Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Не буду спорить. Но ...
людгер красава))) в конкурном седле можно позволить большую параллельность за счет более сложенной ноги. к тому же, если мы присмотримся, то увидим, что пятка около бока, а носок у внешней дужки, при размере обуви не 36, а врядли у него меньше 40, это градусов 30 отклонения.
 
То есть на фото я выложила только Петушкову...
Что-то утверждать можно только по фото в "спокойном" состоянии. Когда всадник или стоит на нагрождении, или просто шагает. Вот тогда нога ложится привычным образом.
Во время схемы нога работает.
 
У Бербаума специфическая посадка, которой можно обладать только с таким же талантом, как и у него.
12-07-d0659-ludger-beerbaum-chaman-kwpn_large.jpg
images

Так что я не стала бы рассматривать его как эталон
 
тырпырка, там еще и стремена со скосом - это очень сильно упрощает задачу, и по положению видно что упор на внешнюю часть стремени. я знаю потому что у меня тоже со скосом, только выездковые - с обычными мое больное колено давно бы уже отвалилось

вот кстати да, очень специфическая техника, не припомню чтобы я у кого-то еще такую видел
 
У Бербаума специфическая посадка
у него характерная для старошкольников посадка, когда как раз изза чрезмерного хватания коленом шенкель сносит назад в прыжке. сейчас техника изменилась, прыгают больше плечами вверх, менее складываясь и больше на балансе, за счет чего шенкель остается практически на месте.
 
Посадка старой гвардии была крепка как тиски, что можно увидеть даже на фотографиях.
 
тырпырка, там еще и стремена со скосом - это очень сильно упрощает задачу, и по положению видно что упор на внешнюю часть стремени. я знаю потому что у меня тоже со скосом, только выездковые - с обычными мое больное колено давно бы уже отвалилось
может быть. у нас у одного человека есть очень похожие сремена, там скоса нет, просто широкая площадка, но, скос на фото вполне вероятен, вряд ли престиж выпускает только одну модификацию.

зы: привет соратнику по коленям)))
 
Посадка старой гвардии была крепка как тиски, что можно увидеть даже на фотографиях.
Вы представляете себе пробеги на 100 км? Вы представляете себе дневной переход кавалерии?
Крепкие у них у всех были посадки? Возможно ли столько времени провести в постоянном напряжении мышц, вцепившись в лошадь?
 
Посадка в конкуре это вообще очень спорная вещь
Многие с отличной посадкой едут очень посредственно, а кто-то с вот такой
e56472f5c6b7.jpg

выигрывает олимпиаду
 
Ни на моем фото, ни на вашем стопа не парарллельна
Кордон предпочитает поворачивать не стремя, а ногу в стремени
pilar-lucrecia-cordon-competes-during-the-madrid-horse-week-2015-at-picture-id499142620


Они сидели очень плотно, сжимая лошадь ногами. Не вцеплялись, не напрягались. Это было на уровне рефлексов
 
Они сидели очень плотно, сжимая лошадь ногами. Не вцеплялись, не напрягались. Это было на уровне рефлексов
Вы меня извините, но как такое возможно? КАК можно сидеть "очень плотно сжимая" при этом "не напрягаясь"? Это что за рефлексы такие?
Да кто вам это сказал???
Да включите же логику наконец! Если всадник едет с "упором в колено", как Вы это понимаете, что с ним должно происхоидть? Вы же сами говорили! Колето должно служить катпультой! Разве вожмно скрыть этот эффект во время езды, да ещё такого уровня сложности?
Не надо ссылаться на разность движения лошади. Это не от прижатого колена зависело! Лошади двигались согласна требованиям того времени. Будь тогда другие требования, двигались бы иначе. А колени были бы такими же.

Про носы врозь никто не говорит. Эталон - 10-30 градусов.
Ок. 10-30 градусов. Договорились.
 
смотрите-ка, как эволюционирует мнение от
Вы знаете, что пятку требовали не только опустить вниз, но и развернуть наружу?

к
Слушайте. Ну давайте уж не будем доводить до абсурда! Может градусы измерять начнём? Положение их ног ближе к "параллельно", чем к "носы врозь".
 
Сверху