Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Я и рысачьё маё... гора фот

Воскресенье

_MG_4109.jpg

Мурашка на Бумеранге и Летучая на Прелестнице
_MG_4103.jpg
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё... гора фот

Летучая написал(а):
Ну я как-то тебя больше фотографировал :oops: Просто с Мурашкой фото однотипные. В воскресенье постараюсь исправиться. :roll:
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё... гора фот

В воскресение были бега. Уторм кони частично тротились (Морпех, Бумер), частично махались (Муниципал, Жница), Бумера я сначала собирала на мах, но планы изменились, времени у бригадира на Бумика не хватило и я поехала его тротить верхом. Ехала за Летучей на Прелестнице, все время боялись другую верховую лошадь, которая тротилась следом за нами. Проехали нормально, даже будут фотки. Потом в 12 часов начались бега. Квалификационных заездов не было, а в 12.20, во втором заезде, бежали наши Перепелка, Вельможа и Боголепная. Победила в заезде Акустика (резвость ее 2.12) и Чефранов, Вельможа и В.В. улучшили рекорд до 2.16, Боголепная (рекорд 2.18) и Денис остались третьими, Перепелка без места. В 13 часов был большой приз памяти Шишкина для орловских жеребцов и кобыл 2006 года рождения. Я за большими призами не следила и даже не в курсе кто там как пробежал. В 13.40 бел первый гит приза памяти Кулешова для жеребцов и кобылорловской породы 2005 года рождения. Второй гит был в 15.20. В 14 часов бежали наши Шквал, Муштра и Порпорина. Чуть не случилось аварии, изза Шквала и, если я не ошибаюсь, Животока, так что все наши остались без призовых мест, так как были сзади всей этой заварушки... В 14.40 был еще один большой приз "Русская Зима" для жеребцов орловской породы старшего возраста, а следом любительский заезд. Подмога и В.В. ехали с толпой наших соседей - Первынька, Персиянка, Барышня. Победил Барон и Сучков, за ним был Журнал и Матвеев. Подмога было 5ой или 6ой. В 16.20 бежали мои Гента и Гафочка в заезде с американскими и русскими рысаками. Гента сбоила и боялась чего то и кото то, Гафачка бежать отказывалась. После этого Генту бригадир воспитывал еще пару кругов, после чего она окончательно успокоилась и даже когда я ее отшагивала не пыталась меня как всегда покатать за собой как на лыжах.
Летучая, Троттер Гел и компания в середине дня ушли на трибуны, замерзли там. проголодались и после больших призов вернулись в конюшню с новыми знакомыми с трибун. Посидели, попили чайку, поели хлеб с лечо, посмотрели телевизор.
Когда все уже разъехались, ребята ждали когда нам привезут солому, а я сидела и не могла встать чтобы поехать домой. Думала даже поспать прямо за столом, но в конце концов все таки уехала домой и готовилась к экзамену.

Сегодня в 11.02 утра в вагоне поезда метро между станциями Славянский Бульвар и Парк Победы для меня произошло открытие века... Я как раз дочитывала пособие по химии и наконец то узнала... почему НЕБО ГОЛУБОЕ!! "Образование коллоидных аэрозолей в атмосфере вызывает рассеяние солнечного света, придающее небу голубой цвет..." Вот оно как оказывается... коллоидные аэрозоли, значит... В 12.07 я уже зашла в маленькую знакомую аудиторию кафедры химии МГМСУ и взяла билет. Билет был номером 17, сожержал теоритический вопрос и две задачи. Теорию я вспомнила сама, а вот при решении задач я заблудилась в шпорах и решила только одну из задач. Долго в наглую листала шпоргалки, шуршала, пыталась послать смску. В итоге мой ответ, точнее мое "мяяяя... эмм... кхм", слушал зав. кафедры и наш препод Берлянд. Это наверное меня и спасло, в конце концов у меня "хорошо" и закрытая сессия.
Вообще, правильной оказалась поговорка "глаза боятся, а руки делают". Кажется, что еще вчера я думала как же дожить до сессии, потом думала как де ее сдать, и вот сегодня вдруг поняла - ВСЕ. Это уже пройдено. И так происходит всегда... Пока я тащусь утром на работу с сумки в горку, увязая в снегу и думаю "как же далеко, как же тяжело, как доооооолго", шаг за шагом я приближаюсь к месту назначения. Главное - идти. Маленькими шагами, думая, какая же я несчастная и как же мне тяжело живется, я добираюсь к цели. Думаю, такими темпами я доберусь и до весенней сессией и вообще до всего что будет...

Так же сегодня я раговаривала с одним человеком на работе. Разговаривала долго, продуктивно... Заинтересовало мнение постороннего наблюдателя о моем отношении к (цитирую) "воздыхателям". Минут пять от разговора я пыталась понять кто такие воздыхатели, в итоге поняла что я ничего не поняла. Разговор был примерно такой: он - "Почему вот тебе Бумочка ногу не дает? Ты вроде подходишь с сахаром, без всяких инструментов, которыми ему рану обычно обрабатывают на ноге, просто подходишь посмотреть, а он тебе ногу не дает?" - "Ну, наверное дурак" - "Да нет, он боится. Боится, что он тебе ногу даст, а ты ему больно сделаешь. И ты так же" - "В каком смысле???" - "В прямом!! К тебе человек с сахаром, можно сказать подходит, а ты его отталкиваешь, не подпускаешь...". Я как всегда приняла близко к сердцу, задумалась... Может и так, может и правда надо уже как то идти людям на встречу?.. Думаю.
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё... гора фот

О, боже :roof: как поэтично...
У меня теперь другая любимая фраза - "Один, *ля... Без ансамбля..." :oops:
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё... гора фот

В воскресение 25 января были бега. В начале были два квалификационных заезда, в 13 часов в 4ом заезде бежали наши Морпех и Вещун, Вещун скинул с рекорда почти 5 секунд и пришел первым в 2.22 секунды, Морпех пришел третьим.
Потом начались большие призы, из которых Приз Памяти В.О. Витта был в два гита, то есть состоял из двух заездом с интервалом в час и 40 минут. В первом гите победил Марафон с резвостью 2.06, вторым был Гифт Флэш (оба сыновья Фейл Аса, по папе братья нашей Генты Фейл), во втором победил так же Марафон (мастер-наездник Ольга Исаева) с резвостью 2.05. Сразу после первого гита был приз памяти ведущего зоотехника Т.Ю. Ларионовой, где бежали наши Прелестница и Перепелка. Остались без мест, победила Базилика, скинув с рекорда 7 секунд (ожидалось, что победит Акустика...). Но главное участие.
Сразу после этого приза был еще один - приз имени Прилепского конного завода, где победил Апрель и мастер-наездник Макаров (2.04), второй знаменитая Лирика Любви (2.05).
В 15 часов был заезд с Муштрой и Муниципалом. Муниципал хорошо бежал, но на финишной прямой заскакал и остался где то на 5 месте. Муштра без места. Между соседским Менгирем (Калинина) и Жаворонком (Танишин) разгорелась борьба. В итоге Жаворонок первый в 2.10.
В 16.40, как всегда в конце, бежала Гафачка, маленькая моя гнедая кобылочка. Без места.
В 16 часов был последний большой приз - имени журнала "Коневодство и конный спорт" для жеребцов старшего возраста на 2400 метров, где победил Терминтор в 3.08.

В конце программки напечатали показатели работы тренотделений ипподрома за 2008 год. Наше отделение на 9ом месте, что не так уж плохо. За год наши кони бежали 484 раза, из которых призовых - 183 и 36 первых. Это ж представить только... Я занялась счетом. Выступлений на 1 денник в месяц - 2.21. По этому коэффициенту мы на 3-4 месте из всех отделений.
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё... гора фот

Наблюдала картину... Гули пришли грабануть киоск. Напали на булку...

i-1531.jpg


Поднатужились, потащили...

i-1533.jpg


Стащили и сьели

i-1532.jpg
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Ой, мороз, мороз... Все таки меня заморозил. Работали сегодня коней, у меня все были тротом, и во вторую партию поехала я Бумика... Сразу же у меня замерзло лицо, чуть позже, на втором кругу я поняла что у меня замерзли ноги от коленок и выше, а в конце, в довершение, у меня отмерзли руки. Буму кусал в попу мороз, поэтому конь тянул и прыгал от маховых. Работали по скаковой дорожке, которая из всех чатырех имеющихся самая длинная. Намотали 5 кругов, после чего, не чувствуя конечностей и с сосульками на носу, поехали домой. Оттаяла под струей теплой воды. Еще чуть чуть, и меня бы пришлось от коня отливать кипятком.
Сегодня кроме всего прочего был беговой день. От нас бежали 6 голов, из моих Порпорина и Гента.
С 1го января утановили стандарты резвости. Насколько они поменялись я не знаю, так как не следила за ними, но сейчас у нас для орловских двухлеток - 3.05, для других пород (из наших еще - американцы) - 3.00, для трехлеток орловцев - 2.45, другие - 2.40, для четырехлеток орловцев - 2.27, другие - 2.23, для старшего возраста орловцев - 2.16, другие - 2.14. Задумалась... Вот интересно, если взять какую нибудь верховую лошадь, неужели она не пробежит резвой рысью 1600 метров за 3 минуты в 2 года?.. Нет, в 2, наверное, нет... Надо будет поставить эксперемент...
Отбегали неплохо, без эксцессов, Порпорина третья, Боголепная без места. После этого, в 2 часа был приз имени Пермского конного завода, где победил Биатлон и Тунгатаров, вторым Вандей, третьим Фестиваль. Дистанция была 2400 м. Через пару заездов бежала Подмога, пришла 4ой, и Бубенчик, который стоит у нас, но не наш. Хороша, как говорится, Маша, да не наша. Потом Марципан пришел вторым, и в 4 часа Гента пришла без места. Не скакала, умница. Я выползала смотреть Порпорину и Генту, при чем пока ползала до дорожке трижды чуть не навернулась, так как мои сапожки "прощай молодость" жутко скользят. Опять заморозила руки, долго пыталась генте поднять чек, потом еще дольше его опускала. Вобщем повеселились на славу с этим морозом... Завтра обещают -20 рано утром, а мне ведь еще ехать на работу... ВОт в такие дня я предпочитаю оставаться на работе.
Итак, завтра трот и водилка...
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Мы при минус 20 не работаем.
А когда холодно (-5 - -10), то в первую очередь на дорожке мерзнут пальцы ног.
На конюшне, где мы раньше стояли, на чердаке лежали ватные костюмы (штаны + фуфайка), много, причем много неношенных. Эх, а вы там мерзнете!
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Везет... А мы пашем. Когда я утром выхожу из дома, у меня на градуснике -17. По дороге на работу наблюдаю градусник с часами на крыше дома - время 7:43, температура -19. Рядом с конюшней заглядываю на градусник - -18... Но при всем этом, на дорожке ветер и открытое пространство, так что все -20 нам обеспечены.
К тому же, когда едешь в качалке, еще можно утеплиться - ватные штаны, шарф, подшлемник, шапка... и хотя бы варежки... Но верхом то все сложнее... Надела ватные штаны, сделала шаг к лошади и поняла, что просто не сяду. Пришлось снять и ехать в бриджах. И к тому же в перчатках, повод - это не вожжи... Там приходится мизинец отделять от остальной компании.

Сегодня Бумка был махом, остальные тротом и на дорожку я и не думала суваться. Да и вообще, что то я последние два дня слишком хорошо работаю. Даже противно, как хорошо... 8)
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Мурашка, последний пост-просто сам себя не похвалишь, никто не похвалит XDD. А я 1ого фотографировала в лесу, оделась, как капуста в три слоя, но руки отмёрзли, всё равно, мне хоть можно отогреться как-то,а вот вам на дорожке х_Х.
Кстати, а сколько всего на ЦМИ тренотделений)?
ЗЫ. Олень-полень понравился, классный)).
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

9-ое место из 40 о_О? Ну вы прям вообще!...
И вообще 40 тренотделений-это ужас, целый город :shock: !
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Мурашка написал(а):
Наблюдала картину... Гули пришли грабануть киоск. Напали на булку...
Смешно вам. Им же в мороз особенно есть хочется... :(
Мурашка написал(а):
С 1го января утановили стандарты резвости. Насколько они поменялись я не знаю, так как не следила за ними, но сейчас у нас для орловских двухлеток - 3.05, для других пород (из наших еще - американцы) - 3.00, для трехлеток орловцев - 2.45, другие - 2.40, для четырехлеток орловцев - 2.27, другие - 2.23, для старшего возраста орловцев - 2.16, другие - 2.14.
Это получается, стандарт увеличили. Раньше орловским двухлеткам надо было в 3.00 бежать, а другим рысакам в 2.50. Ну и так далее. Странно.
Мурашка написал(а):
Задумалась... Вот интересно, если взять какую нибудь верховую лошадь, неужели она не пробежит резвой рысью 1600 метров за 3 минуты в 2 года?.. Нет, в 2, наверное, нет... Надо будет поставить эксперемент...
Не пробежит никада. :D Разве что владимирский тяжеловоз сможет в три минуты уложиться - у них иногда получается. А вообще слышала байку, как одному наезднику на т/о в 1990-е годы на ЦМИ пришла кобыла. По документам рысачка. Он её стал работать, как положено. Квалификацию прошёл. Доработал её до 2.40, а дальше она ни в какую не прогрессирует и всё. Потом обнаружилось, что ему подсунули лошадь только наполовину рысачку, а вторая её половина была тяжеловозом)
Зюлейка написал(а):
Мы при минус 20 не работаем.
Зюлейка, а если такой мороз держится неделю и больше? :shock:
Мурашка написал(а):
Когда я утром выхожу из дома, у меня на градуснике -17. По дороге на работу наблюдаю градусник с часами на крыше дома - время 7:43, температура -19. Рядом с конюшней заглядываю на градусник - -18... Но при всем этом, на дорожке ветер и открытое пространство, так что все -20 нам обеспечены.
Ха. А за городом было все -25. И слабо в седле часок в полях? :mrgreen: Я вот думала, мне слабо. Оказалось, что нет. :wink:
КыЛя написал(а):
Я так про себя ипподром и называю. Город лошадей. Дома - конюшни, сараи. Между ними - улицы. Левады как скверы. И дорожки ипподрома как оживленный проспект - со своими правилами движения :) Летом тут особенно здорово.
 
Сверху