Дневник директора-любителя конного спорта. КСК Факт СПб

Троф, я так понимаю, что дружна/знакома с ТС.
Даже дневник ему завела сразу в дневниках, а не пропони, куда обычно ссылает новичков.
Так что простит)
 
Плохой отзыв бывшего работодателя. Что делать?

bad.png


Речь в первую очередь пойдет про конюхов. Нередко кандидаты “хвастаются” прекрасной работой на предыдущем месте, дружным коллективом, отличным работодателем. Но когда просишь контакт руководителя (владельца клуба или начкона) для подтверждения слов, это вызывает бурную негативную реакцию соискателя.

Работа на конюшне рутинная, тяжелая физически, требует внимания к мелочам и ответственности. Не все выдерживают работу от восхода до заката с одним выходным в неделю. Спасает только большая любовь к лошадям и желание постоянно находиться с ними рядом.

Если расставание с кем-то из прежних начальников прошло не совсем гладко или имели место крупные конфликты, то при поиске новой работы могут возникнуть проблемы с плохими рекомендациями.

Когда спрашивают рекомендацию
Набирая сотрудников в клуб, мы мало интересуемся прошлым тренеров и коноводов, а их профессиональные навыки можно проверить в течение получаса. К конюхами сложнее и мы интересуемся их прошлым, особенно у кандидатов с опытом работы в конной сфере.

Почему мы проверяем конюхов?
- Мы им доверяем самое ценное, что у нас есть - лошадей. От кормления, подбивки, способа взаимодействия конюшня с лошадью зависит и физическое и психологическое здоровье лошади. К одним конюхам лошади тянутся и радуются их приходу, от других прячутся в угол денника и трясутся от страха. Конюх должен любить лошадей и уметь с ними обращаться.

- Конюх - материально ответственное лицо, в его доступе инструменты, материалы, оборудование, корма. Они должны быть порядочными, не воровать и не обманывать. После ухода бригады конюхов, мы как-то не досчитались мини-трактора. Я не говорю уже про посуду, бытовую технику, постельное белье. Нечистоплотный конюх может договориться с клиентом на дополнительные услуги мимо кассы.

- Конюхам доверена безопасность конюшни. Они открывают ее рано утром и закрывают поздно вечером.

- Конюхи практически единственные мужчины на конюшне, которые могут решить проблемы, требующие мужской силы и сноровки: аварии, поломки, лошадь завалилась, машина застряла. Отказ от такой помощи из разряда, не мои обязанности, вызывает вопросы и негативное отношение окружающих.

Я запрашиваю рекомендации, только если закрадываются какие-то сомнения.
Обычно ограничиваюсь тем, что прошу у кандидата контакты прежних работодателей, но и то не факт, что будем с ними созваниваться или списываться через ВК.

Кандидатов мы оцениваем по разным критериям и направлениям. Например, важно выяснить, нет ли у человека склонности к каким-то незаконным действиям, судимостей, долгов, непогашенных обязательств. У нас это проверяет кадровая служба. Мы не всегда собираем рекомендации. Стараемся больше внимания обращать на собственное впечатление, благо насмотренность большая.

Мы собираем дополнительную информацию только с согласия кандидата. Кандидат предупреждает предыдущих руководителей, что им будут звонить по поводу рекомендации и просить охарактеризовать работу.

Верим ли единственной плохой рекомендации?
Мы не полагаемся на одно мнение и стараемся собрать альтернативные оценки, прислушиваемся к коллегиальному впечатлению от общения с соискателем, для чего в собеседовании участвует 2-3 руководителя. Взвешиваем риски и преимущества. Все понимают, что у плохих отзывов причины не всегда объективные — бывает личная неприязнь. Очень много показывает испытательный период, сложно прикидываться трудягой и не махать лопатой. Первые же дни и даже часы все выявляют.

Что делать, если вы ждете плохого отзыва
Понятно, что лучший способ избежать плохих отзывов — это хорошо выполнять свою работу и не наживать врагов. То есть вести себя с коллегами вежливо и терпимо, не участвовать в интригах, избегать конфликтов, а приняв решение уволиться — уходить красиво, не сжигая мостов. Но в реальной жизни так получается не всегда.

Прошлого не воротить, и если у бывшего начальника есть объективные причины злиться, дайте понять, что осознали ошибку и пересмотрели подход к работе. Ошибаются все, но не все готовы исправляться.

Если вы опасаетесь плохого отзыва исключительно по причине личного конфликта, постарайтесь рассказать об этом максимально спокойно, без лишних эмоций и «поливания грязью» вашего бывшего. Это само по себе покажет вас с лучшей стороны.

Мне периодически звонят бывшие работники и просят дать письменный или телефонный отзыв, понятное дело положительный. Я даю, по крайней мере из тех соображений, что субъективные моменты, которые не нравились мне в человеке будущему работодателю будут не принципиальны и каждый человек имеет второй шанс.

Всем добра! Клубам - идеальных работников, а конникам найти клуб своей мечты!
 
П. II. 3.13. Общих Правил. https://www.prokoni.ru/forum/threads/aktualnye-pravila-foruma-na-prokoni-ru.140425/
Насколько я видела действия модераторов - они делают замечания за такое.
Троф придет - скажет, как правильно))
II.3.13. Помните - не нужно писать сообщения подряд. Если что-то забыли написать - нажимаем кнопку "редактировать", дописываем, отсылаем.

Это совсем другое. Речь про разлив мыслью по древу и продолжение в другом сообщении. В нашем же случае мои несколько сообщений = ответы на совершенно разные вопросы и тематики. Если вопросы по смыслу совпадают я отвечаю одним сообщением.

В любом случае буду стараться быть лаконичнее :)
 
Последнее редактирование:
В дневниках нет жесткого правила. Вообще за этим только Ксения бегала и всех пинала. Я делаю замечание только тогда, когда это реально как Правилах "10:05 - я проснулся, 10:07 - пошел завтракать, 10:11 - пойду гулять". Ну смысл понятен. Или когда это много сообщений подряд, которые реально можно было уместить в одно, просто человек одну мысль дописывает отдельным сообщением.

а не пропони, куда обычно ссылает новичков
Новички потому в Пропони и ссылаются, что учатся вести дневник. Многих оттуда почти сразу переношу в Дневники, потому что видно, что человек взрослый грамотный, понимает что пишет и тд.
 
Новички потому в Пропони и ссылаются, что учатся вести дневник. Многих оттуда почти сразу переношу в Дневники, потому что видно, что человек взрослый грамотный, понимает что пишет и тд.
Ни разу не видела из тех дневников, за которыми наблюдала, чтобы почти сразу переносили. Только после 3 страниц.
А наблюдаю я, конечно, как раз за теми, кто взрослый и грамотный.
Станислав же даже "ножки не помочил" в пропонях.

Я-то за него рада. И считаю раздел пропоней бесполезным при нынешней ситуации форума. То есть никому бы не мешала сразу располагаться в дневниках.
Но это ж моё личное мнение, а стандартная политика всегда была другой.

Но все всё поняли.😆
 
Только после 3 страниц.
Не все и не всегда.
Станислав же даже "ножки не помочил" в пропонях.
Я не пойму, это зависть, упрёк или как это назвать? Вы каким образом к этому Правилу отношение имеете, зачем за этим следите и почему делаете об этом замечание?
Я тоже не против, чтобы все дневники начинались в Дневниках. Но как-то так повелось.
По факту могу перекинуть всё в Дневники и не париться вообще.
 
По факту могу перекинуть всё в Дневники и не париться вообще.
Я не пойму, это угроза? 😆

Вообще это самый логичный вариант, если "мертвые" пропоньские дневники просто "скроются" за дневниками (другими словами, всё отсортируется по дате последнего обновления).
 
Не все и не всегда.

Я не пойму, это зависть, упрёк или как это назвать? Вы каким образом к этому Правилу отношение имеете, зачем за этим следите и почему делаете об этом замечание?
Я тоже не против, чтобы все дневники начинались в Дневниках. Но как-то так повелось.
По факту могу перекинуть всё в Дневники и не париться вообще.
Я не пойму, это угроза? 😆

Вообще это самый логичный вариант, если "мертвые" пропоньские дневники просто "скроются" за дневниками (другими словами, всё отсортируется по дате последнего обновления).
Народ, пустое. Во всем нужна целесообразность: песочница нужна таким ресурсам, контент которого формируют многие пользователи. Авторы могут проверить силы, модераторы поучить писателей. Есть ИТ-ресурс Хабрахабр, там автором можно стать только через песочницу и одобрение сообщества

У меня опыт писаря большой.
 
Последнее редактирование:
Я пользуюсь Хабрахабром регулярно.
Его совсем нельзя сравнить с проконями. Там посещаемость в месяц на пару ноликов отличается.
 
Эй, тут чем-то опять меряются?)))
Ну, мой дневничок проходил через пропони. Ни разу меня это не ущемило, было даже интересно.
Чей-то сразу в дневниках - ура, читаем.
С уважением, автор дневника 2,5М 🤪
Кстати, думаю, у Станислава есть все шансы войти в эту десятку - и побыстрее остальных.
 
Не очень понятно, правда, такое критичное отношение.
Ну, говорить "чувак, у тебя деньги, конюшня, семья, ты хорошо живёшь, да штоб тебя разорвало, почему не я на твоём месте?" - не comme il faut. А придраться к месту размещения темы, сославшись на Правила - вроде как резонно, скромно и справедливо.
Что здесь непонятного?)))
 
Ну, говорить "чувак, у тебя деньги, конюшня, семья, ты хорошо живёшь, да штоб тебя разорвало, почему не я на твоём месте?" - не comme il faut. А придраться к месту размещения темы, сославшись на Правила - вроде как резонно, скромно и справедливо.
Что здесь непонятного?)))
не очень ясно почему это адресовано мне с моей цитатой только, я имела ввиду совершенно другой вопрос - отношение руководства клуба к людям с другими взглядами на тренировки и коневладение в целом.
 
Да я просто смеюсь с субъективности модерации😆

А сам Станислав от меня уже не раз кучу слов поддержки получал.
Да, свое несогласие тоже ему периодически выражаю. Но исключительно затем, чтоб послушать, что ещё интересного он мне ответит🤗
 
не очень ясно почему это адресовано мне с моей цитатой только, я имела ввиду совершенно другой вопрос - отношение руководства клуба к людям с другими взглядами на тренировки и коневладение в целом.
вы одновременно конкур и выездку в состоянии представить в одном манеже? А это всем спорт. и человек и мира розовых пони 😁 может серьезно осложнить жизнь другим.
 
не очень ясно почему это адресовано мне с моей цитатой
Почему Вы решили, что это адресовано Вам?🤔
Да я просто смеюсь с субъективности модерации😆
Летта, смеяться лучше не "с", а "над" 😉

Да, свое несогласие тоже ему периодически выражаю. Но исключительно затем, чтоб послушать, что ещё интересного он мне ответит
Дай пять!😉 То есть - я абсолютно с Вами согласна😊
 
Сверху