Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

Друзья! Завтра будет не менее большой отчёт про мою поездку в поля! Столько эмоций... отлрицательных и положительных... В общем это было что то! Причём поездка вовсе не банальная, а со всякими интересными событиями! Постараюсь как можно красочней и интересней описать этот день и эти 2 часа!... Завтра! :) :lol:
 
Re: Мы с Гаммочкой! Огромный отчёт (стр. 8)

Я, Гамма и поля!!! :)
Часть 1.
День началсся неочень. Я почтиничего не поела, перед тем как ехать в конюшню. ПО городу были жуткие пробки! Я приехала позже, чем расчитывала. Убрала 2 денника, но в подробностях рассказывать не буду, это не интересно. Как раз когда я вывозила последнюю тачку, пришла Елена. Я спрашиваю кого мне. Она говорит, что сейчас поедет в поля, а я, если хочу, могу ехать с ней. Брать можно кого угодно и я попросила Орлика. В поля мне ехать не очень то хотелось, но чтобы не просто так приехать. Пока я переодевалась, суетилась, ко мне подошла Елена и сказала, чтобы я лучше брала Гамму, потому что поедем в дальние поля. Ну ладно, я взяла Гамму. Только её пришлось долго искать, она оказалось, гуляет в леваде вместе с молодыми лошадьми. Когда я попыталась вывести Гамму, она стала бить задом, пыталась подраться с остальными лошадьми и даже чуть не попала в меня копытом! Неподалёку сидел А.Б и согласился помочь. Он подержал дверь, пока я выводила Гамму. В денник её нельзя было ставить, на развязках стояла молодая лошадь. Тогда я привязала её возле манежа, там же чистили ещё одну лошадь. Как оказалось они тоже едут в поля, т.е нес всего 3! Не знаю как зовут эту лошадку, но по моему она из молодых. Елена поедет на Истоке. Я принялась Гамму чистить. ОНа была очень грязная! Стоило только провести щёткой, оставалось на ней очень много шерсти. мне помогли её почистить, а Е.Н побрызгала лошадь каким то спреем, чтобы было легче чистить. В процессе чистки я всё таки получила копытом от Гаммы! Она так от комаров отбывалась и случайно по мне попала! :( Но у неё потом такая виноватая мордочка была) Дали мне амуницию, я стала одевать седло. Елена тем временем забинтовала Гамме ноги 2-мя зелёными бинтами. С жёлтым вальтрапом неплохо сочеталось! Я поседлала, мы сели и пошли шагом! Какой то необычной дорогой, такой я ещё никогда в поля не ходила...

Скоро будет Часть 2... :)
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Часть 1.

Интересно ,как вы там сходили))Пиши 2 часть,буду ждать.))
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Часть 1.

Часть 2))
Мне, как всегда, было страшновато. Мы стали шагать по знакомой мне дорожке около манежа. Потом вдруг местность резко изменилась, мы пришли к воротам, через которые я всегда иду к конюшне. Дальше я увидела остановку, значит мы подошли к дороге. Я даже предложила перевести лошадей в руках, но тут загорелся зелёный свет и все рванули! Благо ехать по асфальтированной дороге всего 3 секунды. Когда мы её пересекли, я обнаружила, что стремена у меня никуда не годятся: они слишком длинные. Я попросила подождать меня, все остановились, а я делала стремена. Вроде кое как сделала. Дальше мы шагаем по тропинке, ещё видны дома. Я иногда отставала, хоть и Гамма очень старалась не отстать, поэтому иногда догоняли лёгкой рысью. Идти недолго совсем, вскоре мы уже выехали в поле! Там всё зелёное! Высокая трава! Гамма пару раз останавливалась, чтобы попастись  Е.Н дала команду ехать рысью. Поехали мы довольно резво, аж ветер свистел в ушах! Я пробовала ехать строевой рысью, но вставать так быстро я не успевала, на учебной вообще сидеть никакого удовольствия, только поясницу всю отобьёшь. Поэтому я плюнула на посадку, спину, руки и всё такое, встала на стремена и поскакала! Нет, я так всё таки не могу! Проехав недолго, я поняла, что мне нельзя портить свою посадку, а то ещё привыкну. Пришлось как то подстраиваться и ехать строевой рысью. Ужас! Ноги у меня просто стали как ватные, на шее как будто камень висит, я валилась вперёд, ноги из стремян вылетали! Спустя 2 минуты я поняла, что безнадёжно потеряла стремя, поймать его не могу. Я сказала Елене, через некоторое время мы остановились, я стала снова делать стремена. На этот раз сделала хорошо, когда поехали, мне было намного легче. Всё равно я никак не могла привыкнуть к такому быстрому движению, поэтому ещё через 5 минут у меня заболел живот, стало колоть в правом боку. Я сократила слегка темп движения лошади, из-за этого отстала. Мы ехали по красивейшему полю! Всё зелёное, почва относительно ровная, лошади почти не спотыкались. Я догоняла рысью, остальные пока шагали. Мы перешли маленькую дорогу, по которой машины очень редко ходят. Там было второе, холмистое поле! Прямо кажется одни холмы… пологие и крутые… но пока мы шагали. Е.Н сказала, что если колит в правом доку, значит ещё не «разъездилась», а чтобы в боку вообще никогда не кололо, не надо пить перед тренировкой. И правда, я опустошила банку кока-колы перед поездкой. Мы опять поехали рысью, мне стало получше, по ещё всё равно немного плохо себя чувствовала. Мы стали ездить по холмам! Гамма побежала галопом! Я хотела её остановить, но Е.Н сказала: -Пускай бежит, ей так удобнее подниматься…
Ну ладно, я села поглубже в седло, слегка наклонилась вперёд. Гамма бежала такими скачками, что аж выбивало из седла. Вот вам и старая лошадь! Гаммочка перешла в рысь, как только мы поднялись на холм. Елена показала рукой куда то в сторону… Мы увидели прекрасную конюшню! Она была похожа на большой красивый коттедж: всё украшено, крыша голубая, остальное белое. Рядом просторный крытый манеж, далее открытая площадка, а дальше несколько травяных левад. Я спросила как называется эта красота, Елена не вспомнила название, только сказала, что это какая то частная конюшня. Мы ехали шагом и любовались! Разговаривали, потом над чем то смеялись. Совершенно неожиданно для меня, мы поехали в сосновый лес! Он реденький, но всё же лес. Здесь всё было не так живописно: рядом кладбище, я ехала и смотрела на кресты :? , читала, что написано. Кони себя как то нервно вели, наверное, что то чувствовали, или мне это показалось… На земле лежали шишки, торчали кое где корни деревьев, поэтому Гамма пару раз споткнулась. В лесу мы шагали, но не долго. Через 5 минут мы снова выехали на поле, такое же зелёное и красивое. Местами даже росли цветы! Здесь мы опять стали ездить по холмам, Гамма поднималась галопом, а мне это конечно нравилось, но страшно же упасть! Крутой, всё таки, подъём. А в принципе старались ехать рысью, причём не быстрой. Только иногда разрешали лошадям перейти в галоп, когда поднимались «в гору». Особенно захватывало дух на спусках! Гамма так разогналась и побежала галопом! Сейчас я это всё вспоминаю, переосмысливаю, а тогда было страшновато. Помню совсем уж крутой спуск, там конечно никто не нёсся, шли спокойно шагом.
Наступило время галопа. Мне страшно было. Одно дело 30 секунд проскакать галопом, так догнать, а другой дело ехать без остановки минут 10! И это мне не манеж, тут нельзя в серединке постоять. Я встала второй, Елена была замыкающей. Без всяких «предисловий» мы поехали галопом! Я от Гаммы совсем такого не ожидала! В манеже она еле поднимает ноги, а в полях ей можно лет 5 дать! Она стремительно понеслась… просто полетела галопом, обогнала впередиидущую молодую лошадь, оторвалась ото всех и всё бежала! :chaw: Я тогда и испугалась, и в какой то мере радовалась. Ну а уж как лошади было хорошо! Она с таким удовольствием носилась! Где то позади были слышны голоса Елены и мужчины на той самой молоденькой лошадке. Я всё таки не растерялась, выполнила все указания и перевела Гамму в рысь, затем и в шаг. Только назад её было уже не развернуть. Она быстро шла вперёд, хотела снова бежать галопом. Ни на какие мои команды поводом внимания не обращала. Пыталась развернуть налево, а она как танк вперёд прёт. Мне надоело, я дёрнула левым поводом. Это она восприняла как команду бежать галопом, снова сделала несколько темпов, затем остановилась. Тем временем меня уже догнали Исток и … молодая лошадь. А я,, глупая, слезла и в руках развернула Гамму. Еена стала ругаться :oops: «Зачем слезаешь без команды?!»… Я минуты две снова залезала в седло, потом снова слезла, чтобы поправить (оно съехало)… Когда я всё таки залезла, я успокоила Гамму, только галопом мы больше не поехали, уж очень бурно реагирует моя лошадь :shock: Хотя может ничего такого сверхъестественного Гамма не сделала, просто я её не могла остановить.
Поступило предложение ехать к озеру! Я вроде как была за. Мы немного пошагали и поехали рысью. Гамма больше не отставала, а бежала с той же скоростью как и все. Я устала уже, даже предложила бежать в руках с Гаммой за ними галопом. Конечно это было смешно! )) Елена спросила:- Это с какой же скоростью ты побежишь? 15 км/час?! )))
Ну ладно, сорвалось. Пришлось ехать дальше. :cry!!!: :lol: Скоро мы были у озера! Оно такое красивое. Не знаю уж можно ли в нём купаться, но походить по воде точно можно. Молодая лошадь с удовольствием зашла по колено в воду, Гамма ещё немного помялась и тоже аккуратно стала щупать)). Она стала поувереннее и начала с таким удовольствием бить копытом по воде, что брызги летели во все стороны! Даже меня обрызгала. Всем это очень понравилось. Особенно мордочка Гаммы. Она выражала столько любопытства, удовольствия, что прямо мне самой хотелось искупаться, да нельзя пока, холодно… Да и сменной одежды нет. Мы прошлись по бережку, помочили ножки… Ну и пора, пожалуй, домой. Мы ехали в основном рысью, только медленнее, той же дорогой… Снова проехали поля, лес, кладбище… Дорога казалась бесконечной! Я устала, еле ехала. Начала ныть… «Помедленнее!» «Ой, я не могу больше, я падаю!»… ))) Хорошо, что у меня такой тренер, у другого то уж, наверное, нельзя было поныть. ) Не помню уж как я доехала, на каких соплях я держалась в седле… Помню только, что Гамма тоже устала и спотыкалась. У меня даже теперь шея болит: вот она споткнётся и я бух за ней! Конечно для моей спины и шеи это не очень хорошо, мягко говоря. Мы подъезжали, собрались уже переходить дорогу, как тут пристали ко мне какие то пьяные мужики. Просят покататься. Елена им сразу же ответила, Что лошадь опасная, никого чужого на неё не сажаем ). Я тоже вставила несколько слов, уж очень такие типы бесят! Перешли на зелёный свет дорогу и поехали. Когда подошли к конюшне, Гамма была вся потная! Значит и правда хорошо побегали. Я завела Гаммочку, растёрла сеном, угостила и поехала домой. Вот пока и всё…
P.S: сегодня я не поехала, т.к решила этот день отдохнуть… Еду завтра!
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

эх,как же здорово....я тоже хочу в поля!!!такая ностальгия по свободному галопу...ммм..
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Eovin, да, это здорово, мне тоже понравилось! :)
Ну а позже (или сегодня или завтра) будет отчёт о тренировке сегодня! Будут и прыжки, и джигитовка, и, конечно, галоп!
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Здорово так! А ещё ни разу не была не в полу, ни в лесу... :( Но и для меня когда-нибудь деревья стануь меньше))) :)
Ждём нового отчёта)))
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Всем спасибо! Отчётик о тренировке в воскресенье будет коротким и неподробным, т.к предстоит ещё один о том, как я сегодня съездила в так называемое "Общество Любителей Лошадей" на Московских Воротах. Разумееется не в покатушки и не заниматься, а просто ПОМОЧЬ бедным лошадкам хоть чем то!... Но об этом потом...

Гамма
Убрала я свои 2 денника, попросила Гамму, вывела её на улицу и стала чистить и седлать. лошадь как всегда была лохматая, грязная, поэтому на чистку ушло много времени. Поседлала, села и стала шагать. Занималась я у А.Б, т.к Е.Н небыло в воскресенье. Мне у него неочень то понравилось... На строевой рыси у меня ужасно болели ноги после полей, но как то ехала. Гамма молодец, я отдала повод и стала шагать. Потом какие то дибилы забрались в сгоревший коровник рядом с манежем и скинули с него несколько камней. Лошади испугались: мужчина на Жасмин чуть не упал, а у меня Гамма только немножко дёрнулась в сторону... Вторая рысь была учебная без стремян. Это мне, почему то, было легче строевой. А вот потом, на шагу, было что то вроде джигитовки. Мужчина на Жасмин уже делал всякие перевороты на рыси, даже висел вниз головой... Видно, что умеет. А я на шагу делала ножницы и вертушку. Если учесть на каком седле, на какой лошади, то вышло неплохо.
Начался галоп. Мне, как всегда, полностью без остановок сделать его не удалось, но было уже лучше! Вперёд я больше не валилась, кстати. Потом мужчина на Гамме захотел прыгать. Ему поставили довольно высокое, для первого раза, препятствие. Он прыгнул, молодец. Я пока делала в сторонке галоп, иногда останавливаясь. Потом Жасмин отшагали и повели пастись. А я осталась прыгать... Оказалось Гамма очень даже неплохо прыгает... Так технично... Препятствие она привысила, или как это называется... Разогналась и перелетела... Было похоже на дыбы, потом козёл... а я села ей на шею, в буквальном смысле слова. Меня просто выбило из седла. Вторая и третья попытка не били успешными, Гамма резко сворачивала. Ну и ладно, мы от неё отстали. Старое животное, всё таки.
Потом я попасла Гамму, угостила и поехала домой.
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Ну и небольшой отчётик о поездке на Московские Ворота в "Общество Любителей Лошадей".
2 года назад я и там помогала, вернее дежурила по конюшне за деньги. Хотя я бы и бесплатно подежурила, уж очень жалко лошадей :( Потом у меня совершенно не стало времени, и вот я уже 2 года там не была. Честно говоря совершенно никакого удовольствия присутствие там мне не доставляет, только ради лошадей. Я как то старалась опилок насыпать в "денник" по больше, сена дать, попасти, копыта конькам почистить... А то от конюхов-таджиков ничего не дождутся лошади. :evil:
Так вот приехала я туда с утра, т.к знала, что "главные" бывают только рано утром, т.к в это время лошадки уходят в покатушки ((. Примерно в пол седьмого я встала и поехала. Доехала за час и 20 минут. Подошла к конюшне, думаю что сказать, ведь скорее всего меня не узнают.
Зашла. Глухо, тихо. Никого в конюшне из людей нет. Только лошади все смотрят на меня. Я прошлась, посмотрела на худых лошадок... Потом посмотрела на то, что называется денниками. Вместо нормальной подстилки из опилок там практически один навоз и тонюсенький слой грязных опилок. Из под этой "подстилки" конечно же виден пол. Сена ни у кого нет. В одном деннике стоят сразу 2 пони. :shock: Жесть! Лошади все стали просить вкусненького. Я взяла из дома кое что и скормила. Даже когда даю лакомство, лошади всё равно почти не дают себя погладить, жмут уши...
Я узнала рыженького пони. Имя я уже его не помню, но точно кто то знакомый. Увидела несколько новых морд, так же увидела верблюда! Он мне ооочень понравился! Такой нагленький, кусачий. Интересно бы было на нём поездить, хотя неудобно как то. Он же, наверное, день и ночь в покатушках трудится. (((
Постучалась я в знакомую конюховку, там никто не ответил, но я всё равно открыла дверь. Увидела спящего конюха ,разумеется нерусской национальности. Разбудила всё таки, спросив про то, можно ли подежурить по конюшне. Мне сказали что то неопределённое, типа "впринципе можно, но надо говорить с какой то Галей..." Ну ладно. Увидев в каком состоянии лошади, я уже готова бесплатно тут хоть весь день провести, лишь бы что то сделать. Мне дали задание- для начала подмести проход конюшни. Я взяла метлу, стала подметать. ВСё сено, которое удалось вымести я заметала в денники к лошадям. Они тут же всё жадно съедали. когда подмела, решила пойти нарвать хоть травки свеженькой лошадкам. Конюх только посмеялся. Конечно, смешно. А что ещё делать, если сена всё равно у вас нет?! Нарвала я. На всех не хватило, но уж что смогла найти. Тем временем уже пришли девушки, которые собирались идти на пони в город. Я плохо себе представляю как пони попрут их (явно не худышек) к зоопарку на Горьковской! Да ещё и рысью. Как они любят, чтобы скорее доехать.
Началась кормёжка. Девочки поили и кормили лошадей каким то кормом сомнительного состава и свежести. С такой ненавистью к лошадям, что при этом матерились, кричали на лошадей. Особенно понравилась фраза "Двигайся ты, рыжое Ч,М.О!" Это так про солового поняшку. Конюх тем временем начал убирать. Вначале меня обрадовало, что у коньков всё таки убирают, потом я пришла просто в ужас! У лошадей вывезли почти все опилки, а новые никто завозить не собирался! Когда я спросила "Они что так и будут стоять?!" конюх покачал головой и сказал, что опилок сейчас нет. Похоже не только сегодня, но уже давно, судя по толщине подстилки в деннике... 99% навоза 1% опилок :evil: :twisted:
Я пока решила хоть копыта понькам почистить. Взяла крючок, свой, конечно, там об этом даже не слыхивали, кажется. Ножки НЕ ПОДКОВАНЫ, грязные. Я справилась с 3-мя копытами, собиралась уже чистить последнее, но ко мне подошла девушка и спросила что я делаю. Ну я ответила, что раскрючковываю пони копыта. Она сказала, что сейчас на этом ПОНЕ идёт работать в город и чтобы я вообще его не трогала. Разумеется, пони же больше мучатся будет с грязными ногами! Но спорить бесполезно, я всё таки наскоро дочистила и вышла из денника.
Тут привели какую то худую лошадку со сбитой холкой, меня попросили подержать. Я подержала пока конюх что то делал, потом её стали запрыгать в телегу, чтобы перевезти куда то какие то тяжеленные доски. Когда всё было готово, лешадку с телегой повели в сторону левад. Я шла туда же, чтобы дать травки конькам. 3 лошади стояли в небольшом манеже, ещё 2 в малюююсенькой леваде, раза в 2-3 больше денника! Таких левады всего 2. Я угостила, погладила. Тем временем уже пришла лошадь с тележкой. Её, кстати, вели в руках. Надо было завезти эти доски куда то, но идти надо через манеж с лошадьми. Когда лошадь с тележкой заходила, другая(гуляющая) на неё окрысилась. Тогда конюх взял здоровенную доску, ту, что из тележки, и ударил ей бедную лошадку. Когда я, просто возмущённая этими действиями, спосила какого чёрта он делает, мне ответили: -"Лошадь заслужила, нечего крыситься!". Как же я хотела, чтобы та хоть раз отбила хорошенько задом по этому конюху... Когда телега всё таки проехала, я внимательно осмотрела всех лошадей. У многих сбиты холки., проблемы с копытами, с ногами!
Я спросила что ещё можно сделать, но пока ничего не надо было... Ни погулять с лошадьми, ни почистить, ничего нельзя. Я тогда ещё разак прошлась по конюшне, заглянула в раздевалку, где увидела мышь, попращалась с лошадьми и ушла. На последок я всё таки увидела, что лошадям дали сено...
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

И это общество любителей лошадей??? :shock: :?
Очень жалко лошадок... А пони пегие которые? Я их вчера у зоопарка видела. И рыженькую пони видела....
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Лоэрен написал(а):
И это общество любителей лошадей??? :shock: :?
Очень жалко лошадок... А пони пегие которые? Я их вчера у зоопарка видела. И рыженькую пони видела....
Да, есть и пегие, и рыженький и вороной пони Макс!
Общество ГУБителей Лошадей...
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Ну вот, сегодня снова плохая погода: дождь и сильный ветер. :( Я не поехала, да и Елена вряд ли будет. Как жаль, что у нас нет крытого манежа...
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

привет!!!днева супер!!! хоть я и из москви но все равно я теперь пЧ!!!!!!!
8) :D ти прост супер пишешь!!!
буду теперь заходить!!!!)))))))))))))))
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Lapusenok94 написал(а):
привет!!!днева супер!!! хоть я и из москви но все равно я теперь пЧ!!!!!!!
8) :D ти прост супер пишешь!!!
буду теперь заходить!!!!)))))))))))))))
Ой, спасибо! :D :oops: Конечно заходи, буду рада!
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Чёрная_Орхидея, а у нас солнышко, олько ветер сильный( Эх... А моя тренер в отпуске, вот сижу дома и скучаю по всем((( Ещё завтра уезжаю(((
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Чёрная_Орхидея, а у нас солнышко, олько ветер сильный( Эх... А моя тренер в отпуске, вот сижу дома и скучаю по всем((( Ещё завтра уезжаю(((
А я вот по солнышку скучаю)
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Какая же ты молодец! Жму твою руку!

Орхидея, а как у тебя дела со школой, ты ведь, как я поняла, все свободное время посвящаешь лошадям? Остается время на учебу?
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Рина Р. написал(а):
Какая же ты молодец! Жму твою руку!

Орхидея, а как у тебя дела со школой, ты ведь, как я поняла, все свободное время посвящаешь лошадям? Остается время на учебу?
Ой, ну спасибо :oops: )))
Со школой у меня всё ок, я без 2-х оценок отличница! (только 2 четвёрки в году) Да и вообще хоть я к учёбе не слишком уж серьёзно отношусь, не сижу целыми днями за учебниками, но всё у меня получается! Стараюсь весь материал хорошо усваивать в школе.
 
Re: Я, Гамма и поля! :) Обе части.

Умница!

Это большое счастье - иметь в жизни увлечение, которое тебя захватывает, и безумно нравится. Не каждому дано.

А о будущем думаешь? Кем по профессии хочешь стать?
 
Сверху