали. Перепелка 5ая. Меня припахали снимать чеки - я в своих "прощай молодость" сапожках скользила прямо под лошадь и хваталась за оглоблю. А бабушки все падали и падали... (с). То есть лошади все подъезжади и подъезжали. так как на дорожке был морозец, народу вышла смотреть мало, а я как раз в последнее время познакомилась со многими... Вот теперь и исполняю танцы на льду с этими чеками.
Потом еще были заезды, которые мы уже не смотрели, так как наших коней не бежало.
Потом чистили коней, ели и пили. После работы пошла в гости в 10 тренотделение, бригадир в котором Козлов, попида там чаю и была угощена блинчиками. Пришла к себе, легла н диванчик подождать пока закипит чайник и... уснула... проснулась в 3 часа ночи...ВОт что значит человек хорошо работал... Пришлось спать не отходя от кассы. Зато на работу не опоздала...
А сегодня был трот, водилка, на которую лошали вывозили меня как на лыжах, таща за собой на аркане, потом раскидывали солому, так как с опилками напряг, потом ели... эээх, хорошо.
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

У меня почему то перестал работать Enter, так что напишу подписи так... На первой фотке лошади разворачваютя, чтобы заехать на старт 8го заезда, из наших там Морпех и Прелестница. В это время Денис и Рита проминали Боголепную и Вельможу (фотка 2). 3я, 4ая и 5ая - сам заезд. Лошади сбоили и растунулись по ширине дорожки. Рядом по бетонке едет машина сопрвождения с судейской бригадой. На 6ой фотке наша Прелестница и Бурулев мчатся. На 7ой соседская Персиянка (Никотин - Перепонка) и Кириевский Д.А. На 8ой Вельможа и Рита на проминке.
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Моя новая кобыла Жница гуляет
i-1433.jpg
i-1434.jpg
i-1435.jpg
i-1436.jpg
i-1437.jpg
Кошмарка любит спать на проходе
i-1438.jpg
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Наконец-то я добралась до инета, жаль не у себя дома пока. Хоть фотки выложу.
Вот, Жница, Женя.


Не знаю, как там оно будет, но тут ход у неё впечатляющий.


А вот ещё молодежь. Нить


Земфира



А это бега. ВВ на Генте Фэйл

Денис на Гафаэли

А вот так мой фотоаппарат при плохом освещении снимает бега. Видны только отдельные ноги. :lol: Гафаэль

 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Сколько Куплет приехал? Кто ещё бежал? Какой Лотос? :roll: Да и вообще хорошо бы время всех узнать. Лошади, конечно, суперские :)
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Лотос - серый жеребец орловской породы 2000 года рождения в Чесменском конезаводе (Термин - Локация), стоит на 5ом тренотделении, у Танишина. Принадлежит Мельникову К.Н. Рекорд вроде 2.03. в 2008 году бегал 26 раз.
Приз имени ВНИИ Коневодства выинрывал в 2007 году с резвостью 2.10,5 в 2008 году с резвстью 2.11,9 под упавлением Танишиной Ларисы.
Что еще про него сказать... Я не знаю :)
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Сегодня я ходила на работу... Дошла еле еле, у меня отмерзла, мягко говоря, попа. Коней работали и махом (Муштра, Муниципал, Гента) и тротом (Гафаэль, Морпех, Порпорина, Жница) и верхом - Бумачка. Быстро собрала коней, не очень быстро отбила, за 4 минуты собрала этого гадкого Бумика - и почистила, и засунула его глупую голову в уздечку, и поседлала и оделась сама... Вот такая я скоростная. Поехали Порпорину и Бумика - мороооз... вееетер в мордочку... коленки мерзнут... руки отваливатся. Кароче после 7го крута Бума уже решил идти домой, да и все остальные тоже, кроме меня - я решали идти домой еще после 2го круга (но пришлось доехать все...)... Сьехли в конюшню, Бумик как всегда после работы зевал, я грелась об него, тепленького.
Отьездили всех до 12ти, потом ребята ковали молодняк. Молодняк, казавшийся спокойным, стал сопротивляться, визжать и махать ногами. Пришлось зафиксировать (с)
Потом долго сидела, смотрела телек, потом таки поехала домой. По дороге обошла все магазины с сотовыми телефонами, так как хочу себе новый телефон. Обошла, посмотрела, решила в очередной раз, что мой телефон лучше всех и отказалась от этой глупой затеи...
 
Сверху