Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Человек, который действительно сидит на всех аллюрах и любых переходах между ними, а не думает, что сидит, не разбалансиуется от того, что руками и ногами нужно шевелить.
 
Вот для этого Вас и гоняли строевой без стренян. Что бы учебная без стремян и рук, с руками и ногами не развалилась.
Строевая рысь не учит работать ногами и руками. Стремя в статике всегда на носочке, но как только лошадку надо двигать, оно вдруг начинает вылетать под каблук. Плечики всегда прямые, но как только лошадка начинает ложиться в руку, все это каменеет. И так далее
 
Чудь Для этого надо немецкую школьную лошадь) которая бегает как часы) К немецкой школе - немецкую лошадь. К советской школе - можно и мустанга приложить степную кобылицу)
 
О новых европейских методик касательно совсем новичков я не в курсе. Но сомневаюсь, что там кто-то обещает выездковую посадку за три месяца
 
Чудь Для этого надо немецкую школьную лошадь) которая бегает как часы) К немецкой школе - немецкую лошадь. К советской школе - можно и мустанга приложить степную кобылицу)
Не очень поняла, к чему конкретно)) Но в прокате немецкие лошади такие же, как и у нас
 
А зачем нужна хорошая выездковая посадка без повода на корде? Все развалится тут же, как окажется, что руками и ногами надо шевелить
На самом деле всё точно наоборот.)
Потому, что преподавание хорошей посадки - это преподавание хорошей посадки, а не посадки абы какой+абы какого управления лошадью.
Это просто постепенность и доступность: сначала учим посадке, потом - работе со средствами управления: сперва научитесь сидеть, а потом учитесь рулить и газовать), продолжая сидеть как научены.)))
Нет смысла решать две сложнейшие (!) задачи одновременно тогда, когда можно решать их по очереди.)
И именно для этого - корда минимум на полгода)))+опытная выезженная лошадь, которую не надо пихать и дрючить, а на которой можно и нужно тупо))) сидеть.
 
Кэп, еще раз
Рассказывать можно много чего. Как и тыкать тем, кто выкладывает материалы о себе на всеобщее обозрение, какие они невдалые и ленивые. Но вот беда, ваши разговоры остаются только разговорами. Ничего предоставить в подтверждение своих слов вы не можете.
 
На самом деле всё точно наоборот.)
Потому, что преподавание хорошей посадки - это преподавание хорошей посадки, а не посадки абы какой+абы какого управления лошадью.
Это просто постепенность и доступность: сначала учим посадке, потом - работе со средствами управления: сперва научитесь сидеть, а потом учитесь рулить, продолжая сидеть как научены.)))
Нет смысла решать две сложнейшие (!) задачи одновременно тогда, когда можно решать их по очереди.)
Спасибо за доступное объяснение, абсолютно согласна, а то у меня после вчерашнего семинара видимо голова никак в себя не придет)
 
Гм..что такое баланс я вроде прочувствовала, но вот "уметь им пользоваться" - это как (кроме как его сохранять?)
это очень обширный вопрос. если грубо, то не просто сохранять, но изменением своего баланса побуждать лошадь изменять свой так, как это нужно всаднику.
 
Спрошу еще раз..прошу извинить за настойчивость, но мне этот вопрос представляется крайне важным. Какие требования к посадке изменились?(баланс т.е. равновесие и раньше был условием посадки) а что нового возникло за последние десятилетия? Есть ли разница? И какая? Допустим я бы хотела обучаться по новым методикам, как мне отличить их от старых-непрогрессивных?
 
Кэп, еще раз
Рассказывать можно много чего. Как и тыкать тем, кто выкладывает материалы о себе на всеобщее обозрение, какие они невдалые и ленивые. Но вот беда, ваши разговоры остаются только разговорами. Ничего предоставить в подтверждение своих слов вы не можете.
Чудь, ещё раз: это не мои слова, это бесспорная истина, давно доказанная веками практики людей куда умнее и опытнее меня.))))))))))))))))))))))
Нет на свете таких гениев, кто и правда в состоянии начать учёбу хорошо - с одновременного освоения посадки и управления; это просто невозможно примерно так же, как невозможно изучать правила дорожного движения в ходе езды по городу.))))))))))
Итог всегда будет кривой в лучшем случае, что давно доказано.
 
Последнее редактирование:
Спрошу еще раз..прошу извинить за настойчивость, но мне этот вопрос представляется крайне важным. Какие требования к посадке изменились?(баланс т.е. равновесие и раньше был условием посадки) а что нового возникло за последние десятилетия? Есть ли разница? И какая? Допустим я бы хотела обучаться по новым методикам, как мне отличить их от старых-непрогрессивных?

Если вам нравятся ученики вашего тренера, не забивайте голову и слушайтесь его
 
Чудь, Вы предлагаете бездумное автоматическое следование ..а мне нравится понимать что я делаю,и зачем.
Ну а по требованиям к посадке-то..старым и новым...что?
 
Последнее редактирование:
Спрошу еще раз..прошу извинить за настойчивость, но мне этот вопрос представляется крайне важным. Какие требования к посадке изменились?(баланс т.е. равновесие и раньше был условием посадки) а что нового возникло за последние десятилетия? Есть ли разница? И какая? Допустим я бы хотела обучаться по новым методикам, как мне отличить их от старых-непрогрессивных?
За последние десятилетия в посадке как таковой не придумано ровным счётом ничего нового; большие отличия (часто - до наоборот))) есть в методиках обучения и в том, насколько криво каждый едет в реале.)))

Спасибо за доступное объяснение, абсолютно согласна, а то у меня после вчерашнего семинара видимо голова никак в себя не придет)
Не за что, бывает.)
 
Спрошу еще раз..прошу извинить за настойчивость, но мне этот вопрос представляется крайне важным. Какие требования к посадке изменились?(баланс т.е. равновесие и раньше был условием посадки) а что нового возникло за последние десятилетия? Есть ли разница? И какая? Допустим я бы хотела обучаться по новым методикам, как мне отличить их от старых-непрогрессивных?
свободные бедро и колено, никаких держаний ими за седло, за счет этого больше баланса на стременах.
более свободная, амплитудная и активная поясница и активный пресс.
менее развернутые и более свободные плечи.

если хочется узнавать о новых методиках, стоит читать профильную литеатуру и посещать/смотреть мастер-классы с различными современными специалистами.
 
свободные бедро и колено, никаких держаний ими за седло, за счет этого больше баланса на стременах.
более свободная, амплитудная и активная поясница и активный пресс.
менее развернутые и более свободные плечи.

если хочется узнавать о новых методиках, стоит читать профильную литеатуру и посещать/смотреть мастер-классы с различными современными специалистами.

Ща накинутся
 
Сверху